Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго,

 

Планирую покупку машины .. встал вопрос о каске... вариантов много, условий еще больше... мозг взрывается :russian_roulette_q:

 

Собственно прошу совета, ГДЕ застраховаться что-бы потом не было мучительно больно.

Разброс цен от 30 до 90 тыс.

 

В основном хочу застраховаться от шумахеров на дороге и во дворах. Первые иной раз вообще без страховки ОСАГО, вторые тупо сваливают....

 

Хочется если что чинили/платили оперативно, а не впаривали что сам дурак.

 

Ну и денег не много просили.

 

Особо интересно продление... в случае обращения, чтоб на следующий год сумма не взлетала до небес. (если не сам виноват конечно) т.е. когда виновник есть.

Не хочется каждый год менять страховую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго,

 

Планирую покупку машины .. встал вопрос о каске... вариантов много, условий еще больше... мозг взрывается :russian_roulette_q:

 

Собственно прошу совета, ГДЕ застраховаться что-бы потом не было мучительно больно.

Разброс цен от 30 до 90 тыс.

 

В основном хочу застраховаться от шумахеров на дороге и во дворах. Первые иной раз вообще без страховки ОСАГО, вторые тупо сваливают....

 

Хочется если что чинили/платили оперативно, а не впаривали что сам дурак.

 

Ну и денег не много просили.

 

Особо интересно продление... в случае обращения, чтоб на следующий год сумма не взлетала до небес. (если не сам виноват конечно) т.е. когда виновник есть.

Не хочется каждый год менять страховую....

 

можно застраховать в салоне у дилера, там подбирут оптимальную цену, мне сделали каско+осаго 33 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Анюту

 

что насовсем отдаешь??!!! :help:

 

 

 

 

что конкретно интересует по страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что насовсем отдаешь??!!! :help:

Ну как такое можно было подумать! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andr1 не интач случаем?.. больно цена похожа

 

 

Анют, посоветуй

 

Конкренто в первом посте...

 

не хочется отдать мало(30к) и влипнуть... а отдать много(>10%) и проездить без обращений... деньги на ветер... да-же если дадут скидку на след год...

 

еще многие делают комплекс КАСКО+ОСАГО .. причем осаго отдается чуть -ли не за 1000 р ... не нравится мне этот подход, гдето читал что есть куча минусов

 

Да и ОСАГО (МАКС) не так дорого, я считал мне обойдется 3200 с копейкими

Изменено пользователем ShuRRiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1 не интач случаем?.. больно цена похожа

 

 

Анют, посоветуй

 

Конкренто в первом посте...

 

не хочется отдать мало(30к) и влипнуть... а отдать много(>10%) и проездить без обращений... деньги на ветер... да-же если дадут скидку на след год...

 

еще многие делают комплекс КАСКО+ОСАГО .. причем осаго отдается чуть -ли не за 1000 р ... не нравится мне этот подход, гдето читал что есть куча минусов

 

Да и ОСАГО (МАКС) не так дорого, я считал мне обойдется 3200 с копейкими

 

страховал в МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страховал в МСК

в данный момент (возможно уже закончилась((00) в МСК какая то акция с пупер скидками. Всю свою сознательную жизнь страховался в ГАЙДЕ- оплачивали все прблемы быстро и даже с наваром)), но что то дорого ,со всеми скидками около 40тр... Через друзей, в ноябре, застраховал в МСК- 26тр :pray: , обещали что должно все быть без косяков(если че-поможем))----дешево -стремно- но кризис бабловый однако...рискнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена была застрахована в МСК. Редкий геморрой. Если кому интересно, могу написать подробнее, что было. Больше туда ни ногой естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлил страховки в Ингострахе, цены для Ярославля: КАСКО - 24,8, ОСАГО - 3,2, бонусом идет увеличение ОСАГО до 0,5 млн. С июня т.г. коэффициент для Ярославля был повышен с 1,3 до 1,5 - что это такое не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо: стоимость машины, год выпуска

водители: стаж, возраст, пол, сем.положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо: стоимость машины, год выпуска

водители: стаж, возраст, пол, сем.положение

ну допустим так

 

стоимость 650, год 10

стаж 9лет, возраст 27, паркет типа М =) , женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с франшизой 15 тыс. Ингострах: КАСКА - 22 тыс. ОСАГА- 5700. Но большой минус ,что мелкие увечья машины будешь сам оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная цена осаго: у меня 5 человек в страховке (в ноябре этого года два человека вычеркнул, два других внесли) стоимость 4950 рублей...

Санкт-Петербург. осаго+ расширенный полис (3990 осаго и 960 расширенный полис на миллион...)

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховал в сентябре этого года через "Страховой брокер ЭКСПЕРТ", страховая МСК.

Безубыточный переход (была Югория, брокер тот-же).

2 водителя (28 л, стаж 8 л; 33 года стаж более 10 л)

Машина 2010 г.в., 2,0 л., 144 л.с. Оценена в 585 т.р.

Стоимость КАСКО 27,5 т.р., стоимость ОСАГО 5,2 т.р. Без % рассрочка оплаты страхового полиса 3 месяца.

