Перейти к содержанию
  • Реклама

Кристалл

Рация Си-Би в машинке

Рекомендуемые сообщения

На предыдущих авто постоянно пользовался Си-Бишкой, и тут задумался об установке оной на свою Эпику...

Есть ли среди нас обладатели сего девайса? Расскажите куда и как ставили, подключали

Ещё смущает гарантийность моего автомобиля. Наверное придётся переться к ОД для подключения рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущих авто постоянно пользовался Си-Бишкой, и тут задумался об установке оной на свою Эпику...

Есть ли среди нас обладатели сего девайса? Расскажите куда и как ставили, подключали

Ещё смущает гарантийность моего автомобиля. Наверное придётся переться к ОД для подключения рации?

Обьясни лучше а для чего она тебе вообще :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для чего она вообще :unsure:

По работе, приходится часто мотаться по далям и весям нашей необъятной...

Рации СиБи используются 99% дальнобойщиков и уже многими водителями легковых машин, для общения на тему засад ГИБДД, радаров, постов и т.п. (поэтому, фуры никогда не моргают дальним светом, предупреждая о засаде)

Часто, особенно вечером-ночью, в эфире просто флудят и травят анекдоты - очень помогает не уснуть за рулём (особенно, если едешь в одиночестве).

Помимо трассы, радиосвязь между автомобилистами налажена во многих городах - та же инфа о радарах, пробках, заторах и т.п.

Стоимость всего удовольствия (рация+антенна+настройка+разрешение) - от 3тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал в дороге. Приятель давал попользоваться. Не для меня лично.

Да, рассказывают по рации, где стоят экипажи. Но за пару километров до этого экипажа мне радар-детектор проорал, что камера стреляет.

А экипаж уже "фотки" показывает за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил MJ-600Plus на место верхнего бардачка. Снял переднюю панель и разрезал этот кармашек.

Фотки чуть позже выложу. Суть в том, что при закрытом бардачке СиБишка не видна. Питание от прикуривателя. Машине год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущих авто постоянно пользовался Си-Бишкой, и тут задумался об установке оной на свою Эпику...

Есть ли среди нас обладатели сего девайса? Расскажите куда и как ставили, подключали

Ещё смущает гарантийность моего автомобиля. Наверное придётся переться к ОД для подключения рации?

Установил на средней стойке в нижней части. Немного не удобно настраивать, но привыкаешь. Микрофон на скобе висит на выходе ремня безопасности. Питание от прикуривателя. Пилить ни чего не надо. При съеме останутся маленкие незаметные отверстия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет антенны? Кто куда ставит? (не магнитку имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что насчет антенны? Кто куда ставит? (не магнитку имею ввиду)

+1 Крышка багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протянул провод 20 мм.кв. в багажник от аккума его на конденсатор 2F ,а от туда и питание на KL-500 и MJ-600+.

Думаю куда присобачить усь в багажнике??? А антенна на крышу или багажник!!!

Изменено пользователем avia_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gmv

подскажите какой кронштейн на багажник установить , желательно марку, пробовал один -багажник не закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какой кронштейн на багажник установить , желательно марку, пробовал один -багажник не закрывается.

МАГНИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мегаджет 600 валяется по водительским сиденьем там же и усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мегаджет 600 валяется по водительским сиденьем там же и усилитель.

А как ты туды усилок умудрился запихнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался куда поставить рацию. На Приоре мною был реализован "классический" вариант верхней установки (как в КАМАЗе), но пришлось варварски расстаться с очешником. В Эпике склоняюсь к вертикальной установке на тоннель (со стороны пассажира). Может у кого есть более практичные и оригинальные идеи?

post-3027-1321384065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бардачок и место для СД-дисков останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень удобно вкл/выкл/переключать канал/регулировать звук, если рация в бардачке

да и выносной динамик покупать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто фото (модель) раций по размерам кармана-бордачка на центральной консоли,выложит??? с этими фоторадарами, засадами- устал, пора на волну переходить))

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренний размер бардачка: 13х17х16, высота/ширина/глубина

 

встанет без проблем не очень крупный MegaJet. Могу пореккомендовать следующие модели:

 

MegaJet MJ-700 110,4 х 32 х 137,6

MegaJet MJ-555 108x29x136

 

Не забываем, что радиостанция во время работы достаточно сильно нагревается + динамик расположен снизу, т.е. недостаточно просто засунуть её в бардачок, необходимо закрепить блок на расстоянии 2-3 см от низа и обеспечить циркуляцию воздуха (например снять верхнюю часть бардачка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо закрепить блок на расстоянии 2-3 см от низа и обеспечить циркуляцию воздуха (например снять верхнюю часть бардачка)

 

 

 

 

спасиб за подсказки) :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто утснавливал си би, выложите плиз фотки своих решений по установке, тоже вот задумываюсь вкорячить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто утснавливал си би, выложите плиз фотки своих решений по установке, тоже вот задумываюсь вкорячить...

 

 

Я себе вкорячил между водительским сидением и порогом, слышно хорошо, доступ ко всем кнопкам, плюс не видно снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...