Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Европа летом 2012.

Рекомендуемые сообщения

Если обидел прошу извинить:)

 

Да неее.

Это я так, в шутку.

На Украине пиво хорошее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меян визы готовы, через неделю выезжаю...

Москва-брест-прага-гюнцбцрг-кольмар-(что то еще)-париж- далее неопределенно...

Может бремен...потом карловы вары-пльзень - и домой...

кстати поедешь назад отпиши плиз на обратке белорусс сильно шмонать будут?? Думаю НЕМНОГО пива захватить с собой..а там как повезет кого то шмонают..кого то нет...вот я и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю НЕМНОГО пива захватить с собой..а там как повезет кого то шмонают..кого то нет...вот я и думаю...

 

Самого интересует. Набрал ящик пива разного чешского, винища итальянского с Лимончелло, Амаретто всяких, плюс водку вишневую. Короче явный контрабас с переплатой. И ведь еще до Будапешта с Краковом не доехал.

Обязательно отпишусь.

Кстати по пиву. Взял на пробу пива Черной Горы, брал в Альберте в Чехии, ну очень ничего скажу я тебе, уж что что, а чешское пиво я разумею... Потом фотку брошу бутылки. Возьми...

Да, не иди на Брест, катись сразу в Домачево, я там реально один был, это где-то в 40 км от Варшавского моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял здесь POI по кемпингам европы.... Кемпинги Европы

Поеду посмотрю что к чему...В архиве poi для разных навигационных систем сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно в таку жару в кемпинге жить, я про автодом или палатку.

Вчера из Италии ехали в Будапешт, насмотрелись на кемперов. Под 40 без кондея чума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю как можно в таку жару в кемпинге жить

 

Не жить а хотя бы ночевать..... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не жить а хотя бы ночевать.....

 

Так за жизнь и не говорю. Без кондея хрен заснешь. Хорошо у нас в номере есть. А так ночью 32, пипец.

Кстати, вчера, в Будапеште, увидел 2 Эпики за 5 минут. Обе такси. Белая и черная. Прикольно. Одна из них, судя по шуму двигателя, дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрунтик, как там в капстранах, хорошо им без нас? По бензину считай, пожалуйста. Информвция пригодится! Еще будут вопросы по платным дорогам! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрунтик, как там в капстранах, хорошо им без нас? По бензину считай, пожалуйста. Информвция пригодится! Еще будут вопросы по платным дорогам!

Им даже друг без друга хорошо, про нас уж....

Польша - 1.35

Чехия - 1.37

Германия - 1.6 (не заправлялся)

Италия - 1.76 (не заправлялся)

Словения - 1.34

Написал минимальные цены, которые видел своими глазами, в Угорщине еще не лил, но вроде в районе 1.4. Словакия впереди...

Виньетки:

Австрия - 8 евро, плюс 8 евро автобан.

Словения - 15 евро за 10 дней.

Чехия 300 с небольшим крон за 10 дней.

Венгрия - около 3000 форинтов.

Италия по платной дороге 8 центов километр.

 

Расход у машины что-то в районе 9. Только в Чехии получилось больше 11. Не по компьютеру! Но в Чехии то вверх, то вниз, дорога петляет, медленно все едут и постоянные обгоны тихоходов. По Австрии и Словении получилось 7.7 на сотню, но там самая комфортная езда 120 км.ч на круизе, километров 500.

 

Сегодня опять видел несколько Эпик, с чего это они в Венгрии так популярны? Теперь не такси.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ все готово и у меня....сегодня в 3,00 выезжаю. Точнее завтра :rolf: :rolf:

Москва-Брест-Прага-Гюнцбург(Legoland)-Кольмар-Париж(Disneyland)-Контих(Бельгия)-далее домой кратким маршрутом через германию польшу....

