Перейти к содержанию
  • Реклама

Ironcast

Выбираю машину, все не решусь

Рекомендуемые сообщения

Hyundai Solaris против Polo седан, что лучше взять ваше мнение. И одна и другая машина в базовой комплектации, на большее денег нет. Если честно сам больше склоняюсь к немцу, но жене нравится солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отдал предпочтение немцу, конечно, так сложилось, что делают они машины качественно, сидел на форуме поло читал отзывы, в основном положительная окраска,. Кстати тоже думаю взять авто. Единственно, что очередь на них, хотя у меня знакомый на днях смотрел Гольфа в Урарту, говорит были в наличии, вот и думаю съездить посмотреть, как правило Урарту дает не плохую скидку, на гольфе товарищ сэкономил 50 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

POLO вроде собирают в Калуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за поло, а так конечно тест драйв может помочь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя калужский POLO сравнивать с POLO собирающимся не у нас.

Читал недавно сравнение этих машин.

По всем пунктам POLO седан проигрывал от ездовых характеристик, кузова, интерьера.

Купите последний выпуск "ЗА РУЛЕМ" там ест это сравнение, а также есть POLO седан с KIA RIO седан.

 

ПО мне: ни одну из этих не выбрал.

Если уж брать, то лучше RIO седан. Цены одинаковые. Но, РИО более укомплектован лучше и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя калужский POLO сравнивать с POLO собирающимся не у нас.

Читал недавно сравнение этих машин.

По всем пунктам POLO седан проигрывал от ездовых характеристик, кузова, интерьера.

Купите последний выпуск "ЗА РУЛЕМ" там ест это сравнение, а также есть POLO седан с KIA RIO седан.

 

ПО мне: ни одну из этих не выбрал.

Если уж брать, то лучше RIO седан. Цены одинаковые. Но, РИО более укомплектован лучше и качественней.

 

+1 поло у многих на работе...отзывы так себе , купив подумывают продать,ходовые с небольшим пробегом гремят как погремушки ,шумка так себе ,динамика хорошо-управляемость по калее ноль ,один на кольце уже отбойник бортом поймал)) да и немец он только по цене ТО и запчастей- корейцы рулят по обеим позициям... его цена 450-550 мах. а продают по 600~ А Это уже Эпика В базе, и не хилой базе))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 поло у многих на работе...отзывы так себе , купив подумывают продать,ходовые с небольшим пробегом гремят как погремушки ,шумка так себе ,динамика хорошо-управляемость по калее ноль ,один на кольце уже отбойник бортом поймал)) да и немец он только по цене ТО и запчастей- корейцы рулят по обеим позициям... его цена 450-550 мах. а продают по 600~ А Это уже Эпика В базе, и не хилой базе))!!!

 

Динамика у поло-седана??? Да там нет никакой динамики, это овощ на колесиках. Тестдрайвил поло-седан после ланоса, ланос просто самолет по сравнению с поло. Посмотрел солярис, выглядит ничего так, не ездил на нем, но отзывы мне не понравились, гремучий, а самое страшное, что там какой-то просчет в задней подвеске, на трассе говорят, что можно улететь, да и ждать его очень долго, какой-то нереальный ажиотаж на них. За эти деньги, жене купили круза, она очень довольна, правда тоже погремехивает салон и стойки как у эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Солярисе остановился, Поло кстати к немцам не отнес бы, так же как и Рено Логан нифга не француз)) Если сравнивать Солярис и Рио, то тоже бы выбрал Солярис, ценник подешевле ненамного, т.к. Киа сейчас цены гнет + внешне новый Рио так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери KIA Ceed, и все будет хорошо. многие мои знакомые говорят, что машина еще сырая и не доработано. у меня тесть себе взял CEED универсал, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид больно дорогой, 1.6 на ручке от 600 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 тысяч?

Lacetti любой, Note, Aveo, Splash, Fabia, Almera корейская, Rio в пред кузове - выбор широк...годовасик в хорошем состоянии чем не вариант?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери KIA Ceed, и все будет хорошо. многие мои знакомые говорят, что машина еще сырая и не доработано. у меня тесть себе взял CEED универсал, очень доволен.

