Перейти к содержанию
  • Реклама

Ossian

Скрип водительского сидения

Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня докатилась эта "болячка", где-то вроде было обсуждение, но не смог найти. :pardon:

Как вылечить, что куда подложить, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и до меня докатилась эта "болячка", где-то вроде было обсуждение, но не смог найти. :pardon:

Как вылечить, что куда подложить, подскажите пожалуйста...

обсуждение на киевском форуме - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у киевлян ничего толкового не понял..

все говорят,что само прошло.а как лечить именно - не говорят.

у меня вот на полутора тыщах заскрипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у киевлян ничего толкового не понял..

все говорят,что само прошло.а как лечить именно - не говорят.

у меня вот на полутора тыщах заскрипело

ну там есть среди юмора на 10 страниц пара постов про варианты с полным разбором сиденья... :) Но надо сначала разобраться с местом скрипа, отошла сварка валика или протерлись резинки пружин.

Заскрипело на пробеге 3,5 тыщи, скрипит при сильной раскачке машины по ухабам. Пока покатаюсь, подожду, может само пройдет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрипит 100% валик, официалы не могут сделать(

короче буду в отпуске сам разбирать. зае**ло ужас как скрипит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на застежку ремня безопасности, а точнее на кронштейн, на котором он держится. У меня иногда появляется скрип при трении этого кронштейна о боковушку сиденья. Чуть поправишь вверх/вниз и скрип исчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

У меня появилась такая проблемка. Совсем недавно начало скрипеть водительское сиденье. Место расположения "сверчка-скрипача" никак установить не могу. Можете сказать, что я написал какой-то бред, но как-то скрипы изрядно поднадоели. Неприятно. Может кто подскажет в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на украинском форуме, там люди сталкивалися с подобной проблемой и все детально расписали с фото, а у нас похоже ты первый. Но процедура устранения скрипа сложная, нужно полностью разбирать сидение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на украинском форуме, там люди сталкивалися с подобной проблемой и все детально расписали с фото, а у нас похоже ты первый. Но процедура устранения скрипа сложная, нужно полностью разбирать сидение и т.д.

Не первый. Этупроблему мы уже обсуждали, правда не предметно. Я помню, жалобы были, да и у меня поскрипывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машине нет пару месяцев, но тоже скрипит, зараза. Особоенно на наших не ровных дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не волнуйтесь , поскрипит тыс 5 и пройдет.... Было, давно не скрипит.... Пробег ок60 000. Скрипело зимой и около месяца. ни чего не делал. А скрипят наверно с кож. салоном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, не волнуйтесь , поскрипит тыс 5 и пройдет.... Было, давно не скрипит.... Пробег ок60 000. Скрипело зимой и около месяца. ни чего не делал. А скрипят наверно с кож. салоном???

Нет, салон не кожаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на украинском форуме, там люди сталкивалися с подобной проблемой и все детально расписали с фото, а у нас похоже ты первый. Но процедура устранения скрипа сложная, нужно полностью разбирать сидение и т.д.

Спасибо, обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кожаных сиденьях скрип идет от того места где третсярычаг для ремня безопасности об сиденье. Причем звук похож именно на скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на кожаных сиденьях скрип идет от того места где третсярычаг для ремня безопасности об сиденье. Причем звук похож именно на скрип.

Кстати :good: обязательно посмотрю. У меня салон полукожаный и как раз боковины где ремень кожаные посмотрю, завтра напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипов нет. НА всех боковушках-"раскривушках" (точки крепления ремней и т.д.) наклеены квадратики ткани из бархата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипы есть и у многих, это факт, лечится очень гиморно, делал сам - демонтируете сидение (болты откручиваете снизу), вытаскиваете его, переворачиваете, внизу кресла увидите различные механизмы и еще четыре болта держащие саму нижнюю подушку (часть) кресла, отворачиваем, снимаем ее, разгибаем кольца держащие обшивку, заранее надо подготовить им замену на другие, т.к.некоторые испортятся 100%, снимаем обшивку, вытаскиваем наполнитель и видим перед собой железный каркас и пружины, вот это и есть причина скрипа, демонтируем пружины, берем трубку от любого шланга чуть большего диаметра чем пружины, наполняем трубку силиконовой смазкой, и натягиваем на пружины так, чтобы трубка еще и за ее края выглядывала с обеих сторон, ставим все на место, собираем, и все, тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Буду ставить подогрев спинок и сидений (купил комплект подогревов с управлением), хочу своими руками поставить. Накидушки надоели - сползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипов нет. НА всех боковушках-"раскривушках" (точки крепления ремней и т.д.) наклеены квадратики ткани из бархата

Квадратики наклеены вроде со стороны центрального подлокотника, а я наклеил еще со стороны сидений. Стало тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипов нет. НА всех боковушках-"раскривушках" (точки крепления ремней и т.д.) наклеены квадратики ткани из бархата

У меня так же, это место не шумело ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипов нет. НА всех боковушках-"раскривушках" (точки крепления ремней и т.д.) наклеены квадратики ткани из бархата

Тож самое, скрипов нет(3 раза тьфу). Езжу почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 23000, когда медленно ползешь по кочкам, поскрипывает что то слева снизу. долго понять не мог, пока не получилось воспроизвести этот же звук стоя на месте и всячески ерзая в водительском сиденье)))

пока не сильно достает, но начинаю подумывать как устранять если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные поставил подогрев Емеля УК-1. Представляет собой блок управления (где-то на форуме видел), его установил между подстаканниками и рычагом кпп. Очень удобное место, удобнее чем штатные. И четыре пластины-подогрева. Сразу стоит определить куда будут выходить провода и отметить эти элементы в какое место их ставить (просто поставить метки)

Ставил на даче, фотоаппарата не было. Так что фоток нет. сорри. хотел повозиться не отключая аккумулятор, потом решил - нафиг ошибки. Отключил аккумулятор (проверял до этого клеммы аккумулятора, все было нормально, а тут минусовая клемма шевелится легко. Вот и поправил заодно), демонтировал сидения - сложного нет ничего. Отключить надо разъемы подушек безопасности, пристежки ремня и на пассажирском - еще присутствия пассажира.

В спинки сидения завести подогревы проще простого - отвинчиваются два самореза сзади-снизу сидения, снимается плоская пластиковая полоска-застежка (чуть натянуть надо и отогнуть, не повредив, спинку-карман с тыльной стороны сидения), дальше с нижней стороны сидения разгибаются фиксирующие кольца из мягкой стальной проволоки. Эти же кольца установил снова, зажимая их переставными клещами (так называемые "собаки"). Собственно элементы заводятся снизу вместе с защитной пленкой, после разравнивания элементов пленка просто выдергивается и прижимается клеящим слоем к сидению.

В сидение поставить немного сдожнее. Нужно один угол обивки освободить. Элемент нагрев заводится с передней части, а провод выводится в месте выхода штатных проводов.

Дальше описывать муторно, честно. Мне нравится, конечно, возиться с машиной. Но вывод один: если нет условий и навыков работы с машиной - лучше доверьте профессионалам ( точнее ЛЮБИТЕЛЯМ) , т.е тем, кто любит эту работу.

Потому, что еще нужно будет нужно подключить систему так, чтобы не навернулось в машине ничего электрического (чтобы работал подогрев только при заведенной машине)

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...