Перейти к содержанию
  • Реклама

Ельчанин

Нужно ли дилерское ТО

Рекомендуемые сообщения

Друзья ! Нужен совет,стоит ли проходить ТО 1 на официальном сервисе, машину брал у дилера КМ/Ч Липецк. На форумах про него не очень лестные отзывы, халтурят ребята. Цены на расходники и работу заоблачные. Вот и как "витязь на перепутье", и с гарантии слетать нехочется вдруг за период гарантии, что нибудь серьезное случится ,но и переплачивать за "развод по русски" не хочется. Был Лачик 1.4 2008г., официальное ТО не проходил, масло ,расходники,все покупал сам и менял на проверенном сервисе на половину дешевле, в том числе и осмотр машины каждые 10 т. км. За три года эксплуацации ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья ! Нужен совет,стоит ли проходить ТО 1 на официальном сервисе, машину брал у дилера КМ/Ч Липецк. На форумах про него не очень лестные отзывы, халтурят ребята. Цены на расходники и работу заоблачные. Вот и как "витязь на перепутье", и с гарантии слетать нехочется вдруг за период гарантии, что нибудь серьезное случится ,но и переплачивать за "развод по русски" не хочется. Был Лачик 1.4 2008г., официальное ТО не проходил, масло ,расходники,все покупал сам и менял на проверенном сервисе на половину дешевле, в том числе и осмотр машины каждые 10 т. км. За три года эксплуацации ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали. Что посоветуете?

 

Я думаю лучше пройти, тут и с коробкой случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю лучше пройти имхо, тем более что сомневаешься. но если не хочешь у своего ОД то может стоит доехать до другого, который по близости в соседнем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайший в Воронеже! Надо по сайтам полазить отзывы почитать ! Спасибо друзья за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халтурят ребята. ?

 

а можно самому присутствовать при прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья ! Нужен совет,стоит ли проходить ТО 1 на официальном сервисе, машину брал у дилера КМ/Ч Липецк. На форумах про него не очень лестные отзывы, халтурят ребята. Цены на расходники и работу заоблачные. Вот и как "витязь на перепутье", и с гарантии слетать нехочется вдруг за период гарантии, что нибудь серьезное случится ,но и переплачивать за "развод по русски" не хочется. Был Лачик 1.4 2008г., официальное ТО не проходил, масло ,расходники,все покупал сам и менял на проверенном сервисе на половину дешевле, в том числе и осмотр машины каждые 10 т. км. За три года эксплуацации ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали. Что посоветуете?

Да сэкономленные 2000 руб. конечно сделают погоду.Про диллеров в основном всегда не лестные отзывы,интересно про неоффоф есть какая нить статистика или косячат только официалы.Мне по гарантии уже тыщ на 50-ть поменяли о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Липецке в КМ/Ч присутствовать не дают. Предлагают смотреть на мониторе в комнате клиентов, причем монитор черно-белый под потолком и показывает весь цех с угла .Зрение нужно иметь как у орла, чтобы разглядеть на 15" мониторе среди десятка машин в цехе свою. Некоторые скандальные клиенты, которые приходят с Законом "О защите прав потребителей" (как я понимаю из числа тех, кто уже наколося на дилерском обслуживании) все же умудряются попасть в зону ремонта, предварительно надавив на пяток ответственных работников центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сэкономленные 2000 руб. конечно сделают погоду.Про диллеров в основном всегда не лестные отзывы,интересно про неоффоф есть какая нить статистика или косячат только официалы.Мне по гарантии уже тыщ на 50-ть поменяли о как.

 

согласен на все сто) аналогично, по гарантии запчастей уже тысяч на 30-50 заменил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Липецке в КМ/Ч присутствовать не дают. Предлагают смотреть на мониторе в комнате клиентов, причем монитор черно-белый под потолком и показывает весь цех с угла .Зрение нужно иметь как у орла, чтобы разглядеть на 15" мониторе среди десятка машин в цехе свою. Некоторые скандальные клиенты, которые приходят с Законом "О защите прав потребителей" (как я понимаю из числа тех, кто уже наколося на дилерском обслуживании) все же умудряются попасть в зону ремонта, предварительно надавив на пяток ответственных работников центра.

 

не знаю как сейчас (за 1,5 года и 43 тыс. км. на второй Эпике, кроме застрявшего диска в магнитоле (2 недели), гарантийных проблем пока нет, жду весну), а вот по первой Эпике гарантийка GM-у обошлась порядка 100 тыс.руб. за 100 тыс. км. (стойки по кругу, правая передняя ступица, задние кулаки, задние верхние рычаги, втулки стабилизатора, опорные подшипники). Последнюю стойку ставили после окончания гарантии, заявлена проблема была за месяц до окончания гарантии на 90 тыс.км. По ТО и гарантии обслуживался в КМ\Ч и Липецк и Воронеж (как по ситуации складывалось). Особого желания в ремзоне быть не было, 2-3 часа топтаться на ногах радости мало. В Липецке все видно было через стеклянную стену, в Воронеже - цветная камера на 40-ую панель. По качеству выполнения работ претензий нигде не было. По ценам: расходники не сильно дороже чем на exist-е, работа - дороговато, но при этом к твоим услугам шоу-рум и куча консультантов, которым можно со скуки повыносить мозг :sun_bespectacled:

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: официальное ТО - это неизбежная плата за гарантию.

