Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Привет коллегам Эпикаводам!

Давно мониторю форум, но всё руки не добирались до написания собственных впечатлений об автомобиле. Да и писать-то было особо нечего - впечатления крайне положительные и весьма доволен.

Теперь по порядку:

Эпика - мой первый забугорный авто :)

В принципе, шёл покупать Круза, а на Эпику даже не засматривался особо - довольно редкий авто на дорогах НиНо, а на офф сайте Эпика выглядит невзрачным и убогим автомобилем из далёкого прошлого...

Но стечение обстоятельств меня сподвигло-таки на выбор именно Эпики... :privet:

На сегодняшний день, с 01.04.2011г., моя авта пробежала 4,5тык.

Из плюсов:

1. Изумительно просторный и удобный салон.

2. Сочетание кожа-ткань на сиденьях меня порадовала донельзя - летом не потеют, а зимой не мёрзнут жизненно важные части организма :) и в то же время почти весь салон идеально чистится влажной тряпкой.

3. Приятный пластик панели и абсолютное отсутствие скрипов, тресков и т.п.

4. В меру тугой ГУР - нет болтанки руля.

5. Удобные сиденья как впереди, так и сзади.

6. Хороший обзор в боковые зеркала - нет нужды крутить головой, мёртвая зона отсутствует в принципе.

7. Приятная глазу панель приборов.

8. Мягкий ход и практически бесшумная работа подвески (корабль просто).

9. Работающий двигатель совершенно не слышно в салоне и чуть слышимое приятное шуршание с улицы.

10. Хорошая оптика - даже в дождливую погоду ночью прекрасно видно дорогу (и ближний и дальний просто радуют).

11. Прекрасно держит дорогу и входит в повороты - управляемость на 5+

12. Качественные тормоза - при первых торможениях только пристёгнутый ремень спасал от удара лбом о лобовое стекло :)

14. Огроменный багажник! Там жить можно, причём вдвоём :)

15. Нифика она не откатывается назад на подъёмах!!! Небольшой откат на крутых склонах - 10-15см. и всё, стоит как вкопаная! В условиях нашего "холмистого" городского рельефа, передвигаться в пробках одно удовольствие :)

 

Минусы (куда без них):

1. Слишком маленький вещевой ящик (с непривычки наверное).

2. Нифика не ощущается габарит кормы при парковке задом - приходится высовываться по пояс из двери (лечится парктроником, но вроде уже привык).

3. Докатка (корейцы - жмоты)!

4. Безумно шумная родная резина.

5. Противотуманки - ни о чём (надо попробовать их отрегулировать)

6. Препротивнейший адаптационный автомат!!! Тупит безумно! (Бустер бы, но в наших краях его никто не ставит :( )

7. Самый жирный минус - начало сочиться масло через 2 нижних болта, стягивающих половинки АКПП. у ОД долили в коробку 2л. масла, приговорили ещё до кучи сальник гидротрансформатора (как его-то вычислили???) и оставили авто у себя на 2 недели ждать запчасть... (гады паразитские).

 

ИТОГО: За исключением мелких и излечимых проблем, очень достойный и приятный семейный автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТОГО: За исключением мелких и излечимых проблем, очень достойный и приятный семейный автомобиль!
Веселуха впереди, ага... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселуха впереди, ага... :ok:

Не пугай человека,и так неприятно,что коробас потек. Все будет нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же модель, только 10 года. С конца октября пробежал 15 000 и сделал первое ТО, поставив парктроники.

С машиной ВСЕ (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Достойно выдержала 700 км по температуре - 42, в - 35 заводилась со второго тычка, но без проблем.

 

Конечно, после отечественного авто - это фантастика (сам помню, как в 1998 пересел с пятерки на форд эскорт).

А с тормозами осторожнее. Они у Эпики все-таки вяловатые. Это просто с непривычки (точнее тут сказать - по привычке) после нашего авто ды давишь на тормоза сильно - Эпика и встает колом.

Автомат, конечно, задумчивый. Но из потока не выпадает, да и на трассе позволяет обгоны совершать безопасно, только приспособиться к его алгоритму надо (по сравнению с автоматом Мегана - у нас ещё очень хорошо, ну а с Ауди сравнивать некорректно).

