Перейти к содержанию
  • Реклама

lexxer

Epica против Qashqai

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем сравнить их опустив кросоверные какчества кашкая и соответствующую разницу в цене. Всетаки Епика это самое дешевое авто D-класса, это и смущает... с другой стороны, за что брать больше то(авенсис, и др)? :)

 

Ваши мнения, господа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично больше кашкай нравится, особенно внешне, но в не самой дешевой комплектации (2wd, CVT, SE = 880к в дженсере) стоит на сотку дороже топовой епики(без кожи 2.0, AT LT = 780к, в Дженсере)...

 

принципиальные отличия, если опустить повышеный клиренс кашкая, то это вариатор и, судя по отзывам, значительно более экономичный движок, при почти одиноковых мощности и крутящем моменте. Комплектации также весьма сравнимы.

 

по надежности, здесь народ уже перепрошивает, вырезает катализаторы, меняет амморты, а на кашкай-форуме массовость всех этих проблем не бросается так резко в глаза...

 

по безопасности, кашкай набрал 5 звезд и очень хорошие балы на EuroNCAP, а тестов епики там нет, нашел где-то непонятный австралийский чтоли тест, где она себя тоже вроде неплохо показала, но на сколько мне известно, у EuroNCAP требования выше...

 

PS

меня сильно не ругайте и на тестдрайвы не отправляйте, покупку планирую не раньше чем через полгода по тому пока еще только форумы читаю...

единственное, в епике посидел в салоне, понравилось что очень просторно... в кашкае сидел на пассажирском месте, около года назад, тоже достаточно просторно..

Изменено пользователем lexxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кашкае сидел на пассажирском месте, около года назад, тоже достаточно просторно..

Почему то вспомнился польский фильм "Кинг сайз":)

Изменено пользователем NanoGuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лично больше кашкай нравится, особенно внешне, но в не самой дешевой комплектации (2wd, CVT, SE = 880к в дженсере) стоит на сотку дороже топовой епики(без кожи 2.0, AT LT = 780к, в Дженсере)...

 

принципиальные отличия, если опустить повышеный клиренс кашкая, то это вариатор и, судя по отзывам, значительно более экономичный движок, при почти одиноковых мощности и крутящем моменте. Комплектации также весьма сравнимы.

 

по надежности, здесь народ уже перепрошивает, вырезает катализаторы, меняет амморты, а на кашкай-форуме массовость всех этих проблем не бросается так резко в глаза...

 

по безопасности, кашкай набрал 5 звезд и очень хорошие балы на EuroNCAP, а тестов епики там нет, нашел где-то непонятный австралийский чтоли тест, где она себя тоже вроде неплохо показала, но на сколько мне известно, у EuroNCAP требования выше...

 

PS

меня сильно не ругайте и на тестдрайвы не отправляйте, покупку планирую не раньше чем через полгода по тому пока еще только форумы читаю...

единственное, в епике посидел в салоне, понравилось что очень просторно... в кашкае сидел на пассажирском месте, около года назад, тоже достаточно просторно..

 

 

Нравится кашкай, бери. Сначало надо точно определиться что за авто тебе нужно. Недокроссовер или седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем сравнить их опустив кросоверные какчества кашкая и соответствующую разницу в цене. Всетаки Епика это самое дешевое авто D-класса, это и смущает... с другой стороны, за что брать больше то(авенсис, и др)? :)

 

Ваши мнения, господа? :)

А почему не Кашкай против Хувера? Самое то будет, тем более есть на форуме достойный защитнег Хувера, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится кашкай, бери. Сначало надо точно определиться что за авто тебе нужно. Недокроссовер или седан.

читайте пожалуйста внимательнее, к чему писать такие посты, если я попросил сравнить их опустив повышеный клиренс

 

что вы все стебетесь? :) хуверы... оффтопите господа! :fool:

Изменено пользователем lexxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте пожалуйста внимательнее, к чему писать такие посты, если я попросил сравнить их опустив повышеный клиренс

 

что вы все стебетесь? :) хуверы... оффтопите господа! :fool:

А есть ли смысл сравнивать кроссовер и седан? Может тайный какой, тогда подробно поясните? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была одно время идея взять Кашкай, но разглядев поближе поняли, что вид у него не очень. Эпика внешне намного красивей ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epica против Т-80.

