Перейти к содержанию
  • Реклама

Хохол

Варианты тюнинга наших авто

Что бы вы поставили на свою Эпику?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Тюнинговые распредвалы

    • Фигня, и так вваливает !
      49
    • Интересно, поставил бы.
      56
    • Что ЭТО ?
      48
  2. 2. Оригинальный обвес на 10 м.г.

    • Нет, с ним машина не смотрится !
      58
    • Поставлю, за разумные деньги !
      95
  3. 3. Турбина

    • Я не готов изменять конструкцию ДВС !
      41
    • Было бы интересно, за разумные деньги.
      66
    • Это не для наших машин !
      46


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант, переноса БК и бардачка вниз на место магнитофона/

Сообщи, если придумаешь как это осуществить! :) Хочу поставить на место бардачка Phantom. :) Ниже не очень хочется его впихивать. Смотреть в него неудобно будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как все это сказывается на расходе бензина? Есть ли наработки?

 

Наработки по Эпике, будут в мае. Можете посмотреть пока Лачетти, Спектра, Акцент форум, там люди ставили уже валы. Возможно, найдете и земляков !

 

 

Сообщи, если придумаешь как это осуществить! :) Хочу поставить на место бардачка Phantom. :) Ниже не очень хочется его впихивать. Смотреть в него неудобно будет. :(

Есть идея, реализовать просмотр данных БК, через камеру, на основе CarPC.

Есть примеры реализации- ставишь БК в любое место, на него камеру от ноута, когда начинаешь крутить/нажимать управление климатом, картинка с камеры, полупрозрачной маской выводится на монитор...

Как-то так, пока курю тему. Результаты позже.

Для себя уяснил, что СаrPC дешевле или на уровне 2 DIN устройств известных марок. По фунцкционалу, думаю объяснять не нужно :good:

У людей начиная от стирания кодов ошибок на экране, заканчивая нежным голоском при запуске авто : " Добро пожаловать на борт, нашего лайнера, температура за бортом +35, в салоне + 21, приятной поездки !" :tease: :tease: :tease:

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас денежек поднакоплю и следующая задумка: 1) Решетка радиатора + нижную решетку чем то затянуть надо, а то был казус на форде, камень через нижную пролетел, чуть без радиатора не остался. 2) Дефлектора. 3)В идеале бустер хотел попробовать, да вот только в Москве ставят....( 4) Камеру заднего хода. )Проблемы с парковкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наработки по Эпике, будут в мае. Можете посмотреть пока Лачетти, Спектра, Акцент форум, там люди ставили уже валы. Возможно, найдете и земляков !

 

 

 

Есть идея, реализовать просмотр данных БК, через камеру, на основе CarPC.

Есть примеры реализации- ставишь БК в любое место, на него камеру от ноута, когда начинаешь крутить/нажимать управление климатом, картинка с камеры, полупрозрачной маской выводится на монитор...

Как-то так, пока курю тему. Результаты позже.

Для себя уяснил, что СаrPC дешевле или на уровне 2 DIN устройств известных марок. По фунцкционалу, думаю объяснять не нужно :good:

У людей начиная от стирания кодов ошибок на экране, заканчивая нежным голоском при запуске авто : " Добро пожаловать на борт, нашего лайнера, температура за бортом +35, в салоне + 21, приятной поездки !" :tease: :tease: :tease:

какой СаrPC для себя выбрал? что то я с ними определиться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале бустер хотел попробовать, да вот только в Москве ставят....( 4) Камеру заднего хода. )Проблемы с парковкой...

Бустер тебе поставит любой адекватный авто-электрик, от нас любая консультация :ok: Камеру к чему подключаешь ?

 

какой СаrPC для себя выбрал? что то я с ними определиться не могу

Знаешь, буду строить CarPC, в зависимости от задач. А хотелок у меня много :pardon:

Определюсь по желаниям, совмещу с возможностями, закуплю все и вперед, благо с установкой нет проблем !

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и, честно говоря, не понимаю..

Когда мне было 18 лет я, естественно, увлекался тюнингом своей "девятки".. Все эти спортивные распредвалы, спортивные рули, прямотоки, синие подсветки салона и музыка типа "дзын-бум-трах", проклейки торпедо и масса других "полезных девайсов"..

Ну на хрена из Эпики, достаточно солидного, в меру представительного семейного седана делать "новогоднюю елку" - мне этого не понять и ничем, кроме как колхозом, назвать сей внешний и внутренний тюнинг я не могу..И, самое интересное, при перепродаже все эти вложения нафиг никому не нужны будут и ни за что не окупятся.. Ведь большинство покупает АВТОМОБИЛЬ, а не магнитолу с камерой и обвесом с машиной впридачу..

