Перейти к содержанию
  • Реклама

Andr1

Для тех у кого нет бортового компьютера.

Рекомендуемые сообщения

Andr1,

Лучше навигатор! Будет два в одном! Если все-таки выбор остановится на навигаторе, то рассмотрите помимо 7 дюймого возможность использования 6 дюймого по производителю и начинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1,

Лучше навигатор! Будет два в одном! Если все-таки выбор остановится на навигаторе, то рассмотрите помимо 7 дюймого возможность использования 6 дюймого по производителю и начинке.

а планшет без навигации чтоли?) уже рассматривал варианты, но камушки не радуют: больно слабенькие. жду комплект friendly arm 10 по адекватной цене. За 150 баксов можно заказать планшетник Onda с мультитачем (резистивный 4 точечный - разработка китайцев...гении млин)- он ооочень удобно разбирается и встраивается в рамку, или нетбук 7 дюймовый за 80 баксов, и поставить на него тач. но все там 800мгц, и то при максималке.

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а планшет без навигации чтоли?)

Планшетник без видеовхода, что для автомобиля очень желательно (для камеры задней). А предложенные Вами варианты и без GPS приёмника. А по ГолубомуЗубу далеко не факт, что удастся подключить внешний прёмник...

А использовать 7" экран с 1,5 ггц и 512 памятью, на 4 Андроиде и всё только для борткомпа както нелогично. Даже если и прокручивать на этом устройстве фильмы и лазить в инет, тоже маловато...

Тоже голосую за устройства на Вин 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшетка без видеовхода, согласен, но она с usb host, что позволяет прикрутить к ней и gps и модем, и т.д. видео вход кстати тоже можно через тюнер реализовать, дополнительные порты легко распаиваются с мамки. тут вопрос не в планшетке на андроиде, а в том, что за 150 баксов готовое решение, на которое и вин можно поставить (если руки из плеч растут), а навигаторы делаются максимум на 800MHZ, как правило, избитом уже 8650 чипе. смысл в том, что если не хватает навигатора для ваших целей, то лучше ставить такого рода планшет - он быстрее.

да, и память там обычная - so-dimm модуль - до 2 гигов расширяемая. тут для вин се оооочень с запасом ресурсы получаются.

я вот эту имел ввиду модельку. покажите навигатор хотябы с похожими параметрами плиз, я его куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связал GPS и EML 327, завтра буду тестить... Есть один вопрос, как подключается датчик температуры наружного воздуха в комплектации с БК????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот имеется не плохая ТЕМА Попробуйте кто-нить, отпишитесь как работает. А то у меня в навигаторе нет встроенного Bluetooth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот имеется не плохая ТЕМА Попробуйте кто-нить, отпишитесь как работает. А то у меня в навигаторе нет встроенного Bluetooth.

 

Тоже нет Bluetooth, на неделе буду перепаивать навигатор и eml...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже нет Bluetooth, на неделе буду перепаивать навигатор и eml...

 

Это как это? Напрямую заводить чтоли? А дрова где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex1111alex @ 12.3.2012, 22:05)

Тоже нет Bluetooth, на неделе буду перепаивать навигатор и eml...

 

Это как это? Напрямую заводить чтоли? А дрова где взять?

 

EML с USB, корпус цельный, мешается, буду переделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил наконец Bluetooth к своему навигатору. Запустил поиск, набрал пароль и вуаля, адаптер ELM нашелся! Запустил программу HOBDRIVE она заработала, правда с жуткими тормозами (маловато свободной оперативки) В настройках адаптера выбрал его порт, чето еще настроил и программа соединилась с адаптером. Кружочек в левом нижнем углу стал зелёный и при нажатии на него выдеёт:"hobd OK 346ms(173old)0" Но не всё так просто... Захожу в настройки, выбираю параметры автомобиля, а там уже прога определила: марка - Chevrolet, модель - LacettiSX, год - 2007 (что правильно). Программа показывает только напряжение бортовой сети. И ВСЁ! Может пока просто не разобрался, и все подключения производил на стоявшем автомобиле.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа показывает только уровень топлива в баке и напряжение бортовой сети. И ВСЁ!

 

Где машину настраивал ниже есть выкладка с типом устройства, поставь ELM и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где машину настраивал ниже есть выкладка с типом устройства, поставь ELM и все заработает

 

post-323-1331826809_thumb.jpg post-323-1331826564_thumb.jpg

 

 

Какой параметр выбрать из списка, чтобы заработало нормально? При выборе машины Chevrolet Delphi HV240, шаблон строки инициализации ELM автоматически устанавливается Delphi MR240, но программа не работает (не читает параметры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganzubas, наш протокол ISO 15765-4 СAN 11 500, т.е. протокол №6 из твоего списка

 

YES :dance: заработала!!! Правда тормозит жутко. Между нажатием на кнопку на экране и дейтвием проходит секунд пять! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс, расход топлива показывает только тогда, когда в настройках выставишь "Метод рассчета расхода":

 

post-323-1331920467_thumb.jpg

 

Правда какой то несуразный расход, но это уже устанавливается корректировками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил? Уже есть готовая программа? Под какую ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то упустил? Уже есть готовая программа? Под какую ось?

 

 

Есть и уже давно.

 

http://хобдрайв.рф/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется USB вход, на который можно завести OBDII адаптер (предварительно написав дрова для него).

Китайский ELM327 с USB имеет внутри TTL->USB адаптер от FTDI для которого есть драйвера для Windows CE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайский ELM327 с USB имеет внутри TTL->USB адаптер от FTDI для которого есть драйвера для Windows CE.

 

Не подскажете где дрова поискать

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз хотел бы задать вопрос: самое главное для меня сбросить ошибку CHECK после смены ступицы и ошибку подушек, правда не знаю не появится ли она потом повторно, но это уже другой вопрос. ELM 327 справится с этими задачами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELM 327 справится, хотя это не совсем верно, справляться должна программа, которая коннектится к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K-Line как я понимаю дешевле ELM... то есть 327 практически бесполезен для меня будет. Ответ ясен :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELM-327 + SAMSUNG GALAXY TAB (7.0") + небольшая работа по изготовлению кронштейнов = неплохой бюджетный вариант готового решения. Снятие установка девайса составляет 5 секунд.

А разъём в Эпике находится прямо под рулевой колонкой, мне осталось только повернуть его на 90 градусов, чтобы в ноги не упирался.

Кого заинтересует, выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...