Повышенный клиренс Т-80 опускаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время терзался такими сомнениями - Эпика или Кашкай? Выбор пал на Эпику, потому что, как было сказано выше, недокроссовер - это не седан. А потом жена сказала: правильно, что не взяли Кашкай - на нем в своем большенстве ездят дамочки, т.е. Кашкай - "женский" автомобиль. Присмотритесь и тоже это увидите, а объяснять всем, что у него 4х4 и самая крутая начинка - язык устанет. Удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько страхователей Кашкая, внутри очень приятная машинка, удобная, расход, кстати, не очень большой.

А по проходимости кстати Эпика не хуже его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Эпику, потому что цена на 400 тыс. дешевле Кошкая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно мою ласточку подбил кишкай, въехал в мой правый задний угол своим правым передним углом, чувак просто зазевался. Скорость была около 10 км/ч. Удар не сильный немного по касательной. Так вот, у меня угол бампера замят внутрь, а у него капот, фара, крыло отошло сильно, бампер треснул. Я просто офигел от его повреждений, у меня же просто трещина. Правда не знаю, как там дела с усилителем, но вроде все ок должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно мою ласточку подбил кишкай, въехал в мой правый задний угол своим правым передним углом, чувак просто зазевался. Скорость была около 10 км/ч. Удар не сильный немного по касательной. Так вот, у меня угол бампера замят внутрь, а у него капот, фара, крыло отошло сильно, бампер треснул. Я просто офигел от его повреждений, у меня же просто трещина. Правда не знаю, как там дела с усилителем, но вроде все ок должно быть.

Передок всегда более мягкий и эластичный, нежели попа. Для безопасности...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предок всегда более мягкий и эластичный, нежели попа. Для безопасности...
Сколь глубоки Ваши познания... Универсальная фраза, хоть сразу в "Антиприкуриватель" РеспектЪ! :ok::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. я со временем прикипаю к машинке все больше и больше, мне нравится отзывчивость движка после тюнинга, бустера, шумки, попогреек задних, мне нравится багажник с аммиками а не петлями- Новая соната и иже с ними бееееее, мне нравится салон, мне нравится поведение на дороге на больших скоростях на трассе, мне нравится поднятая корма, удобно парковаться, мне нравится штатная музыка (не обессудте глух почти на одно ухо), мне нравится вообще спокойная корма, и выразительная передняя оптика ... ну что еще сказать.. я просто наслаждаюсь своей машиной...

а не знаю какой это класс д, е ж, з, по фигу, я знаю что моя эпика и по снегу и по каше и сухому топит дай боже..

кашкай - это вялый овощной авто, со своим вариатором...

мне сегодня жена выговаривала после полета по новорязанке на 150 и гонок с каким то бумером, от ташкентской до поста гаи.......... мы же договаривались со мной не более ста......

не.... сто по городу.... 150 по трассе.....

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколь глубоки Ваши познания... Универсальная фраза, хоть сразу в "Антиприкуриватель" РеспектЪ! :ok::rolf:

:good::rolf::rolf::rolf::rolf:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good::rolf::rolf::rolf::rolf:

+1

А мне то за что? Это автору респект и уважуха, шоу-биз он такой, ага... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лично больше кашкай нравится, особенно внешне, но в не самой дешевой комплектации (2wd, CVT, SE = 880к в дженсере) стоит на сотку дороже топовой епики(без кожи 2.0, AT LT = 780к, в Дженсере)...

 

принципиальные отличия, если опустить повышеный клиренс кашкая, то это вариатор и, судя по отзывам, значительно более экономичный движок, при почти одиноковых мощности и крутящем моменте. Комплектации также весьма сравнимы.

 

по надежности, здесь народ уже перепрошивает, вырезает катализаторы, меняет амморты, а на кашкай-форуме массовость всех этих проблем не бросается так резко в глаза...

 

по безопасности, кашкай набрал 5 звезд и очень хорошие балы на EuroNCAP, а тестов епики там нет, нашел где-то непонятный австралийский чтоли тест, где она себя тоже вроде неплохо показала, но на сколько мне известно, у EuroNCAP требования выше...

 

PS

меня сильно не ругайте и на тестдрайвы не отправляйте, покупку планирую не раньше чем через полгода по тому пока еще только форумы читаю...

единственное, в епике посидел в салоне, понравилось что очень просторно... в кашкае сидел на пассажирском месте, около года назад, тоже достаточно просторно..

