Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Если не пропадет интерес солью бензин до железки залью 10 и проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2,5 АТ-5, пробег 3500

По зиме с печкой и фарами + периодически электрообогрев, при наличии пробок 18л/100. Проверено по показателям одометр-заправка.

БК при этом нагло врет, что 10,5-11,2 :)

просто БК не считает время холостого хода, например долгие пробки. Вот и получается такая погрешность, а если выехать на шоссе после пробки и прогнать 20км с постоянной скоростью все пересчитается и будет норм. расход по БК.

У нас пробки редко бывают, так у меня с БК больших разногласий нет, если по Волгограду (конечно Волгоградские пробки не сравняться с Московскими и Питерскими), то есть нестыковки. И потом, если я залью полный бак, проеду 10 км, и встану ну на 3 часа не глуша двигун, и что получиться - 50л/100км :tease: , хотя на БК будет показывать, к примеру, 10л. Вот и получается у вас так 18 - 20 л на сотьню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а что париться-то? Ну 10 литров, ну 12..., по большому счету, кто реально что-либо получил от уменьшенного или потерял от увеличенного расхода? Давайте посчитаем. Средний годовой пробег - 30000 км (а то и меньше), при этом 2 литра на 100 км или пережег, или экономия. Если я не ошибаюсь, результат составляет где-то 15000 р. в год. В го-од! Блин, виски кончаются, да простит меня модератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, виски кончаются, да простит меня модератор...

:drink: Хочется просто проверить бортовой компьютер на "вшивость". :) Если сумеем доказать большие неточности в показателях (а не 1 литр), то можно пробовать идти к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drink: Хочется просто проверить бортовой компьютер на "вшивость". :) Если сумеем доказать большие неточности в показателях (а не 1 литр), то можно пробовать идти к дилеру.

 

Вы его еще не проверили?

Я тут пытался им предъявить, был мягко послан. Они мне как-то все это объяснили, но я не фига не понял и что-бы не показаться полным дураком сделал вид, что во все въехал. Тут и доказывать ничего не надо, врет у меня на 4 литра, я его периодически обнуляю. Вообще странный прибор, измеряет так, как только ему хочется. Зато ни у кого такого больше нет.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а что париться-то? Ну 10 литров, ну 12..., по большому счету, кто реально что-либо получил от уменьшенного или потерял от увеличенного расхода? Давайте посчитаем. Средний годовой пробег - 30000 км (а то и меньше), при этом 2 литра на 100 км или пережег, или экономия. Если я не ошибаюсь, результат составляет где-то 15000 р. в год. В го-од! Блин, виски кончаются, да простит меня модератор...

Толяныч

Зачёт, наш подход к проблеме! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 мкпп, короткие передвижения 1-10 км максимум был 20-40 км пару раз. Прогрев, само-собой, минут 10, движение до 3000 об/мин, пробег 800 км расход 15л.

Изменено пользователем epicrise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 мкпп, короткие передвижения 1-10 км максимум был 20-40 км пару раз. Прогрев, само-собой, минут 10, движение до 3000 об/мин, пробег 800 км расход 15л.

Нормально. Машина обкатается, расход немного снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его еще не проверили?

Я тут пытался им предъявить, был мягко послан. Они мне как-то все это объяснили, но я не фига не понял и что-бы не показаться полным дураком сделал вид, что во все въехал. Тут и доказывать ничего не надо, врет у меня на 4 литра, я его периодически обнуляю. Вообще странный прибор, измеряет так, как только ему хочется. Зато ни у кого такого больше нет.

 

И я говорю борт.прибор просто г-но никчемная безделушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа неужели еще ни кто не придумал что-то более информационное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа неужели еще ни кто не придумал что-то более информационное?

Давным давно всё уже придумано!!! Например Мультитроникс (у меня стоит) есть коэффициенты поправок: по расходу;по расстоянию- как следствие по скорости; даже по температуре (свой датчик - хочешь в салон ,хочешь на улицу).И ещё БОЛЬШАЯ куча отображаемых параметров,включая напоминания о ТО и продлении страховки. Так что точность довольно высока особенно если заправляться на одной заправке(недолив один и тот-же).Использую уже в течении шести лет.Конечно разные модели на разных машинах.Это не реклама - но я доволен. :good::ok::umnik::thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обмануть можно только по чеку... Объем бака от этого не меняется. Если полный, то полный.

