Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ChiSoft

Марка Антифриза

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Необходимо долить антифриз, никак не могу найти какой залит с завода. Хочется точно такой-же.

Машина новая, 12-го года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рук-ве по эксплуатации есть. Если память не изменяет - GM Dex-Cool

 

Вот номер 93170402, дальше разберетесь.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не могу найти какой залит с завода

 

это вряд ли кто скажет точно )))

но если он красный, то не всё ли равно, какой доливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой красный, лучше импортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа вот нафотал какой у нас антифриз есть в магазине. да и подскажите по этому масленому фильтру есть смысл такой ставить вродь бы аналог ман 716/1. :to_become_senile_q:

11915124.jpg

11910004.jpg

11895668.jpg

11889524.jpg

11883380.jpg

11871092.jpg

11862900.jpg

11927415.jpg

11915127.jpg

11905911.jpg

11907959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha, а говоришь, что нет ничего, Клондайк :D Бери или Феликс красный, или ХАДО красный, я бы, скорее всего, в ваших краях взял бы концентрат и от греха подальше намешал бы чуть пониже, чем готовый, рассчитанный на -40 (а вообще, сколько там у вас бывает-то?). А по фильтру не скажу ничего, в руках не держал, но в сети, как всегда, мнения разные, можно ещё ЗДЕСЬ посмотреть по линксу. А так, скажу чисто про себя, если больше нет вариантов, то взял бы, а если есть выбор, то глянул бы, что там есть ещё и уже потом выбрал бы, сравнив резинки, заусенцы есть-нет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(а вообще, сколько там у вас бывает-то?)

 

Авиа Ну по поводу морозов то по разному . самая такая была 2000 году -63. ну а так вообще от -43 каждую зиму . по прогнозу одно а у нас другое показывает. По антифризу понятно спасибо за подсказку. Ну покупать у нас мановский фильтр обойдётся мне в 1200 руб . думаю пусть лежит люнкс на всякий случай. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha, у меня с покупки машины NGN залит, как у тебя на фото, отвечает требованиям opel-gm6277m, 2 года назад опять менял антифриз и опять его залил, работает норм. И Авиа правильно подметил, бери концентрат и сам разбавляй, под нужную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в -43 я бы залил оригинальный концентрат, без добавления воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в -43 я бы залил оригинальный концентрат, без добавления воды.

Та не, не надо, во-первых, температура кристаллизации смеси с водой при определённой концентрации всё равно будет ниже, чем у "голого" концентрата и воды по отдельности, можно засунуть чистый концентрат в морозилку и посмотреть, что будет (кстати, чистый этиленгликоль замерзает при -13 где-то, концентрат, скорее всего, пониже будет, всё-таки не 100% там этиленгликоля). Смесь где-то 63/67% концентрата на 37/33% воды будет самой низкозамерзающей, к примеру, ХАДО 12+ даёт температуру замерзания в -64 градуса при разбавлении 67% к 33% (2 к 1), Феликс при такой концентрации даёт температуру не выше, чем в -63 градуса. Во-вторых, у концентрата плотность великовата, плюс в мороз ещё "подзагустеет" и прокачиваемость будет хуже и хуже тепло будет отводить от движка, чем у смеси с водой. В общем, пройдя какой-то определённый порог соотношения концентрат-вода в сторону увеличения содержания концентрата, температура замерзания начинает опять увеличиваться, типа график:

 

2bb81d700380.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа чего то про фелекс не лучшие отзывы есть . а про хадо не чего толком не нашёл . как я понял лучше взять концитрат и разбавить его 2 к 1 . то есть к 2 литрам концитрата добавить 1 литр дисцелированой воды или воды можно больше? или всё же феликса залить готового ? :to_become_senile_q: уточните пожалусто как разбовлять надо. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
концитрат

 

Концентрат!

 

дисцелированой

 

Дистиллированной! Слово дистиллят слыхал?

 

пожалусто разбовлять

 

Пожалуйста разбавлять!

 

Ну включите же уже редактор, стыдоба же :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего то про фелекс не лучшие отзывы есть

Я не пробивал этот вопрос, как-то не было надобности, ибо пользую родной джиэмовский. Ну возьми Castrol Radicool SF, если деньга есть, ЗДЕСЬ его PDS, если интересно.

или всё же феликса залить готового ?

Нет, бери концентрат, разбавив его дистилированной водой, получишь температуру замерзания ниже, чем -40 у уже готового покупного. Вернее, я бы поступил именно так, никому не навязывая.

 

как я понял лучше взять концитрат и разбавить его 2 к 1, уточните пожалусто как разбовлять надо.

В системе у нас 8 литров и я думаю, что 60% к 40% (это три к двум) вполне достаточно будет даже для ваших краёв, поэтому берём 4.8 литра концентрата и 3.2 литра воды. И ещё, учитывай, что на таре указаны килограммы, а не литры, учитывая плотность, примерно 1.1 кг (как на банке ХАДО) это и есть 1 литр, соответственно в банке на 4.5 кг, примерно 4 литра, мож, чутка больше, поэтому надо брать большую и одну маленькую, то же самое с Феликсом, там 1 кг, в литрах это меньше, если грубо, то 0.9 литра, надо 6 бутыльков, а остаток Феликса можно также разбавить и возить с собой на долив если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну включите же уже редактор, стыдоба же

 

Не говорите очень стыдно. Главное что люди понимают наши проблемы и помогают. Хорошо хоть не на местном языке написал . там бы и редактор не помог. у редактора башню снесло б . :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что 60% к 40% (это три к двум) вполне достаточно будет даже для ваших краёв, поэтому берём 4.8 литра концентрата и 3.2 литра воды.

 

Вадим огромное спасибо . теперь всё понятно :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорите очень стыдно. Главное что люди понимают наши проблемы и помогают. Хорошо хоть не на местном языке написал . там бы и редактор не помог. у редактора башню снесло б .

 

Во :7b главное не торопиться. А местный язык, эт хорошо, эт правильно, давай вещай, пслухаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...