Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

Авиа, она?

Есть ещё второй номер B11-3001030, стать-то они станут, но я почему-то не хочу их даже рассматривать для установки, ежели чего, тем более советовать их кому-то, ну не нравятся они мне и всё. :1: Ну а всех желающих купить по дешёвке эту ступицу и перебросить на неё датчик от рестайла, то Жека23, если кто-то пропустил, уже предупреждал на предыдущей странице, так что, имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, имейте в виду.

 

Со ступицами :D ттт, мне не оригинальные заспчасти, до боли знакомы, турецкая сампа, 12 амортизаторов(когда еще молод и глуп был) за пол цены :D через полгода 12 штук оригинал- скупой платит дважды, :D кстати про подшипник че он у некоторых летит часто ? мне раза два в год чистят скобы(сезонная замена резины) и прверяют смазку в направляющих даже смазку купил бош, про ступицы подслушал в автодоке монагермой говарит народ берет их часто из за ценника :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, если у кого есть датчик ABS на переднюю ступицу Epica 2011 2.0 AT (рестайлинговая), я куплю!!! Можно б/у! А то ступицу купил за 9К, а она с бракованным датчиком, вот уже 3 месяца езжу так, приборка, как ёлка новогодняя... спасибо! Если тут не отвечу, звоните 89614316888 Артём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загудели калеса как оказалось две передние ступицы под замену ,оригинал на авто 10 года ценник выставили 9-11тысяч руб за 1 ступицу. Почитав тему решил брать IJ113016 за 4520 руб. с перестановкой датчиков заказывал в емех. Замену делали на сервисе предварительно обговорив замену датчика на что сервисмен был удевлен. За работу 1000 руб за колесо. Поворотный кулак снимали и на пресе акуратно выпресовывали ступицу. Все получилось как нужно абс работае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит АБС, мастер сам заказывал, деньги вернул.

Вадим вопрос к тебе, что за ступица с номером GENERAL MOTORS 95459540 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за ступица с номером GENERAL MOTORS 95459540 ?

Это нового образца, типа рестайльная, та, которая с пластиковым кольцом сверху, а что, она нужна была, я ж выше в #470 давал ссылку на то, как определиться.

 

242cf8057abd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я в Крыму, сам посмотреть не могу. Номер по вин дали в кореане.

Машина с с АБС и ЕСП.

С Оптималом горит ошибка АБС и ЕСП. Комп не видит датчина.

Со слов сына количество зубчиков не подходит.

Вот вин.

post-165-1469440288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Оптималом горит ошибка АБС и ЕСП. Комп не видит датчина. Со слов сына количество зубчиков не подходит.

lom, ну не знаю, по крайне мере если нужна именно дорестайл ступица, то с IJ113016 и SNR R19006 ни у кого, вроде, проблем не было. В общем, если честно, мысли кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а по ВИН-у какая подходит оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, а по ВИН-у какая подходит оригинал?

Та у меня нет такой программки, вернее, есть одна, но она кривая какая-то, что на мою (произведена 05.08.2008, но 2009 модельного года), что на твою, показывает обе, и 585, и 540, а там типа выбирай сам. Но на свою-то я уже знаю, что у меня нового образца - 95459540, я просто залез под машину и глянул на неё. А так, по твоему ВИНу выдаёт, что произведена 15.11.2007г., 2008 модельного года, МКПП MFB (D24 S/R), цвет бежевый металлик - linen beige met., номер двигателя QK093215K, ну и т.д., и т.п. вся комплектация расписана. Вот такие пироги, так что, если коротко, я не знаю, что и сказать насчёт ступицы для твоей Эпики. Ну, мож, ща подтянутся те, у кого есть такая программулько и присоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сынуля, точно с пластиком 95459540.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно с пластиком 95459540.

Теперь всё понятно, а то зубчики не той системы попались, выговор с занесением ему объявишь, что раньше не сделал этого. :D Как же они при замене-то не сообразили, что не то ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанционно отшлёпал, :D только цена в 8 313,00 напрягает.

100% аналог есть? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только цена в 8 313,00 напрягает.

Цена да, напрягает, но если тебя это успокоит :D , то в Краснодаре днём с огнём дешевле 9 и не найти .

 

100% аналог есть?

Есть-то есть - VKBA 7599 (отписались по ней ЗДЕСЬ), но её цена ещё хлеще, мы тут как-то говорили с Dzoni про Optimal 251773, по картинкам она есть то, что надо, он вроде как рискнул и заказал её, но не отписался что там и как, а ориентироваться чисто на картинки я как-то, если честно, бздю :), не те деньги для меня, чтобы можно было плюнуть на них, соответственно и давать советы насчёт её тоже не могу.

1069857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим, с Optimal связываться не хочется.

Да и цена в 12 891 руб. не гуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера. Вадим жёлтая метка что то означает, или технологическая?

post-165-1469796903_thumb.jpg post-165-1469796913_thumb.jpg

post-165-1469796925_thumb.jpg post-165-1469797077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим жёлтая метка что то означает, или технологическая?

Не, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал вчера. Вадим жёлтая метка что то означает, или технологическая?

 

Не предсказуемая метка детали -короче как повезет, хорошо что не красная- брак :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели по аналогии с шинами, то самая легкая зона ступицы. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели по аналогии с шинами, то самая легкая зона ступицы.

 

ну а если по ступицам и дискам бпв, то то что сказал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики Подскажите кто нибудь! у нас сами датчики абс на передних и задних ступицах разные или одинаковые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ступицу на 95459540, проехал метров 20 ошибки пропали.

Понял так, у кого есть ЕПС нужна нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял так, у кого есть ЕПС нужна нового образца.

Та нет, наличие-отсутствие ЕСП особой рояли не играет, даже если его нет, но авто, к примеру, 2011 года, то 585 ступица всё равно не пойдёт. Там какая-то заморочка с принципом считывания или формирования самого сигнала, они разные на доресте и ресте, проскакивало здесь, что одни датчики какие-то резистивные, другие индуктивные или какие-то холлы-шмолы, в общем, я не понимайт в этом. Просто раньше ставили ТСS, вроде как до 2008 года, а потом ЕСП, так вот одни какие-то из перечисленных и нужны (мож, более точный или ещё там чего, типа в каких-нибудь двух плоскостях читать может), чтобы можно было и ЕСП реализовать, допустим магниторезистывный датчик (взято просто, как предположение, для понимания), но разделение не стали делать, то есть, оставлять на авто без ЕСП ступицу с индуктивным датчиком не стали, а закосили всё под одну гребёнку. Но это, я так думаю и предполагаю, а там.... :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду для машин 7-8 годов, тогда ЕСП были у единиц.

 

Я имею в виду для машин 7-8 годов, тогда ЕСП были у единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, существуют ли в природе Эпики с ESP и старыми ступицами (т.е. с резистивным датчиком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...