 

Я не говорю про трассу на круиз контроле. Я про расход в городе... А если Вам в бак влезло около 70 литров, то больше на эту заправку не стоит заезжать. Вас явно обманули на 5-10 литров. Бак всего 63 литра...

2,0 МТ в бак действительно входит около 70л(я имею ввиду с учётом остатка в баке) - только заливать долго.А где недоливают так это : Украина на трассе и в Курской губернии (заправлялся в прошлом году). С каждой 10-ки 1литр!!!!- точно.Брат сказал что это норма . (живёт в Курске). :tease:

Изменено пользователем camber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давным давно всё уже придумано!!! Например Мультитроникс (у меня стоит) есть коэффициенты поправок: по расходу;по расстоянию- как следствие по скорости; даже по температуре (свой датчик - хочешь в салон ,хочешь на улицу).И ещё БОЛЬШАЯ куча отображаемых параметров,включая напоминания о ТО и продлении страховки. Так что точность довольно высока особенно если заправляться на одной заправке(недолив один и тот-же).Использую уже в течении шести лет.Конечно разные модели на разных машинах.Это не реклама - но я доволен. :good::ok::umnik::thank_you:

 

Привет! Где этот прибор можно посмотреть, как поставить? У меня на Волге стоял климат с функцией бортового ком. . Данных выдавал кучу фирма Микротек Нижний Новгород, но на иномарки ничего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Где этот прибор можно посмотреть, как поставить? У меня на Волге стоял климат с функцией бортового ком. . Данных выдавал кучу фирма Микротек Нижний Новгород, но на иномарки ничего не делают.

Посмотри здесь. http://avtogsm.ru/index.php

Пользовался их услугами все цивильно.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключается до смешного просто :pardon: через диагностический разъём DLC . :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,0 МТ в бак действительно входит около 70л(я имею ввиду с учётом остатка в баке)

Получается, что либо вы сильно ошибаетесь в остатке бензина, либо у Вас бак резиновый, либо всех обманули, написав в сервисной книжке меньший объем.

Может у Вас и движок в реале 2.3 литра? :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что либо вы сильно ошибаетесь в остатке бензина, либо у Вас бак резиновый, либо всех обманули, написав в сервисной книжке меньший объем.

Может у Вас и движок в реале 2.3 литра? :rolf::rolf:

Это только в ВАЗе бак 39л и ни граммом больше т.к. у него нет заливной горловины :tease: В 9-ку всегда влезало больше паспортных 43л,в Лачети при паспортных 60л влезает практически 70!!! Измерено мной и другими ребятами с укр.форума на снятом баке а в другом случае измерялось тарированными !!! ёмкостями. (у кого то из них знакомый на АЗС работает) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключается до смешного просто :pardon: через диагностический разъём DLC . :rolf:

 

А какая модель и как установлен? Отдельно крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая модель и как установлен? Отдельно крепится?

Отправь вопрос по ссылке, http://avtogsm.ru/index.php

там толковый консультант, посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая модель и как установлен? Отдельно крепится?

на сайте www.multitronics.ru всё есть.к сожалению нет времени общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте www.multitronics.ru всё есть.к сожалению нет времени общаться

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивали, отвечаю. 2,0л. мех.08г.в. После чиповки проехал порядка 2-х т.км. расход таков, раньше я на полном баке проезжал 370-390км. до горяшего индикатора. В смешенном цикле. сейчас также на полном баке проезжаю около 550-570км. Вот.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телеку рассказали как производители считают расход бензина. Средняя скорость не более 70км\ч. Движение по кругу в одном режиме без вкл. потребителей чуть не целый день. На самом деле нормально если в действительности расход возрастает в 1.5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивали, отвечаю. 2,0л. мех.08г.в. После чиповки проехал порядка 2-х т.км. расход таков, раньше я на полном баке проезжал 370-390км. до горяшего индикатора. В смешенном цикле. сейчас также на полном баке проезжаю около 550-570км. Вот.

вот что чип животворящий делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что чип животворящий делает

 

Ипотека какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...