Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Поставил ксенон в ближние H7 и в противотуманки HB4. Блоки розжига под фарами закреплены. При езде было замечено дрожание света на ухабах. Дело не в фаре, а в ксеноновой лампочке, ее нужно устанавливать нитью вверх. Это можно сделать только вытачив напильником дополнительный паз на лампочке, говорят что есть лампы с двумя пазами сразу, но сам таких не видел. После переворота лампы дрожания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем так, сегодня куплены и установлены 2 комплекта ксенония, 6000, sho-me.

процесс установки занял около часа неторопливой работы.

Вопреки всем ожиданиям, цоколь в ПТФ оказался HB4, а не Н3 как мы думали.

Место крепления под блоки достаточно, на фото они выделены.

проблема лишь в толщине блоков, у меня один комплект оказался слимовый. а второй толстый, обычный.

Решение было найдено.

Между фарой и блоком розжига остается еще сантиметра 2-3 свободного пространства.

Фара крепиться 3 болтами, два сверху и один спрятан под пластиковой накладкой, между радиатором и радиаторной решоткой, которая снимается путем удаления 6 пластиковых саморезов.

Доступ к ПТФкам открывается при снятии фары, не нужон подъемник или яма. Фото прилагается.

Светим красота.

Дрожания в световом пучке не замечено, дальше посмотрим как будет.

Сорри за качество фоток, снимал на телефон.

post-175-1233689938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы фотку как светит ксенон, чтобы понять какой свет у 6000 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы фотку как светит ксенон, чтобы понять какой свет у 6000 К.

у 6000 свет белй с отливом в голубой, у 5000 белый, он желтее 6000. Ездил год с 6000, потом поменял лампы на 5000, видимость по сырой дороге лучше, мне больше нравится, но это все надо смиотреть лично, кому что нравится. Я за 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопреки всем ожиданиям, цоколь в ПТФ оказался HB4, а не Н3 как мы думали.

 

мы не думали, мы знали, что HB4. Тут об этом писалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото оттенка выложу! чуть попозже! разницу с 5000 особо не вижу! Голубоватый оттенок есть, еле заметный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото оттенка выложу! чуть попозже! разницу с 5000 особо не вижу! Голубоватый оттенок есть, еле заметный!

А в обычных условиях движения и не видно. На глаз снаружи, тоже не значительная разница. А вот после года езды на 6000, и переставив 5000 почуствовал себя комфортнее. Но это может быть особенность именно моих глаз. Будут свободные лампы на 4300, поставлю потестить, отпишу. Может как и с 5000 выйдет, поставив попробовать , ставить предыдущие не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в обычных условиях движения и не видно. На глаз снаружи, тоже не значительная разница. А вот после года езды на 6000, и переставив 5000 почуствовал себя комфортнее. Но это может быть особенность именно моих глаз. Будут свободные лампы на 4300, поставлю потестить, отпишу. Может как и с 5000 выйдет, поставив попробовать , ставить предыдущие не стал...

Не стал рисковать и установил ксенон у официального дилера, в Дженсере, ксенон фирмы Берус 4300К ( Германия.......хотя все понимаем, что долеко не Германия ), с 5% процентной скидкой вышло 12 270руб. Х.З. что будет с машинкой, в перид эксплуотации за 2 гарантийных года, сэкономишь 3-5 тысяч, а потом будешь думать.......нах... все это надо, доказывая инженеру по гарантии, что то, что вдруг произашло с твоей машиной, произошло не по вине

неправильно установленного ксенона....... и.т.д. Это конечно мое мнение..... А так сами поставили и сами разьё..... если вдруг, что !!!!!! Тем более, что в 9 серии Эпики, 70% проводки заменено на IP шины, так сказал мастер по компьютерной диагностике,..... и ну его лесть туда !!!!!!!!

По качеству света очень понравилось..... туман и снег, имел удовольствие протестить т.к. живу в Сергиевом Посаде, пробивает без проблем..... лужи и ямки на дороге тоже оч. хорошо видны !!!!!! А особенно хорошо видны Гаишники в своей светоотражающей амуниции :) !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке в электрику не надо лезть просто фишку вставил и накал установил! А если крякнет что поставил все на место и если самому покупать 6000 руб стоит биксинон! разница большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ксенон в ближний свет. Цоколь Н7, комплект ксенона MTF-Light, лампы Philips 5000K. Все работает отлично, включается с первого раза.

