Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

Как?

Можно сразу заводить, можно подождать пока докачает до нужного давления и сам отключится.

Проблема появилась на уже чипованной машине, до чиповки не знаю, т.к. покупал летом и через неделю чиповал у Паулюса.

 

Сейчас залит бензин с другой заправки, может быть поэтому, но пока что с автозапуска, что вручную заводится с первого раза.

Единственный косяк - в первые секунды не так уверенно набирает обороты как при темп. выше 0.

Заслонка чистая, свечи прошли тысяч 7 после замены.

пока не понятно что именно решило проблему: недавнее ТО с заменой топливного фильтра, смена заправки, или чуть теплее на улице стало.

Пока продолжаю наблюдать.

Моё мнение: кривой алгоритм в наше прошивке, неадекватно реагирующий на темп. ниже 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сразу заводить, можно подождать пока докачает до нужного давления и сам отключится.

Для меня было открытием, что после самотестирования индикатор Чек на нашей машине не гаснет :). По старой привычке, оставшейся с других машин, я завожу после погасания индикатора. В данном случае это индикатор подушек. Именно после его погасания через полсекунды перестает работать топливный насос.

На машине нет никакого датчика давления топлива. И насос отключается не по давлению, а по сигналу с контроллера двигателя. После включения зажигания блок ЕСМ включает насос и отключает его через определенное время, если не поступают импульсы с датчика коленвала.

Моё мнение: кривой алгоритм в наше прошивке, неадекватно реагирующий на темп. ниже 0.

Алгоритм вполне нормальный. Ни одного даблстарта за 2 года. Весь этот алгоритм сводится к выбору времени впрыска топлива при определенной температуре ОЖ и воздуха и управлению положением дроссельной заслонки. Отдельного РХХ, как на других автомобилях, у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня было открытием, что после самотестирования индикатор Чек на нашей машине не гаснет :). По старой привычке, оставшейся с других машин, я завожу после погасания индикатора. В данном случае это индикатор подушек. Именно после его погасания через полсекунды перестает работать топливный насос.

На машине нет никакого датчика давления топлива. И насос отключается не по давлению, а по сигналу с контроллера двигателя. После включения зажигания блок ЕСМ включает насос и отключает его через определенное время, если не поступают импульсы с датчика коленвала.

 

Алгоритм вполне нормальный. Ни одного даблстарта за 2 года. Весь этот алгоритм сводится к выбору времени впрыска топлива при определенной температуре ОЖ и воздуха и управлению положением дроссельной заслонки. Отдельного РХХ, как на других автомобилях, у нас нет.

Значит неправильно льет, или заслонку открывает, т.к.косяк четко при переходе через 0 появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя чипованная?

От это не зависит, в прошивке Паулюс ничего не менял, касаемо запуска :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат у всех с первого раза заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сутки стояла, -10 . легко. даже ключ не передерживал на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все ok,заводится с первого раза. Хотя в том году с второго с третьего раза,поменял топливо и все, тип-топ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит на топливо вам гнать. Ездил 2 зимы на даблстарте. Заправляюсь на 4-7 заправках. Где проезжаю мимо, там и заправляюсь. Лукойл, БП, Гапром, ТАТ,Подсолнух и еще какая то желтая. В этом сентябре делал ТО. Перешел на масло АРАЛ 0W-40 и поменял свечи заодно. Пока проблем с запуском как раньше нет. Надеюсь что больше и не будет. Свечи подгажены были немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди вернется к тебе даблстарт, проходил я это.Не там ищите,бензин это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стала нормально заводится, первую неделю после замены свечей практически глохла при запуске на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не менял, лью тоже самое, что и всегда, пока с 1го раза. Сейчас пойду заводить -18, если заведется не с 1го, отпишусь :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки никаких даблстартов.... :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла неделю, со второго раза, вот мать его. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, прошивка тут не при чем :mf_popcorn: Кстати, сегодня завелась с 1го раза, только температуру комп показывал не -18 как меня пугал смартфон, а всего лишь -8 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35, прошивка тут не при чем :mf_popcorn: Кстати, сегодня завелась с 1го раза, только температуру комп показывал не -18 как меня пугал смартфон, а всего лишь -8 :D

+1. Сток. -14. С 1-го раза. 92 Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехожу на Лукойл, может реально в бензе проблема.

Но когда езжу каждый день, всегда с первого раза заводиться без намека.

А если дней 4-5 постаит иду прогнать машинку и опа, дабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со второго раза, вот мать его.

 

Помнится лет 15 назад... была тема, почему не заводится? А счс жалуемся на дабл...

 

Зажрались мы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенз 95, ТНК, ВР, Газпром, Ека АЗС, у меня топливная карта от компании, по ней и заправляюсь. Машина больше стоит в гараже, у меня основная рабочая.

Кстати тем на форумах Форда, Хендай, много на эту тему. Тоже самое, дабл старт, и диллеры как всегда не знают что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Башнефть 95й начал заливать все гуд, заливаю лукойл 95, все беда с 2 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй Башнефть 95й

 

Его бы еще найти в МСК. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МСК Башнефти нет. Вот карта

 

В том то и дело , что нет.

В принципе , меня не напрягает, заводиться со второго и нормально работает. И то дабл старт только после большого простоя авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даблстарт продолжается. ради интереса попробую лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...