 

Что касается дилера, то ЖМ они странноватые. Видимо, платят они сотрудникам ниже среднего по рынку, ну и потребовать ничего особенного не могут.

Ты бы истребовал у них подменный автомобиль. Или компенсацию на перемещения, пока они зап части ждут - поживее бы засуетились.

 

Удачи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а какая у тебя родная резина, что такая шумная?

У меня Kumho solus kh15 R16 -вроде бы ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб !!!

:privet:

 

кристально-честный отчет !!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Главное, чтоб проблемы на этом и закончились! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

:clapping:

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прювет !!!!! Хороший отзыв!!!! жаль с коробкой попандос!!!! С ОД живым не слазьте!!!!это я как художник хужожнику говорю!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы истребовал у них подменный автомобиль. Или компенсацию на перемещения, пока они зап части ждут - поживее бы засуетились.

Затребовал :)

Местные, подумав часа 3-4, послали лесом, а на горячей линии GM сказали, что подменный авто вовсе не обязанность ОД, и выдаётся только по их (ОД) усмотрению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл спросить, а какая у тебя родная резина, что такая шумная?

Резина Kumho, но вот какая..... Скажу, когда Эпику из сервиса заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинёнка хорошая ни чего плохого сказать не могу ни разу не подводила пробег за 3,5 года 180тыс.Хоть и машина служебная но мне она как родная,цена и качество соответствует вот только сервисменам по лучше работать по желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинёнка хорошая ни чего плохого сказать не могу ни разу не подводила пробег за 3,5 года 180тыс.Хоть и машина служебная но мне она как родная,цена и качество соответствует вот только сервисменам по лучше работать по желаю.

С таким пробегом и опытом эксплуатации можно и свою тему открыть.

Изложить более подробно, какие болячки были и т.д.

Новичкам, да и всем думаю, будет интересно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что при пробеге 180 тысяч, не было больших проблем..

что подтверждает качество автомобиля...

я крайне жалею, что такого авто более не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким пробегом и опытом эксплуатации можно и свою тему открыть.

Изложить более подробно, какие болячки были и т.д.

Новичкам, да и всем думаю, будет интересно ознакомиться.

Тему открывать не буду просто я езжу аккуратно,а так у нас две машины Эпики на второй хорошенько под дают и то держится есть слабые места это задняя подвеска рычаги и саленблоки в сервисе салинблоки отдельно не меняют только в месте с рычагами во всяком случае у нас и это не дёшево, и ещё ступици подшипники тоже не айс меняется в сборе со ступецей. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему открывать не буду просто я езжу аккуратно,а так у нас две машины Эпики на второй хорошенько под дают и то держится есть слабые места это задняя подвеска рычаги и саленблоки в сервисе салинблоки отдельно не меняют только в месте с рычагами во всяком случае у нас и это не дёшево, и ещё ступици подшипники тоже не айс меняется в сборе со ступецей. вот и всё.
просто я езжу аккуратно :ok::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему открывать не буду просто я езжу аккуратно,а так у нас две машины Эпики на второй хорошенько под дают и то держится есть слабые места это задняя подвеска рычаги и саленблоки в сервисе салинблоки отдельно не меняют только в месте с рычагами во всяком случае у нас и это не дёшево, и ещё ступици подшипники тоже не айс меняется в сборе со ступецей. вот и всё.

 

Про сайлентблоки, которые меняют и по отдельности

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2676.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сайлентблоки, которые меняют и по отдельности

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2676.html

Может и так спорить не буду но у нас наверное сервисменам выгоднее по менять в сборе чтоб по больше содрать рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет коллегам Эпикаводам!

Давно мониторю форум, но всё руки не добирались до написания собственных впечатлений об автомобиле. Да и писать-то было особо нечего - впечатления крайне положительные и весьма доволен.

Теперь по порядку:

Эпика - мой первый забугорный авто :)

В принципе, шёл покупать Круза, а на Эпику даже не засматривался особо - довольно редкий авто на дорогах НиНо, а на офф сайте Эпика выглядит невзрачным и убогим автомобилем из далёкого прошлого...

