Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Европа летом 2012.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Normand78! Решил обратно через Брест, уж очень с детства в Крепость попасть хочется. Написал толково, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и добрался до инета.

От Кракова доехали до Могилева за 13 часов 15 минут, с границей и парой питстопов. Всего пути 994 км. Границу прошли за 50 минут, народу почти не было, слегка тупили поляки, точнее там вообще на всю границу был один человек. Беларусов со свистом. Ничего не смотрели, поэтому моя река алкоголя осталось нетронутой.

Польские дороги не напугали вообще, вполне приличные трассы, этот раз даже лучше, чем туда в выходной, хотя думал куда уж лучше...

Ехали через Радом, в сам город не въезжали. Однозначно лучше, чем через Люблин, который по карте чуть ниже. Ехали, честно говоря, с превышением, либо за спонсором, либо плюнув на все. Вроде обошлось. Доехали на удивление быстро, даже устать не успел.

Забыл написать, границу проходил в Домачево.

Как и говорил не так страшна Польша...

скорость с 90 до 50 СТРОГО соблюдается всеми!!!! (про 50 кмч)

Вот ей Богу не заметил...)))) И гонят и пересекают сплошную, обгоняя меня...

С пивом какие то непонятки, беру темное козел 40 крон где то первый литр исчезает до того как я понимаю что его приносили. Странно.

Вот и у меня тоже самое бывает в Чехии. Точно помнишь что брал пиво, а кружка стоит пустая.....))))

 

Может кому что пригодится. Ссылка на мой коротенький отчет о поездке, практически онлайн...

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=191400&v=110712141222

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Сегодня уехали из праги, забронировали номер в отеле недалеко от леголэнда. Автобаны немецкие рулят, машина почти не тянет...жена говорит пива много вот и не тянет. сколько в итоге не помню. :)

 

Ну все пока...средний расход при 130- 8 л\ 100 км. При 200 кмч - 15 л.

Фото позже. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все немогу выбрать отель в Йезоле, хочется и дешево и комфортно. Золотую середину поеа найти не удается( Может кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все немогу выбрать отель в Йезоле, хочется и дешево и комфортно. Золотую середину поеа найти не удается( Может кто-нибудь подскажет?

На когда надо и в какую сумму хочешь влезть? Мы там жили в 3 отелях и все приличные, по цене немного отличаются. В этом году пожалуй был лучший по качеству.

Если что смотри на букинге Траваторе, Аризона и Лилия. Первые два ближе к Фаро, но не у самого маяка, последний в самом центре, что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет....Чехия германия (Legoland) позади....В 300 км Париж....Залил 98 на А-5 не помню название заправки..гады....40 л за 66 евро и не долили литр. Ни в какую...просто не льет ни щелчков ничего...70 р \ литр вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал. Прошел 6183 км. Расход около 9 литров на сотню. Больше всего по Чехии и России. Меньше по Польше и Беларусии.

Самый большой перегон Могилев-Катовице. 1080 км за 16 часов.

Машина только радовала. Не уставал вообще. С расходом вобще приятная штука, забивал средний 10, а получилось 9, мелочь, а приятно. Сэкономил. Климат не выключался. Все расходники в норме.

Как проехал Псков, понял что попал в жопу. Не езда, а мучение. Обгоны в лоб и по обочине, подрезания и плевать на всех. За час засрал всю чистую машину, которую не мыл 3 недели, ибо чистая была.

Максимально разгонял до 195 в Германии, по навигатору, по ощущениям могла еще. Так как был затарен по самые уши пивом, вином, граппой, подарками и оливковым маслом для друзей и родственников, то Эпика стояла на трассе как вкопанная. Но по России бы не рискнул...

Минимальный расход по компьютеру был как то 5.3, не под горку, в Словении. Посмеялся, сфотал, забыл, сейчас увидел и вспомнил...

За бензин на всю дорогу отдал 570 евро. Дороги, парковки, виньетки еще 103 евро. Отели не помню.

Лучший отпуск в жизни. Теперь поеду еще, на следующий год. Это как наркотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия уже не доступна, другие сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия уже не доступна, другие сейчас посмотрю.

Тебе даты какие? Гляну позже, что-нибудь посоветую. Я там находился вдоль отелей, знаю. Да и на следующий год присматривал.

Какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 11 по 18 сентября будем в Йезоле. По деньгам на 7 ночей где-то 20-23т,р. Есть одно НО, я кури как паровоз, а там смотри запрещают вообще курить во многих отелях, что не есть хорошо, для меня.

http://www.booking.com/hotel/it/tropical.r...5352099216cf0X5

http://www.booking.com/hotel/it/park-celli...352099216cf0X36

http://www.booking.com/hotel/it/gambrinus-...ed_currency=RUB

Посмотри если не сложно. Прчитал твой репортаж с соседнего сайта,потрясающе, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а что такое "виньетки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, а что такое "виньетки"?

Наклейки, подтверждающие оплату :to_become_senile_q: платных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри если не сложно.

 

Взял бы Целлини или Тропикал. По расположению все таки первый. Остальные два немного далековато от веселья и развлечений. В этом районе тихо, как в болоте. Скучно может быть.

Есть одно НО, я кури как паровоз, а там смотри запрещают вообще курить во многих отелях, что не есть хорошо, для меня.

