Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
женёк

Автоматическое складывание зеркал (только комплектация LT)

Рекомендуемые сообщения

Кто делал так, что бы зеркала складывались при выключении зажигания? А то на кнопки клацать надоело. Всем заранее СПАСИБО.

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала самостоятельно не складываются, нужно кнопку жать, но тут есть подводный камень: если после мойки или в мороз постваишь на сигналку, то могут сгореть моторчики, т.к. там все замерзнет и будет не "сорвать"

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывание зеркал осуществляется через сигналку, обратись к установщикам, они сделают... У меня только складывается, и то только по дополнительной команде с брелока.

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала складываются по кнопке, все знают...никто не делал себе так, чтобы складывались с брелка при постановке на охрану? и раскладывались по снятию с охраны?..

так получается, что функция есть, но крайне редко используется...

 

салон Block-авто. Сервис. Услуга, описанная выше (по прайсу не проходит, то есть по факту - кустар) - 7500 тысяч рублей - делается прямо на штатную сигнализацию без потери гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркала складываются по кнопке, все знают...никто не делал себе так, чтобы складывались с брелка при постановке на охрану? и раскладывались по снятию с охраны?..

так получается, что функция есть, но крайне редко используется...

 

салон Block-авто. Сервис. Услуга, описанная выше (по прайсу не проходит, то есть по факту - кустар) - 7500 тысяч рублей - делается прямо на штатную сигнализацию без потери гарантии...

Я слышал про это...... Устанавливается дополнительное реле, отвечающее за это складывание по импульсу с блока управления и.т.д. Не стал, даже рад был когда узнал, что зеркала складываются только с кнопки. Имел практику с авто у которых складываются зеркала при постановке на охрану..... Зимой они ( зеркала) частенько примерзают, между низом корпуса зеркала и плащадкой по которой они скользят во время закрывания, попадает вода и просто чудесно замерзает.....Ты ставишь на охрану... они не складываются....жужжат-жужжат, на конец срабатывает защита ( если она есть) от перегрева моторчика складывания, они успокаиваются........ и так каждый раз, ну практически каждый. А в один прекрасный день этот моторчик просто СГОРАЕТ..... не дождавшись срабатывания защиты. Ты меняешь его.. не дешево кстате и ............ И все с начала. 2005г. на форде, я умудрился поменять моторчик дважды......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сигнализации, не на всякую можно повесить.

Есть брелок с кнопкой закрывание всех открытых стекол и складывание зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка должна помочь. Если после мойки обработать места возможного примерзания...

А так, по существу темы: На всех сигнализациях есть один-два дополнительных слаботочных выхода. Через реле на закрывание/открывание зеркал. 7500 за это, по-моему, многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой они ( зеркала) частенько примерзают, между низом корпуса зеркала и плащадкой по которой они скользят во время закрывания, попадает вода и просто чудесно замерзает.....

у нас зеркала на небольшой угол (15-20 град.) складываются в обратную сторону, т.е. против обычного складывания. там какая-то пружина стоит, котороя их возвращает в обычное положение. так я после мойки зимой, когда там вода замерзнет, рукой их пару раз в обратную сторону "сложу" и весь лед, который мешает моторчикам, отваливается. после этого зеркала складываются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 полный развод на бабки!!! Работы на 20-30 минут профессионалам. Можно подключить , если на сигналке есть свободный канал управления. У меня стоит складывание только по команде с кнопки брелка и только складывания. За 2-ю зиму замерзало 1 раз ( не сложилось), защита сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7500 полный развод на бабки!!! Работы на 20-30 минут профессионалам. Можно подключить , если на сигналке есть свободный канал управления. У меня стоит складывание только по команде с кнопки брелка и только складывания. За 2-ю зиму замерзало 1 раз ( не сложилось), защита сработала.

 

А вот этот вариант мне нравиться, надо сделать, тем более,что у мення тоже есть свободные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, напрасная трата денег :rolleyes: Неужели так тяжело нажать на кнопочку складывания зеркал?!

