Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

1000 км без пробок, ехал не нарушая около 100-120. Расход зимой 10, в апреле 8 - 7.4 по мультику, ниже не опускалось. 2.0 АКПП6

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока 9-10 литров радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позади маршрут Москва-Краснодарский край -Москва. Загрузка % на 80. Первый этап скоростной. 1505км. Стрелка скорости местам ложилась на ограничитель. Мотор пер как лошадь. До Кущевской за 11 часов,потом пешком, стемнело....Расход на участке вышел 175 литров(в предыд. сообщ. ошибся,не учел один чек на бензин). Просто неприлично большой 11,6 л. Общий пробег 3810 км ,расход 325 л. Итого 8,6 л на сотню. Уже совсем прилично.Последний участок от станицы до дома ,как ни странно не вышел скоростным. 1350 км только за 13 часов. Тяга куда- то пропала. Больше 200 не смог выжать, наступал ступор,даже хундай элантра и рав4 меня обделала....мотор 2,0 мкпп ,вып.10-го года.......Замечания за маршрут. Одно-в плавнях лимана на рыбалке упал в яму, оторвал боковое крепление пер. бампера. Ремонт клеем и накладками изнутри, пришлось снимать фару, зато купил в сельпо отвертку, пассатижи и ключ трубку на 10,разные шайбы, винты ,гайки. Все пригодилось. Научился снимать фару. форум помог найти третью винтку. Начал про бензин, а с,ехал в раздел путешествия....извиняйте.... п.с. по возвращении штрафов в ящике не обнаружил, в отличие от прошлых годов,когда письма счастья долетали быстрее меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рекорды по расходу побиты им https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chev..._2007_583752725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все рекорды по расходу побиты им https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chev..._2007_583752725

 

КРАСАВЧИК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на автомате

 

8 - трасса

10-11 - город

13 - пробки (средняя скорость 15-30 км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-11 - город

А тут какая средняя скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все рекорды по расходу побиты им https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chev..._2007_583752725

 

В придачу к сему авто, продавец предлагает старую медную лампу с арабской вязью вокруг донышка. Для того, чтобы расход бензина уменьшился до декларируемого, необходимо рукавом шерстяного сюртука потереть лампу и... (полностью инструкция будет доступна только после покупки данного автомобиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все рекорды по расходу побиты им https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chev..._2007_583752725

не, а что вы хотите - в продаже автомобиль из будущего. фотографии сделаны 30.03.2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагает старую медную лампу с арабской вязью вокруг донышка

Ага и этого персонажа из фильма "Чернобыль"

5843266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и этого персонажа из фильма "Чернобыль"

5843266.jpg

О! Рахим джан :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут какая средняя скорость?

 

часто езжу по МКАДу, т.е. 100-140 участками, поэтому средняя получается 60-70 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто езжу по МКАДу, т.е. 100-140 участками, поэтому средняя получается 60-70 км/ч

Это - НЕ ГОРОД. Это трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,как мкад стоит, так это город, а как пустой уже трасса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городской режим - это максимальная скорость 60-80 км/ч, а это максисум 4я-5я передача (АКПП) или 3я-4я (МКПП), а расход на этих передачах НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менее 14-16 л/100 км, плюс еще остановки-ускорения. Так что к крупным городам городской режим трудно применить, потому что в пробках стоишь, а не едешь, а бензин тратится и расход за 20 и более, и наоборот на кольцевых дорогах движемся со скоростью 100+ на повышенных передачах.. ВСЕ ЭТО не город, а смешенный режим, и он ни о чем не говорит. В добавок ко всему разные стили езды и траектории движения (спуски, подъемы, повороты). :mf_popcorn:

Поэтому, мое ИМХО, гораздо интереснее расход Эпики на трассе, особенно на очень большие дистанции. Но и тут удивлять не чем - по ПДД расход 7-8, быстро 10, очень быстро 12... и о чем еще тут говорить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менее 14-16 л/100 км

 

