Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! А фотку можешь выложить? Никогда такого не видел

 

У меня всегда вот так https://lh3.googleusercontent.com/-vsL7Vhni...0318_153122.jpg

20150318_153122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanmichael,

Оффтоп

У меня всегда вот так

84 тыс км на дорестайле???? Вы берегли её для потомков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Вы берегли её для потомков?

 

Оффтоп

Размеренный тип езды, да и особо ездить некуда было, работа, дом, работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это он про индикатор температуры ОЖ... А я то думаю, как это уровень ОЖ в бачке может быть чуть левее середины... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так 3000 оборотов то и там и там

Всё так. Только пробег разный на разных передачах. А 8.3 и 10 - это средний расход на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получился расход примерно 9.5-10 л по трассе Москва-Белгород, 2 литра, АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9.5-10 л по трассе

 

можно и меньше

мой рекорд 8.3 по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впонедельник ехал в Литву, заправлялся в России, расход был 8.4, заправился в Белоруссии и расход стал на литр меньше. В Белоруссии кстати теперь за рубли и евры не заправишься, берите с собой пластиковые карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Да....видать "батька" крепко сидит.... Как его ВВП не обрабатывает....чихал он на него как и Назарбаев ,впрочем тоже.... ((((((((Croh Дата Сегодня, 19:30 У меня получился расход примерно 9.5-10 л по трассе Москва-Белгород, 2 литра, АКПП.))))))----смотря как "топить"...в принципе нормальный результат............а я решил продолжить тест по городу. Итого: 600+600+500+500 руб, примерно 66 литров голимого 92-го и увы, всего 440 км пока на спидометре, буду "тянуть" ,что вытяну то вытяну. Однако давно уже "не кормил лошадку Эпику" приличным бензином, кризис не только в рублях ,но и в головах. Однако машина едет и неплохо,оттянулся на МКАДе до 180 в лёгкую,но уже боязно, часть водил не оценивают соседние полосы и порой в наглую вылезают перед мордой....ненавижу таких "гадёнышей".....придётся опять лечить таких этим летом. Не понимаю...меня учили что я не должен при манёврах заставлять машину в соседней полосе снижать скорость или прибегать к манёвру, по крайней мере раньше,лет 30-40 назад это было прописано в ПДД. Инстинктивно и следую этому правилу.....Отдельно дальнобои и ещё отдельнее если сильно гружёные....Честно говоря проникся темой,как тяжело рулить,как тяжело перестраиваться. Это после того как посидел рядом и понял что это такое.....Теперь на трассе угадываю заранее расстановку,кто как едет ,кто хочет перестроиться.Практически начинаю чувствовать себя управляющим большегрузом. Даже по внешнему виду машины, по состоянию колёс,манере движения предполагаю чего ждать....Мигну -давай парень -вперёд. Я потом наверстаю-мне куда легче. Практически всегда можно договориться с дальнобоем ,показать что "чувак" на скоростной легковухе понимает дорогу. Даже порой, когда они сами неправы,догонишь -покажешь и взаимопонятно. Он вдруг ближе к обочине и тебя пропустит ...Взаимно счастливого пути...Маленькие наблюдения....Вот не было машин у меня с "кривыми зеркалами" ....Сел тут в Опель ,а зеркала врут. Кажется 30 метров, а там 15 на самом деле. Говорю-девушка,как вы так рулите. Ответ: нормально,по зеркалам. Я чуть не умер со страха от подрезаний в 5-ти метрах. На моё замечание начались длинные темы об экстремальном вождении и что неплохо бы и мне такие курсы посетить.....Увы,кроме резких движений рулём, вцепившись двумя руками и прилипнув к лобовому стеклу,я ничего нового не увидел. Если так сейчас надо ездить,то я не ездец. Но девушка сказала что Москва это не Рим и не Париж..Там вообще сволочи...Извините , но тогда я прошлый век....Поэтому имею максимальный коэффициент по ОСАГО и с 89-го года не имею аварий по своей вине......Вот так с расхода бензина начал и ушёл в дебри амазонки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Это после того как посидел рядом и понял что это такое.....Теперь на трассе угадываю заранее расстановку,кто как едет ,кто хочет перестроиться.Практически начинаю чувствовать себя управляющим большегрузом. Даже по внешнему виду машины, по состоянию колёс,манере движения предполагаю чего ждать....Мигну -давай парень -вперёд. Я потом наверстаю-мне куда легче. Практически всегда можно договориться с дальнобоем ,показать что "чувак" на скоростной легковухе понимает дорогу. Даже порой, когда они сами неправы,догонишь -покажешь и взаимопонятно. Он вдруг ближе к обочине и тебя пропустит ...Взаимно счастливого пути...Маленькие наблюдения....

На моё замечание начались длинные темы об экстремальном вождении и что неплохо бы и мне такие курсы посетить.....Увы,кроме резких движений рулём, вцепившись двумя руками и прилипнув к лобовому стеклу,я ничего нового не увидел. Если так сейчас надо ездить,то я не ездец...Поэтому имею максимальный коэффициент по ОСАГО и с 89-го года не имею аварий по своей вине......

