Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! В автомобильные чудеса не верю. В двигатель вливается горючая смесь в определенных пропорциях и это основа , а дальше сплошные факторы скорость ,перекрестки, стиль и тд тд тд Сам слышал как проводят замеры испытатели на АВТОВАЗЕ там даже движение накатом учитывают в расход. Кто-то катается накатом единицы а на автомате? У меня 2.0 автомат первое время смешанный цикл был 14-14.5 сейчас снизился где-то до 13 правда сменил заправку,может обкатался, может нагонялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2.0 автомат первое время смешанный цикл был 14-14.5 сейчас снизился где-то до 13 правда сменил заправку,может обкатался, может нагонялся?

Кстати, заметил - если приходится заправляться бензином "не айс" - расход получается больше, т.к. до нужного разгона машина в верном направлении, приходится давить больше тапку...

Лучше на 20 рэ заплатить больше, но залить качественный (хотя, понятие это для России относительно :) ) бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ... подскажите кто знает по опыту расход на холостом ходе сколько ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает, но скорее всего 2-3 литра в час. включен-выключен кондиционер, электрическая нагрузка минимум, освещение выключено и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиг знает, но скорее всего 2-3 литра в час. включен-выключен кондиционер, электрическая нагрузка минимум, освещение выключено и т.д.

спасибо! а то мне завтар ехать в Песочное. Там часа 2-3 ждать надо, не хочется выключать машинку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ... подскажите кто знает по опыту расход на холостом ходе сколько ? :)

По компьютеру Мультитроникс у меня по крайней мере 0,9 - это самый минимум при прогретом иоторе и катализаторе , а так 1,0 - 1,3 с кондеем.( это литры в час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По компьютеру Мультитроникс у меня по крайней мере 0,9 - это самый минимум при прогретом иоторе и катализаторе , а так 1,0 - 1,3 с кондеем.( это литры в час)

Нормально, у нас сейчас морозы спали, А за комфорт надо

платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно длительная работа на х.х. не идёт на пользу свечам зажигания (даже иридиевым как у нас).Потом нужно (желательно) проехать под нагрузкой с относительно высокими оборотами чтобы очистить свечи и прокалить катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, у нас сейчас морозы спали, А за комфорт надо

платить!

Для справки: на 9-ке без катализатора от 0,8-до литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки: на 9-ке без катализатора от 0,8-до литра.

знаем... :) у самого 15-ка была ...а там конечно проедимся, чтобы не застаиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2,5 АТ-5, пробег 3500

По зиме с печкой и фарами + периодически электрообогрев, при наличии пробок 18л/100. Проверено по показателям одометр-заправка.

БК при этом нагло врет, что 10,5-11,2 :)

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2,5 АТ-5, пробег 3500

По зиме с печкой и фарами + периодически электрообогрев, при наличии пробок 18л/100. Проверено по показателям одометр-заправка.

БК при этом нагло врет, что 10,5-11,2 :)

О наглости БК уже много писали. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2,5 АТ-5, пробег 3500

По зиме с печкой и фарами + периодически электрообогрев, при наличии пробок 18л/100. Проверено по показателям одометр-заправка.

БК при этом нагло врет, что 10,5-11,2 :)

Штота уж очень много! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штота уж очень много! :angry:

Самое то. У меня не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штота уж очень много! :angry:

нормально. у нас пробок нет, но морозы + как следствие - длительные прогревы доводят расход до 16-17 литров легко.

комп при этом показывает 10.9 -11.6.

На трассе доводил его до 6.2 )))))

imho компьютер учитывает расход только во время движения (точно также как и время в движении он считает, на стоянке то таймер не работает) , изза этого отсекаются прогревы/пробки и вот - расход. При езде на трассе показатели с реальностью совпадают в районе 0,5-1 литра.

PS: учитывая что Lacetti 1.6L в такую же погоду поедала от 10 до 12 литров - расход считаю большим, но приемлимым.

У коллеги Demio в морозы до 12 литров вытягивает.

Изменено пользователем kent_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера замерил расход (по факту заправки). получилось 15,2 литра на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляю полный бак почти всегда на одной заправке и одном пистолете. Средний пробег при смешанном цикле(больше город) 410км т.е. 15 л\100. Компьютер болтается в районе 10.5-11.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляю полный бак почти всегда на одной заправке и одном пистолете. Средний пробег при смешанном цикле(больше город) 410км т.е. 15 л\100. Компьютер болтается в районе 10.5-11.0

 

 

А у меня компа нет, поэтому я до полного бака тоже проверяю, да и врет комп, это уже обсуждали.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум был (за время езды в снежное-последнее время) 14,4 (ожидал по часу с включенным мотором), один раз на обед завел мотор, а потом запарка, - просто забыл о машине. Так она и урчала до конца рабочего дня. Зато тепло в салоне. Заправляю как обычно, полный бак - полнее не бывает. Как выкатал - снова. До свечения лампочки не довожу. На фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнаешь, что выкатал, сколько делений по стрелчке?

Или она у тебя ниже максимального значения не уходит?

 

У меня как-то лампочка загорелась поехал по компу цифры кончились рисковать не стал заправился до полного выяснилось в баке плескалось 3-5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На комп лучше вообще не ориентироваться, по стрелочке с лампочкой понадежнее будет.

 

Ну так для информации. Кто-то знает можно ли комп. научить говорить правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так для информации. Кто-то знает можно ли комп. научить говорить правду?

Говорят- нет, нельзя, но сам не заморачивался. Примерная погрешность известна, и бог с ним, пусть врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнаешь, что выкатал, сколько делений по стрелчке?

Или она у тебя ниже максимального значения не уходит?

А зачем мне сразу узнавать? НЕ...Мне сразу и не надо. На заправке снова ведь залью полный бак "полнее не бывает", а километров я вижу сколько проехал (бак полный - одометр на "0"). А вообще это ведь для того, чтобы увидеть не начала ли сразу "жрать" если какой датчик уснул. А смотреть просто сколько ест...Это как следить за родными кто сколько съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь другие показания проверял? Например средняя скорость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь другие показания проверял? Например средняя скорость ?

А, как ты среднюю скорость проверишь? Математически, как расход бензина, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...