Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие особенности ПДД в Белоруссии?

машина по круга тонирована, стоит антирадар(в Белоруссии нет на него запрета)

с какой скоростью можно ездить по трассе? в населенных пунктах?

насколько большие штрафы? в РФ обычно по трассе еду 160-190

где лучше заправляться? у нас или в Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какие особенности ПДД в Белоруссии?

машина по круга тонирована, стоит антирадар(в Белоруссии нет на него запрета)

с какой скоростью можно ездить по трассе? в населенных пунктах?

насколько большие штрафы? в РФ обычно по трассе еду 160-190

где лучше заправляться? у нас или в Белоруссии

ПДД жёсткие, взяток практически не берут, дорожат работой.

Оплата штрафа только зайчиками через сбербанк, найди его в 9 вечера.

Про 160-190 забудь, хлебнёшь горя.

Заправляйся в Белоруссии, бензин дешевле, контроль качества строже,

принимают евро, доллары рус.руб.

Летом покупал Грин карту, Белоруссия, Украина, Молдова.

fruntik туда частенько гоняет.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не нарушать это точно. Но договорится можно и без проблем, только видимо дешевле выйдет платить через кассу. Меня так несколько раз ловили хрен знает за сколько км от банка. Забирают права и едь плати, потом ищи их что-бы забрать. Поэтому мой совет: либо спонсор, либо круиз с превышение не более 10-20 км.ч.

Берут любую валюту, только ломать их приходится очень долго. Последний раз хватанули меня на трассе в 70 км от ближайшего города в 23 часа. Где мне искать банк, а потом и самих гайцов? Превышение было на 30 км.ч в населенном пункте, промухал я указатель. Цена вопроса 1500 руб и полчаса тошниловки.

В остальном все как у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не нарушать это точно. Но договорится можно и без проблем, только видимо дешевле выйдет платить через кассу. Меня так несколько раз ловили хрен знает за сколько км от банка. Забирают права и едь плати, потом ищи их что-бы забрать. Поэтому мой совет: либо спонсор, либо круиз с превышение не более 10-20 км.ч.

Берут любую валюту, только ломать их приходится очень долго. Последний раз хватанули меня на трассе в 70 км от ближайшего города в 23 часа. Где мне искать банк, а потом и самих гайцов? Превышение было на 30 км.ч в населенном пункте, промухал я указатель. Цена вопроса 1500 руб и полчаса тошниловки.

В остальном все как у нас....

одним словом тоталитарный режим. никакой демократии. у нас подобное трудно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одним словом тоталитарный режим. никакой демократии. у нас подобное трудно представить.

А у нас типа демократия? :russian_roulette_q:

Что у нас трудно представить? Все похоже, только бедненько....

Очень прошу автора поста изменить букву о на букву а в названии страны. Глаз режет.

Так уже давно никто не говорит и не пишет про эту страну.

Без обид...

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за пять последних лет ни одного патруля не видел, езжу раз пять в год. но не в минск.

могилев и область.

радар не запрещен, 190 км - первый раз - 1350 - на первак, во второй в лишение можно получить...

общее правило такое - до 30 км - возможна оплата на месте 270 рублей примерно, более - только через банк.

ВУ изымается, до оплаты штрафа, но обязательно с записью в протоколе. выдадут разрешение на 1 месяц.

Оплатил, приехал в гаи и забрал.

иногда не хотят вписывать в протокол, просто оставив себе, в этом случае - прямой намек на решение вопроса, пару раз был разговор с инспекторами - работа у них высокооплачиваемая, по сравнению со средними зп. плюс волчий билет на всю жизнь если выгонят. так что - если если принцип таков - что забота о благополучии и здоровье гаишника и его семьи - ваш приоритет - велкам на территорию беззакония.. у нас свобода выбора на низкие полеты.

 

я деньги принципиально не даю никогда, тк у меня не к чему придраться, я за 10 лет владения авто всегда сам то проходил. так что ни здесь, ни там - ни рубля - не нравится за - не х..а сидеть меняй работу, все через банк. да и есть методы разговора...

 

190 - это как в турции - едь хоть стописят при 90 разрешенных, но если на 6 км превышение стоит 40 евро - то оно как то само собой дисциплинирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая у них разрешенная скорость на трассе? в городе?

к тонированным авто как относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая у них разрешенная скорость на трассе? в городе?

к тонированным авто как относятся?

 

В городах надо знаки смотреть, в Могилеве, например, 50 км.ч.

За городом 90.

Где есть магистрали, то 120.

Обычно при въезде в страну стоят стенды с ограничениями, действующие там.

