Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

А, как ты среднюю скорость проверишь? Математически, как расход бензина, не получится.

 

Согласен ! Вообще комп. по информационности г....но . У меня на Волге по бортовому хоть движок регулируй с мозгов столько информ. снималось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто, клеим на руль калькулятор и делим время в пути на пройденное расстояние :)

 

Вот вот инфо на этом комп. 0000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто, клеим на руль калькулятор и делим время в пути на пройденное расстояние :)

Вот хренотой-то заниматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь другие показания проверял? Например средняя скорость ?

я проверял среднюю скорость, все нормально, погрешность 3 км была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил недавно расход. После перепрошивки БК и коробки расход плясал в диапазоне 10.5 - 12.7 литров. Залил бак до краёв. Сбросил счётчик. Поездил. После того, как БК перестал показывать оставшийся запас бензина, проехал ещё около 40 км.

В итоге: по одометру сжег бак за 380 км...

Вывод: БК сильно врёт, после чиповки (точнее перепрошивки) расход не уменьшается (зато динамика и переключения АКПП значительно лучше). Расход, как на Tahoe! Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге: по одометру сжег бак за 380 км...

). Расход, как на Tahoe! Ужас!

Фигасе, бак за 380 км. жесть :help: Настораживает такой расход! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе, бак за 380 км. жесть :help: Настораживает такой расход! :(

Такое не всегда.. Может морозы виноваты? ;) До этого как-то замерял летом - около 450-480 км проезжал на баке (без экстремальных маршрутов с горящей лампочкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое не всегда.. Может морозы виноваты? ;) До этого как-то замерял летом - около 450-480 км проезжал на баке (без экстремальных маршрутов с горящей лампочкой).

Постоянно на заправках одного бренда или сменил

после прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно на заправках одного бренда или сменил

после прошивки?

Заправляюсь только 95 бензином на Лукойле. Чаще всего на одной и той же заправке - на Олимпийском проспекте (напростив гостиницы Ренессанс).

Очень-очень редко заезжаю на BP или Shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляюсь только 95 бензином на Лукойле. Чаще всего на одной и той же заправке - на Олимпийском проспекте (напростив гостиницы Ренессанс).

Очень-очень редко заезжаю на BP или Shell.

Всё равно многовато жрёт. Есть ещё вероятность

недолива, наш Админ тож столкнулся с этим. Я

на твоём месте произвёл контрольную закупку

в ёмкость 5-10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерил недавно расход. После перепрошивки БК и коробки расход плясал в диапазоне 10.5 - 12.7 литров. Залил бак до краёв. Сбросил счётчик. Поездил. После того, как БК перестал показывать оставшийся запас бензина, проехал ещё около 40 км.

В итоге: по одометру сжег бак за 380 км...

Вывод: БК сильно врёт, после чиповки (точнее перепрошивки) расход не уменьшается (зато динамика и переключения АКПП значительно лучше). Расход, как на Tahoe! Ужас!

Ну не такой уж и ужас.. у меня почти также до чиповки было.. около 16 литров.. сейчас замеряю - на пару литров меньше.. прожорливый у нас аппарат..

ПиСи. а УАЗ Патриот еще больше жрет.. :sarcastic:

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно многовато жрёт. Есть ещё вероятность

недолива, наш Админ тож столкнулся с этим. Я

на твоём месте произвёл контрольную закупку

в ёмкость 5-10 литров.

Недолив здесь ни с чем не связан. Залил полный бак, сжёг полный. Я ведь не делаю расчёт по данным колонки заправки. Только по объему бака. ДА и на таких заправках вряд ли это практикуют. Сегодня заправился на Agip - самая лучшая заправка. Жаль, что больше одной единственной в Москве не встречал. На Сицилии в основном именно эта фирма. :) Лампа только загорелась. Влезло до краёв 58 литров. Делаю ещё один замер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА и на таких заправках вряд ли это практикуют. Сегодня заправился на Agip - самая лучшая заправка. Жаль, что больше одной единственной в Москве не встречал. На Сицилии в основном именно эта фирма. :) Лампа только загорелась. Влезло до краёв 58 литров. Делаю ещё один замер...