У подружки жены Кашкай,так она очень им не довольно говорит холодно и тесно,скажем так,она от него не в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколь глубоки Ваши познания... Универсальная фраза, хоть сразу в "Антиприкуриватель" РеспектЪ! :ok::rolf:
:good::rolf::rolf::rolf::rolf:

+1

Стебаетесь? :) Но, сам тоже прикольнулся! :) Посмешили, "гады"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли смысл сравнивать кроссовер и седан? Может тайный какой, тогда подробно поясните? :rolf:

кашкай с передним приводом это по сути хетчбек с клиренсом на 5 см больше епики. вот по тому и считаю что эти авто можно сравнивать.

 

клише типа "женская машинка" меня вообще никак не смущают - это все детские комплексы. Сам сейчас ездию на матизе... после оки ;)

 

Мне просто нужен безопасный, надежный, комфортабельный и практичный семейный авто на каждый день, чтобы не потребовались крупные вложения в течение 5 лет. Чтобы менялись только расходники и прочая регламентированная ТО лабуда. (матизу 3 года и 60к пробега, ничего, кромме аккума, не менял кроме того что приписано на ТО)

 

скорости 150 мне не нужны - ездию спокойно, редко захожу за 100(на мкаде например), лишь на трассе около 130, а больше и не надо, а то ангел хранитель отставать будет :pardon:

Изменено пользователем lexxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сел в кашкай одного знакомого, то сказал - ни за что!!! машина отстой полный, внутри убого, тесно, грубо, все скрипит. ЭПИКА намного лучше, даже сравниват не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кашкай с передним приводом это по сути хетчбек с клиренсом на 5 см больше епики. вот по тому и считаю что эти авто можно сравнивать.

 

клише типа "женская машинка" меня вообще никак не смущают - это все детские комплексы. Сам сейчас ездию на матизе... после оки ;)

 

Мне просто нужен безопасный, надежный, комфортабельный и практичный семейный авто на каждый день, чтобы не потребовались крупные вложения в течение 5 лет. Чтобы менялись только расходники и прочая регламентированная ТО лабуда. (матизу 3 года и 60к пробега, ничего, кромме аккума, не менял кроме того что приписано на ТО)

 

скорости 150 мне не нужны - ездию спокойно, редко захожу за 100(на мкаде например), лишь на трассе около 130, а больше и не надо, а то ангел хранитель отставать будет :pardon:

Скорее этот переднеприводной Кашкай - универсал с высоким клиренсом. Вот поэтому уместнее сравнивать именно кузова, т.е. универсалы с универсалами, седаны с седанами, ну и т.д. и т.п.

Ну а что касается "Мне просто нужен безопасный, надежный, комфортабельный и практичный семейный авто на каждый день, чтобы не потребовались крупные вложения в течение 5 лет. ", то Эпика вполне подходит под эти требования. Только с оговоркой "вполне", вполне комфортный, вполне безопасный . Надеюсь понятно изложил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кашкай с передним приводом это по сути хетчбек с клиренсом на 5 см больше епики. вот по тому и считаю что эти авто можно сравнивать.

 

клише типа "женская машинка" меня вообще никак не смущают - это все детские комплексы. Сам сейчас ездию на матизе... после оки ;)

 

Мне просто нужен безопасный, надежный, комфортабельный и практичный семейный авто на каждый день, чтобы не потребовались крупные вложения в течение 5 лет. Чтобы менялись только расходники и прочая регламентированная ТО лабуда. (матизу 3 года и 60к пробега, ничего, кромме аккума, не менял кроме того что приписано на ТО)

 

скорости 150 мне не нужны - ездию спокойно, редко захожу за 100(на мкаде например), лишь на трассе около 130, а больше и не надо, а то ангел хранитель отставать будет :pardon:

перед покупкой эпике не мало ездил по тестдрайвам, в том числе хотел и на Кашкае прокатиться, но передумал как только сел в него в салоне. Очень маленький салон... ощущения как в подводной лодке, обзор назад также практически отсутсвует. Вообщем одна из двух машин, на которых решил даже не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед покупкой эпике не мало ездил по тестдрайвам, в том числе хотел и на Кашкае прокатиться, но передумал как только сел в него в салоне. Очень маленький салон... ощущения как в подводной лодке, обзор назад также практически отсутсвует. Вообщем одна из двух машин, на которых решил даже не ездить.

А какая вторая машина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...