Перейти к содержанию
  • Реклама

ЮПИ

Угоняемость

Рекомендуемые сообщения

Используете ли Вы дорогостоящую сигнализацию? может быть Lock коробки или блокиратор рулевого колеса? Или, в виду относительной редковстречаемости данного авто, считаете, что все это лишние траты и Вы и так не переживаете за сохранность машины? Ваши мнения и рекомендации по этому вопросу будут не лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все машины разрисованы аэрографией, и их все в городе знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , вообще, не парюсь, даже иногда двери забываю закрывать ;) Во все противоугонные системы не верю, ведь если один человек сделал - другой обязательно сумеет разобраться со сделанным :blink: Сделал КАСКО и сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал КАСКО и сплю спокойно.

+1

Захотят угнать - угонят, и ни какие защиты не помогут.

Реальная противоугонная система - это съемный руль! Но это не удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Захотят угнать - угонят, и ни какие защиты не помогут.

Реальная противоугонная система - это съемный руль! Но это не удобно :)

 

На съемный руль, имеется "реальный кривой руль", который ставиться на место снятого вами.

Эпика не та машина, которую пасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за год ни одного угона(http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3)... никому Эпика кроме владельца не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за год ни одного угона(http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3)... никому Эпика кроме владельца не нужна...

Ну ещё эвакуаторам, они любят похомячить-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каско есть, а сигнализация только ради автозапуска. Кожаный салон однако, благо что можно подогрев сидений оставлять включеным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер в салоне долго пытался установить сигналку, но я отказался. Ибо знаю не по наслышке, что толку от неё - только в дистанционном отпирании дверей, а с этим и "родной" блок охраны отлично справляется. У знакомых свистнули новую машину прямо в день покупки, несмотря на навороченную сигнализацию, в которую они вбухали немеренно денег сверху. И для этого господам угонщикам потребовалось всего ДВУХМИНУТНОЕ отсутствие хозяев! :(

Потом я свою машину в 99% случаев ставлю на ночёвки в гараж, хоть КАСКО и есть, но лучше не искушать судьбу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку поставил, в основном, для доп функций: доводчик стекол (зачем мне это - не знаю, т.к. езжу всегда с закрытими :unsure: ) и что-то еще (уже забыл - то же не нужно). Но на охрану ставлю сразу обеими: штатной и дополнительной.

 

Не помогло :( : сама укатилась, на уклоне не поставил на передачу и ручник :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сигналку, больше для удобства (автозапуск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сигналку, больше для удобства (автозапуск).

А как вот, автозапуск? это значит, что надо иммобилайзер отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот, автозапуск? это значит, что надо иммобилайзер отключать?

Кстати, многие страховые компании на каско -"угон" вводят повышающий коэф., если на машине стоит сигнализация с автозапуском.

Еще маленький минус для тех, у кого механика. Не дай бог вечером оставить машину на скорости и утром включить автозапуск. Уедет без вас :( , правда не далеко, до столба или забора

 

 

"....Если в автомобиле активирован штатный иммобилайзер, то на время работы двигателя в режиме автозапуска система может отключать штатную блокировку с помощью специального модуля (модуль обхода штатного иммобилайзера). По истечении заданного времени, отведенного на прогрев, система выключает двигатель и аксессуары, а затем восстанавливает работу штатного иммобилайзера.

Очень важный момент при установке системы с автозапуском, согласование со Страховой компанией (далее, СК) при случае, если автомобиль застрахован по риску «Угон» и оборудован штатным иммобилайзером.

У автомобилей, оборудованных штатным иммобилайзером, для организации автозапуска чип одного из ключей придется «хоронить» в недрах автомобиля. По этой причине желательно заказать дополнительный чип у Дилерского Центра и прописать его в автомобиль. Так как, практически все СК требуют предоставления полного комплекта ключей при наступлении страхового случая. Все эти моменты необходимо согласовать со СК, желательно письменно.

Следует отметить, что хотя эти устройства исправно запускают двигатель и надежно контролируют его работу, все они, как правило, большинство из них имеют серьезный недостаток – преобладание сервиса над охранными функциями.

По степени защищённости и противоугонным свойствам сигнализации с автозапуском существенно различаются, и главное различие состоит в принципе блокировки двигателя автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что если захотят то угонят.

А вообще каков интерес угонщиков к Эпике ?