На девяти из десяти заправок как раз и практикуют! У нас не Сицилия! :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацедил бензинчик тут недавно под пробочку, 65 литров влезло( лампочка при приезде на заправку горела), итого, считаю, что в баке было ок 70 литров. Проехал 740-750 км до загорания лампы. Трасса, 80-85 в час на крыше лыжный держательс 2 я парами глыж. Без обгонов на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На девяти из десяти заправок как раз и практикуют! У нас не Сицилия! :this:

Обмануть можно только по чеку... Объем бака от этого не меняется. Если полный, то полный.

Нацедил бензинчик тут недавно под пробочку, 65 литров влезло( лампочка при приезде на заправку горела), итого, считаю, что в баке было ок 70 литров. Проехал 740-750 км до загорания лампы. Трасса, 80-85 в час на крыше лыжный держательс 2 я парами глыж. Без обгонов на круизе.

Я не говорю про трассу на круиз контроле. Я про расход в городе... А если Вам в бак влезло около 70 литров, то больше на эту заправку не стоит заезжать. Вас явно обманули на 5-10 литров. Бак всего 63 литра...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит ездить на ВСе заправки Лукойла, т.к это уже раз 7-8 когда забиваю 63-65 литров. После отсечки пистолета на 150руб нацеживать приходилось. Заправки разные были, но Лукойл. А лампа горела к моменту заливки, километров так 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивки расход никак не изменился, как был около 11л так и остается.

динамика изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не стоит ездить на ВСе заправки Лукойла, т.к это уже раз 7-8 когда забиваю 63-65 литров. После отсечки пистолета на 150руб нацеживать приходилось. Заправки разные были, но Лукойл. А лампа горела к моменту заливки, километров так 50-60.

Дорогой, А.К.! При чём тут заправки? Я делаю расчёт расхода исходя из результатов пробега и объема бака! У меня полный бак в прошлый раз ушёл за 380 км. Бак объемом 63 литра (на LT 2.5). Если у Вас 2 литра движок, то бак побольше (чуть-чуть). Ни разу мне не влезало в бак топлива более 62 литров! Вывод - Лукойл не ворует (или только на копейки)! Другой вывод - у меня БК по расходу врет, расход большой! З.Ы.: я только езжу на проверенные заправки! :)

после прошивки расход никак не изменился, как был около 11л так и остается.

динамика изменилась.

Где Вы ездите? По Москве? Или по трассам в выходные? Завидую такому расходу! У меня такой был на Ланосе по Москве.

Динамика и у меня изменилась в лучшую сторону... Только жаль, что до сих пор, нам никто так и не рассказал какие были изменения в прошивке.

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где Вы ездите? По Москве? Или по трассам в выходные? Завидую такому расходу! У меня такой был на Ланосе по Москве.

Динамика и у меня изменилась в лучшую сторону... Только жаль, что до сих пор, нам никто так и не рассказал какие были изменения в прошивке.

понедельник-пятница - Жуковский-Видное, по мелочам в Видном, 1-2 раза днем в щелково или железнодорожный. 1-2 раза в Раменское.

В выходные Жуковский-Раменское - Таганка 1-2 раза.

Последняя заправка до полного 53 литра - 502 км

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понедельник-пятница - Жуковский-Видное, по мелочам в Видном, 1-2 раза днем в щелково или железнодорожный. 1-2 раза в Раменское.

В выходные Жуковский-Раменское - Таганка 1-2 раза.

Последняя заправка до полного 53 литра - 502 км

Так и посчитайте: (63/502)*100= ... Расход получается около 12.4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмануть можно только по чеку... Объем бака от этого не меняется. Если полный, то полный.

Бак не меняется, согласен. Но на одной заправке влезает 65л а на другой 70л - счетчик, однако, подкручен! А по чеку платить предеться как на счетчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и посчитайте: (63/502)*100= ... Расход получается около 12.4 литра.

нее не 63, а 53... поэтому 53/502*100=10,56 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее не 63, а 53... поэтому 53/502*100=10,56 литра

У Вас бак 53 литра? Ведь Вы израсходовали полный бак, а не столько, сколько в него влезло на заправке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас бак 53 литра? Ведь Вы израсходовали полный бак, а не столько, сколько в него влезло на заправке!

Прально Кирил считает,скоко влезло при последней заправке а не объем бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...