Перейти к содержанию
  • Реклама

alekseyma

Чернь в салоне...

Рекомендуемые сообщения

Зачет, мне нравится... Более темный смотрится дороже, но мне кажется, было еще интереснее, если бы пленка была с "фактурой рисунки" - например небольшие разводики под черное дерево или т.п.

 

Хм...ну возможно. Но, только я изначально шел к строгому черному интерьеру :) Это можно взять на заметку тем, кто планирует сделать себе такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, теперь и ручки дверей нужно избавлять от хрома.

 

Думал над этим, в выходные думаю осуществлю :)

Изменено пользователем alekseyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как, серый пластик мне не нравился, дешево как то))

В таком случае мне наоборот все нужно сделать - родной черный в серый превратить чтоб не скушно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае мне наоборот все нужно сделать - родной черный в серый превратить чтоб не скушно было.

 

У тебя сабли черные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь "ПЛИЗ" в личку адресок или сайтик где пленку покупал. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь "ПЛИЗ" в личку адресок или сайтик где пленку покупал. За ранее спасибо.

лови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лови)

Спасибо за инфу. Скоро отпуск, буду тренироваться обтягивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь панель выглядит законченной. Хочу сделать так же под черный, но аквапринтингом. Как денег скоплю, поставлю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа Класс.На предидущей машинке что бы убрать декоротивные вставки под дерево .Использовал виниловую пленку Оракал .Желательно делать со строительным феном .Вставки под метал мне то же не нравятся так что буду делать все черным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте, но что-то как-то не очень.

Хотя конечно лучше, чем под деревяху.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как происходил процесс обтягивания...

Необходимо пользоваться какими либо специальными инструментами. Ну я имею в виду нагревание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужен фен ))) Но кому как, друг обтянул салон, правда там немного, в гараже зимой зажигалкой О_О !!!

Я вот тоже думаю обтянуть, но склоняюсь в сторону чёрного карбона) Как думаете пойдёт? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы завершенней если б еще центральный пластик обтянуть. имхо. а так прикольно. а мне стальнойнравитцца. но я б себе в черный рояль крышку над магнитолой и пластик около затянул. но руки не из того места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже обтянул псевдоалюминий этот и накладку вокруг магнитолы,чуть ли не сразу как купил!машина внутри стала выглядеть представительнее,а то как чайна таун была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под черное дерево или т.п.

 

Пластик под дерево по-моему всегда дешевка. Да и вообще пластик под какую угодно натуральную фактуру ни "разводи" останется пластиком. Тем более под дерево. Оно настоящее-то часто по-идиотски в современных машинах смотрится.

Уж если хочется неоднородную фактуру на пластике, то я поодерживаю стоковое решение - металл. На крайний случай пластик можно превратить (обтянуть) в нечто наименее популярное: черный перламутр на ум приходит, однотонная тяжелая ткань, кожа. А еще лучше честно его выдавать как топикстартер: "Вот смотрите - пластик."

 

Единственное что: никому не показалось, что теперь дверные ручки смотрятся чужеродно? Все-таки изначальная имитация металла их как-то поддерживала, придавала органичности (матовый металл полосок + блестящий металл ручек), а теперь вся окантовка черная, а на этом фоне - блестящий хром ручек. Мне как-то резануло глаз. Может, ручки тоже как-то обтянуть-покрасить в черный?

Изменено пользователем Bandido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите как обтягивали, кто обтягивал. только с феном или можно без него? процесс опишите по пунктам, как что после чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите как обтягивали, кто обтягивал. только с феном или можно без него? процесс опишите по пунктам, как что после чего

 

Был бы тоже признателен за такую инфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологией по обтяжке завален весь интернет...