От брокера: все урегулирование, юр.крнсультация 24 часа в сутки, справки, эвакуатор, выезд и т.д. От страховой: без справки из ГИБДД 1 деталь, стекло без ограничений.

Изменено пользователем honsberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

honsberg, а скажи в чем фишка страховки через брокера, они же не за бесплатно наверняка работают...

почитал их сайт, все хорошо.. только цен нет... вообще

 

кстать как отношения с Югорией, почему ушел. Мне ее многие рекламируют. ценник около 52к

 

еще один очень непонятный момент.. это доп оборудование и цены на его страховку... да и что считать доп оборудованием...

по мне так доп это все что сверх заводской комплектации.. а у некотрых компаний немного другое понятие... и даже сигнализацию в доп нехотят записывать...

 

такое ощущение что по риску "угон" угоняют голую машину, а все допы остаются на месте... ну не смешно... ведь допов можно под 100к наставить....

 

по ущербу его можно страховать условно.. ну. т.е. врядли кто-то полезет в машину что-б украсть сигнализацию, саб, усилок, и т.д. =))

если только от вандализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShuRRiK, А хз в чем фишка. Но...... Расчет в МСК без учета сервисной программы (аварийный комиссар) 26,7 т.р., с учетом данной программы 30,2 т.р. Выбран "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя, включая СТОА официального дилера марки ТС". МСК предлагает только комиссара, нет эвакуатора и это просто содействие в сборе документов, плюс юр.помощь на месте. Расчет на сайте МСК, параметры теже. Может в итоге будет дороже, там похоже глюк в программе переход и подержанный автомобиль.

Брокер в свое время предлагает все то что и МСК, плюс: эвакуация 1 раз на протяжение действия полиса, 24 часа юр.помощь, все движение по страховому случаю у них в офисе, выплата денежных средств там-же. Все это мне обошлось в 27,5 т.р. Похоже они не с меня берут деньги за свои услуги, а получают откаты от страховых компаний (наверно Анюта может точнее сказать).

С Югории ушел, так как в МСК было (на момент страхование) лучше предложение. А ценник (без ОСАГО) в Югории на 2010 год был (стоимость машины 610 т.р. (635 - скидка 35 т.р. + цвет металлик 10 т.р.)): 35,9 т.р.+ я взял расширенную гражданскую ответственность на 500 т.р., за 900 руб., итого: 36,8 т.р.

Допы: в МСК допы считают все то, что ставилось после заводской комплектации. На машину ставил только парктронник, но и его я записал как штатный. Как делается расчет, не знаю. Там целый перечень того, что установлено заводом изготовителем.

Изменено пользователем honsberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осаго везде одинаковое 3300 руб

каско

ресо 48500

вск 38220

гута 58890

вск 44548

согласие 64610

цюрих 48046

югория 42185

в январе почти во всех компаниях калькуляторы поменяются

расчеты делались без франшиз, ремонт у диллера, стекла без справок, 1 деталь без справок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, а скажи где лучше... цены везде кроме гуты и согласия очень похожие...... как говорится разница в мелочах... но в них-то и суть

 

кстать, вск два раза стоит с разными ценами .... разные программы ?

 

 

Да и если можно объяснение для кофейников... КАСКУ буду делать впервые =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховал в оранта, вышло 35к на 3 чел. Сейчас думаю в энергогаранте там тож 35к выходит, так как в оранте после первого года использования машина теряет 20 проц в цене в случаии угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще с брокером повезло) Я через Редкаско страховался. Сначала у них на калькуляторе высчитал сумму, связался с менеджерами, уточнил детали, потом её же и уплатил, без погрешностей цена вышла. Выплату получил месяц назад, ждать долго не пришлось. У брокера скидку получил, что-то порядка 15%, хотя на некоторые страховые он и до 30% дает скидку. Я же выбрал средний вариант. Получилось даже довольно маленькая цена, если учесть то, что очень хорошие условия на первый страховой случай были, если не ошибаюсь - он предусматривал все виды происшествий. Понравилось отношение менеджеров к клиенту, консультировали по всем вопросам, которые у меня возникали. Выбором как брокера, так и страховой доволен и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в оранте после первого года использования машина теряет 20 проц в цене в случаии угона.

 

Вообще новая машина в первый месяц теряет 5%, 2 и 3-й по 3%, далее по 1%, отсюда и уценка такая

Это во всех компаниях. А вообще дается небольшая вилка по цене, поэтому всегда можно поставить цену и побольше и поменьше.

Эпика машина не очень угоняемая, поэтому цену не надо завышать т.к. это скажеться на стоимости самой страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МСК при цене автомобиля 833 с чем-то тыщи КАСКО 38 тыщ с копейками (это с учётом скидки 10 %-программа-"Удачная дюжина").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера страховался в ГутаСтрахование, 24 тысячи с франшизой в 30 т.р., один раз за год можно поменять стекло без справок, машинку оценили в 600000р. (2011г.в.). понравился коэффициент по пункту "угон": 0.5 )))

В прошлом году было 50000 в вск. пакетом олл инклюзив.

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховался в РСТК (до этого лач там страховал, платили исправно) с франшизой 10тр, страховка обошлась в 28. При стоимости авто 754 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...