Но стечение обстоятельств меня сподвигло-таки на выбор именно Эпики... :privet:

На сегодняшний день, с 01.04.2011г., моя авта пробежала 4,5тык.

Из плюсов:

1. Изумительно просторный и удобный салон.

2. Сочетание кожа-ткань на сиденьях меня порадовала донельзя - летом не потеют, а зимой не мёрзнут жизненно важные части организма :) и в то же время почти весь салон идеально чистится влажной тряпкой.

3. Приятный пластик панели и абсолютное отсутствие скрипов, тресков и т.п.

4. В меру тугой ГУР - нет болтанки руля.

5. Удобные сиденья как впереди, так и сзади.

6. Хороший обзор в боковые зеркала - нет нужды крутить головой, мёртвая зона отсутствует в принципе.

7. Приятная глазу панель приборов.

8. Мягкий ход и практически бесшумная работа подвески (корабль просто).

9. Работающий двигатель совершенно не слышно в салоне и чуть слышимое приятное шуршание с улицы.

10. Хорошая оптика - даже в дождливую погоду ночью прекрасно видно дорогу (и ближний и дальний просто радуют).

11. Прекрасно держит дорогу и входит в повороты - управляемость на 5+

12. Качественные тормоза - при первых торможениях только пристёгнутый ремень спасал от удара лбом о лобовое стекло :)

14. Огроменный багажник! Там жить можно, причём вдвоём :)

15. Нифика она не откатывается назад на подъёмах!!! Небольшой откат на крутых склонах - 10-15см. и всё, стоит как вкопаная! В условиях нашего "холмистого" городского рельефа, передвигаться в пробках одно удовольствие :)

 

Минусы (куда без них):

1. Слишком маленький вещевой ящик (с непривычки наверное).

2. Нифика не ощущается габарит кормы при парковке задом - приходится высовываться по пояс из двери (лечится парктроником, но вроде уже привык).

3. Докатка (корейцы - жмоты)!

4. Безумно шумная родная резина.

5. Противотуманки - ни о чём (надо попробовать их отрегулировать)

6. Препротивнейший адаптационный автомат!!! Тупит безумно! (Бустер бы, но в наших краях его никто не ставит :( )

7. Самый жирный минус - начало сочиться масло через 2 нижних болта, стягивающих половинки АКПП. у ОД долили в коробку 2л. масла, приговорили ещё до кучи сальник гидротрансформатора (как его-то вычислили???) и оставили авто у себя на 2 недели ждать запчасть... (гады паразитские).

 

ИТОГО: За исключением мелких и излечимых проблем, очень достойный и приятный семейный автомобиль!

Привет, я тоже в свое время присматривался к Крузу. Но слава богу сделал правильный выбор и купил Эпику. Достойный Авто за реальные деньги. Надеюсь он не будет огорчать вас в дальнейшем. Удачи на дорогах. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил такую же, правда после Вольво S-90, потому восторгов поменьше, но с удивлением заметил, что поведение на дороге очень даже похоже. ПО габаритам и по управляемости, по тормозам и по посадке, и , даже по дверным ручкам.. :) Впрочем, ту тоже в конце 90-х делали под американский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с Лачетти. Как будто пересел на Лайнер. Комфортная подвеска, мощный двигатель, большоооой салон, вместительный багажник! Что еще нужно! Тем более по такой цене. А вообще считаю, что ценовая политика GM наиболее реальная для своей продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне вернули мою Эпику мои внуки после трехмесячной обкатки....( "все равно ты, дед, зимой не ездишь!") Внучка (19лет): "Может махнем мой Солярис на твою Каравеллу?", внук(20лет):"Ну дед, ты даешь! Хапнул машинку! ( у него моя 105-я, но спец.заказ), теперь с тобой не стыдно в приличном обществе появиться." Вот такое мнение молодежи...,а говорят,что Эпика для степенных водителей... :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после "ругани" с газовым оборудованием, месяц поездил на бензине, и вдруг на газу с 20 стала есть 16 :-) фигня какая-то.

В общем, машина пока радует. Как и радуют посты, что по 180 000 км проходят машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...