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ все готово и у меня....сегодня в 3,00 выезжаю

 

и тебе удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.... Теперь все от машины зависит....Жена должна была на прошлой неделе получить права, чтоб вдвоем ехать...Но по плану гаи 99 % должны не сдать и она к сожалению попала в это меньшинство:( Придеться шпилить одному:(

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomad78,

Удачи и счастливого отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все от машины зависит

Я в Германии. Гармиш-Партенкинхер. Вчера вернулся из Мюнхена.

Собирался ехать в Европу на машине. На Эпике.

Поехал из Ульяновска в Москву, через Нижний Новгород, за визами.

25 термин в посольстве назначен был.

Из нижнего в час ночи в Москву выехал, чтобы успеть к 14.30. С этим было строго.

Пройдя собеседование вернулся в Нижний к тетке. В час ночи же. Сутки ушло.

В четверг поехал за паспортами с визами по отработанной схеме.

Намотавшись по Москве вернулся опять в Нижний с визами.

Пробки московские - это казнь египетская.

Как Вы там живете Москвичи?

На субботу поехал в Дивеево к святым источникам.

В понедельник 2 выехал в аэропорт шереметьево. На самолет в Мюнхен.

Итого 3000 км. От руля мутило, если честно.

Это предистория.

Изначально собирался на авто. Но в итоге понял, что был прав, полетев из Москвы самолетом.

Из Мюнхенского аэротерминала ехал по автобану на машине принимающей стороны. Сам сидел за рулем.

Ограничения скорости нет.

Пока ехал, узнал много нового о манере езды, и получил кучу замечаний.

Когда на двух полосном автобане слева машина летит на скорости 250, впереди тихоходный бюргер, а справа в поток (моей полосы) вливаются другие водилы не глядя на лево. Это не принято у них. Призадумаешься о дистанции, скорости, поведении на дороге. Никаких съездов на обочину. Нельзя. даже поссать. А они такие широкие, что еще пару полос можно организовать. Только в спецкарманы. Коих очень не много.

В населенных пунктах пешеходам уступают только на переходах. В другом месте даже не ждите.

Тебя просто не существует.

На поезде приехал в Мюнхен. Никакого тут-тук-тук на рельсах. Не поймешь едешь или стоишь.

Очень комфортно.

В Мюнхене машина ваще нахрен не нужна. Такси море. Метро удобно. Велосипедистов не проста тьма, их ЛЕГИОН. Парковаться практически негде. Везде бабло платить надо. Нет пробок.

Станции метро через каждые 40 секунд. Никаких турникетов.

Арабов в парандже, как саранчи

Краткий вывод по машине скучаю. Но, не поехав только выиграл. Бензин 1.5-1.6 евро.

По Германии катается такой автохлам, что некоторые модели авто я не видел лет 20.

Все чистенькие и ухоженные.

Видел мерседес 60 годов с вертикальными фарами.

Пока еще здесь, напишу позже еще впечатление.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ все готово и у меня....сегодня в 3,00 выезжаю. Точнее завтра

Удачи. А я уже домой. Завтра на пару дней в Краков, и все... Честно говоря, устал от европейской жары. В Будапеште 40!

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, не поехав только выиграл.

Тоже так думал пока в этом году не поехал на своей. До того почти всю Европу исколесили и на транспорте и на арендованных.

Тут ощущения другие, свобода принятия решений, это просто другой отдых. У меня заброненно было только море и три точки, дальше двигались куда глаза глядят. Супер!

Про Мюнхен впечатления схожие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ощущения другие, свобода принятия решений, это просто другой отдых.

Согласен насчет свободы. Но, в итоге, преодолеть 9500 км (вместе с поездкой за визами) я был не готов.

От авто и 3000 км, пройденные за эти три дня, был устамши.

Сейчас хоть пиво и водку могу позволить себе.

А автомобиль есть тут у друга. Права международные сделал.

Навигатор взял.

 

В Гармише хожу в горы, в бассейн (почти аквапарк), катаюсь на велике.