За тонировку своих они наказывают, к нашим вроде не цепляются, когда у меня была Шкода, наглухо тонированная, ничего не говорили, хотя останавливали.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже еду в минск к себе на родину.Вот только не определился на машине или на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние 7 лет только в этом году не ездил через Белоруссию.

всяко было. старался не нарушать, но несколько раз не сдержался. на дороге с ограничением 50 (три знака подряд были) остановили шел 110. Инспектор вошел в положение. в другой раз по населенному пункту остановили за скорость 143 км. с трудом, но убедил инспектора (3 минуты рассказывал сложности своей и слушал сложности его жизни).

Сейчас точно могу сказать, что не нужно летать. нужно ездить. Не та тема для риска. Не жизнь человеческую спасать торопимся.

А так, конечно, у каждого свой путь.

Всем удачи и радости в новом (и не очень новом) году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас точно могу сказать, что не нужно летать. нужно ездить. Не та тема для риска. Не жизнь человеческую спасать торопимся.

Когда едешь по беларусским дорогам, по тем, которые прямые и без сел и городов, очень тяжело себя сдерживать. Там трафика ноль, едешь и никого рядом, ни на встречке и не в попутном направлении. Поэтому всегда попадаю на их ГАИ, хотя сильно то и не превышаю, максимум до 30 км.ч. Только раз, по-моему не штрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже еду в минск к себе на родину.Вот только не определился на машине или на поезде.

я 30 стартую - где то в 8-9 из Жуковского.

где в районе 12 в Лесном городке перекус в макдональдсе. подтягивайся, чего там ехать то? по прямой??

я обычно говорю так - чтобы доехать до могилева от мкада надо совершить всего один правый поворот, а до минска вообще не надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляйся в Белоруссии, бензин дешевле, контроль качества строже,

принимают евро, доллары рус.руб.

 

заправки то по трассе есть? первая нормальная заправка далеко от границы?

 

пластиковые карты мастеркард в Белоруссии везде принимают?

Изменено пользователем Рамиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправки то по трассе есть? первая нормальная заправка далеко от границы?

 

пластиковые карты мастеркард в Белоруссии везде принимают?

1. есть, ты же не в тайгу едешь. ( Правильное название страны Беларусь или Белоруссия (как разговорное). Но не Белорусь. Хотя я, как несостоявшийся филолог, скажу вам: нет в русском языке связующей а. Правильнее было бы называть страну Белорусь, мы же не называем Германию Дойчланд и Швецию - Суоми. Но раз внесли в классификатор стран...

2. первая нормальная заправка сращу после границы. понятие ненормальная там отсутствует. просто отсутствует. вообще. бензин хорошей очистки, на газпроме вообще евро-5. и никаких бодяжных контор...как на володарке или возле любого бензохранилища.

3. Не скажу, я вообще к пластику отношусь не очень - наверное сказывается молодые годы в лужниках - наличка и только наличка..

курсы рупь-даляр-евро 265- 8300-10800. стоимость бизина 23 р. менять в банке менее выгодно, чем у частников, но частники есть везде..

за обмен валюты с рук - статья (как в СССР), с конфискацией что в кошелке и вообще всего, чего найдут в машине из денег. В первый раз можно в банк сходить поменять, присмотреться к тусующимся, они есть везде.. выглядят стандартно, вспомните разводил, которые катали на лотерею - шапочка пумпоном, сапоги дутики (они в этом сезоне опять в моде), сумочка на пузе, пуховик.. ну и лицо как у лыжников - загорелые и заветренные, но не от работы на комбайне :))))

Кстати, есть быль классная про татар и русских - если хотите - расскажу. Быль, тк произошла со мной, а почему про эти национальности - так про них и быль...

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться: http://gpk.gov.by/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одним словом тоталитарный режим. никакой демократии. у нас подобное трудно представить.

 

лучше их тоталитаризм, чем...нашу дермократию. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше их тоталитаризм, чем...нашу дермократию. :to_become_senile_q:

Ох не зарекайся, там все не очень хорошо, не очень...

Да и у нас демократии никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я 30 стартую - где то в 8-9 из Жуковского.

где в районе 12 в Лесном городке перекус в макдональдсе. подтягивайся, чего там ехать то? по прямой??

я обычно говорю так - чтобы доехать до могилева от мкада надо совершить всего один правый поворот, а до минска вообще не надо :))

Я второго января собираюсь,так что не получится.Был я там в октябре и узнал такую хрень что если рассчитываться банковской картой то курс рубля меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...