Как в анекдоте, "Куплю новую машину , потому, что пепельница полная!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал про это...... Устанавливается дополнительное реле, отвечающее за это складывание по импульсу с блока управления и.т.д. Не стал, даже рад был когда узнал, что зеркала складываются только с кнопки. Имел практику с авто у которых складываются зеркала при постановке на охрану..... Зимой они ( зеркала) частенько примерзают, между низом корпуса зеркала и плащадкой по которой они скользят во время закрывания, попадает вода и просто чудесно замерзает.....Ты ставишь на охрану... они не складываются....жужжат-жужжат, на конец срабатывает защита ( если она есть) от перегрева моторчика складывания, они успокаиваются........ и так каждый раз, ну практически каждый. А в один прекрасный день этот моторчик просто СГОРАЕТ..... не дождавшись срабатывания защиты. Ты меняешь его.. не дешево кстате и ............ И все с начала. 2005г. на форде, я умудрился поменять моторчик дважды......... :(

А я у меня на предыдущем автомобиле работала эта функция, ничего не примерзало, не перегарало....думаю, тут так же все получилось бы нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от сигнализации, не на всякую можно повесить.

Есть брелок с кнопкой закрывание всех открытых стекол и складывание зеркал

Анечка, речь в моем посте шла именно о Штатной сигналке, не хочу ставить ничего поверх нее и хотел складывание зеркал прикрутить имено к ней и к штатному брелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силиконовая смазка должна помочь. Если после мойки обработать места возможного примерзания...

А так, по существу темы: На всех сигнализациях есть один-два дополнительных слаботочных выхода. Через реле на закрывание/открывание зеркал. 7500 за это, по-моему, многовато...

все верно - это очень дорого, если бы речь шла о нештатной сигналке...там и каналы есть и все необходимое и прикрутить к ней зеркала стоит обычно не дороже 1500 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему мнению, напрасная трата денег :rolleyes: Неужели так тяжело нажать на кнопочку складывания зеркал?!

Как в анекдоте, "Куплю новую машину , потому, что пепельница полная!" ;)

нетяжело конечно...только бывает такое иногда, когда ты вышел из машины уже, вынул вещи из салона, вынул вещи из багажника...нащупал ключи от квартиры и т.п., и осозаешь, что проезд у машины не слишком то широкий рядом...а ушки торчат....

и вот тут начинается самое невеселое, открыть машину, деть куда то все что вытащил, включить зажигание, сложить зеркала ну и так далее...

в такие моменты злось берет прям, что функция есть, но сделана по-дурацки...

стоило бы такое подключение зеркал к штатному ключу не дороже 2 тыр, сделал бы не задумываясь....а вообще-то, такая функция, на мой взгляд должна быть по умолчанию, учитывая то, моторчики уже установлены....

то что что то там примерзает...не знаю, не сталкивался, хотя 2 года использовал такую функцию в предыдущем авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нетяжело конечно...только бывает такое иногда, когда ты вышел из машины уже, вынул вещи из салона, вынул вещи из багажника...нащупал ключи от квартиры и т.п., и осозаешь, что проезд у машины не слишком то широкий рядом...а ушки торчат....

и вот тут начинается самое невеселое, открыть машину, деть куда то все что вытащил, включить зажигание, сложить зеркала ну и так далее...

в такие моменты злось берет прям, что функция есть, но сделана по-дурацки...

стоило бы такое подключение зеркал к штатному ключу не дороже 2 тыр, сделал бы не задумываясь....а вообще-то, такая функция, на мой взгляд должна быть по умолчанию, учитывая то, моторчики уже установлены....

то что что то там примерзает...не знаю, не сталкивался, хотя 2 года использовал такую функцию в предыдущем авто...

Можно сложить и вручную.Единственный МИНУС - Руки можно испачкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сложить и вручную.Единственный МИНУС - Руки можно испачкать...

Я всегда складываю независимо от пространства,просто видел утром идут дебилы с клуба укуренные и бутылкой зеркала считают,а то что ручки испачкать я бы сказал не бойся ты же не на заднем диване приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...только бывает такое иногда, когда ты вышел из машины уже, вынул вещи из салона, вынул вещи из багажника...нащупал ключи от квартиры и т.п., и осозаешь, что проезд у машины не слишком то широкий рядом...а ушки торчат....

и вот тут начинается самое невеселое, открыть машину, деть куда то все что вытащил, включить зажигание, сложить зеркала ну и так далее...

Это 100% подходит и ко мне, все что написано, повторил сигнализаторщикам после 8 месяцев эксплуатации авто, и сделали складывание с кнопки!!! Очень удобно, пользуюсь частенько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подключал доводчик на водительское стекло и заодно посмотрел чего там надо делать для складывания, оказалось ничего сложного, только надо не полениться замотать провод дополнительного канала в общий жгут, а то кустарщина будет :)))

 

1. Покупаем доводчик стекол (обычно идет сразу на два стекла) или доводчик люка. (моторчики зеркал запитаны параллельно, если купить два доводчика люка, то можно сделать и складывание и раскладывание с брелка)

2. Кидаем провод с дополнительного канала сигналки вниз к разъему проводов водительской двери.

