Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

А что за расход за пробег!? пардоньте за тупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 16,2 км, израсходовано 1,9 литра.

Вчера пробег был 411 км, из них 360 км по трассе со скоростью 97-101 км/ч, 51 км по Самаре в очень активном режиме. Средний расход чисто по трассе 7,1 л/100 км, общий средний расход по возвращении домой получился 8,6 л/100 км. Я считаю, что это очень хорошо. Но только в городе никак не получается получить 10 л/100 км. Автомат дает себя знать. Так что проблема большого расхода топлива для меня не существует. Если в городе умещаюсь в 15 литров, то и внимания не обращаю на расход. Когда покупал машину, знал на что иду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда покупал машину, знал на что иду.

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бортовика нет))примерно на 1000 рублей 36-37 литров 95 хватает на 300 км (12 на 100 получается) по городу,от 3 до 4х тысяч тахометра это обычная езда!пробег 2900...на след. неделе 1700 км сразу за день))обкатается до конца!

Изменено пользователем Жека23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,я так понимаю это БК Multitronics типа TC50 GPL?У меня такой же стоял на прошлой машине.Вот думаю ставить или нет.Просто есть вопрос:чтоб он расход правильно показывал,ты какие-то настройки менял?Какой тип подсчета,калибровку бака проводил или нет?Или просто воткнул в колодку и все данные выводятся от ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда покупал машину, знал на что иду.

Оффтоп

А что с такой массой и таким движком есть экономичнее(ну по городу)?мне кажется, что врятли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pedro.Almandovar,

просто воткнул в колодку и все данные выводятся от ЭБУ. Меня не интересует точный подсчет остатка в баке. Я стараюсь не допускать, чтобы лампочка загоралась.

 

 

JD_irkut,

Да кто ж знает. Может и есть что. Меня эта устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вопрос:чтоб он расход правильно показывал

 

установить в "мультике" "бак 65 литров" и произвести тарировку (залить до полного, сбросить на ноль одометр и "мультик")

выкатав бак до зажигания лампы, тарировать "мультик", залить до полного ввести показания количества топлива и реальный побег.

дальше "мультик" будет достаточно точно считать км и литры.

разница в пределах 200-300 мл. (0,2-0,3 литра, не более) (при заправке "мультик" проговаривает сколько заправлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.На полном баке В столице 420 км .Всегда .Полного бака по трассе хватает на 600 км при скорости 90-130 км ч

 

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На полном баке В столице 420 км .Всегда .Полного бака по трассе хватает на 600 км при скорости 90-130 км ч

Вы хоть пишите, у вас механика или автомат!? а то не понять куда ваши показания отностить :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 600 км при скорости 90-130 км ч

Это ни в какие ворота :(. У меня на 800 км хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкатав бак до зажигания лампы, тарировать "мультик", залить до полного ввести показания количества топлива и реальный побег.

А можно здесь поподробнее?Что-то я такое в первый раз слышу,куда вводить пробег и топливо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкция рулит 100%.

иначе я не смогу поверить что коробка с микросхемами и индикатором сможет сама без настроек определить, что я подключил мультик к эпике, а не к матизу...

как пример:

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

Всё верно, спору нет. Такие параметры, как скорость и мгновенный расход берутся с ЭБУ. Если заправить полный бак и выставить значение 65 л., то БК сам должен рассчитать на основе мгновенного расхода остаток в баке. Другое дело, что точность будет не прецизионная, +/- 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поболее, чем литр. До двух с половиной литров разница была.

Я же экспериментировал в свое время (интересно было). после каждого варианта определения топлива делал полный сброс. Для чистоты эксперимента.

там ведь сначала кажется все сложным. поправки внести - и все как по маслу.

удобно. Жаль, что штатный трипкомп такого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,0 МКПП, 550-600 на баке, пробег 15000. Заметил одну интересную особенность: бака "Киришинефтеоргсинтез" хватает на 530-550 км, Statoil и ГПН на 600-610 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

По большому счету, такая разница не имет практического значения.

Я первый раз открыл инструкцию, ничего не понял и забросил вместе с БК в ящик стола. Достал только через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Кончно, это не принципиально.

Просто меня жизнь давно приучила, что литр - это 1000 мл, а не 850 ну и так далее.

Я уверен, что у меня встреча, к примеру в 12:00, а не на полчаса раньше или позже...

если мы взяли с другом литр вискарика, то по 0,5 на брата и вышло. :7b

Пьятница, в общем...Тьфу! Тяпница!...Еще раз тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

Оффтоп

Завтра в 4 утра стартую в Дивноморское. Вот и посмотрю, как она расходует в реале и что покажет БК.

А насчет литра вискарика - точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

ОППА! Вот это супер! В Дивноморское ездили в сентябре несколько раз, когда бывал

в командировке в Краснодарском крае.

Ночное море в Дивноморском - это

нечто!

Хорошей дороги и позиитива! Ждем рассказ (слово "отчет" в печенках

сидит)!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 18т.км. 2.0МТ, по трассе кушает Эпика 8л. на 100км, а по городу выходит все 17-18 :russian_roulette_q: правда хотя можно уложиться и в 14, но это спокойный стиль езды :icon_rolleyes_q: Не так давно смотрю по пробегу, а расход выходит 11-12л. даже не поверил и обрадовался, но не тут то было потом вспомнил, что ездил по трассе и это смешанный получился :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для механики многовато... а какой стиль вождения? какие средние обороты? примерно естесвенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 1950 км от Бузулука до Дивноморского, где сейчас и нахожусь :). БК показал расход 150 литров. Еще пробегусь по чекам с заправок, тогда будет точно ясно. Но пока по ощущениям расход около 8-9 литров на 100 км. В машине 4 человека - 80, 70, 50 и 100 кг. В багажнике от силы 30 кг. Расход получается смешанный. Потому как проезжал много городов, у которых нет объездных дорог, или сам не захотел объезжать. Например, Саратов. Там по объездной около 100 км, а по городу всего 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я, на заправке залил до полного бака(аж до горловины залили :ha: ) влезло 63 литра,по компу оставалось на 70км лампа горела, после этого проехал 570км из них 470 по городу с пробками и с переодическим включением климата и 100км за городом,смешанный расход получился 11л, у меня 2.0 МКПП,считаю расход высоким т.к. не газил ,обороты держал 2500-3500. Куда смотреть на что грешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...