а по существу, когда облез клюв на капоте я решил его перетянуть винилом, предварительно ободрав с него хромированную пленку ( отдирал и подготавливал поверхность 4 дня)

1. для обтяжки глянцевыми пленками, а так же пленками без фактуры необходимо идеально подготовить обклеиваемую поверхность. мне это сделать не удалось... и как результат, вблизи видны царапины, ложбинки и т.д. под пленкой.

2. Для работы понадобиться строительный фен, "лопатка" для разглаживания , выгона воздуха и т.д., можно и без неё, только горячо:) хотя, на мой вкус, кончиками пальцев лучше чувствуешь пленку. Причем, фактурной пленки нужна более мягкая лопатка.

3. если обклеиваемая деталь имеет простую поверхность, то можно просто аккуратно наклеить пленку , разгладить её и прогреть феном, желательно не оплавить пленку или не дай бог саму деталь :)

4. если деталь имеет сложную поверхность, то здесь придется воевать за каждый квадратный сантиметр, потихоньку наклеивая, разглаживая, придавать форму растягивая нагретую пленку

Вы все еще хотите экспериментов?

тогда это для Вас :)

 

 

З.Ы. я еще до этого не дошел, но говорят, что при желании можно использовать всевозможные специальные средства для повышении клеящей способности пленок, плюс всякие очистители и обезжириватели.

 

З.Ы.Ы.первую вещь, которую я попытался оклеить, был простой гладкий валун, размером с кулак.

для экспериментов берите что по проше, один фиг мало кто с первого раза сразу научиться нормально клеить:)

к примеру... глянец стоит около 1000р за п.м.

хром- от 3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
технологией по обтяжке завален весь интернет...

а по существу, когда облез клюв на капоте я решил его перетянуть винилом, предварительно ободрав с него хромированную пленку ( отдирал и подготавливал поверхность 4 дня)

1. для обтяжки глянцевыми пленками, а так же пленками без фактуры необходимо идеально подготовить обклеиваемую поверхность. мне это сделать не удалось... и как результат, вблизи видны царапины, ложбинки и т.д. под пленкой.

2. Для работы понадобиться строительный фен, "лопатка" для разглаживания , выгона воздуха и т.д., можно и без неё, только горячо:) хотя, на мой вкус, кончиками пальцев лучше чувствуешь пленку. Причем, фактурной пленки нужна более мягкая лопатка.

3. если обклеиваемая деталь имеет простую поверхность, то можно просто аккуратно наклеить пленку , разгладить её и прогреть феном, желательно не оплавить пленку или не дай бог саму деталь :)

4. если деталь имеет сложную поверхность, то здесь придется воевать за каждый квадратный сантиметр, потихоньку наклеивая, разглаживая, придавать форму растягивая нагретую пленку

Вы все еще хотите экспериментов?

тогда это для Вас :)

 

 

З.Ы. я еще до этого не дошел, но говорят, что при желании можно использовать всевозможные специальные средства для повышении клеящей способности пленок, плюс всякие очистители и обезжириватели.

 

З.Ы.Ы.первую вещь, которую я попытался оклеить, был простой гладкий валун, размером с кулак.

для экспериментов берите что по проше, один фиг мало кто с первого раза сразу научиться нормально клеить:)

к примеру... глянец стоит около 1000р за п.м.

хром- от 3000р

 

спасибо. думаю если решусь все таки доверю ателье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я ни одной фотки не вижу?!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему я ни одной фотки не вижу?!(

слишком давно это было. наверное. Срок хранения на хостинге истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те фотографии,которые тут были.Мой друг обтягивал.Спрашивайте-отвечу что да как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время обтягивал мотоцикл свой, так вот там детали намного сложнее будут! Я делал без всяких лопаток и разглаживателей. Нагревал-натягивал, нагревал-натягивал, если все делать осторожно, то с первого раза все получится, когда начнете обтягивать, сами поймете как это просто. Да, и чем пленка толще, тем больше она позволяет, ну и само собой более толстая пленка лучше скрывает огрехи самой детали (коцки, царапки всякие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...