Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Я ГБО поставил 15-16 литров газа на сотню + летом 1 литр бензина (зимой 4 литра было) по деньгам около 3 р на 1 км. Город, трасса на не замерял у меня в основном всё смешано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в объявлении - откровенно наглый п....ж https://www.avito.ru/samara/avtomobili/chev..._2007_583752725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 5600км. вышло 423 литра а95 . Ну и подсчетай сколько каков расход ? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каков расход ?

Нормальный расход для такого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный расход для такого расстояния.

 

Вот и я говорю что Шувик нормальная тачка . Для 6 цилиндрового авто расход нормальный. У меня рабочая Соната5 трёх летка V-2.0 АКПП. жрёт больше в разы. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный расход для такого расстояния.

 

ну тут важнее не сколько ехать, а КАК ехать. если пробег состоял из длительных равномерных кусков с постоянной скоростью в районе 110-120, то вполне нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК ехать.

Это само собой разумеется :). Какой смысл нестись сломя голову через полстраны, рискуя жизнью и нарываясь на камеры и патрули гаишников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я говорю что Шувик нормальная тачка . Для 6 цилиндрового авто расход нормальный. У меня рабочая Соната5 трёх летка V-2.0 АКПП. жрёт больше в разы.

 

"Шувик" - нормальная тачка для езды на дальняк, для кручения по городу, типа тырк-тырк, старт/стоп, частые короткие пробеги - не подходит. расход будет 17-20. в таком режиме конечно у любого авто расход повышенный, но у эпики как-то ну уж очччччень повышенный. а порш-кайен 4.2, сука, даже при таком режиме за 10 не вылазит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже при таком режиме за 10 не вылазит :-)

 

не верю, если только он гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, если только он гибрид

 

дизель. не вылазит. я уже по-всякому тапку жал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход будет 17-20.

 

У меня он и в городе меньше 10 ел. Где вы такие расходы берёте не пойму. Тапок в пол на каене и расход 30. на крузаке тоже 30 на патруле также 30. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня он и в городе меньше 10 ел. Где вы такие расходы берёте не пойму.

 

город городу рознь. главное маршрут. если в день накатывать 20-30 км отрезками по 2-5 км со средней скоростью 20-25 км/ч, то будет 17-20.

 

за крузак и патрол ничего не скажу - не ездил, а кайен не вылазит гад ;-), при тапке в пол моментальный и до 100 показывает, а средний за день потом все равно в десятку вмещается, и месячный тоже. маршрут дневной обычно такой - 15км по "трассе" до города 110-120, потом по городу 30-50 км кусками по 2-5 км и 15 км по трассе домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а средний за день потом все равно в десятку вмещается, и месячный тоже.

 

У нас бы тогда госдума ездила б на каенах с таким расходом. Для них это б было рентабельно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыл в Темрюкский район 2-го июня. Дорога на крым практически пустая.Никакого ажиотажа. Живу в 300-х метрах, от трассы на крым, спать невозможно от грохота .. прибой,волны,ветер 60-70 км в час... каждый день катаю в Анапу, Голубицкую,Темрюк...Таки вот о расходе. 1534 км - умножил-разлелил. . 8.8 л на 100 км. Последеяя заправка что-то крутоватая -37.09 руб.за аи 95..... Загрузка на три четверти . Первые 700 км очень быстро за 6 часов. Потом пешком (70-80) с перекурами по часу полтора. Результат посредственный-18 часов. Двое детей в экипаже. ...Получил "по шапке"....за гонки.,.. .. В сказки что 3-5 лиировики - кастрюли едят 10 л. не верю. Есть опыт по городу фВ туарег ,4л. и КИА соренто 3л, легко можно уйти в тридцатник если притапливать и рычать движком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сказки что 3-5 лиировики - кастрюли едят 10 л. не верю. Есть опыт по городу фВ туарег ,4л. и КИА соренто 3л, легко можно уйти в тридцатник если притапливать и рычать движком...

 

речь не идет о "притапливать и рычать". речь идет о том, что эпика на плохом маршруте кушает 17-20, а кайен на этом же маршруте 10. средняя скорость 20-25 км/ч, длина поездки 2-5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это решили сравнивать атмосферник с турбодизелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в 300-х метрах, от трассы на крым, спать невозможно от грохота .. прибой,волны,ветер 60-70 км в час... каждый день катаю в Анапу, Голубицкую,Темрюк..

В Крым заезжать не собираетесь? По времени не успеваете или желания нет? "ветер 60-70 км в час" фигасе там ураган. На косе у порта помню дуло, но не так. По Темрюку ездил, вроде тихо было. При таком ветре паромы наверно и не ходят.

умножил-разлелил. . 8.8 л на 100 км.

ну в общем так оно и выходит, усё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020,

Расход немного напрягал сразу после покупки :). Ну как же, в книжке написано 12,4, а тут все 16-17 в городе зимой :D

Потом просто пересмотрел расходы на машину и перестал париться. Принцип простой - не можешь содержать и кормить Эпику, тогда купи Матиз и выезжай на нём раз в неделю. И все разговоры про расход - просто тема, чтобы язык почесать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж тема расхода неблагрларная. Границы расхода вычислены и расписаны. ДМ ГУС ,в Крым не собираюсь. Пересыпи достаточно. Здесь полно 98 региона. Завтра ветер стихнет. Дети маленькие, и так намучились за 18 часов дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20020020,

Расход немного напрягал сразу после покупки . Ну как же, в книжке написано 12,4, а тут все 16-17 в городе зимой

Потом просто пересмотрел расходы на машину и перестал париться. Принцип простой - не можешь содержать и кормить Эпику, тогда купи Матиз и выезжай на нём раз в неделю. И все разговоры про расход - просто тема, чтобы язык почесать...

 

или берем эпику и платим за топливо постепенно, или кайен турбо-дизель и сразу :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или кайен турбо-дизель и сразу

 

плюс налог на роскошь +транспортный налог +осаго +каска и не спишь по ночам и головные боли на запчасти :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше катаюсь, тем больше понимаю что аппетит у Эпики еще и от настроения зависит.

Периодически мониторю расход, средний получался 10-12, а тут на днях решил проверить и охренел, 15,2 (39,5 л на 260 км) по Неризиновой :shout: езжу на работу 7 км туда и обратно, без пробок но со светофорами.

Ладно думаю, поедем на дачку посмотрим на трассе, заливаем полный бак, стартуем. Туда 163 км за 3,5 часа, местами стоим в пробке, где свободно жарю 150-160 км/ч, обратно без пробок в режиме 100-120 км/ч, у дома на заправку и ... потрачено 27,4 л. Расход 8,4 что вроде норм.

2 л, АКПП, правда чипована :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппетит у Эпики еще и от настроения зависит.

От настроения водителя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...