Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Первое в жизни попадалово

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, опаздывая на работу, решил объехать пробку по встречке, за что и поплатился. Знаю, что сам дурак, но и на старуху бывает проруха - экстренно летел на работу, случился форс-мажор. В обычной жизни нарушаю крайне редко, да и то в основном несущественно скоростной режим.

На родной улице Гончарова, выехал на встречку, планируя перестроиться в поток до начала сплошной линии разметки. Не успел. Навстречу выехала машина ДПС. Итог - сначала гаец сфотографировал машину, забрал мои права и собирался писать протокол на лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, но после "интимного разговора" изменил решение в пользу штрафа " в пользу "личных сборов". Сумму называть не буду, одно скажу, что это была вся наличность, что оказалась у меня в кошельке.

Никогда бы не стал "договариваться" на месте, если бы не надо было через четыре дня уезжать на черноморское побережье, куда со времянкой на 10 дней ехать совсем не хотелось.

В общем мораль простая, друзья - не нарушайте, и будет Вам счастье! Тем более, что на работу я в итоге опоздал ещё круче, чем опаздывал изначально - проваландались с гаишниками 30 минут. Так что как не торопись - только больше времени потеряешь. Не повторяйте моих ошибок! :to_become_senile_q:

З.Ы. За мной манёвр повторила ещё ауди 100, водителя которой именно лишили прав...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи все-таки, сколько стоил experience, интересно, за сколько в Москве еще можно договориться о встречке. Предполагаю, что просили больше, но получилось до 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что просили больше, но получилось до 5 т.р.

Если бы... Названную тобой цифру умножай на два. :crazy:

Изначально просили ещё вдвое больше, но я резонно заявил, что за такое бабло можно пьяным доехать до дома за рулём. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работу я в итоге опоздал ещё круче, чем опаздывал изначально

Обычно так и бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы... Названную тобой цифру умножай на два.

че-то как-то много даже для Москвы, сам не нарушал, но по опыту знакомых, как правило более 5000 никто не отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякий раз когда слышу от людей сколько они отдают на лапу гаишникам, то складывается ощущение, что живу на другой планете, ибо цифры называют просто нереальные. буквально неделю назад на съезде с трофимова на андропова отдал за встречку всего 960 рублей, месяц назад в тамбовской области, также за встречку, с товарищем отдали по 500 рублей. это не то, чем стоит хвалиться, но тем не менее всегда удается отделаться по-минимуму... мож потому что сам бывший сотрудник и подход знаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не то, чем стоит хвалиться, но тем не менее всегда удается отделаться по-минимуму... мож потому что сам бывший сотрудник и подход знаю???

Может и поэтому, но вообще - имхо это зависит от конкретного сотрудника ДПС, т.е. кому сколько не хватает тот столько и заламывает. Изначально требовали в два раза больше чем отдал...

Сосед недавно попался после пьянки, отдал 50 000. Совсем недавно другой знакомый за то же самое попал "всего" на 20 000. Так что, ИМХО - как повезёт и на кого нарвёшься. Мне повезло меньше, чем Вам. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать так, что бы изъять дело из ГАИ о лишении нужно сейчас 60рублей.

Так что поздравляю. Легко отделался!

НО правила не нарушай :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый в Реутов отдал 7, ДПС просил 10, на предложение 5 ответил что ему выгодней права забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тыров для лишенческой статьи сечас норма, за пьянку правда торги начинаются с 50тыр.

 

Недавно прилип в городе на 130км/ч. На треногу поймал меня гаец. Ехал из далека, уставший, после трассы видимо скорости вообще не чуствовал, т.к. не помню просто в какой момент я умудрился так разогнаться. После задушевных разговоров сошлись на 5тыр.

 

ЗЫ когда сел в машину к гайцу, он мне фотки на компе показал, спросил понимаю ли я что... времянка, суд все дела...

Я молча ему киваю. Он демонстративно, как они это делают, заполняет шапку протокола, и поворачивается ко мне с вопрсом в глазах, мол "продолжать"...

А я реально уставший и в состоянии какого то великого пофигизма говорю ему "делай, что должен". Вот это надо было видеть - нестыковка в его мозгу вызвала реальную бурю чуств на лице. И тут он начал меня "обрабатывать". Ну мужик окакзался нормальным, по всему было видно, что лишать меня он совсем не хотел, не из-за бонуса, а чисто по человечески вошёл в положение. 5тыр за его старания было даже как то не обидно отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действительно зависит от ситуации и от людей. Можно выехать на встречку в переулке, а можно на трассе - уже две большие разницы.

Так же и пьянка : пиво ты выпил и ты полностью адекватен или вылез из кабака и стоишь с трудом.

Например, приезжал на подмогу товарищу: он выпил пива, его тормознули, но это было за 100 км от Москвы и я отдал им что то около 3 тыс.

А зимой другой попал со вчерашним остаточным и подвозил я ему 50тыс., ибо было на посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прилип в городе на 130км/ч. На треногу поймал меня гаец. После задушевных разговоров сошлись на 5тыр.

 

он мне фотки на компе показал, спросил понимаю ли я что... времянка, суд все дела...

Я молча ему киваю. Он демонстративно, как они это делают, заполняет шапку протокола, и с вопрсом в глазах, мол "продолжать"...

А я реально уставший и в состоянии какого то великого пофигизма говорю ему "делай, что должен".

 

практически аналогично на трассе под Калугой в Киев летел, 182 км/ч (тоже не заметил как разогнался, и радар забыл включить)

деньги гаец брать не стал принципиально, а я особо и не настаивал, выписал времянку.