Лично я, если захочется иметь более лучшие характеристики двигателя, камеру заднего вида, спортивный обвес и тому подобные штучки, просто продам Эпику и куплю удовлетворяющую моим потребностям машину, классом выше, а не буду вливать те же самые деньги, которые просто пропадут, в тюнинг Эпики..

Это мое мнение.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему и, честно говоря, не понимаю..

Когда мне было 18 лет я, естественно, увлекался тюнингом своей "девятки".. Все эти спортивные распредвалы, спортивные рули, прямотоки, синие подсветки салона и музыка типа "дзын-бум-трах", проклейки торпедо и масса других "полезных девайсов"..

Ну на хрена из Эпики, достаточно солидного, в меру представительного семейного седана делать "новогоднюю елку" - мне этого не понять и ничем, кроме как колхозом, назвать сей внешний и внутренний тюнинг я не могу..И, самое интересное, при перепродаже все эти вложения нафиг никому не нужны будут и ни за что не окупятся.. Ведь большинство покупает АВТОМОБИЛЬ, а не магнитолу с камерой и обвесом с машиной впридачу..

Лично я, если захочется иметь более лучшие характеристики двигателя, камеру заднего вида, спортивный обвес и тому подобные штучки, просто продам Эпику и куплю удовлетворяющую моим потребностям машину, классом выше, а не буду вливать те же самые деньги, которые просто пропадут, в тюнинг Эпики..

Это мое мнение.. :pardon:

Солидарен полностью, Саша. Единственное по поводу "в меру представительного семейного седана", вот тут я думаю Кирилл может сильно расстроиться, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение !

Вы знаете, вопрос не в том, чтобы сделать подобие пацанской девятки :rolf:

НО Не совсем корректно, связывать воспоминания своей юности, с нынешними реалиями :tease:

Мой проект, по крайней мере, не будет иметь ничего общего, с Вашим ВАЗом, уверяю :ok:

Причем здесь руль, проклеенная торпеда ( Вы отрицаете шумку ???), синяя подсветка ???

"дзын-бум-трах" это Вы о чем ??? Про звук речи в теме небыло ( или Вы считаете штатный звук пределом мечтаний???)

Называть колхозом штатный обвес и диодную оптику... компьютер, камера заднего вида, регистратор в машине тоже колхоз ?

Да, мы продаем автомобиль, а не магнитолу с обвесом. Если Вы меняете машину раз в год, для Вас это актуально. Я делаю СЕБЕ комфорт и СВОИМ пассажирам, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И мне все равно, что там будет думать покупатель, через 5 лет, как я ее надумаю продавать. Не захочет, клиент "фарш", получит голый барабан, в чем проблема ??? ( А качественный звук, шумка, хороший свет,подогрев руля и задних сидений, уверяю будет только + при продаже :good: )

Вы выезжая из салона, теряете, минимум 10% стоимости авто, зачем платить больше ??? Гоу на вторичку :rolf:

Такое ощущение, что Вы великий консерватор, отрицающий тюнинг как таковой в принципе, смотрящий с непониманием, на "колхозников" :rolf:

Смею надеятся, что не задел Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что Вы великий консерватор, отрицающий тюнинг как таковой в принципе, смотрящий с непониманием, на "колхозников" :rolf:

Смею надеятся, что не задел Вас

Я вот тоже думаю, что бюджетному седану тюнинг (в хорошем смысле этого слова) не нужен. Ведь "сколько очко не три, глазом оно не станет", да... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохол

 

Вы меня, конечно, извините, но маркетинговый опрос с логистическим уклоном, но в ФОРМЕ дискуссии начали Вы. Форумчане высказывают свои мнения, как положительно-заинтересованные, так и отрицательные. Ведь Вам нужен результат, так анализируйте, сопоставляйте ответы в постах, разъясняйте непонятное, но давайте БЕЗ РЕКЛАМЫ и без "кто не с нами, тот против нас"! Извините, может резко, но от души. Я полностью согласен с высказыванием Serge, но это только МОЕ мнение. Удачи в продвижении бизнеса - это тоже от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за мнение !

