Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Shurikello,

Это у всех так. Сейчас оформляем сдачу в аренду Камри с двигателем 2,4 АКПП. Так закладывают расход 11 :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се :facepalm:

 

у нас водителям на ВАЗ 2110- 12л на зиму закладывают, а Ларгусам вообще 14л

 

 

Зы кстати мне тут Грантоводы поплакались у них по городу 12л/100км получается и это с механикой(!)

у меня на Калине 8,6 л было....куда катится мир :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr,

А на вторую Камри 3.5 АКПП закладывают 13 :psih: Я пытаюсь пробить на нее хотя бы 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xumepa

Я на 50 литрах по городу проехал 450 км:-) многовато, но комфорт требует жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 50 литрах по городу проехал 450 км

 

Ещё один брат Гримм. 11 литров по городу? Хотя, смотря какой город. Если какая-нить Нижняя Тында с одной прямой улицей, то возможно.

"многовато, но комфорт требует жертв" - шутить изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем для кого расход большой, у меня рабочий Фокус 3, универсал, мотор 1.6 механика, 105 л.с., расход по московским пробкам 9.0 л. максимум. Берите его щас распродажи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.6 механика, 105 л.с.

 

А потом то что с ним делать? Паруса ставить? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один брат Гримм. 11 литров по городу? Хотя, смотря какой город. Если какая-нить Нижняя Тында с одной прямой улицей, то возможно.

"многовато, но комфорт требует жертв" - шутить изволите?

 

При чём здесь братья-сказочники? :)

 

У всех разный стиль вождения и, как результат, расход "зебина". Я вот на затюненом жигульмэ вообще педаль газа не отпускал меньше чем на 50% и ХХ был 1200 об/мин. А сейчас езжу и наслаждаюсь перемещениями педальки на пару-тройку мм от верха. Отсюда расход 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас езжу и наслаждаюсь перемещениями педальки на пару-тройку мм от верха.

 

Счастливый человек, иметь столько свободного времени. Я пытался экспериментировать со стилем вождения. Пытался ездить в стиле впадающий в кому пенсионер. Но через неделю понял, что мои нервы дороже. А экономия при этом вышла максимум литр.

Машинка у тебя случайно не перламутровая? А то вчера на московском видел перламутровую, номер похож, но точно вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастливый человек, иметь столько свободного времени. Я пытался экспериментировать со стилем вождения. Пытался ездить в стиле впадающий в кому пенсионер. Но через неделю понял, что мои нервы дороже. А экономия при этом вышла максимум литр.

Машинка у тебя случайно не перламутровая? А то вчера на московском видел перламутровую, номер похож, но точно вспомнить не могу.

 

 

Не, у меня чёрная, с двухметровой "удочкой" на багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эпика . Брал в салоне. Пробег около 20 000. 2л. на автомате. Расход по городу 17-20 л. и это при том что пробок у нас практически нет и езжу я спокойно. Правда пару раз было около 14л. и это при езде как всегда свет + обогрев или кондиционер . Зато за городом всё становится на место , от 8 до 10 л. в зависимости от скорости.

В салоне мне несли такую-же чушь мол всё в порядке все показатели в норме неполадок не обнаружено расход должен быть в норме и так 3 раза но в городе бензин просто улетучивается. Ездил раньше на камри 280л.с. тоже с автоматом расход был стабильно 14л. и ездил я раньше "несколько иначе". Эпика как бы и машина не плохая при своей цене но расход всё портит . В чём дело ? Может кто знает как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c527, судя по твоему описанию, у тебя всё как у всех. Такшта расслабься и получай удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробок у нас практически нет и езжу я спокойно

Именно поэтому такой расход. Двигатель практически всегда крутится около 2000 оборотов. Для успокоения души попробуйте поездить в ручном режиме с оборотами около 3000. Расход мгновенно упадет.

Чем думали разработчики программного обеспечения, неизвестно. Но переключения передач на нашей АКПП не сильно поддаются логике. Или же нужно было делать отдельно городской режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c527, у камри вариатор, он более экономичен, поэтому сравнения быть не может. Сам после нг неделю не ездил, вчера сел как в первый раз, езжу не более 3к оборотов, релаксирую.. по бортовому 9.0 пока показывает :mf_popcorn: , красота.. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может заправку поменять?!!

 

я в рамках "борьбы с преддаблстартовым состоянием" заправлялся на Лукойле...состояние никуда не делось ,а вот кто то писал ,что от Лукойловского бензина расход больше ...и правда, заметил ,что я почти на день меньше на тыщу рублей проезжаю,нежели на бензе с той заправки на которой обычно заправляюсь :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может заправку поменять?!!

 

я в рамках "борьбы с преддаблстартовым состоянием" заправлялся на Лукойле...состояние никуда не делось ,а вот кто то писал ,что от Лукойловского бензина расход больше ...и правда, заметил ,что я почти на день меньше на тыщу рублей проезжаю,нежели на бензе с той заправки на которой обычно заправляюсь :icon_eek_q:

 

 

 

Вот это поворот! Я на Лукойле на 50 км больше проезжаю, нежели на ГазМясе или Несте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГазМясе или Несте

 

у нас таких нет! мож по сравнению с ними и больше пробег

 

я на местном ВИС сервис заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас таких нет! мож по сравнению с ними и больше пробег

 

я на местном ВИС сервис заправляюсь

 

 

Ваз Интер Сервис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваз Интер Сервис ?

 

ага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ увеличился расход топлива. Поменял стойки передние салонный и воздушный фильтр и масло. Блин не думаю,что что то из вышеперечисленного могло повлиять на расход. До этого был где то 12л по городу стал 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял стойки передние салонный и воздушный фильтр и масло

Всё вышеперечисленное на расход не влияет никаким боком. Лучше стоит проверить давление в шинах. С 12 до 20 не слишком ли многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже думаю,что не должно.А разве давление может так сильно на расход повлиять?2.2 же должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darkdim,

Может. И очень сильно. Если, например, опустить до 1,9 (практически незаметно для глаза), то расход скакнет литра на 2.

Должно быть 2.2 на стандартных дисках и стандартной резине. Разница давления между колесами тоже влияет. Лучше проверить, если начались непонятки с расходом.

Состояние воздушного фильтра практически не влияет на расход. После фильтра стоит или ДМРВ (2.5 литра), или ДАД (2.0 литра). Сколько они намеряют воздуха, столько и бензина выдаст контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при переходе с зимних 15" бубликов на 17" летние расход вырос на литр примерно. Расстройство какое-то. Недавно закончены работы по подвеске (сейчас всё шиикааарно), сделан развал, 17" диски с новой резиной отбалансированы, давление проверено тремя манометрами, режим движения не изменился. А расход растёт, что за ерунда?

До этого был где то 12л по городу стал 20
как мерилось?

Кстати, а кривая установка воздушного фильтра возможна, я вот визуально не помню? А то были случаи, на других машинах. Некоторые сервисмэны очень талантливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при переходе с зимних 15" бубликов на 17" летние расход вырос на литр примерно.

 

Абсолютно идентичная ситуация. У меня зима на 16 штатных, лето на 17 штатных. Расход на летних колесах на 1 литр увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...