Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Тормозные колодки, неоригинальные

Рекомендуемые сообщения

Большинство форумчан использует Sangsin Brake...

Передние: SP1193

Задние: SP1252 SP1103 SP1119R

 

Компания SBI выпускает и тюнингованные колодки, для "любителей быстрой и экстремальной езды". Серия называется "HАRDRON".

Вопрос: Никто не использовал? Может, кто-то соберется (у кого уже скрипуны пищат) и отпишется?

 

Каталожные номера такие же, только вместо SP идет HP.

 

По ценам экзмста как-то так: GM (2500), SP (600), HP (1900). Один хрен дешевле оригинала...

 

Оформлены изюмительно... =) Графики тоже красивые.

 

4.jpg

 

duagramma.jpg

 

2.jpg

Знать бы что за компании Ф да С

 

Для автомобилей премиум-класса SANGSIN BRAKE предлагает продукцию под брендом Hardron. «Элегантное чувство торможения», – так описывает производитель работу колодок Hardron. Максимально эффективное, но при этом мягкое замедление, в сочетании с отсутствием шума и пыли, – этим отличаются Hardron от обычных тормозных колодок.

Следующие, наверное, возьму...

 

Ваши мнения? Размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно на Sangsin сейчас и вроде в целом доволен, но смущает немного данное видео

http://video.yandex.ru/users/sinelnickow-s/view/1/

 

HardRon тоже Китай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardRon тоже Китай ?
В декабре 2002 года компания Sangsin Brake открыла собственную производственную линию в Китае (Wuxi). Завод Sangsin Brake Wuxi, имея оборудование, технологии и ведущих специалистов компании Sangsin Brake, занимается производством тормозных колодок и накладок для сборки автомобилей Kia и Hyundai в Китае, а также производством тормозных систем для стиральных машин, собираемых в Китае и Японии. Естественно, контроль качества продукции остается на том же уровне ,что и применяемый к продукции ,выпускаемой в Корее. В ассортименте ТД «МЕРА» присутствуют тормозные колодки завода Sangsin Brake Wuxi, каталожные номера которых начинаются с SP2001 (т. е. с цифры 2).

 

Х знает. Вот накопал:

Automotive-iso-9001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что этот хотел поведать - я не понял. Что SBI в Китае завод открыл? 10 лет назад?

 

Да и пишу я на китайском ноуте, двигаю курсор китайской мышью. Рядом заряжается телефон китайской зарядкой (телефон вроде финский, хотя бы половина... =)) и сидит дите в китайском стуле. Кто-то честно пишет страну изготовления, кто-то не пишет, но все равно лепит в китае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео снимал ( и выложил) скорее всего тот, кого подрезает по финансам sansin. Ну ведь есть разница

Недавно заменили колодки оригиналы (цену даже сообщать не буду) на дефендере и на гелике мерседесе. Лично смотрел на материал колодок.

особенно профессионально звучит в видео "воооттт..."

Это не рынок. Это базар.

И каждый выбирает товар сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время перепробовав кучу производителей колодок на разных авто, остановился на TEXTAR, дешевле оригинала дороже аналогов - но никаких нареканий (не воняют, не скрипят, тормозят на отл-без перегрева...износ на тойоте убитые диски акпп -аналоги8-9т км,техтар 10-12т км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время перепробовав кучу производителей колодок на разных авто, остановился на TEXTAR, дешевле оригинала дороже аналогов - но никаких нареканий (не воняют, не скрипят, тормозят на отл-без перегрева...износ на тойоте убитые диски акпп -аналоги8-9т км,техтар 10-12т км)

ну не знаю, у меня колодки перед 25, зад 50 ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа спорт версия с уменьшенным сроком службы?:))

 

а что от дисков останется интересно? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа спорт версия с уменьшенным сроком службы?:))

Вероятно... Проверить пока никто не захотел.

а что от дисков останется интересно? :))

Диски, наоборот, ходить дольше должны. Судя по первому графику - вообще чуть ли не вечно.

 

 

Вот нашел оригинальные http://www.gm-servis.ru/content1.html?product_id=448711

Мои поздравления!

Только тема немного не о том. :(

P. S. Да и на экзисте на 400 р. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Есть вопрос по колодкам: кто-нибудь ставил Hankook Frixa ?

Отзовитесь, у кого есть опыт,pls!

Exist пишет на перед FPD14, задние FPD10R. Как они по совместимости, соответствуют родным размерам?

Рекламы то в и-нете полно, даже тесты НАМИ есть.

 

Сингсинг по и-нету уже не рекомендуют, ибо это не то, что было пару лет назад, теперь качество очень плавает...

 

Кто что знает про Hankook Frixa, или м.б. кто ставил , поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующие, наверное, возьму...

 

Ваши мнения? Размышления?

Сангсинг больше не буду покупать. Очень ими недоволен. Тормозят гораздо хуже родных. НЕ уверен, что и эти "спортивные" имеют вообще какое-либо отношение к спорту и качественному торможению.

Более подробно написал в теме про колодки...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема поднималась давно, но все же!

Купил попробовать эти самые Sangsin HARDRON, вот они то произведены в Корее, в отличие от простых Sangsin за 700 рублей. Поставлю, отпишусь по ощущениям!

Фото можно посмотреть по ссылке - http://yadi.sk/d/wk3InkKMQxCdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте ferodo не пожалеете...езжу на них уж на второй машине. Качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, заинтересовало! Они следующие на очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключатель, дайте ссылку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите лучше TRW например в Юлмарте или оригинал, тут это... поставил Ferodo и перед и зад, честно сказать не в восторге от них, да не скрипят, да не пылят, но и не тормозят)) уже почти 1000 км проехал, а они как стеклянные... диски идеальные, суппорта обслужены, колодки не поддельные, голограммы все четко, проверены на сайте, прикатаны как положено, не подпалены))) стоковые были более цепкие! Но самый фэйл с ними, в нормальном вычищенном суппорте, болтаются!, при торможении назад слышен однократный удар колодок, поехали вперед при первом торможении опять однократный удар, дальше нормально) Понимаю Ferodo не парится, делает чуть уже колодки, потому как никто при замене не чистит суппорта, воткнули и поехали) а так хоть гарантия что не будут заклинивать.. но это не очень хорошо для поршней суппортов, ерзающие колодки будут их туда сюда разбалтывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и перед и зад феродо...отлично тормозят.я их ставил после родных почувствовал разницу. Оч хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сангсины все хорошо не скрипят качество супер отлично тормозят главное бери твердые если мягкие диски колёсные всегда будут чёрные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, номер оригинальных задних колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер оригинальных задних колодок.

 

96496763 себе такие поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как определить какие колодки брать? В экзисте не знают.

Машина 12 года, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги бери у ОД оригинал . :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...