Почти везде пешком. Ощущение такое, буд-то тяжелейшей операции на позвоночнике, ходить учусь заново.

Болит все. Ноги, спина. Годами из машины не вылажу. Воздух чистейший. Вокруг горы. Сплю, как новорожденный.

Завтра поеду смотреть сбор мотоциклистов. Крупнейший в Европе. Их в Гармише очень много. Отовсюду приехали. Впереди еще неделя отдыха.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to fruntic

 

Привет....подскажи а когда ты в дормачево проходил границу в белоруссию обратно большая очередь была? Сегодня прошел границу....В 3.00 выехал в 21.50 вставли в отель где то в центре польши. за день 1400 км. В бресте из польши очередь такая что просто пипец.....метров 800 если не километр........Полный писец.....Так что подскажи как через какую таможню ты возвращаешься и скока там было народу.....

 

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ты в дормачево проходил границу в белоруссию обратно большая очередь была?

 

Когда ехал туда, то в сторону Беларуси никого не было, машин 5-6.

Обратно пересекать буду в понедельник, часиков в 15-16. Поеду сразу на Домачево.

По возможности отпишусь. Сегодня уже в Кракове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет...ок спасибо, буду ждать.....потому что ситуация в бресте пока вообще отбивает желание возвращаться домой...

щютка :D

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет...ок спасибо, буду ждать.....потому что ситуация в бресте пока вообще отбивает желание возвращаться домой...

щютка :D

Вы продолжайте, мы записываем. Подшиваем в красную папочку. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nomand78. Буду проуладывать альтернативный въезд. Может через Украину, Киев? Как такое соображение, парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое соображение, парни?

 

Не так страшен переход Беларусь-Польша. Больше паники, как с моей поездкой в Италию, где землятресение. Говорю вам, не трясло.

Переходите в Домачево.

Думаете у хохлов переход быстрее. Да на границе РБ и Украины простоите пипец.

Кстати по дорогам Польши, тоже миф.

Про плохие польские дороги говорит тот, кто по дорогам Чехии и Словакии не ездил. По Польше едешь прямо и все, а там те же узкости и ограничения, так еще дорога петляет, то вправо, то влево и то вверх, то вниз. Если у меня средний расход по другим странам около 9, то по Чехии был 11 с копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забронировал Вену и Будапешт. Думаю где переночивать в Бресте или переехать границу и в Польше встать на ночлег. Далее пойду на Вену, Братиславу, Йезолу (Фрунтику спасибо), Будапешт и наверное всеж на Брест, нежеле на Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Nomand78. Буду проуладывать альтернативный въезд. Может через Украину, Киев? Как такое соображение, парни

 

Всем привет...

 

Сейчас в праге, завтра уезжаю дальше...Но счас о дорогах.

Беларусь прошел за 4-5 часов в основном 140 км.ч. Таможни обе - 1.5 часа где то. Польские дороги 400 км двух полосных дорог (по одной полосе в каждую сторону), трафик был средний фуры идут в основном на восток, скорость с 90 до 50 СТРОГО соблюдается всеми!!!! (про 50 кмч) в населенных пунктах. Пешепереходы в нас. пунктах, сделаны так что пешеход стоя на дороге защищен этаким полуовальным буртиком высотой в кирпич или плитку дорожную...поэтому обгоны сложно совершить, налет на такой бортик и можно остаться без подвески. В общем петляя по дорогам выхал уж 8го на строящийся автобан тоже самое 2х полоска тока еще с обочины и посередине разделена металическими столбиками на протяжении 100-150 км...В районе Честнохова , точно черт его знает где свернули (хотел написать в ХОСТЕЛ:)) но нет свернули в отель и переночевали, после него такая дорога километров через 50 вывела на нормальный автобан с ограничением 130 потом вывела на другой автобан на чехию...по нему кроме нас никто почти не ехал...по 3 полосы в каждую сторону. Немного не понятно было со скоростным режимом, зкшьщ мне пишет 130 макс, а знаков нет на протяжении многих км, так тчо непонятен был лимит...Подстава случилась где то за 10-15 км от чехии...атобан оказался перекрыт...и никаких указателей по ходу действия как на него вернуться. Навигация то пытается вернуть меня на него обратно...Но ладно, пришлось принудительно ехатькак казалось парралельно ему, в итоге навигатор перепроложил и путем контрольных вопросов полякам, стало ясно что еду правильно надо еще чуть чуть так и так. В итоге съезжая на этот же автобан уже оказались в чехии...СМС от мегафона нам это сообщила. Бензин в польше где то по 55-57 руб. В польше поужинали по незнанию на 87 злотых (умножай на 10), никто не доел своей порции. Сын картошку фри не доел, жена заказала салат цезарь, когда принесли она сказала сразу не доем, порция грамм 700, я взял поджаренные пельмени помня наши взял не 7 шт а 14 принесли блюду овальное сантиметров 30-35 и они там лежат. В итоге сытно вкусно и достаточно. :)