а Вы ещё попробуйте сами порулить. только не на МАНе, а на МАЗе :D:D:D вообще проникнетесь.

а по поводу второй части - многие наши водятлы не знают и не понимают разницы между экстремальным и контаварийным вождением. то, что Вы проповедуете - это есть контраварийное вождение, т.е. предугадать действия других участников движения и, как результат, никому не мешать и самому избегать дёргалок. нормальный водитель почти не тормозит на дороге, заранее скорость сбрасывает. не хочу хвалиться :pokrasnel: -у меня пробег 70 с лишним тысяч - колодки ещё родные и в этом году менять не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. не хочу хвалиться :pokrasnel: -у меня пробег 70 с лишним тысяч - колодки ещё родные и в этом году менять не планирую.

Вэлкам в Москоу-сити, здесь сцепление и тормоза - расходники :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вэлкам в Москоу-сити, здесь сцепление и тормоза - расходники

 

Да уж чем больше шкаф, тем громче он падает!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и меньше

мой рекорд 8.3 по трассе

 

Ну может и меньше немного получилось, в общем от Москвы бака хватило до дома. А по нашему городу какой расход идет примерно?

 

Вэлкам в Москоу-сити, здесь сцепление и тормоза - расходники

 

Я вообще не понимаю смысл у вас по Москве ездить на машинах по центру города, на метро будет гораздо быстрей, нежели по 2-3 часа тупо стоять, практически вообще не двигаясь, никакого комфорта это не стоит.

Уж извините, крик души. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
У всех свои трудности.....Или каждый сходит с ума по своему.....Москва пропащий город. Все дороги ведут в центр(сложилось исторически), поперёк только МКАД( уже требует реконструкции), ТТК (постоянно ступор из-за глупых съездов), садовое и бульварное кольца. ВСЁ!!!! Как была большая деревня так и осталась ,а что бы как-то проехать надо обогнуть часть города. Ещё давят репрессиями и эвакуаторами,выделенными полосами для общественного транспорта сужающими движение порой до одной полосы.....город не резиновый....но не для жизни...Для водителей пенсионеров ни одной льготы. Платная стоянка за 80 или 40 руб в час в особых зонах, транспортный налог и осаго тоже....Уже большая редкость увидеть значок "инвалид" на стекле.....вывели как класс ,задавили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

Оффтоп

У всех свои трудности.....Или каждый сходит с ума по своему.....Москва пропащий город.

это всё уже из разряда - вам какой огурец?

-длинный, но тонкий

-короткий, но толстый

-или, может быть, на салат.

каждый человек выбирает для себя сам

-за большую з/п жить в столице и терпеть в/у неудобства

-деньги меньше, передвижение комфортнее

-вали в гейропу(если сможешь адаптироваться)

так что - ни о чём, как на РФ ТВ .

а тема то "расход бензина". это так - к слову :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вэлкам в Москоу-сити, здесь сцепление и тормоза - расходники

Оффтоп

премного благодарю. Москва - совершенно неприспособленный для автомобильного движение город. расход, расходники и пр. для Москвы нужно выносить в отдельную даже не тему - ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и меньше

мой рекорд 8.3 по трассе

 

А вот и не угодали . У меня бака бензина газпромнефти хватило на 1000 км. когда ехал в отпуск. Сами офигели и я и жена. Потому что ехали не торопясь. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами офигели и я и жена

 

Оффтоп

Видимо, вас один раз тайком заправили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Просто карточка газпромнефти действовала до урала . а дальше по трассе на Краснодар заправки только газпром без слова нефти и там эти карточки не действуют . :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не угодали . У меня

 

Оффтоп

я ваше и не гадал если чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил эксперимент с четырьмя заправками. Итого: 2200 руб за 66 литров 92-го. 470 км по Москве (70% в пробках) и 3 часа молотьбы на месте.....13.5 литра....Думаю нет смысла продолжать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нет смысла продолжать....

И обсасывать этот вопрос тоже :)

Давно уже всё выяснили.

 

У кого расход в городе 10 и меньше могут тихо радоваться и идти в сад :tema_zakrita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению.

ездили на майские выходные в гости в ставропольский край, заехали на домбай - вобщем за 5 дней пробег 2038 км. залито 173 литра 92го бензина Роснефть . средний расход получился 8,5 л/100км. при полной загрузке. скорость на круиз около 108 км/ч. стиль езды супер-спокойный без нарушения скоростного режима (в салоне трое детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
средний расход получился 8,5 л/100км. при полной загрузке. скорость на круиз около 108 км/ч.

 

подтверждаю! у меня при похожих условиях расход в таких же пределах на трассе :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсчитала из стоимости, всегда записываю расходы, получается средний 13.6. OBD по городу до 15 литров (хотя нет, 17) показывает, трасса 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...