Перейти к содержанию
  • Реклама

Dense

Тяжелый руль

Рекомендуемые сообщения

Неделю езжу не могу привыкнуть к такому тяжёлому рулю . Сегодня специально пробывал крутить ладонью ,ладонь проскальзывает руль на месте хрень какая то.Не ужели это норма? Может Гур не выдаёт нужного давления?

Это чето у тебя не то, видимо рейстал такой.

У меня все крутилось одним пальцем или ладонью без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чето у тебя не то, видимо рейстал такой.

У меня все крутилось одним пальцем или ладонью без усилий.

Камрад, погодите пугать то... Мож лучше сравнить, до салона недалеко поди ехать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сравнить бы надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще не мешало бы по пробовать с заведенным мотором крутить руль, продолжая крутить выключить зажигание. возрастет ли услилие.

на месте, естественно.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще не мешало бы по пробовать с заведенным мотором крутить руль, продолжая крутить выключить зажигание. возрастет ли услилие.

на месте, естественно.

на незаведенной на месте руль особо не покрутишь, скорее отломишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще не мешало бы по пробовать с заведенным мотором крутить руль, продолжая крутить выключить зажигание. возрастет ли услилие.

на месте, естественно.

А что она ещё и заводится :privet::help: ??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки попробую сравнить,съезжу в пятницу затем отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что она ещё и заводится :privet::help: ??????????????????
А Вам ручку то для заводки в салоне разве не выдали? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам ручку то для заводки в салоне разве не выдали? :rolf:

:rolf::rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам ручку то для заводки в салоне разве не выдали? :rolf:

s10015_199_2484.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руль не так чтобы и туго, но на некоторых машинах легче.

А ещё замечаю, что если газу прибавить до 1200-1500 оборотов, то руль на месте крутится легче.

 

И ещё интересное наблюдение, руль туго крутиться как будто бы специально, потому что если его крутить медленно, то крутиться легко, а если быстро, то сопротивление как будто бы возрастает. Есть ощущение что это такая настройка усилителя.

 

Эпика 2008 с переменным усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё встало на свой места когда проехал 1500 км,к рулю привык.( или стал легче вращаться надо еще разобраться)))), передачи стали включаться без усилия и плавно(мешалка). Т,Е всё нормуль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё встало на свой места когда проехал 1500 км,к рулю привык.( или стал легче вращаться надо еще разобраться)))), передачи стали включаться без усилия и плавно(мешалка). Т,Е всё нормуль))))

Обкатка, однако!

А что будет после 10000км...... ммм... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатка, однако!

А что будет после 10000км...... ммм... :good:

Ага, вообще без рук научится ездить, как в детстве на велике. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатка, однако!

Или зарядка, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решилась проблема с тяжёлым рулём , долил житкость в ГУР 50 грамм и руль стал оч.лёгким. Не знаю по каким причинам я смотрел уровень житкости ГУР всегда после движения авто,но в этот раз посмотрел сразу с утра и оказалось ,что уровень меньше МIN. Вот так. Сегодня со стоянки как и раньше положил раскрытую ладонь на обод и кручу баранку прям душа радуется :privet::privet::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. У меня та же история - оч. тяжелый руль. Во дворе очень трудно разежатся с другими авто (все заставленно автомобилями - выезд\вьезд односторонний :( так там крутить как в школах на тренажоре нужно :angry: . Уровень ГУРа нужно посмотреть, а где его посмотреть, где там бачок ? Машина 2010 LS пробег 19 000, владею 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда двумя рулю: левая рука на 10 часов, правая на 14 часов. Учись, пока я жив. :rolf::rolf::rolf:

+1000 Я тоже. Мизинчиком - это лукавого. До тех пора пока экстренной ситуации не возникло. А там уже поздно за руль хвататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и решилась проблема с тяжёлым рулём , долил житкость в ГУР 50 грамм и руль стал оч.лёгким. Не знаю по каким причинам я смотрел уровень житкости ГУР всегда после движения авто,но в этот раз посмотрел сразу с утра и оказалось ,что уровень меньше МIN. Вот так. Сегодня со стоянки как и раньше положил раскрытую ладонь на обод и кручу баранку прям душа радуется :privet::privet::ok:

То-то я удивился. У меня 2,0 АКПП, LS 2010г. Руль крутится достаточно легко. По крайней мере, меня не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот. У меня та же история - оч. тяжелый руль. Во дворе очень трудно разежатся с другими авто (все заставленно автомобилями - выезд\вьезд односторонний :( так там крутить как в школах на тренажоре нужно :angry: . Уровень ГУРа нужно посмотреть, а где его посмотреть, где там бачок ? Машина 2010 LS пробег 19 000, владею 2 недели.

 

Рядом с расширительным бачком антифриза. Там правда хорошо приглядеться нужно, бачок от гура не прозрачный. Качни немного а/м и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010 г.в. - руль крутился тяжеловато. 2011 г.в. когда забирал машину попросил долить до максимума уровень ГУР, крутится с самого начала тяжело, уже пробег 5000. Пробовал тест-драйвовскую машинку в минимальной комплектации, 2010 г.в. - руль крутился одним мизинцем, правда дилер уже продал куда-то эту машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей Эпике руль и педали чрезмерно легкий, руль, слава богу, параметрический - на скорости тяжелеет, но до 100 км/ч пустой до ужаса. А у моей подруги в пробках из-за чрезмерно легких педалей нога устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.

Aveo 2011 - Руль достаточно тяжелый.

Lacetti 2007 - Руль очень комфортный. Не тяжелый, не слишком легкий. После поворота возвращается в "прямое" положение.

Epica 2008 - Руль очень легкий. Лично мне некомфортно. Плохо возвращается в "прямое" положение.

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...