Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

а что бываю случаи когда ни с того ,ни с сего лопаются лампы???

Прочитав все выше написанное, я понял, что у кого-то был такой случай. Сам не сталкивался и не слышал про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какойто..............думаю что это единичный случай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас какойто..............думаю что это единичный случай!!!

Случаи реально не единичные по этому соблюдайте правила установки ...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто сам ставил можно несколько уточнений....

Как и куда подключается блок розжига, а то прочитал на сайте про SHO-ME, что он имеет в комплекте проводку для подключения к акумулятору.....

Как то странно звучит фраза, я в общем думал что в блок розжига втыкается в клеммы родной проводки ближнего света, а от блока идут провода на ксеноновые лампы.

Просвятите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а кто сам ставил можно несколько уточнений....

.

Правильно думаешь, все так и есть. Лично устанавливал, никаких проблем с установкой не было- 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а кто сам ставил можно несколько уточнений....

.

Да имеет проводку для АКБ, туда и подключается.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да имеет проводку для АКБ, туда и подключается.....................

А как потом светом управлять (вкл-выкл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как потом светом управлять (вкл-выкл)?

Как и всегда.................................изучите СХЕМЫ .........а не СХЕМУ установки комплектов ксенона........................а что с форумом!!!!!!!! Alegan где твоё сообщение вчерашние о 20-ти минутной установки.............

Изменено пользователем ВАВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alegan где твоё сообщение вчерашние о 20-ти минутной установки.............

Не понял, надо написать как ксенон устанавливал? Вообще-то мне сейчас не до этого. Сегодня помял крыло, суечусь по поводу справки из ГАИ, но если надо отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, надо написать как ксенон устанавливал? Вообще-то мне сейчас не до этого. Сегодня помял крыло, суечусь по поводу справки из ГАИ, но если надо отпишусь.

отпиши - интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да имеет проводку для АКБ, туда и подключается.....................

Так..... чёт я запутался, как Я думал, провода к акумулятору вести не нада, а со мной согласились и сказали что провод надо вести..... :pardon:

А для каких целей там нужён провод на АКБ, там же по родной проводке подаётся напряжение?

Если можно поточнее описать операцию, что фару снимать и работы там на пол часа я уже понял, восновном интересует штекер для подключения блока розжига вставляется в родную проводку (штекер) или там нада заниматься шаманством с проводами, и кто-нибудь обьясните накой провод к акб вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так..... чёт я запутался,quote]

Точно ты запутался................про что ты читал на сайте видимо и сам непонял просто пойми есть несколько схем подключения комплекта ксенона................ну ладно давай в дебри неполезем покупай комплект шоу-ми (у меня такой) если в ближний свет то лампа стандарта Н7 и выбери себе температуру цвета от 4300к до 6000к (но есть и выше ... вродь до 18000к .......выше 6000к-это понты) оптимальный на мой взгляд 5000к считаю его золотой серединой ................снимем крышку решотки радиатора (пластиковые пистоны вродь 8шт.) далее ключ на 10-ть три болта все сверху.........вынимаем блок фару отключаем от неё проводку .....снимае крышку бл.света путем вращения отключаем лампу вынимаем её .......в крышке делаем перкой на 22-24 отверстие .........берём лампу ксенона резинку заправляем в проделанное отверстие лампу на место папы в мамы закрываем крышку, блок фара готова......................ищи место для блока розжига я его воткнул к болту крепления противотуманки (блок розжига у меня с ушками бывают и безних) и хомутом к кронштейну клаксона проводка смотрит в землю блока розжига ..........соединяй блок розжига с лампой подключай блок фару воткни её на место проверь работу комплекта ксенона с другой стороны тож самое (при включение блока розжига могут быть помехи на радио )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прямо инструкция для начинающих!!!!!!!!!!!!Зачёт!!!!!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимем крышку решотки радиатора

Крышку не обязательно снимать. Она пластмассовая, просто отгибаем уголок и головкой (или трубочкой) откручиваем одно из креплений фары.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера поставили Ксенон в ближний и в туманки 6000к. Sunlight H7 и HB4 по 4500р. за комп. И диодные габариты(Супер светит). Как сфоткаю выложу фото.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне поставили ксенон в ближний, а еще лампочки диодные в габариты !!! Вот !!!

Спасибо, тому, кто поставил !!! :good: Он пожелал остаться не известным :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь выложить вечернее/ночное фото света из отксеноненого ближнего/дальнего на стену ?

 

P.S. Нашел в другой теме. Сомнения подтверждаются - наша оптика не предназначена для установки ксенона (линза стоит галогенная) :(

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как.... линза галогенная... просветите чем отличается линза галогенная от линзы ксеноновой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что линзы разные бывают????????Я думал разницы нет что ставить в блок фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Вот так светит линза (галоген) с ксеноном в Эпике (фото взял из похожей темы, надеюсь Rich не против):

0_b115_29b9eb1f_L.jpg

Свет с небольшими проблемами, но суть не вних а в СТГ.

а вот ксеноновые линзы (на фото не эпика):

151384721.jpg

Вкратце:

у ксеноновых линз СТГ - ступенька, которая хорошо светит и не слепит никого

у галогеновых линз свет в виде галочки - слепит впереди едущих водителей (в попутном направлении)

без линз - слепит всех (в первую очередь встречку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что на практике разница будет не принципиальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что на практике разница будет не принципиальной.

я показал практику - ксенон в Эпиковских фарах слепит. Дальше каждый сам подумает. Хоть и не совсем корректно сравнивать, но на семерки и газели ксенон тоже ставят... Ксенон в без линз это вообще ужас (из-за этого не ставил на предыдущую машину). Обрадовался когда узнал что на эпике линзованая оптика. Как оказалось не совсем по ксенон линзованая :(

Хотелось бы еще пару фоток увидеть света с ксеноном в фарах Эпики. Для того чтобы сделать окончательные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю надо ставить. А что за диоды ставят в габариты????Ну чтоб избавиться от желтизны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда ксенон так и не поставил, но интересовался на эту тему. Так из того что читал выяснил, что ксенон бывает как под линзованную так и под не линзованную фару. Хотя думаю ставить, что бы сразу с омывателем фар и автокорректором.

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...