Перейти к содержанию
  • Реклама

ABB

Прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Решил я сменить машинку, а точнее Акцент на автомате. Сегодня ходил в АТЦ Москва, смотрел что есть интересного. Сначала мой взор упал на Рено Флюенс, внешний вид, клиренс, внутренности салона все очень понравилось, а вот двигатель 1,6 с автоматом как-то напрягают. Цена - 650. Хотя менеджер заявляет, что с динамикой все ок. Есть еще 2-х литровый с вариатором, как менеджер говорит - типа самолет, цена - 750. Потом дошел до Эпики, сейчас ценник на автомат - 715 тыс. Внутри тоже не плохо, хотя в Рено понравились больше. Исходя из форума понял, что Эпика не намного шустрее Акцента, посему вопрос - что посоветует глубокоуважаемая публика ?. В понедельник поеду на тест-драйв Рено, во вторник - на Эпику. Так-же у меня есть джип, Тагаз Роад Партнер -3.2 литра, автомат. Разгон до сотни-10 сек., и это при массе 2,5 тонны. 320 момент - вот это действительно самолет. После него Акцент как овощ. В-общем хотелось-бы седан по динамике, как хотя-бы джип. Что посоветуете? С ценником не более 750-ти.

post-3243-1323541722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулять эпика на автомате не будет эт точно) Если тока бустер) А с динамикой средне, но это машина для средней солидной езды, поэтому выбирай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится на вкус и цвет... :pardon:

предположу что РЕНО понравиться больше по динамике.

ЭПИКА - машина для спокойной комфортной езды. На трассе не уступает меринам и бэхам .

Она как истинный русский...медленно запрягает, НО быстро едет :Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, как я выбирал все свои машины:

 

минимальные требования:

первая иномарка

- 2 подушки, abs, кондиционер (на тот период это была lacceti)

вторая машина:

- уже автомат и антипробуксовка ( laccetti full 1.8AT) + боковые подушки

 

следующая машина:

- ESP, климат-контроль, шторки безопасности, кожанный салон.

 

какой марки - не важно. Почему-то этим требованиям и минимальной ценой удовлетворяет шевролет :-)

 

Наметь свой минимум в комплектации.

Сейчас, после эпики, я уже думаю так, к тому что уже есть:

1. краш тест 5 звезд

2. паркетник, полный привод

3. мощность от 170 л.с.

4. активный круиз-контроль

5. система помощи парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится на вкус и цвет... :pardon:

предположу что РЕНО понравиться больше по динамике.

ЭПИКА - машина для спокойной комфортной езды. На трассе не уступает меринам и бэхам .

Она как истинный русский...медленно запрягает, НО быстро едет :Laie_2_q:

 

Ну, как знать. У меня на джипе как-раз мотор от мерина, правда очень старой разработки, пуляет охрененно. Правда и расход при этом под 20-к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как знать. У меня на джипе как-раз мотор от мерина, правда очень старой разработки, пуляет охрененно. Правда и расход при этом под 20-к.

стартует средне...а едет быстро...это большой американский семейный седан . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стартует средне...а едет быстро...это большой американский семейный седан . :)

Понял, во вторник попробую, понравится - буду с форумом по жизни :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большой корейский семейный седан с американским шильдиком на решетке :) стартует средне...а едет быстро, правда и расход при этом под 20-к. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго время суток. Решил я сменить машинку, а точнее Акцент на автомате. Сегодня ходил в АТЦ Москва, смотрел что есть интересного. Сначала мой взор упал на Рено Флюенс, внешний вид, клиренс, внутренности салона все очень понравилось, а вот двигатель 1,6 с автоматом как-то напрягают. Цена - 650. Хотя менеджер заявляет, что с динамикой все ок. Есть еще 2-х литровый с вариатором, как менеджер говорит - типа самолет, цена - 750. Потом дошел до Эпики, сейчас ценник на автомат - 715 тыс. Внутри тоже не плохо, хотя в Рено понравились больше. Исходя из форума понял, что Эпика не намного шустрее Акцента, посему вопрос - что посоветует глубокоуважаемая публика ?. В понедельник поеду на тест-драйв Рено, во вторник - на Эпику. Так-же у меня есть джип, Тагаз Роад Партнер -3.2 литра, автомат. Разгон до сотни-10 сек., и это при массе 2,5 тонны. 320 момент - вот это действительно самолет. После него Акцент как овощ. В-общем хотелось-бы седан по динамике, как хотя-бы джип. Что посоветуете? С ценником не более 750-ти.