Я для себя ришил их делать у ОД. За два года стоимость ТО окупилась гарантийными работами на 100%! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя ришил их делать у ОД. За два года стоимость ТО окупилась гарантийными работами на 100%!

 

Согласен с тобой!

Ведь как говорится: кроилово ведёт к попадалову. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья ! Нужен совет,стоит ли проходить ТО 1 на официальном сервисе, машину брал у дилера КМ/Ч Липецк. На форумах про него не очень лестные отзывы, халтурят ребята. Цены на расходники и работу заоблачные. Вот и как "витязь на перепутье", и с гарантии слетать нехочется вдруг за период гарантии, что нибудь серьезное случится ,но и переплачивать за "развод по русски" не хочется. Был Лачик 1.4 2008г., официальное ТО не проходил, масло ,расходники,все покупал сам и менял на проверенном сервисе на половину дешевле, в том числе и осмотр машины каждые 10 т. км. За три года эксплуацации ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали. Что посоветуете?

Не знаю как у вас в России, у нас в Украине можно приходить со своими расходниками. Главное что бы они соответствовали тем которые указаны в руководстве по эксплуатации.

Если у вас в гарантийных обязательствах (напечатаны в конце руководства), ничего не указано по поводу расходников, то можете свободно нести свои, а если будут выпендриваться, то погрозите позвонить в соотвествующие службы (защита прав потребителе, антимонопольный комитет). Действует безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в КМ/Ч -Липецк. Спросил про первое ТО - цена вопроса 10 тыс.рубликов.Свои расходники и масло нельзя. Вот те блин! Рвут на части на всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

Чего-то много - я делал ТО-1 с материалами ОД за 7500, а ТО-2 за 11200, но там смена тормозной и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю! Звереют ребяты ! Может послать их с этой гарантией и сделать все в нормальном проверенном сервисе наполовину дешевле! Один черт, все железки ,если что по гарантии на заказ, а " за нал беспроблем- на складе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

Ну на сколько удаться выгадать - тысячи на 3-4? Не так уж и много по сути, а не дай Бог что (тьфу х 3 раза!). По-моему, овчинка не стоит выделки. Хотя, ребятишки наглеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съезди на выходные на экскурсию в другой город (желательно покрупнее), и время приятно проведешь и ТО в нормальном месте сделаешь :Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мыслишка ! Надо в Воронеж съездить, там прозандировать стоимость ТО. Хорошие отзывы про центр Тула-Лаура: и дешево и не дорого, но от нас далековато - 200км. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в Воронеж съездить, там прозандировать стоимость ТО.

 

а может не сразу ехать, а по инету "пробить"?! :-) хотя бы телефончики воронежских официалов... но если "без связи с космосом" никак нельзя, то в путь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забивать на ТО на наших машинах я бы не стал,хотя бы тысяч до 30. В этот период и лезут родовые болячки. Хорошо,когда повезло и все гуд,а вот если че-то где-то подглючивает,то гарантия может значительно сохранить бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю раз новая машина лучше сохранять гарантию, тогда какой смысл новую покупать, лучше 3ёх летку, делай сам и преплачивать не надо. А так для меня ТО это такие же обязательные траты как ОСАГО, КАСКО. При покупке машины тоже их включаю в запланированные траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю! Звереют ребяты ! Может послать их с этой гарантией и сделать все в нормальном проверенном сервисе наполовину дешевле! Один черт, все железки ,если что по гарантии на заказ, а " за нал беспроблем- на складе".

по ходовой в КМЧ Липецк все железки (кроме амортизаторов, и всего что не укажу далее - менял в Воронеже, так сложилось) были в наличии в день обращения: правая ступица, оба кулака, оба верхних рычага - на первой Эпике, левый кулак - на второй. Все менялось в день обращения и без каких-либо дополнительных мотиваций.

 

Цена на нормо-час реально сильно выросла %%-ов на 30, а вот стоимость расходников не сильно.

 

По качеству мне понравилось, проверяли даже лампочки на всех ТО (1,2,3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, земляк и тезка ,уговорил ! Буду делать ТО в КМ/Ч . Правда до него еще далековато ( 10 тыс км или 4 месяца) так,что цена может еще вырасти. Ладно, будем "ковать монету не отходя от кассы", что бы хватило и мне и тому брату из сервис-центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере я узнавал 11500 стоит в лауре купчино и 8000 в ррт юго-запад (с учетом каких то скидок типа первый раз обслуживаюсь у них)

вот и думаю где делать. про ррт плохие отзывы просто ходят..

Изменено пользователем alisa-rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я терзаюсь в сомнениях где делать! Дело не только в деньгах, а в качестве выполненых работ. Главный лозунг как у медиков " Не навреди!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...