ну это у кого как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, мое ИМХО, гораздо интереснее расход Эпики на трассе, особенно на очень большие дистанции. Но и тут удивлять не чем - по ПДД расход 7-8, быстро 10, очень быстро 12... и о чем еще тут говорить?
------точно так и у меня соответственно 7.5.....9.4.......12.6 ....последняя цифра ну очень быстро ехать надо(примерно так- за первый час 140 съедено дороги,потом 130 ,потом меньше ,дальше ещё меньше)....измерял по чекам на расстоянии 400-1500-1100 км соответственно......предполагаю что это реальные цифры для полностью исправного автомобиля с нормальной загрузкой. спорить не буду ни с кем. не вижу предмета...диагноз окончательный,не первый год "за мужем" ,в смысле за рулём ,а именно 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городской режим - это максимальная скорость 60-80 км/ч, а это максисум 4я-5я передача (АКПП) или 3я-4я (МКПП), а расход на этих передачах НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менее 14-16 л/100 км, плюс еще остановки-ускорения. Так что к крупным городам городской режим трудно применить, потому что в пробках стоишь, а не едешь, а бензин тратится и расход за 20 и более, и наоборот на кольцевых дорогах движемся со скоростью 100+ на повышенных передачах.. ВСЕ ЭТО не город, а смешенный режим, и он ни о чем не говорит. В добавок ко всему разные стили езды и траектории движения (спуски, подъемы, повороты).

Поэтому, мое ИМХО, гораздо интереснее расход Эпики на трассе, особенно на очень большие дистанции. Но и тут удивлять не чем - по ПДД расход 7-8, быстро 10, очень быстро 12... и о чем еще тут говорить?

 

в точку! :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городской режим - это максимальная скорость 60-80 км/ч, а это максисум 4я-5я передача (АКПП) или 3я-4я (МКПП),

 

По мне городской режим это движение от светофора до светофора с торможениями и ускорениями с временными остановками перед пешеходными переходами. Все остальное, стояние в пробках или ночные покатушки под мигающий желтый в расчет не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - НЕ ГОРОД. Это трасса.

 

не согласен. кольцо очень неравномерно загружено. я, например, с м4 до каширки (мимо вегаса) еле тащусь, после съезда иду сто. потом опять пробка. по ночам да, МКАД это трасса, но я по ночам не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в расчет не беру.

Ну, наконец-то стало ясно, откуда растут ноги у расхода 10 по городу :)

Это напоминает мне предложения некоторых финансистов платить зарплату только за то время, когда водитель везёт груз. А время на под погрузкой или разгрузкой - это его личное время.

Лихо! Хотя, нечто подобное я и подозревал :D

 

Жирный Тони,

Не согласен, и ладно. У каждого свои критерии. Для Вас скорость 100-140 - это в городе в порядке вещей. А я в своем вообще выше 60 разогнаться не могу - места нет, кварталы короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальное, стояние в пробках или ночные покатушки под мигающий желтый в расчет не беру.

спалил мечту... :(

Ну, наконец-то стало ясно, откуда растут ноги у расхода 10 по городу

убил мечту... :cray:

 

 

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Городской режим - это максимальная скорость 60-80 км/ч, а это максисум 4я-5я передача (АКПП) или 3я-4я (МКПП), а расход на этих передачах НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ менее 14-16 л/100 км, плюс еще остановки-ускорения. Так что к крупным городам городской режим трудно применить, потому что в пробках стоишь, а не едешь, а бензин тратится и расход за 20 и более, и наоборот на кольцевых дорогах движемся со скоростью 100+ на повышенных передачах.. ВСЕ ЭТО не город, а смешенный режим, и он ни о чем не говорит. В добавок ко всему разные стили езды и траектории движения (спуски, подъемы, повороты).

Поэтому, мое ИМХО, гораздо интереснее расход Эпики на трассе, особенно на очень большие дистанции. Но и тут удивлять не чем - по ПДД расход 7-8, быстро 10, очень быстро 12... и о чем еще тут говорить?

 

Джин, 10-11 по городу летом. Скорость - 60-70 км\ч по городу, 5 передача, пробег 150 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это у кого как)

Не спорю, если у Вас дизель.На бензине именно так и никак иначе :tema_zakrita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне городской режим это движение от светофора до светофора с торможениями и ускорениями с временными остановками перед пешеходными переходами. Все остальное, стояние в пробках или ночные покатушки под мигающий желтый в расчет не беру.

Эх, Жека Жека... А мы так тебе верили... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...