 

1.6 с автоматом - не будет там с динамикой все ОК! Это овощ.

2л с вариатором не самолет, но более менее норма.

Но если вы считаете динамику Тагаза самолетной, то, например, эпика будет по сравнению с ним - ракетой. Пишу не просто так, а потому, что знакомый имеет данный автомобиль и мне приходилось ездить с ним как пассажиру, поэтому динамику могу сравнить.

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренности салона все очень понравилось,

Ничего себе.

Такого ужастного салона даже в более бюджетных машинах не видел. Приехав как-то тестить Флюенс и глянув в салон, именно из-за него даже в машину не сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе.

Такого ужастного салона даже в более бюджетных машинах не видел.

Всмысле одноклассовых или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флюенс - кака - салон вообще убогий.. Очень шумный и не едет..

ЭПИКА однозначно лучше едет и по оснащению, комфорту - гораздо лучше..

Да и шестицилиндровый движок - вещь.

Читать про динамику Тагаза - смешно. Без обид.

Хочется динамики, чтоб машина "стреляла" - надо брать спорт-седан..из бюджетного чуть БэУ - ту же самую Вектру ОПЦ.. 280 кобыл - пуляет, тока шапочку держи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Флюенсе 4 ступенчатый автомат - древний и с тупыми мозгами. Мало того, что плохо едет, так он ещё и непредсказуем - то едет, то нет. Нужно тебе маневр побыстрее сделать - ты жмешь на газ быстро, а он, сволочь, задумался... Очень неприятно. По эксплуатационным качествам - Эпика намного лучше. Ну и с запчастями на Флюенс по-моему не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался на Рено, сначала на 1,6 автомат - двигатель ревет, машина еле едет. Потом попробовал 2-х литровый с вариатором, немного получше а ревет еще сильнее. Салон оказался как погремушка. Цена - 780 тыс. С Тагазом вобще не сравнить ни по динамике ни по шумности ни по плавности. Что касается Тагаза 3.2 - поверьте динамика там охуе..я, 6 цилиндров(рядный), 220 л.с., 320 ньютонов, до 150 разгон за 15сек, до 150 идет наравне с Х5. Но это все так-отступление от темы. В пятницу поеду смотреть Эпику, еще один вопрос появился, а как Эпика на механике? В плане надежности? Уж больно по хорошей цене ее сейчас можно взять (633тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У машин выпуска конца 2010 года были проблемы с МКПП из-за заводского брака в проточке синхронизаторов - делают по гарантии. А так, в отношении механики - мне лично не хватает 6-ой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Уж больно по хорошей цене ее сейчас можно взять (633тыс.)

668000-28000 скидка=640000+10000 за цвет.Итого 650 т.р. откуда такая цена (633 т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
668000-28000 скидка=640000+10000 за цвет.Итого 650 т.р. откуда такая цена (633 т.р.)

В Дженсере 2.л АТ: 754прайс-28(скидка GM)-40(скидка Дженсер)=686 тыс. за классную тачку Д-класса. Успейте до Н.Г.

Взял сам, цены реальные. Ну это в Москве.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дженсере 2.л АТ: 754прайс-28(скидка GM)-40(скидка Дженсер)=686 тыс. за классную тачку Д-класса. Успейте до Н.Г.

Взял сам, цены реальные. Ну это в Москве.

А можно подробнее, в каком конкретно салоне? Похоже на следующей неделе так-же стану счастливым обладателем. На той неделе покатался, именно то, что мне нужно. Ни с каким Рено не сравнить.

Изменено пользователем ABB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее, в каком конкретно салоне? Похоже на следующей неделе так-же стану счастливым обладателем. На той неделе покатался, именно то, что мне нужно. Ни с каким Рено не сравнить.

Москва, Дженсер, Новорязанское шоссе, д1., купил в конце ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал с Дженсере на новоясеневском. Тоже была скидка. Очень понравился салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...