Вы знаете, вопрос не в том, чтобы сделать подобие пацанской девятки :rolf:

НО Не совсем корректно, связывать воспоминания своей юности, с нынешними реалиями :tease:

Мой проект, по крайней мере, не будет иметь ничего общего, с Вашим ВАЗом, уверяю :ok:

Причем здесь руль, проклеенная торпеда ( Вы отрицаете шумку ???), синяя подсветка ???

"дзын-бум-трах" это Вы о чем ??? Про звук речи в теме небыло ( или Вы считаете штатный звук пределом мечтаний???)

Называть колхозом штатный обвес и диодную оптику... компьютер, камера заднего вида, регистратор в машине тоже колхоз ?

Да, мы продаем автомобиль, а не магнитолу с обвесом. Если Вы меняете машину раз в год, для Вас это актуально. Я делаю СЕБЕ комфорт и СВОИМ пассажирам, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И мне все равно, что там будет думать покупатель, через 5 лет, как я ее надумаю продавать. Не захочет, клиент "фарш", получит голый барабан, в чем проблема ??? ( А качественный звук, шумка, хороший свет,подогрев руля и задних сидений, уверяю будет только + при продаже :good: )

Вы выезжая из салона, теряете, минимум 10% стоимости авто, зачем платить больше ??? Гоу на вторичку :rolf:

Такое ощущение, что Вы великий консерватор, отрицающий тюнинг как таковой в принципе, смотрящий с непониманием, на "колхозников" :rolf:

Смею надеятся, что не задел Вас

Не согласен.. При покупке новой машины я руководствуюсь своими возможностями и потребностями. Равно как считаю, что из говна конфетки не сделаешь..Лично меня устраивает стоковая максимальная комплектация моей Эпики..Шумка, штатный звук, светлый салон, динамика, свет.. На фига мне подогрев руля и, тем более, заднего сиденья, как и китайская камера заднего вида с мультифункциональным жк-дисплеем, а-ля Ховер в стандартной комплектации и обвес а-ля Карлотта ВАЗ конца 80-х, начала 90-х, на саморезах и двустороннем скотче..

Захочу - продам Эпику и при чуть больших вложениях, нежели в этот "тюнинг" куплю себе какую-нибудь Тиану или Камри, в комплектации которой уже есть подобные девайсы, только значительно качественнее и не выглядящие чужеродными.. Недавно джигит вез меня на классическом джигит-такси, убитой, но тонированной шестерке, так тоже распинался, что к лету брат его брата поставит ему в сей аппарат кондиционер.. "Тюнинг", однако, ага..

Насчет тюнинга.. Есть у меня хорошие знакомые, работающие в действительно известном профессиональном сервисе, занимающимся исключительно глубоким тюнингом, в основном японских автомобилей.. В том числе -постройкой для дрифта, кстати их команда занимает ведущие места в соревнованиях..

Так там тюнинг реальный, правда за нереальные деньги.. Автомобиль полностью перестраивается, двигатель, ходовая, при желании полный привод делают, кузовные детали (дутые крылья, капоты и.т.п) изготавливаются заново, из металла или карбона.. Сейчас у них стоит Тойота Авенсис, 2001 года.. Владелец за два с лишним миллиона получает суперкар с 450 сильным двиглом,полным приводом, всеми возможными наворотами, эксклюзивным салоном.. Вот это тюнинг, который стоит немалых денег.

Касаемо Эпики, лично я, чтобы улучшить внешний вид, как уже писал, установил бы нестандартную решетку радиатора, и то из-за облезающего креста.. А тонировка не только придает солидности автомобилю, но и ужасно удобна во многих ситуациях..

Это мое мнение, типа консерватора, которое останется неизменным, каждому свое.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА 2 ЛЯМА всего 450 пони!!! Чего то хреновые показатели... С одноклассником несколько лет назад в МАДИ собрали себе ТАЗ, десятого семейства, с двумя турбинами и на выходе имели чуть меньше 370 л.с. Цена всех доработок ( от каеновских тормозов до каркаса в кузове ) составляла менее 600 т.р.

НО продавали ее потом еще 2 года, на фиг ни кому не нужна ( хотя большинство заряженных японок и немок, до 500 кобыл, отставали на 402х метрах на 3-4 корпуса!!! ОЧЕНЬ БЫЛО СТРАШНО НА НЕЙ ЕЗДИТЬ, особенно после 200 и это при том что машина была очень правильно построена, не каким-то тюнинг ателье, а людьми которые на это свою жизнь отдают!!!