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, приплюсую за Корею, в частности за Сид. Езжу 2.5 года, из поломок только замок двери по гарантии(тьфу-тьфу-тьфу :D ) И продовать не стал бы, тока с супругой пополнение в семье планируем и 3 двери не айс будут :1: Вот изучаю ваш форум, думаю за мой бюджет эпа самой оптимальной получается)

 

+1 к Солярису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляриса выбрал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеливался и к Поло, но не понравлся окровенно дешевый салон и отсутствием места. Взял бы Солярис, по отзывам людям нравится, да и салоне более менее. На сайте "Авто-Ревю" забей их в поиске и почитай, хорошие тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый взял новый Rio... Внешне лучше чем поло и солярис... по комплектациии богаче... по качеству однозначно лучше (у него уже третья кия, на каждой по 200 тыщ за пару лет откатывает, проблем нет) На нем уже и вологду ездили и по городу постоянно катаемся... для города и одного или двих человек на 5 балов...

Решать конечно Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ про качество вы загнули.Кореец явно проигрывает даже калужскому поло.И по шумке и по динамике.Во первых цепной двигатель от гольфа миллионник у корейцев обычный,у поло 1.6 105лс и момент 153HM на 3800об против 123лс и момента почти такого же 155Hm на 4200об. Так что не нннадо про динамику киа и хендай.Ради интереса пройдите тест драйв сначала на поло а потом на корейцах услышите и шумку и как двигатель у корейцев разрывается и гудит а толку нету.. Единственное чем немец уступает корейцу это комплектацией в макималке.Да кстатие у поло эл усилитель и борт комп даже в минималке плюс руль по высоте и направлению в отличии от корейцев.Так что по качеству поло явно лучше калининградских корейцев но в дизайне явно прроигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение тех.характеристики, качество в данном ценовом диапазоне одинаковые, шумки там вообще нет, о чём вы. Надо выбирать по личным симпатиям+чтоб кондиционер был, а не тешить себя типа у меня фолькс.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё мнение тех.характеристики, качество в данном ценовом диапазоне одинаковые, шумки там вообще нет, о чём вы. Надо выбирать по личным симпатиям+чтоб кондиционер был, а не тешить себя типа у меня фолькс.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично моё мнение тех.характеристики, качество в данном ценовом диапазоне одинаковые, шумки там вообще нет, о чём вы. Надо выбирать по личным симпатиям+чтоб кондиционер был, а не тешить себя типа у меня фолькс.

Сними обшивку и посмотри или под капот загляни.Шумка там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними обшивку и посмотри или под капот загляни.Шумка там есть.

У нас разные понятия о шумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсок к поло. Мое мнение,что ему не хватает,так это более качественного салона(пластик не понравился) от хетча. В остальном (имхо) симпатичнее чем кореяки. А если посмотреть на битые солярисы и их оппонентов,то можно сделать вывод о общей прочности конструкции. А так как рио и солярис родные братья,все тоже можно сказать и про рио. Но при выборе авты нельзя выдергивать отдельные параметры ТТХ. Сел,проехался,понял-твое или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена Поло с кондиционером От 514 900 руб, цена Соляриса Classic 443 000+20000 кондиц.=463000. Разница 52 тыс, не много? Я думаю до хрена, даже если Поло чем-то и лучше, то не на 52 тыс. Цена качество у Соляриса лучше однозначно, поэтому продажи Соляриса на много больше Поло. Лично я бы купил Солярис, т.к. он дешевле.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними обшивку и посмотри или под капот загляни.Шумка там есть.

 

У нас разные понятия о шумке.

Ага там где ее вообще нет она лучше, а там где она есть она хуже))))Да понятия у нас с вами разные согласен

 

цена Поло с кондиционером От 514 900 руб, цена Соляриса Classic 443 000+20000 кондиц.=463000. Разница 52 тыс, не много? Я думаю до хрена, даже если Поло чем-то и лучше, то не на 52 тыс. Цена качество у Соляриса лучше однозначно, поэтому продажи Соляриса на много больше Поло. Лично я бы купил Солярис, т.к. он дешевле.

Киа и хендай доступнее спору нет. Но по безопасности и ходовых качествам ,динамике они уступают а также по цене зап частей и стоимости то, но эт так мелочи, кстати про безопасность

http://www.autoreview.ru/arcap/:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...