Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Европа летом 2012.

Рекомендуемые сообщения

А не боишься ощутить прелесть стояния на хохлятской границе, особенно в сезон? По мне лучше уж ехать по Польше, чем стоять на Украине, причем с двух сторон.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде там никто не соблюдает скоростной режим даже в городах, где ограничение 50 км/ч, а у ж на трассах и подавно...

оказывается все очень сильно поменялось, с той поры что я был в Польше пять лет назад. Поговорил с поляком - ездит на машине из Москвы в Варшаву не реже раза в месяц. Сейчас действительно наставили кучу камер и внимательно следят. Не поляков особенно серьезно тресут. Оплата на месте по тарифу, дать взятку теперь практически нереально. Штраф высокие. Есть платные дороги с лимитом в 140, но стоит дорого и не через всю страну. Пересечь с востока на запад всю строну по нормальным дорогам можно только выезжая где-то на юге через Украину. Он называл и города и где и как лучше, но запомнить польские имена городов я не способен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...именно об этом я и писал....Ну чтож тогда через украину...и словакию...там дороги получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормльные в Польше дороги, медленные только. Зато прошел границу и едешь по Европе, а тратить по 6-8 часов на границах у украинцев тяжко. А если еще и в период проведения ЧЕ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и именно из-за того что медленные и не хочтеся ехать туда. Это и есть основная проблема. По отзывам таможня в Малый Березный нормальная. Основной транзит идет через Ужгород.

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде там никто не соблюдает скоростной режим даже в городах, где ограничение 50 км/ч, а у ж на трассах и подавно...

 

Не парни щас в Польше камер ну ооочень много и полиции на трассах навалом, хотя сами Поляки гоняют как бешенные, но это их страна их законы. Знаю не по наслышке раз в неделю езжу в Польшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не интересно тратить время на них.....Остаются два враианта: Паромна севере и югом через словакию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паромна севере

Глянул цены на паромы. Полная жопа. Хотя конечно от портов Германии до Парижу ближе, вроде как на бензине экономишь, а мне не в вилу, что так до Италии, что так. Хотя из МО глупо через север морем, этож какой крюк.

У поляков все не так страшно, поверь. Будешь просто ехать, по правилам, надоело, остановился перекусил, поехал дальше. А встать на границе РБ - Украины и Украины - Словакии вот где может кака вылезти. У меня друзья стояли в прошлом году, летом, 8 часов, только между нашими бывшими. Я за 8 часов почти всю Польшу пересеку, при хорошем раскладе.

А камеры и радары не только в Польше, что-бы поехать до парома, надо через чухонские радары проехать, а их там сейчас что-то много понатыкали.

Короче тут на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паром как раз не рассматривается. ОТ бреста до оломуца 700 км. В среднем 50 км/ч = 12 часов. Что югом, что через польшу все одно. В словакии хоть 110 вроде на магистарлях. В польше их физически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 16 дней!

Сейчас шерстю инет на наличие правил ДД, особенностей вождения и парковок в Европе.

Едем в Могилев к теще, что-бы не пилить почти 1300 до Бреста за раз, сделаем паузу на 800 километрах в течении 2 дней.

Оттуда через поляков в Кромержиж и Брно, это в Чехии, 2 дня и 2 ночи. Далее Любляна, ночуем. Потом релакс на море в 30 км от Венеции на 8 дней, правда что-то трясет Италию и именно северную, слегка очкую.

Обратно через 3 дня Будапешта и 2 Кракова в Могилев за самогоном и салом. Далее домой, на Родину.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал отпуск в июле. Перенесен на сентябрь. Приедешь отпиши о Польше, и как говорится: ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приедешь отпиши о Польше, и как говорится: ни гвоздя, ни жезла!

 

Обязательно отпишусь.

В сентябре тоже хорошо, бархатный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу поехать в германию на машине!!!! Откуда лучше ехать???? И сколько стоит паром хельсинки - стокгольм???? сколько по деньгам на бенз уходит?????? Что нужно ваше что бы заехать в еврозону???? что бронировать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята хочу поехать в германию на машине!!!! Откуда лучше ехать???? И сколько стоит паром хельсинки - стокгольм???? сколько по деньгам на бенз уходит?????? Что нужно ваше что бы заехать в еврозону???? что бронировать??

Честно из Казани на машине не поехал бы, далеко. Я обычно летаю в Прагу, там беру машину в аренду. Получится и дешевле и меньше по времени. Если что сдам явки проката. Отели бронируй на букинг ком, про бензин бери из расчета на 100 км 10 литров, маршрут планируй на гугл картах. Задавай вопросы конкретнее, очень все обтекаемо. За паром не скажу, не мой транспорт. Цена на бензин в Европе в среднем бери 1.6-1.7 евро а литр.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса стартуем.

Питер.

Могилев.

Через Домачево в Кромержиж.

Пассау.

Ландсхут.

Инсбрук.

Лидо ди Езоло (7 ночей).

Венеция.

Любляна.

Будапешт (3 ночи).

Краков (2 ночи).

Люблин.

Могилев.

Питер.

На все 24 дня. Маршрут не окончательный, имеет возможность к частичным изменениям.