Я ещё правда не купил (думаю).

КАСКО, сигналка - это всё понятно

Машину собираюсь под окном оставлять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что если захотят то угонят.

А вообще каков интерес угонщиков к Эпике ?

Я ещё правда не купил (думаю).

КАСКО, сигналка - это всё понятно

Машину собираюсь под окном оставлять.....

Интерес великий! задай 10ти приятелям вопрос: "Ты знаешь автомобиль Chevrolet Epica?". Кто то скажет, что слышал, но наверняка опишет другую машину, кто то скажет, что знает, но в основном ответ будет типа..."ЭээЭ..это джип такой, у шевролета, да?".. возможны варианты, конечно, в зависимости от круга общения.

Машина мало распространена и, ПОЧЕМУ ТО (!), не сильно популярна, не смотря на акции и скидки сумасшедшие. Угонщиков такие автомобили не интересуют. У меня КАСКО и секретки на колесах - это все, я не беспокоюсь за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы думаете секретки помогут?

мне так спокойнее...я для себя понимаю, что машину не угонят - не нужна она никому, а колеса новые 17е, особо никто же не знает, что вылет нестандартный...вот от нариков и от тех, кто не знает, что он нестандартный, думаю, что помогут, от других посерьезнее - вряд ли, но моя совесть чище, чем вообще без всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы думаете секретки помогут?

Конечно помогут. Зачем с ними возиться, если в соседнем дворе можно найти такие-же колеса без всяких секреток. Вот еже-ли стоят эксклюзивные диски, тогда, я думаю, колеса уйдут, и секретки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно помогут. Зачем с ними возиться, если в соседнем дворе можно найти такие-же колеса без всяких секреток. Вот еже-ли стоят эксклюзивные диски, тогда, я думаю, колеса уйдут, и секретки не помогут.

а чего с ними возится?

вор достает небольшую сумку, где у него имеются переходники ко всем секреткам. возни максимум на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего с ними возится?

вор достает небольшую сумку, где у него имеются переходники ко всем секреткам. возни максимум на минуту.

 

у одного только mcgard вариантов секреток около 10000 (по данным магазина) за минуту не переберешь все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял о том, что секретки защитят колеса от наркош, а те кто знает и понимает что они не стандартные - не возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за автозапуск! Но почему-то никто не пишет об удобстве обратной связи, я на всех машинах своих ставил Starline, но при покупке Эпики в салоне не было новой модели "С", пришлось переходить на Шерхан). Очень доволен, знаю, что с тачкой, какая температура в салоне, можно нагреть, охладить, нариков отпугнуть, найти на порковке и т.д. С годами привык к хорошему. Я без современной сигналки вобще не представляю свой авто! Но это, конечно, только мое мнение...

з.ы. на стоимость КАСКО и на выплаты автозапуск никак не влияет, второй мой доход- это РОСГОССТРАХ), колеса тоже страхуются. Что касается иммобилайзера, да, хитрости по обходу есть (+2-3 тыс. рублей при установке на блок и чип).

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум BMW клуба и просто в шоке,у них там через тему:помогите угнали,угнали,угнали и т.д. и т.п. ужос какой то.

Некоторые индивиды на х6 даже каску не делают.

Как же хорошо что эпика неугоняема.(ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хорошо что эпика неугоняема.(ттт)

 

Угоняют все и вся, просто их пока мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще маленький минус для тех, у кого механика. Не дай бог вечером оставить машину на скорости и утром включить автозапуск. Уедет без вас :( , правда не далеко, до столба или забора

 

Если сигналку с автозапуском устанавливают не дилеры, и не Васи, а люди с головой, то даже на ручке ставится датчик положения рычага КПП. Это не универсальный покупной датчик, а детище грамотных кулибиных. У меня на Ваз 099 с 2002 года стоял и функционировал автозапуск с датчиками, и до сих пор знаю- работает. и на БМВ ,39 кузов с 2004 работал пару- тройку лет, у кого и как сейчас правда не знаю. Не уезжали.

Да, если даже нет датчика, то постановка авто на охрану настраивается таким образом, чтобы глушение двигателя осуществлялось после полного закрытия авто, при постановке на охрану. Запуск не произойдет, если открывали дверь, или срабатывал датчик удара, типа стекло выбили и рычаг перевели.

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...