Дороги в чехии.

Виньетка на заправке 12€ или 500 р. Дороги 95% плиты с ЛЕГКИМИ стыками. Чехи гоняют и по 150-170 по ним. Правило не занимать левую сторону соблюдается всеми не зависимо от стоимости машины. Обязательно найдется кто нибудь кто едет быстрее. Обогнал и прими вправо. Принцип запрвки прямо обратен России-сначала заправка, потом оплата. В чехии заправляют не литрами а кубическими дециметрами...хахах потом в чеке где то нашел литры. Заехали в аквапарк, он справа при въезде в Прагу, если ехать из Брно. Сначала проскочили потом по точным координатам доехали. (Фото позднее:). 50 кмч в городе как правило не укоснительно соблюдается. Видал правда бывали ревы моторов на мосту, левый от Карлова моста...Уступают дорогу пешеходам вежливо тоже все....И старые шкоды и мазерати все вместе никто не рычит не сигналит....ВСе стоят ждут..копы не дремлют...

Парковка в воскресенье вечером не нашлась пришлось парковать при отеле - 20 евро. Утром в понедельник рядом с отелем пакровка на улице в зеленой зоне (макс 6 часов) 1.2 евро в час. Прошел чуть далее парковка, зеленая зона 0,6 евро макс 6 часов, До 14 оплатили столкнусля с первыми непонятками. 9.00 + 6 часов = до 15.00, ноталон пробит на 30 минут меньше, не 6 часов а 5.30. Забил, пришел через 6 часов доплатил до 18.00 и ушли дальше. Сегодня утром пришел к 8.00 опять бросил 80 крон (*1.6 руб) опять не 6 часов а 5,30, чешка местная на парковке не смогла объяснить сей феномен.

Средний чек в кафе 1000 крон, но в итоге понимаем все равно перебор.

Ребенку суп куриный (не понравился) как наша кружка чайная.

Себе брамброву полевку заказал очень вкусно, отдал сыну, сказал вкусно мне отдал суп :)

С пивом какие то непонятки, беру темное козел 40 крон где то первый литр исчезает до того как я понимаю что его приносили. Странно.

Дозаказал к пиву блюдо поджаренно мясо колбаски лучок перчик. Этого хватило вполне.

Жена заказала кролика и салат...опять облом. Порция такова что ее хватило бы нам двоим. Салат съела кролика помучила и оставила. Кролик с капустой был она осталась довольна.

Решили питаться так - она себе салат я себе второе, и на двоих этого более чем достаточно. Ребенку разумеется отдельно.

 

Ну все...пока до след встречи....

Идем кататься на электровеликах лимит 50 км.

Отчет вечером или завтра.

Пока.

 

Через украину не решился, западная украина дороги вроде плохие 2 таможни. Через словакию хотле вроде там побыстрее но дальше. По времени одно и тоже выходит.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...