А из Эпики ни кто, ни когда не построит гоночный болид, и опрос в том чтоб понять хотите ВЫ чего нибудь интересного и правильного на свою машину или нет, видимо кроме пары Эпик ( и то одна в МСК, а другая в УКР ) , будете ездить на однообразных, скучных машинах!!! ( это мое мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну да - твоя машина заслуживает уважения, просто класс.. Но ты экономишь на оплате рабочей силы, устанавливая практически все девайсы сам, понимая, зная и разбираясь в автомобиле.. Но я, как и большая часть форумчан, не в состоянии самостоятельно что-то приладить, примостить, разобрать, вставить и без лишних деталей собрать.. Не под это руки заточаны.. Конечно, на Жигулях, с закрытыми глазами карбюратор разбирал и зажигание на глаз выставлял, и не только.. Но то - Жигули были.. А сейчас - достаточно сложный современный автомобиль..И нет ни желания, ни возможности разбираться с хитросплетениями проводов и всяких блоков - чистота рук важнее, что вынуждает обращаться к профессионалам.. И при покупке всяких там штучек порой больше отдашь за установку этой штучки, нежели она стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, за 2 ляма тюнинг, а за 200 К -колхоз, и не возьмете Вы Теану, за 900-950Т в топе. По салону будет попроиятней, по сборке возможно, статусней.... А вот по ДИНАМИКЕ спорный вопрос...и не забывайте, про стоимость обслуживания, подороже будет...

Улыбнуло про обвес на скотче и на саморезах... по хорошему,это юбки...и Вы знаете иные варианты крепежа ???

Тормоза "ПРОМА", валы от АКБ "Динамика", выпуск из нержавейки, настройка на стенде, прошивка под конкретную машину ...для Вас = колхозу аля АРА-Стайл...Ваше право...так рассуждать...

И кто речь ведет про китайские камеры-головы ??? У меня Алпайн и голова, камера, 2 моника колхозных для пассажиров с наушниками беспроводными ...

И компьютер соберу..., с фунционалом который Вы в базе найдете, лет через 10...

Проект закончу, выложу, на оценку клуба...колхоз/не колхоз...аж интересно :pardon:

 

PS DrAlex, а Вы вот откуда знаете, что у Игоря машина класс, а у меня колхоз-тюнинг ???

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будете ездить на однообразных, скучных машинах

Игорь, неужели ты до сих пор не понял, что навороченное снаружи-внури авто - не самое главное в жизни, и у людей просто могут быть другие приоритеты? Из всего тюнинга я могу сказать твердое "да" только новым амортизаторам каяба ( или более лучший аналог, если такой есть), как наиболее оправданной вещи.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тюнингу у меня двойственное отношение. С одной стороны - жаль вложенных денег, которые не окупятся при продаже, с другой - всегда хочется выделить свою машину из ряда подобных.

Противники тюнига (ИМХО) делятся на две категории:

1. Люди, которым это не нужно (ну вот такими уродились :dont_know: )

2. Люди, которые орицают тюнинг из-за отсутствия собственных финансов на оный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект закончу, выложу, на оценку клуба...колхоз/не колхоз...аж интересно :pardon:
Тарас, будьте любезны, "отделите мух от котлет", тюнинг от стайлинга и все такое.Для полноты картины, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, за 2 ляма тюнинг, а за 200 К -колхоз, и не возьмете Вы Теану, за 900-950Т в топе. По салону будет попроиятней, по сборке возможно, статусней.... А вот по ДИНАМИКЕ спорный вопрос...и не забывайте, про стоимость обслуживания, подороже будет...

Улыбнуло про обвес на скотче и на саморезах... по хорошему,это юбки...и Вы знаете иные варианты крепежа ???

Тормоза "ПРОМА", валы от АКБ "Динамика", выпуск из нержавейки, настройка на стенде, прошивка под конкретную машину ...для Вас = колхозу аля АРА-Стайл...Ваше право...так рассуждать...

И кто речь ведет про китайские камеры-головы ??? У меня Алпайн и голова, камера, 2 моника колхозных для пассажиров с наушниками беспроводными ...

И компьютер соберу..., с фунционалом который Вы в базе найдете, лет через 10...

Проект закончу, выложу, на оценку клуба...колхоз/не колхоз...аж интересно :pardon:

 

PS DrAlex, а Вы вот откуда знаете, что у Игоря машина класс, а у меня колхоз-тюнинг ???

Закрыл для себя эту тему..

Вы можете на свои машины хоть реактивный двигатель воткнуть и в космос улететь.. Мне лично на это пох.