Сам курю. Не боись, там везде на балконах курить можно, даже пельницы стоят, чем и пользовался, сидя с пивом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забронировал: http://www.booking.com/hotel/it/gardenia-j...ooking_confpage

Фрунтик, спасибо за помощь! В конечном счете выбирал по отзывам, будем надеяться, что развлечения будут рядом.:-) Трудно выбирать, с женой постоянно спорили :new_russian_q: , но вроде сошлись на этом отеле. :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конечном счете выбирал по отзывам, будем надеяться, что развлечения будут рядом.:-)

 

Отличное расположение относительно развлечений. Я в Лилии жил рядом. Автовокзал под боком, до Венеции доберешься на раз, как и до Бурано с Мурано. Огромный супермаркет Фамилия в 10 минутах ходьбы, возьмешь лисапеды, они во всех отелях бесплатны, так вообще минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в какую...просто не льет ни щелчков ничего...70 р \ литр вышло.

 

В Италии я видел по 1.8 юро. В Гармише от 1.58 до 1.62 юро. Я про супер говорю. Плюс на автобанах в Австрию платно, и по Италии тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия уже не доступна, другие сейчас посмотрю.

 

Сегодня вернулся домой.

Маршрут на Эпике и не Эпике.

Ульяновск-Нижний Новгород-Москва-Нижний Новгород-Москва-Нижний Новгород-Дивеево-Нижний Новгород-Москва (стоянка в Шереметьево)-Самолет в Мюнхен-Гармиш (Мазда 626) и окрестности-Автобус Альпы (Австрия Италия) по автобанам и по простым дорогам-Серпантин на высоту 2150-Гармиш-Мюнхен-Самолет в Мюнхен-Москва-Нижний Новгород-Ульяновск

Итог на Эпике 4250 км. По автобанам и дорогам Германии тож много и на Мазде и на дизельной Тойоте Ярис. Ездил пить пиво в Мунрау Есть мороженное где-то рядом. Замки. Музеи. Походы в горы. Китайские рестораны. Мюнхен центр. Поезда до Мюнхена. Собираюсь сделать на ЖЖ отчет на днях.

По Эпике скажу. Машина СУПЕР. Корабль. Космический. Доволен, как СЛОН. Не знаю, что сказать.

Только домой приехал. Впечатлений море.

В Германии море САРАЕВ. БМВ. Мерседесов. Ни одной Камри не видел. даже не знают, что это за машина. Про ЭПИКУ не слыхали ваще.

Туча велосипедов в Мюнхене.

Горы в Альпах - это ваще улёт.

Серпантин на автобусе - экстрим еще тот.

Дух захватывало от даламитовых высот.

Из минусов.

Ужасные просто не человеческие страдания в московских заторах и пробках.

Форумчане из Москвы, как вы живете в Москве? КАК? У меня слёзы просто льются. Так нельзя жить.

Я сегодня в 4.30 выехал из Шереметьево со стоянки, и на Владимир ехал почти 8 часов.

8 часов!!! 250 км.

Я просто в большой а..уе!!!

Зачем я так часто мотался в Нижний.

Тетка у меня живет в нижнем. Дочь в Дивеево хотела съездить. К святым местам.

В пн собеседование в посольстве. Почти весь день ушел на сие мероприятие. Чт забрал паспорт. Погуляли по москве. Мог бы и улететь сразу. Но дочь шибко хотела.

Поэтому в сб были в монастыре.

ЭТО, ТАК В кратце!

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал небольшой отчет, в следствии особенностей нашего форума, здесь его не разместить.

Кому интересно, то тут, с фотами... http://www.otzyv.ru/read.php?id=142495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ульяновск-Нижний Новгород-Москва

 

Вот этот кусок очень интересен. Если быть точнее, то через Чебоксары, да? И как дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот кусок очень интересен. Если быть точнее, то через Чебоксары, да? И как дорога?

 

Ближе к Чебоксарам со стороны Нижнего дорога дрянь и почти у столицы Чувашии идет ремонт на большом протяжении. Ездил этой дорогой в мае. От Чебоксар до Ульяновска хорошая дорога практически везде.

В этот раз возвращался через Арзамас, на Саранск. Километров за 50 до поворота на Карсун-Инза дорога плохая.

Но, этот маршрут длинней на 50 км. Почти 500 вместо 450.

23 июня ехал на Москву через Сурское, в районе Ждановки (если не ошибаюсь) полная задница.

Вывод.

1. Через Сурское на Алатырь никого нет, есть плохие куски дороги.

2. Через Чебоксары, теряешь время на участке с ремонтом и очень плохим куском.

3. Через Арзамас на Нижний длиннее. Ближе к Нижнему полно полицаев.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая была виза?

Чухонский годовой мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане из Москвы, как вы живете в Москве? КАК? У меня слёзы просто льются. Так нельзя жить.

я тоже задавался этим вопросом когда по МКАДу ездил в час пик!...жил бы в Москве,машину продал на фиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Париж наконец взял.

Были с 01-06 по 14-06-12г. по маршруту: Москва, Брест, Прага, Париж, Женева, Люцерн, Мюнхен, Дрезден, Варшава(Хотел 12.06 попасть на футбол), Москва.

Машина: Epica 2011г. с пробегом 5000км. в начале путишествия.

Пробег-7044км.

Бензин- 34000 руб.

Штрафы: 17 Евро за парковку в Париже.

Максимальная скорость: 204км./час ( по GPS)

Плюсы: Все зае----сь

Минусы: Погода и мало времени.

Вообщем доволен как слон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось до отпуска чуть времени. 7 сентября стартуем в Италию. Ночь в Бресте- три Вена- семь Йезола- три Будапешт. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...