post-177-1234975608_thumb.jpg

post-177-1234975613_thumb.jpg

post-177-1234975617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал рисковать и установил ксенон у официального дилера, в Дженсере, ксенон фирмы Берус 4300К ( Германия.......хотя все понимаем, что долеко не Германия ), с 5% процентной скидкой вышло 12 270руб. Х.З. что будет с машинкой, в перид эксплуотации за 2 гарантийных года, сэкономишь 3-5 тысяч, а потом будешь думать.......нах... все это надо, доказывая инженеру по гарантии, что то, что вдруг произашло с твоей машиной, произошло не по вине

неправильно установленного ксенона....... и.т.д. Это конечно мое мнение..... А так сами поставили и сами разьё..... если вдруг, что !!!!!! Тем более, что в 9 серии Эпики, 70% проводки заменено на IP шины, так сказал мастер по компьютерной диагностике,..... и ну его лесть туда !!!!!!!!

По качеству света очень понравилось..... туман и снег, имел удовольствие протестить т.к. живу в Сергиевом Посаде, пробивает без проблем..... лужи и ямки на дороге тоже оч. хорошо видны !!!!!! А особенно хорошо видны Гаишники в своей светоотражающей амуниции :) !!!!!!!

 

Спорить не буду, но за установку комплекта ксенония платить такие деньги, это дело вкуса.

Вопрос у меня есть, когда я ставил себе ксеноний, а процедура не заняла много времени, я заметил, что проводка к фаре самая простая! 2 разъема питание и корректор.

И как если вам нетрудно, объясните мне, как IP шина связана с блоком розжига и лампой, которая стоит в фаре? Почему задаю вопрос, по професси далеко не электрик! и не АТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил ксенон в ближний свет. Цоколь Н7, комплект ксенона MTF-Light, лампы Philips 5000K. Все работает отлично, включается с первого раза.

post-177-1234975608_thumb.jpg

post-177-1234975613_thumb.jpg

post-177-1234975617_thumb.jpg

Куча вопросов, т.к. сам склоняюсь точно к такому же комплекту:

1. Сколько стоит, где брали?

2. Сами устанавливали?

3. Как пучок после установки, корректировали?

 

Еще было бы интересно посмотреть на фотку, как он светит ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить не буду, но за установку комплекта ксенония платить такие деньги, это дело вкуса.

Вопрос у меня есть, когда я ставил себе ксеноний, а процедура не заняла много времени, я заметил, что проводка к фаре самая простая! 2 разъема питание и корректор.

И как если вам нетрудно, объясните мне, как IP шина связана с блоком розжига и лампой, которая стоит в фаре? Почему задаю вопрос, по професси далеко не электрик! и не АТ!

Мой ответ : Х.З. - я даже не вникал.... но думаю, IP шина ни как не связана, мне просто некогда этим заниматься, а так я поставил у них, их же ксенон и у меня голова не болит... если, что пусть сами все и исправляют !!!! А если какие проблемы возникнут с другой электроникой то я не буду переживать, что установил ксенон не у официалов и что инженер по гарантии не будет мне мозг теребить, что мол вот не корректно ксенон поставили... и теперь видите, что происходит..... Кстати последнее время стала сигналка, при постановке на охрану немного глючить. А точнее замки закрываются, а поворотники не моргают..... и если мастера. что наковыряют то по гарантии заменят или починят..... и не один инженер мне и слова не скажет. У товарища Хонда CR-V, поставил ксенон в крутом тюнинговом ателье, машина куплена в декабре 2008г., на прошлой неделе у него пропал свет.... весь свет. ближний, дальний, габариты..... в общем весь. Поехал в автосалон, проверили... в общем мозгам пипец....... И. что ты думаешь..... ГАРАНТИЯ ДОСВИДАНИЕ !!! З а свои денежки чинить будет. потом возьмет щетик и поедет к тем крутышкам с лицензией, бодятся с ними что по вине не правильной установки ксенона накрылся блок управления........ Может это и не так... может и не по этому этот блок накрылся...... докажет только экспертиза или еще чего там..... Нах. это все надо ????????????? Ну отдал бы он лишних 5-6 тысяч и спал спокойно !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куча вопросов, т.к. сам склоняюсь точно к такому же комплекту:

1. Сколько стоит, где брали?

2. Сами устанавливали?

3. Как пучок после установки, корректировали?

 

Еще было бы интересно посмотреть на фотку, как он светит ночью...

 

 

Комплект стоил 7000 + 1200 установка, покупал и устанавливал в одном месте, Ярославское шоссе 10, увидел рекламу на витрине когда проезжал мимо, время было, заехал и поставил. Делают в небольшом боксе. Работают не очень аккуратно, в спешке, хотя клиентов не сказать чтобы очередь, видимо привычка. Короче второй раз к ним не поеду. Фары не регулировал, светят вроде нормально.