Я высказал исключительно свое мнение по этому вопросу.. И для себя, повторюсь, считаю тюнинг нецелесообразным.. Пусть не 200 тыр в тюнинг, пусть 400-500 тыр. я добавлю и возьму авто классом выше.

Машину Игоря я видел, машину Хохла нет.. Колхозом я не считаю.

Но забыть никак не могу, сколько времени ехал от трассы до котеджа Игорян, со своим обвесом и на 18 дисках.. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота и целесообразность не всегда сочетается, к сожалению. У меня схожее с Алексом мнение. И опрос какой то однобокий получается, особенно там, где про обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, ну да - твоя машина заслуживает уважения, просто класс..

100 % :good:

PS DrAlex, а Вы вот откуда знаете, что у Игоря машина класс, а у меня колхоз-тюнинг ???

Александр просто не видел. Да и не про твою машину говорил. Я твою видел, сидел в ней. Супер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на хрена из Эпики, достаточно солидного, в меру представительного семейного седана делать "новогоднюю елку" - мне этого не понять и ничем, кроме как колхозом, назвать сей внешний и внутренний тюнинг я не могу.

 

Машину Игоря я видел, машину Хохла нет.. Колхозом я не считаю.

Но забыть никак не могу, сколько времени ехал от трассы до котеджа Игорян, со своим обвесом и на 18 дисках.. :rolf:

 

По поводу выделенного, определитесь, переменчивы Вы однако, во мнениях :help:

По поводу дороги до коттеджа...Под разные цели разные машины, Игорь я знаю в Киев и обратно ездил, и обвес не мешает, ну а если местами, где вам необходимо часто бывать дороги НЕТ, можно купить себе НИВУ :ok:

Согласен, обвес и 18 катки, значительно усложняют передвижение, тут каждому свое...

Равно как и подогрев задних сидений... а если я 2 детй в школу вожу ??? А Вам он ненужен, и Вы кричите колхоз...

А Вы, я смотрю, любитель полярных мнений Колхоз-Реактивный двигатель...

Доработка нашего авто на 200к-2 с чем-то ляма в тойоту 2001 года...

Сток подвеска-спортивная с 18" дисками...

Золотая середина Вам не ведома ???

Единственное, что услышал конструктивного это желание не тратить деньги на тюнинг сейчас, дабы добавить к следующей покупке... это если авто промежуточый вариант/компромисс...

Для меня это актуально, если менять авто раз в 1,5-2 года. И то, мы все равно волей или неволей переделываем авто под себя... есть масса вещей, которые делают авто индивидуальным. Мне не вставляет ездить лет 5-7 на стоковом авто, и это мое мнение :ok:

 

 

Красота и целесообразность не всегда сочетается, к сожалению. У меня схожее с Алексом мнение. И опрос какой то однобокий получается, особенно там, где про обвес.

Что Вас не устраивает в опросе ? Ваши мысли ? Сказав А, говорите и Б :good:

 

Тарас, будьте любезны, "отделите мух от котлет", тюнинг от стайлинга и все такое.Для полноты картины, ага... :v_nosu:

 

Для полноты картины, есть общепринятая классификация тюнинга ???

Вот для Вас, видео-регистратор тюнинг или стайлинг? Альтернативные ПТФ ? Подогрев сидений?

Да и опрос показал что для кого-то и мухи-котлеты, а для кого-то и наоборот...

Так что делите сами, по вкусу, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вас не устраивает в опросе ? Ваши мысли ? Сказав А, говорите и Б :good:

Добавить варианты ответов во все пункты опроса : "мне это не нужно"

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавить варианты ответов во все пункты опроса : "мне это не нужно"

 

Чтобы Вы поставили на свою Эпику?

 

Валы

Фигня, и так вваливает !

 

Обвес 10м.г.

Нет, с ним машина не смотрится!

 

Турбина

Это не для наших машин !

 

Как здесь можно найти что-то иное, как не ...."мне это не нужно" ?????

 

"Точно такой же халат, только с перламутровыми пуговицами" (с) :rolf: :rolf: :rolf:

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы Вы поставили на свою Эпику?

 

Валы

Фигня, и так вваливает !

 

Обвес 10м.г.

Нет, с ним машина не смотрится!

 

Турбина

Это не для наших машин !

 

Как здесь можно найти что-то иное, как не ...."мне это не нужно" ?????

 

"Точно такой же халат, только с перламутровыми пуговицами" (с) :rolf: :rolf: :rolf:

 

"Мне это не нужно" - не значит, что это отстой. Теперь ясно?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...