Перейти к содержанию
  • Реклама

lordsneg

АКПП 5ст 2007 год

Рекомендуемые сообщения

Пробег 137т.км, масло в коробке (Aйсин 55-51) меняли примерно 40т.км назад, при покупке авто 106т.км масло было прозрачное, сейчас же начало темнеть, приехал в сервис для замены масла - мне рекомендовали не менять масло в коробке путем прокачки через спец. аппарат, а посоветовали просто несколько раз (с пробегом до 1т.км) произвести частичную смену масла - т.е путем слива и доливки.

 

Вопрос такой:

Можно ли в коробку Aйсин 55-51 долить Мобил ATF 3309, при условии что неизвестно чего туда заливал предыдущий хозяин, уверяет что 100% рекомендованное, но фирму не помнит (90% что тот же Мобил ATF 3309).

 

В том же сервисе сказали что можно смешивать ATF разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое со спецификацией JWS 3309 ,в Айсин 55-51

 

ок, тогда буду доливать Мобил АTF 3309))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!

Я решил проблему с перегревом АКПП. Помог мне в этом один очень толковый человек!

Вообщем мне восстановили гидроблок, поставили доп. радиатор, заменили масло, прочистили радиатор кондея(основной радиатор был новый). На все это у меня ушло 16000р. включая масло и сам доп.радиатор.

Езжу третий день и просто кайфую)!! ни каких пинков,пробуксовок,соответственно не греется коробка.Я уже думал,что встрял на расходы в 50-60 т.р. :fool::facepalm:

Кому интересно пишите на почту Khen11@rambler.ru

НО есть один важный нюанс, масло в коробке не должно быть горелым!!!!Ибо в противном случае мастер не берется восстанавливать гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного понял, что толчки после нагрева - попадание на гидроблок. Его можно менять или восстановить. Так? Что по ценам?

Я так понял у нас акпп охлаждается через основной радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вышесказанного понял, что толчки после нагрева - попадание на гидроблок. Его можно менять или восстановить. Так? Что по ценам?

Я так понял у нас акпп охлаждается через основной радиатор.

 

У меня НЕБОЛЬШОЙ толчек часто происходит на 50км/час (вторая или третья передача) и также был этим озабочен. Если купить новый АКПП это до 380 тыс руб. (сумашествие платить 65% от рыночной стоимости машины). На форумах видел много и масло поменять помогает и радиатор доп поставить и заменить гидроблок или саленойды а ктото покупает БУ востановленное, На форуме ВОЛЬВО у которых похожая коробка читал что один решил перебрать сам (экономить) и на это его вдохновили статьи одного любителя который перебирал АКПП и с "легкостью" собирал ну конечно имея инструкцию. А вот на нашу коробку нет инструкции ну нет и все. И вот он решил сделать ремонт сам разборал её купил новый гидроблок т.к. опять же "спецы форумов" говорят что в этой модели АКПП нужно его менять а не ремонтировать. И так он так и не смог нормально её собрать и переделывал около 4 раз и каждый раз когда у него что то не работало и он разбирал то чтото внутри ломалось и требовало замены.

В итоге он портратил денег больше чем стоила БУ коробка и собрать не смог. Последняя информация что так и не смог он ее собрать нормально чтобы все работало как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопода напишете кто в курсе сколько гидроблок или его ремонт стоит. Или номер хорошего спеца в пензе, нижнем или саранске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гопода напишете кто в курсе сколько гидроблок или его ремонт стоит. Или номер хорошего спеца в пензе, нижнем или саранске.

Ремонт не знаю. Гидроблок новый в екзисте весной того года за 25т.р. брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт не знаю. Гидроблок новый в екзисте весной того года за 25т.р. брал.

 

Если номер помнишь скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел уровень масла акпп. Сделал по инструкции. Открыл, а там под горловину. Жижа плхожая на грязную воду. Это о чем свидетельсьвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал. Масло в норм рабочем состоянии. Уровень надо смотреть на заведенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло. Было другой марки и на 2 литра больше, чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было другой марки и на 2 литра больше, чем надо.

 

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С машиной достались 2 баночки масла. Одна пользованая. Но масло там на шестиступку. Мастера .уевы перед заменой масла не померили уровень. Масло было довольно свежее. После замены пришлось им 1,8 л выкачать через отверстие щупа до уровня. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемык форумчане, помогите пожалуйста. После продажи эпики купил Luxgen. Там стоит коробка 55-51, можно ссылочку или инструкцию, как проверить уровень масла в АКПП. У меня в эпике была 6Т40, поэтому не в курсах, как обращаться с этой коробкой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luxgen. Там стоит коробка 55-51

 

эко ж тебя угораздило))

вот какую нашёл

http://akpphelp.ru/AW_55_50SN.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там стоит коробка 55-51, можно ссылочку или инструкцию, как проверить уровень масла в АКПП.

Думаю, что принцип такой же, как и в нашей, типа двух шкал-меток, на холодную и горячую, ну, может, надписи-метки или вид щупа могут другие быть, но, повторюсь, принцип проверки один:

 

d5142722806f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эко ж тебя угораздило

 

Автомобилем доволен как удав, который проглотил быка вместо буйвола. Мяса меньше, но все равно сытно. За такую цену купил бы каптиву 8-летней давности в такой же комплектации. Жаль только обогрева лобовухи нет. Работой коробки доволен, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я собственно не к тому что машина плоха, она как раз таки хороша, но ценовое позиционирование выкинуло её с рынка.

и теперь эта машина не просто не ликвидна, а вообще экзотична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу я 7-й попаду на гидроблок с авто 2,5 и коробкой 5 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте плиз номер каталожный гидроблока 2,5 литра 5 ст айсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте плиз номер каталожный гидроблока 2,5 литра 5 ст айсин

93743190. А что, пихается? Может, дело только заменой соленоидов всё-таки обойдётся, только определить бы ещё какой, не были у спецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План пока такой ,проверю уровень , заеду продиагностирую .... да пинается на прогретую через 30-40 минут по пробкам ..все как писали выше ...масло поменял вроде как эффект есть, но очень маленький ..хотя масло было очень темное (выкладывал фото по замене) ..... гидроблок по объявлениям 50 тыс стоит + работа .. гемор короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каталогам от 65000 д о110 тыс .... нехилая коробка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...