 

Для оценки предлагаю небольшую подборку ночных фотографий:

 

Общий вид спереди:

 

0_42ca_a64987bb_orig.jpg

 

 

0_42c9_728e2be6_orig.jpg

 

 

Ближний свет, корректор на "0":

 

0_42c6_18eac533_orig.jpg

 

 

Ближний и дальний свет:

 

0_42c7_b3cc189_orig.jpg

 

 

Ближний свет, корректор на "3" - фары светят максимально вниз:

 

0_42c8_56a36449_orig.jpg

 

 

И две фотки в движении на дороге:

 

0_42cb_790e9d64_orig.jpg

 

0_42c5_eebf0b73_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светит недурно...и пучки вроде как надо..присутствуют по крайней мере...

интересно, как он будет светить с грязными фарами...

 

мне лично, когда фары чистые, нравится и штатный свет, он достаточно белый, хотя с ксеноном сравнивать нельзя, я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Разницы между ближним и дальним практически нет. Прикольно.

В дальнем остались обычные галогенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У товарища Хонда CR-V, поставил ксенон в крутом тюнинговом ателье, машина куплена в декабре 2008г., на прошлой неделе у него пропал свет.... весь свет. ближний, дальний, габариты..... в общем весь. Поехал в автосалон, проверили... в общем мозгам пипец....... И. что ты думаешь..... ГАРАНТИЯ ДОСВИДАНИЕ !!! З а свои денежки чинить будет. потом возьмет щетик и поедет к тем крутышкам с лицензией, бодятся с ними что по вине не правильной установки ксенона накрылся блок управления........ Может это и не так... может и не по этому этот блок накрылся...... докажет только экспертиза или еще чего там..... Нах. это все надо ????????????? Ну отдал бы он лишних 5-6 тысяч и спал спокойно !!!!!

 

Вот как они все обрисовали круто? Мозги из-за света полетели! С...ки эти офицалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как они все обрисовали круто? Мозги из-за света полетели! С...ки эти офицалы!

 

Нужно иметь в комплекте 2 крышки от фар (в которых нет отверстий под нештатную проводку ксенона ;) ). Если (тьфу*3), не дай бог, что-нибудь полетит - установить все обратно (дело 15-ти минут). И в дурачка играть "Какой такой ксенон?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вчера поставил себе ксенон-Фантастика!!! Стандартный свет не устраивал поэтому начал искать варианты. Дилер отпал сразу хоть машина и на гарантии, 19600 за комплект это необоснованно ничем. Начал искать в нете. Сам я из Питера. Из всех вариантов остановился на одной конторе на Подольской 32.

Расценки - Спец акция, в этой фирме- корейский ксенон (MAG light) - 4500р!!!!! Везде то-же самое ни ниже 6500.

HELLA -11000р. Я в принципе готов был потратить около 12000 на один комплект, но в этой фирме убедили что особой разницы нет, к тому же:

1. гарантия на работы и оборудование 1 год!

2. машины у нас по сути корейские ( чего блатовать-то)

3. есть сертификат на право установки доп. оборудования (спокойно дилера можно послать нах при возникновении каких-либо вопросов)!

4. понравились люди которые там работают ( конторка вроде невзрачная, но внутри чисто и культурно)

5. поставил вместо одного комплекта 2 (ближний и противотуманки) ЗА 9000р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Результат очень понравился, все устраивает, отлично светит (поставил 4300к), 100% поеду и поставлю дальний !

Поверьте мне это не реклама, просто хотелось поделиться с одноклубниками.

 

Телефон фирмы 317 88 09. Если кто поедет и поставит, то если не сложно отпишите по результатам, интересно сойдется ли мое мнение с вашим.

Удачи!

P/S/ Что делать с подвеской, гремит как ссука а дилер голову компостирует, хотя по гарантии поменял и рейку и задние стабилизаторы, результат ноль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно иметь в комплекте 2 крышки от фар (в которых нет отверстий под нештатную проводку ксенона ;) ). Если (тьфу*3), не дай бог, что-нибудь полетит - установить все обратно (дело 15-ти минут). И в дурачка играть "Какой такой ксенон?"...

А где их взять-то эти крышки, не думаю, что они продаются отдельно от фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу ксенон воткнуть........4300..........какой фирмы лудше брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже хочу ксенон воткнуть........4300..........какой фирмы лудше брать???

Бери любой, только за брендами не гонись, цена у них завышена. А вот лампы бери хорошие, а то быстро выгорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие лампы у Филипс, но стоят они по 1500 руб. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...