3. Отключаем разъем который идет к двери (он двойной, находится внизу передней стойки водителя) (С351/С352). Нас интересуют контакты 3 (голубой) и 4 (желтый) разъема С352. (Ищутся просто: это единственные рядом расположенные двойной желтый и двойной голубой провода, т.е. к одной клемме сразу идут два провода, 2 желтых и 2 голубых соответственно)

4. Выясняем какие из двух желтых и двух синих идут к контроллеру, потому что другие желтый и голубой идут к правому зеркалу :))) Есть три способа это выяснить:

4.а. Обрезать все четыре и найти нужные :)

4.б. Снять уголки с обеих передних дверей, там прячутся разъемы, отключить разъемы и прозвонить :)) Прозванивать нужно по правой двери, потому что проводку именно ее зеркала мы должны вычислить и не трогать :)))

4.в. Найти разъем С202 который идет от Lighting Control Module (LCM) контакты 2(желтый) и 6(голубой) и прозвонить :)) Находится он в коробке разъемов левой передней стойки, разъемов там много :))) по всей видимости нам нужен 30-и контактный длинный.. контакты идут в два ряда. Вообще проще всего подключиться именно там, тогда ничего и прозванивать не надо будет:)))

5. Подключаем доводчик к проводке зеркал, в разрыв либо желтого, либо голубого провода, таким образом что бы контакт +12в доводчика шел к моторчику зеркала, а второй (нормально замкнутый) к контроллеру. В зависимости от того на какой провод подключим, будет либо складывание, либо раскладывание :))) Поэтому лучше сразу подключить два блока, один на складывание, а другой на раскладывание и завести их соответственно на 1 и 2 дополнительные каналы сигнализации.

6. Достаем инструкцию к сигнализации и программируем дополнительные каналы :))

 

PS: Подключить водительский стеклоподъемник было сложнее. Я свою машинку 4 раза гонял к официалам, так и не смогли мне сделать доводку водительского стекла. А все потому, что там моторчик со встроенным контроллером авто-закрывания и авто-открывания. Так вот вся сложность была в том, что бы подключить доводчик без вскрытия моторчика и пайки его контроллера. Управление этим моторчиком тоже отличается от тех, что стоят в других дверях на которых нет функции авто. Моторчик водительской двери управляется минусом, а остальные 3 плюсом. И еще, водительское стекло закрывается в два этапа!!!

1. Подается напряжение на контроллер моторчика (оранжевый провод).

2. Только после того как, мы запитали контроллер, можно подавать управляющий минус (которого кстати, на проводах доводчика нет) на желтый тонкий провод их в жгуте 3, нужно найти нужный, потому как остальные два задействованы в управлении боковым зеркалом.

Если подать одновременно напряжение на контроллер и управляющий минус, то ничего не произойдет, так как сработает защита контроллера.

Только при соблюдении этих двух условий окошко закроется.

Я думаю не стоит напоминать что подключается все через реле, тогда все работает без нарушения штатных режимов.

Изменено пользователем snakemw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня себе автоматическое складывание зеркал заднего вида при постановке на охрану.

Использовал блок-доводчик стеклоподъемников РИФ-2, он дву-канальный.. я заюзал только один канал, потому как моторчики параллельно запитаны.

Подключился в разрыв голубого провода (контакт 6, разъем С202 внизу левая водительская стойка) Такой почти квадратный 26-контактный белый разъем в блоке разъемов. В разрыв голубого провода, +12в с блока-доводчика подаем в разъем, ну а второй провод канала доводчика на другой конец разрезанного голубого провода... если что.. на этом конце масса, можно тестером проверить.

Теперь вот думаю сделать автоматическое раскладывание зеркал по зажиганию :)))

Кому интересно, задавайте вопросы, если нужно выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на LS можно чтобы складовались?
Ничего невозможного нет, любой каприз за ваши деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего невозможного нет, любой каприз за ваши деньги. :)

 

Есть деньги и капризов хватает. Где купить как поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть деньги и капризов хватает. Где купить как поставить?

Заказать здесь http://facecar.ru/

Шеф kvazar (Андрей), может всё. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказать здесь http://facecar.ru/

Шеф kvazar (Андрей), может всё. :good:

Шо, и гречку по старым ценам? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...