Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ilyar

Удобство парковки и обзорность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы Эпики!

 

Думаю купить данный авто, уж очень нравится внешне и удобен внутри, но смущают некоторые моменты...

 

Машина большая, намного больше моего нынешнего Логана. Насколько быстро получится привыкнуть к габаритам эпики? Скажу сразу, глазомер у меня плохой:-(( Обычно при парковке смотрю назад через салонное зеркало (стоит "панорамка") или поворачиваю голову и смотрю назад между кресел, получится ли так же на Эпике или из-за слишком высокой кормы такой вариант неприемлим? И, вообще, насколько хороша обзорность у данного авто?

 

Тест-драйв делал, но он толком не помог мне разобраться с возникшими вопросами, так что прошу вашей помощи:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyar,

Глаза боятся, а руки руль крутят! Я привык после Форд-Фокуса очень быстро, а жена - еще быстрее. Сначала были мысли о парктронике и камере заднего обзора, но уже через недели две эти желания отпали сами собой из-за их ненадобности. Конечно, у всех по разному, но, поверьте, к габаритам Эпики привыкаешь очень быстро. Единственное что есть, так это толстые передние стойки - получается слепая зона и нужно немного изменять свое положение в водительском кресле, чтобы изменить угол обзора, но это на всех современных машинах с большим наклоном ветрового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, спасибо!

 

А при перестроениях насколько хорош обзор направо назад через салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых проблем нет, если только немного потренироваться.У меня служебное авто-фургон, на котором езжу сам. Там салонного зеркала нет, только боковые. Поэтому при их правильной настройке парковаться можно без проблем. Поэтому ничего страшного. Две пустые коробки побольше и часок тренировки и страхи пройдут. А машинка хорошая, покупайте, не пожалеете! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин, спасибо, но у меня по боковым не получается ориентироваться:-(( Пространственный критинизм:-)) Только по салонной "панорамке" и с помощью верчения головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько хороша обзорность у данного авто?

Обзорность ниже плинтуса. Заднее салонное зеркало ни о чём. Узкое заднее стекло только усугубит. В боковые дальше ручек на задних дверях ничего не видно, плюс они удаляют. Передние стойки мешают в поворотах, особенно в левом. Это мое мнение.

А когда сядешь на этот корабль, то через неделю привыкнешь. При парковке сначала просто обращай внимание на машины, стоящие рядом и делай поправку, что длина машины почти 5 метров.

Если боковые зеркала не помогают ориентироваться, парктроник решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, спасибо! Увы, но Вы подтвердили мои сомнения...

 

PS: Жене точно не буду показывать эту переписку, иначе она 100% будет против покупки, и так-то не радуется перспективе приобретения этого авто из-за его габаритов:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyar,

Не вижу смысла скрывать недостатки. Но когда ваша жена сядет в машину и прокатится в ней, эти недостатки покажутся такой мелочью, что про них никто и не вспомнит. Кстати, габариты и вес машины - это её плюсы, а не минусы. И все сравнения с маленькой машинкой, типа, я паркуюсь везде без проблем, я проеду везде без проблем - это всего лишь от чувства неполноценности недомашин или полумашин.

Бери и не задумывайся. Я больше 10 лет езжу на больших машинах и ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, я умом понимаю, что ты прав:-)) Да и менять логан на что-то аналогичное не хочу... Лучше уж взять б/у эпику за 500-550 т.р., чем новую лачетти за эти же деньги, просто надо преодолеть страх в себе:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе уже все сказали, добавлю от себя что с момента покупки ни разу не тюкнулся задом ни в кого, хотя в первый раз когда сел за руль Эпики, тоже не представлял, как на ней парковаться. В первый же день привык, потом и до сих пор - паркуюсь на автопилоте. Паркотроников и камер не держу. :) Хотя обзор и правда, оставляет желать лучшего.

Был курьёзный случай, когда в Москве прошёл ледяной дождь: видимо скользя на льду, как-то влез в дырку между припаркованными машинами, а наутро не смог выехать - пришлось ждать владельцев. :) При этом, паркуясь, не зацепил ни переднюю, ни заднюю. :) Так что смелее, ко всему можно привыкнуть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под утверждением, что к габаритам привыкаешь быстро.

