Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

завтра будем ставить.

Операция по пересадке прошла успешно, реакции отторжения датчика не произошло, всё нормально прижилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, вчера не получилось, пришлось перенести визит на сервис. а вот сегодня ступицу установили. ВСЁ РАБОТАЕТ! гул ушел, треск пропал (подшипник буквально развалился; хотя люфта не было, это ощущалось, когда крутил в руках уже снятую ступицу). лампочка АБС НЕ загорелась :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ступиц этих в москве навалом, стало быть покупают люди. но почему до сих пор на форуме про это никто не знал?.. :question:

Fi5S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему до сих пор на форуме про это никто не знал?..

Знать-то знали, 100% уверенности не было, ждали смельчака и... дождались. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать-то знали, 100% уверенности не было, ждали смельчака и... дождались. good.gif

 

Успех?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, появился первопроходец)) у меня на пробеге 100 т тож что то стало гудеть, прикупил оригинал(было это 2 года назад) , но так до сих пор и не поменял, а пробег уже 160 т.. )))) гул сильнее не стал , экономлю пробег новой ступицы)) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ступиц этих в москве навалом, стало быть покупают люди. но почему до сих пор на форуме про это никто не знал?..

 

А машина у тебя какой года ? На рестайл же тоже подойдет ? 12год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рестайл же тоже подойдет ?

 

только на него и подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ровно 100.000 км...захрустел подшипник ,нужно срочно менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже ровно 100.000 км...захрустел подшипник ,нужно срочно менять...

 

На zzap.ru заходи и выбирай, я решил все таки оригинал взять, обошелся в 6800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал оригинал. 6800 с чем то...до 6900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил..завтра поставлю...post-3117-1484492056_thumb.jpg

post-3117-1484492018_thumb.jpg

post-3117-1484492031_thumb.jpg

post-3117-1484492043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня правая отбегала 130тыс, а левая продержалась 160 ) Надеюсь оригинала хватит еще на столько же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил. Стало тише и пропал треск при ускорении.

Абс не загоралась.

Датчик целый. Отдам за пыво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35 а почтой не отправите в культурную столицу ? все расходы с меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил вчера оптимал перед 251773, полёт отличный, ошибки нет. рестайл

пы сы - оптимал делают как рестайл, так и дорестайл.. передние точно.. задние пока не гудят, но жду уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно. Но больше не понятно где спросить, если передние ступицы 95459540, 2008 год, механика 5 ст 2,0 бензин - то какие должны быть задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChevroletKLAL,

Давай уже вываливай своё гумно, мы тебя быстренько потрём и отправим в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то старый датчик лежит. СТО-шники ленивые, некоторые отказываются датчики переставлять.

Брал неоригинал проездил с датчиком 30 тыс, загудела, потом еще раз через мереджера екзиста. Подороже ступицу взял. Опять не то. Но остальные 3 не просили замены. 140 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТО-шники ленивые, некоторые отказываются датчики переставлять.

И правильно делают, это же нигде и никем не предусмотренная операция, просто сами, дабы расходы сократить из-за дороговизны рестайльной ступицы, придумали выход из положения, пытаться снимать и переставлять датчик (в случае выхода из строя именно ступицы, когда датчик работоспособен остался), а они не всегда снимаются нормально, бывает, что прикипают намертво или к самой ступице, или к кулаку. Понятное дело, что начинать надо со съёма старого датчика и если не получится, то новую ступицу не начинать курочить, а если при установке датчика на новую ступицу его повредишь, тогда какой толк в оставшейся ступице, если ещё и его родной датчик повредился, останется ступица ни туда-ни сюда, ни сдать в магазин, ни поставить, и с кого Вы потребуете деньги за такую ступицу? То-то, поэтому и вполне логичный отказ. Тут только самому пробовать, на свой страх и риск, чтобы никого не винить, если что.

8ac9258s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура погас Чек АБС!

Ступица идет с 47 делениями для кольца.

Ставил раньше Ruei RU54950, ступица сходна с оригиналом, кроме датчика , его просто нет. Стоит обманка которая даже не дает сигнал! не берите такое.

машина 2010 год 140 тыс.

 

https://yadi.sk/i/ezCiqXLX3CbckN

https://yadi.sk/i/DmSTZPwx3CbcuB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Сдох подшипник передней ступицы. При подборе запчасти в магазине сразу предупредили и объяснили, что существует 2 варианта до 2008г. и после (на всякий случай напишу еще раз их оригинальные номера, хоть в данной ветке достаточно этой инфы {ДО 2008 - General Motors 96639585} {ПОСЛЕ 2008 General Motors 95459540}, но все равно нужно проверять по ВИН т.к. на некоторых машинах 2009 года иногда попадается старый вариант).

У меня Эпика 2010 года и естественно у меня 95459540, т.е. новая, рестайлинговая, так ее еще называют. Нужно сразу сказать, что отличаются они ТОЛЬКО датчиком скорости оборота колеса (это такое кольцо в верхней части ступицы из которого провод выходит, см. картинку ниже).

 

post-8009-1488527663_thumb.jpg

 

GM 95459540 стоит от 8.800 до 15.000 руб., а вот GM 96639585 в заменителе от ILJIN (IJ113016) 4.000 руб.(с копейками)!!!!

 

Изучил этот и еще некоторые форумы, увидел, что некоторые пишут, что можно безболезненно для машинки и кошелька переставить датчик с имеющейся сломанной ступицы на купленную. Т.к. подробного гайда или видоса на Ютуб я не нашел, плюс достаточное количество отзывов от "знатоков", что такой "колхоз" ни к чему хорошему не приведет, я сильно сомневался. С одной стороны, есть шанс сэкономить нехило, а с другой все может пойти не по плану и окажется так, что купил 2 ступицы, дорогую и дешевую.

Еврейская жаба меня все-таки задавила и я решил купить дешевую и немного "поколхозить".

 

СОЛЬ!!! ради чего я это все писал:

Датчики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заменяются совершенно спокойно и совсем не трудно, главное, не повредите донорский при его демонтаже из посадочного места поворотного кулака, т.к. он может сильно прикипеть. Лучше, как я, поливайте ВДшкой и ждите. Все работает прекрасно. Ошибок нет ни на приборной панели ни при сканировании ЭБУ, т.е. все работает как и должно. Сейчас сожалею, что не сделал фото(или видео) процесса.

И еще, при установке старого датчика на новую ступицу я в него набил смазки, вам советую сделать тоже самое, чтобы меньше грязь забивалась.

 

П.С. Если кому-нибудь нужен совершенно новый датчик скорости со ступицы старого образца (96639585), милости прошу! Как говорила Сова: "БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО, то есть даром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...