Всем удачи ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай приятного отдыха....Я жду пока визы дадут....чешские....6 го выезжаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа прикольная штука,но машине из России,особенно если до границы около 800-1000км,то сложно,дорога может вымотать,а еще ехать и ехать. У меня сосед по площадке сделал интереснее. Взял отпуск на месяц,и с мамой(только что вышла на пенсию) поехали в Штаты. Правда большой плюс был,что им друзья сделали вызов. По приезду в город желтого дьявола,взяли тачан,по имени ниссан тиида(она там по другому зовется)-30$ в день и повторили маршрут Ильфа и Петрова,правда у них путешествие было дольше. За 30 дней они пересекли сша с востока на запад,потом вниз до границы с мексикойи оттуда вот флориду, улетали из майами. Питались в кафешках,ночевки в мотелях(вот 10 до 30$ за номер). Привезли более 2000 фоток,соседка сказала,что впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Самые большие впечатления были от заброшенных кварталов детройта,американского большого каньена и лас вегаса:) Про америкосов сказала,что очень и очень дружелюбные,так как пару раз сьезжали с автострады и плутали не смотря на карты и навигатор. Так один местный на своей тачанке их вывел. Бенз в районе 1$ за литр. За все,кроме стоимости перелета,ушло 160 тысяч. Я когда смотрел фотки,прям слюной изошелся. Вот так отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем удачи ....

 

Желаю хорошего отдыха! :good:

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для визуализации рассказаного выше можно посмотреть цикл передач "Одноэтажная Америка" с Ургантом и Познером - очень хорошо у них получилось этот маршрут проехать. Рекомендую.

 

fruntik, удачи!!!!

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Могилеве. У любимой тещи.

Удивлен качеством дорог в Псковской. Все сделано, ям нет, практически летели. Единственное, не без ложки дегтя. Покрытие, километров 5, все сверху в щебне из под нового асфальта, а он, гад, пуляет из под впереди идущего авто и прилипает вместе с гудроном к колесам. Короче слегка посекло лобовое. Не ездил в Могилев на машине год, перемены разительные, еще бы дорогу почистить.

По Беларуси трафика ноль и дороги хорошие. Бензин по 28 рублей за литр.

Завтра на Польшу...

Будем ехать пока не устанем в конец. Вчерашние 790 километров как раз плюнуть, даже не запыхались. На все ушло 9 часов с заправкой и попудрить носик ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

Удачи и чтобы всегда тормозной путь был плавный!

Только позитивных впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сейчас находимся в очень приличном мотеле, сразу за Котовице.

Вчера мы конечно дали...

Сам от себя не ожидал такого, ведь дальше Могилева никуда не ездил.

Проехали за 16 часов 585 км от Могилева до Домачево и 460 км от Домачево до мотеля. Вырубился моментально.

Границу прошли за 20 минут!!! Всю. Были там одни.

Никто ничего не спрашивал и не смотрел, все с улыбкой. Я в шоке. Закладывал на переход не менее 2 часов, возможно именно поэтому так далеко забрались.

От границы ехали тупо по навигатору, через Люблин и Кельце по 82-й и 74-й дороге.

Не так оказывается страшна Польша , как ее малюют )))

Ремонта дорог не видел, трафика почти нет, ограничения не сильно напрягают, ибо зыркали по сторонам. Не устал практически вообще, мог ехать и дальше, но стемнело. Ногами практически не пользовался, все за меня делал круиз контроль.

Правда это все относися ко второй половине субботы, в будни скорее всего не так. В любом случае Польшу нужно проходить по максимуму, если она, как у нас туда, используется как транзит. Обратно мы будем уже по городам гулять.

Дороги на троечку, местами с минусом. Не лучше питерских, но правда все предсказуемо, нет внезапных ям.

С отелями беда, в выходные там свадьбы, очень все громко, поэтому ночлег искали где-то больше часа, объехав штук 7 гостинниц. Заранее то не бронили ничего. Отель наш стоит 140 злотых.

Бензин везде в районе 5.7 злотых. Расход по Польше порадовал, около 9 литров на сотню. Ничего, в Германии и Италии он своё наверстает.

Ну вот пока и все. До нормального пива и первого экскурсионноо объекта 180 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to fruntik

 

Подскажи а где границу переходил с польшей?? Я так понимаю ты с украины?? И почему через польше поехал ?? с учетом их дорого?? а не через словакию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи а где границу переходил с польшей?? Я так понимаю ты с украины?? И почему через польше поехал ?? с учетом их дорого?? а не через словакию???

Ну у тебя и вопросы.

Честное слово даже отвечать как-то не удобно. Перечитай плиз мои посты, там не просто все написанно, скорее разжеванно.

Я так понимаю ты с украины??

Обидел... :russian_roulette_q:

Хотя отвечу.

Я из Санкт-Петербурга, это написанно даже под моим ником, слева. Ехал через Беларусь с заездом к теще в Могилев. Поэтому переходил границу в Домачево, а например не в Ивангороде. Через словаков не поехал бы полюбому, точнее через украинцев, там количество границ зашкаливает. Тогда бы надо переходить границы РБ и Украины и Украины и Словакии, а это та еще лотерея...

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.. :)

Если обидел прошу извинить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...