Я вот на эпику с гольфа пересел - по началу просто ошалел: Как с надувной лодки

на противолодочный крейсер пересел. Да, возможно, не в каждую дырку воткнешься, куда тот же матиз проскочит, но за габариты приходится платить: Немного снаровки, опыта и все будет окей.

Думал устанавливать парктроник, но теперь не буду - привык к габаритам. И дело не в экономии, а в том, что

"габариты" становятся твоей частичкой, твоей правой, если угодно, рукой. Начинаешь габариты чувствтвать.

И необхобимость в парктрониках отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты габаритами, но есть такие вещи как столбики, высокие бардюры на парковках и прочая хрень коей на дороге быть не должно. Вот тут только парктроник или камеры выручит, ну или выходить и смотреть самому. Машина длинная и задний бампер тоже выперает значительно, поэтому если присутсвуют проблемы с глазомером, то без парктроника на Эпике делать нечего, благо выбор парктрноиков сейчас под любой карман присутсвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз всем спасибо:-))

Буду думать..

 

 

Добавлю 5 копеек.

Я пересел с ВАЗ 2115. На минуточку: чуть больше 4 метров сменил на чуть меньше 5 метров. Привык быстро. К хоршему быстро привыкаешь. Сомневался сильно. Габариты - единственное, что пугало в Эпике.

 

Насчет парктроника. Буду ставить, потому что действительно преграды ниже 50 см сильно напрягают. Но это и на 15ке напрягало. Эпика тут ни при чем.

 

Габариты габаритами, но есть такие вещи как столбики, высокие бардюры на парковках и прочая хрень коей на дороге быть не должно. Вот тут только парктроник или камеры выручит, ну или выходить и смотреть самому. Машина длинная и задний бампер тоже выперает значительно, поэтому если присутсвуют проблемы с глазомером, то без парктроника на Эпике делать нечего, благо выбор парктрноиков сейчас под любой карман присутсвует.

 

 

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не рискнул покупать пока эпику, взял лачетти.. Думаю, как промежуточный вариант:-)) Надеюсь следующей машиной все же будет эпика, очень надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро привыкаешь, обзорность в эпике не хуже чем в любом другом седане такого же размера. А установка камеры делает процесс парковки вообще беспроблемным, жена ездит два месяца пока меня нет работаю вахтой, вполне довольна!!!!!!!!!! Так что на такой критерий как обзорность заморачиваться не стоит. Эпика лучшее что есть за эти деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруга вписывается в гараж с первого раза не подруливая (почти), а ведь научно доказано, что угол зрения у ж-100град против 130 у М!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поставить парктроники. Тоже думал не надо! А они реально помогают. Просто доп.система для удобства. И работают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ,после Матиза, вообще в корне переучивался парковаться :D

 

мало того, что теперь по боковым зеркалам паркуюсь, так ещё и в салонное практически не смотрю- всё рано ничерта не видно,

 

парктроники несколько облегчают задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочь ездит на Спарке и очень часто садится на Эпику проблем с парковкой нет. Правда у меня стоит камера заднего вида. А за рулем она 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на Эпику после Пассата. К габаритам часа через 2 первой пробной поездки привык. Но вот жена..... До сих пор ну никак не привыкнет! Только из-за габаритов не хочет ездить сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только из-за габаритов не хочет ездить сама.

Ну моя-то сразу привыкла к габаритам и первая сказала, что парктроник ей не нужен. Она у меня миниатюрная и, когда выходит из такой большой машины, то смотрится просто классно! А когда зимой выходит в шубе - сразу видно: зам. генерального!

post-1653-1355728480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже привык быстро, до этого была мазда примерно таких же размеров 4750. Но там был спойлер и его было видно в заднее стекло .

Сейчас эпика затонированна пятеркой, поэтому подумываю либо о камере, либо о ксеноне в задний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо о ксеноне в задний ход.

 

ну это просто вражеский ход какой то! :1:

 

не лучше всёж тонировку с передних дверей снять ,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лучше всёж тонировку с передних дверей снять ,а?

Пасаны не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...