в Киев и обратно по времянке, потом в Калугу к гайцам, забрал за батл виски (комбат брать еще не хотел) + штраф через сбер 2500

PS помог хороший человек с большими звездами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прилип в городе на 130км/ч. На треногу поймал меня гаец. Ехал из далека, уставший, после трассы видимо скорости вообще не чуствовал, т.к. не помню просто в какой момент я умудрился так разогнаться. После задушевных разговоров сошлись на 5тыр.

 

дороговато, имхо. за скорость в населенных пунктах, которая больше 60 км/ч сверху - из лишения и штрафа обычно сами гайцы выбирают штраф. иными словами за 2-3 тыс материальной помощи можно уехать, я предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего спорить, у них глаз наметанный они по виду человека определяют сколько приблизительно он возит в кармане, это и просят умножив на 2, чтоб человек почувствовал снбя просто абсолютно счастливым отдав все что у него есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они по виду человека определяют сколько приблизительно он возит в кармане

Всегда бы мне по червонцу с собой возить... :D На самом деле не очень хорошо вышло - я, в связи с форс-мажором, вёз эти деньги, чтобы отдать их коллеге по работе, а в итоге не довёз. :D С другой стороны - не будь их при себе у меня - попал бы на лишение. Так что всё случайное - закономерно. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего спорить, у них глаз наметанный они по виду человека определяют сколько приблизительно он возит в кармане, это и просят умножив на 2, чтоб человек почувствовал снбя просто абсолютно счастливым отдав все что у него есть

 

Одим мой товарищ возит в салоне дежурную бутылку коньяку, которой расчитывается в спорных моментах с гайцами - говорит в 90% случаев помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2011 в Химках заехал на одностороннюю улицу и выехал из неё, так же как заехал... Стоял Икарус - загораживал знак одностороннее движение... Естесственно гаишник... Когда он меня отвёл и показал знак, всё опустилось... Думал лишат - жена с гов...м съест ведь! 5 тыр - и зол я был только на себя, надо быть внимательнее. Гайцу кстати спасибо сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно почему гайцы больше 100-150 тыс. имеют за смену. Сами раздаем.

 

5тыр за его старания было даже как то не обидно отдат

 

Гайцу кстати спасибо сказал!

 

Я фигею ребята, не ту страну назвали гондурасом.

 

мож потому что сам бывший сотрудник и подход знаю???

 

Ну да, если ксиву после увольнения оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trubachoff @ 18.9.2012, 20:33)

Гайцу кстати спасибо сказал!

 

Я фигею ребята, не ту страну назвали гондурасом.

 

Ну полицейский, мог бы пойти на принцип и лишить прав.

А для многих права это хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 тыров для лишенческой статьи сечас норма

 

Платил 1000р. в ростовской обл., примерно с месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для многих права это хлеб.

Вот для кого они хлеб, в первую очередь думать надо, как ехать и куда ехать.

Я 4 года назад потерял все документы - паспорт, права, карточки банковские, снилс, диплом. Самое долгое восстановление - это права. На это ушло почти 4 месяца, потому как без паспорта их не дают, а паспорт ждать пришлось... Так я это к тому, что вел здоровый образ жизни, где пешочком, где на общ транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну полицейский, мог бы пойти на принцип и лишить прав.

А для многих права это хлеб.

 

Да я к тому тебя развели, а ты спасибо говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сел в машину к гайцу, он мне фотки на компе показал, спросил понимаю ли я что... времянка, суд все дела...

 

У меня похожая ситуация была с выездом на встречку на трассе (разметка пунктирная, но поставили временный знак "обгон запрещен", еоторый я тупо не заметил)....Очень не хотелось прав лишаться, уже и не знал с чего начать (в машине куча аппаратуры и 2 полицая) разговор. Но они сами помогли, начав рисовать мое многотрудное будущее. Короче, 2000

Изменено пользователем Aron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, слава богу, я не пью )

сколько сьэкономил, купил себе робот пылесос на экономию )

классная штука.

платил года 3-4 назад, за ДТП, выехал туда куда нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя почти два года, сегодня умудрился повторить тот же подвиг под названием "встречка". Правда на сей раз по собственной глупости и невнимательности, при совершении разворота на пересечении 1-го Боткинского со 2-ым Боткинским проездом. Выехал на перекрёсток и не доехав до своей полосы совершил разворот через встречку и поехал себе спокойно дальше, радостно думая о родившемся наследнике. Радостные мысли были прерваны истошным кряканьем и воплем в матюгальник"Нольшесятдевять, останавливаем машину справа!!". :vava:

Сначала искренне не воткнул, что мне объяснял капитан, не поленился, вернулся пешком на перекрёсток и понял что тут только я баран и больше никто... :fool: Вернулся к капитану, сели в машину, он мне говорит - ну что, составляем протокол, будете пешеходом от 4-х до 6 месяцев, как на суде решат. Я даже не отпираюсь, понимаю, что сам дурак, говорю - ну оформляйте, виноват и не отрицаю. У капитана это вызвало искреннее удивление, типа даже пробовать меня уговорить не хотите? А чего уговаривать, говорю, всё равно денег предложить не могу, ибо нет с собой, а лишение прав мне всё равно такой радости в жизни, как рождение первенца, не затмит. В общем после почти часового разговора по душам, за жизнь, детей и надёжность дизельных кайронов, пошёл к банкомату. Приключение обошлось в три тысячи рублей, права остались при мне, гаишник остался доволен. :D

В очередной раз убеждаюсь, что нельзя рот разевать, когда за рулём сидишь, мечтать надо в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...