Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

даблстарт продолжается. ради интереса попробую лукойл

Дело не в бензине а в прошивке. Я прошлую зиму только что не заливал. Пох... все равно дабл. В этом году еще ни разу даже намека не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в бензине а в прошивке.

Откуда такое мнение?

Ради интереса, может сделаем опрос:

1. Город

2. Производитель бензина и класс бензина - евро 4 или евро 5. Только не название АЗС, а именно с какого НПЗ топливо. Всегда можно спросить у оператора на заправке.

3. Есть ли двойной старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение мое личное. Заправляюсь там же что и в прошлом году ни чего не поменялось у меня. 7 лет на одних и тех же заправках. А вот прошился и все ушло...как задержка.... :rollingfloor: ...мое .не схожее с вашим.может ошибочное.мнение...но факт...мне сносил Паулюс полностью софт и устанавливал по новой. Наверное в этом дело. :question:

Двайте еще добавим пункт 4 : кто прошился есть даблстарт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двайте еще добавим пункт 4 : кто прошился есть даблстарт??

 

У меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая прошивка? Где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, вот Zmey666, тоже прошитый. А по поводу мнения, можешь у Самого спросить, что он ничего не менял в режиме запуска. Максимум если у тебя отзывная по прошивке и тебе ее не обновили на плановом ТО, то он обновляет. И это все, остаются причины бензин и железо :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая прошивка? Где делали?

 

На Шоссе Энтузиастов д. 54, у Тараса (Хохол на форуме ник). Какая именно прошивка хз, не уточнял, делал в прошлом году, но сказали что если надумаю каты удалять, то уже перепрошивать ничего не надо будет, ну и дилеры не обнаружат ее во время ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шоссе Энтузиастов д. 54, у Тараса (Хохол на форуме ник). Какая именно прошивка хз, не уточнял, делал в прошлом году, но сказали что если надумаю каты удалять, то уже перепрошивать ничего не надо будет, ну и дилеры не обнаружат ее во время ТО.

Даблстарт есть.

В Июле шился у Паюлюса. На мой вариант софта готовой прошивки не было (чему он сильно удивился), поэтому сливал, переделывали заливал. Переделал всё минут за 10 макс. Может быть и забыл чего нужного добавить. Я в прошивках не силен, поэтому судить об этом деле сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня -18 с пол тычка с первого раза,а если залил бы лукойл со 2,3 раза завел бы. Так, что это топливо а не мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..я заливаю и лукойл и газпром иногда тнк...после прошивки нет проблем...я сразу заметил что она заводится по другому стала после чипа. Набирает 1300 1500 оборотов и постепенно скидывает до 1000 потом еще ниже и все это в течении минуты двух...раньше заводилась и сразу в течении30 сек скидывала обороты...короче я доволен дабла и других проблем нет...

 

А кто еще у самого пауля прошивался? Есть дабл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошивался прошивкой Паулюса не помогло,машину всю с ног до головы проверяли нету не каких проблем, машина исправна это факт. Ей нужно топливо подходящие вот и все, не надо людей в заблуждение вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету не каких проблем, машина исправна это факт. Ей нужно топливо подходящие вот и все

Это самое верное мнение, по-моему.

Все машины с одного завода. Комплектующие одинаковые, прошивки тоже все одинаковые. Никто не выпускал никаких обновлений. Вся разница только в топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое верное мнение, по-моему.

Все машины с одного завода. Комплектующие одинаковые, прошивки тоже все одинаковые. Никто не выпускал никаких обновлений. Вся разница только в топливе.

 

Я с вами согласен,вы наверное меня забыли Nruter, помните мы с вами в том году писали друг другу по этому поводу.

 

Дело не в бензине а в прошивке. Я прошлую зиму только что не заливал. Пох... все равно дабл. В этом году еще ни разу даже намека не было...

 

А я говорю в бензине, машина исправна это точно на все 1000%. Прошивка отпала, когда я сам это проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений36,

Забыл, наверное :)

У меня город маленький, башнефтевских 3 заправки и штук 6 разных частников. Но бензин на всех башкирский из Стерлитамака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое верное мнение, по-моему.

Все машины с одного завода. Комплектующие одинаковые, прошивки тоже все одинаковые. Никто не выпускал никаких обновлений. Вся разница только в топливе.

 

Согласен, хотя формально, этой зимой, после прошивки "Паулюсом", при температуре ниже -5 стала заводиться с проседанием оборотов через секунд десять после пуска почти до полной оставновки, после чего "мозги" двигателя что-то там судорожно меняют в параметрах впрыска, и обороты восстанавливаются.

 

Похоже, после пуска смесь обедняется, после чего время впрыска корректируется по "лямбде".

 

ИМХО - проблемы с испаряемостью бензина, а не в движке.

 

P.S. Бензин - Роснефть 92 "Фора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое верное мнение, по-моему.

Все машины с одного завода. Комплектующие одинаковые, прошивки тоже все одинаковые. Никто не выпускал никаких обновлений. Вся разница только в топливе.

Как это одинаковые, когда есть несколько вариантов блоков управления и соответственно, вариантов софта под них?

Приезжаешь к Паулюсу и он выбирает по твоему исходнику - что тебе заливать, иначе не возбудится машинка.

с топливом еще поэкспериментирую, как время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть несколько вариантов блоков управления и соответственно, вариантов софта под них?

Никогда этим не интересовался. Возможно, что так и есть. Софт может быть разный, но калибровки-то делаются под двигатель. В конечном итоге важен результат, а не то, как он достигается. Можно поставить, чисто теоретически, контроллер практически от любого двигателя, но калибровки должны соответствовать именно нашему движку.

Приезжаешь к Паулюсу и он выбирает по твоему исходнику - что тебе заливать

А с этим никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня город маленький, башнефтевских 3 заправки и штук 6 разных частников. Но бензин на всех башкирский из Стерлитамака.

 

Я тоже стал заправляться на башнефти все замечательно,ради интереса решил вернутся на лукойл результат со 2,3 раза,вернулся на башнефть, все опять чики пуки лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные и блоки и софт разный и прошивки разные...мне помогло а вы эксперементируйте с бензином...с солярой попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные и блоки и софт разный и прошивки разные...мне помогло а вы эксперементируйте с бензином...с солярой попробуйте...

 

Я не эксперементурую, я знаю точно что это топливо! Вы многое не знаете, не надо вводить людей в заблуждение.

 

бензином...с солярой попробуйте...

 

Вы вообще пытались, что то сделать кроме прошивки? Или на угад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даблстарт есть.

В Июле шился у Паюлюса.

У Самого?

 

Даблстарт есть.

переделывали заливал.

Кто переделывали?

 

Набирает 1300 1500 оборотов и постепенно скидывает до 1000 потом еще ниже и все это в течении минуты двух...раньше заводилась и сразу в течении30 сек скидывала обороты...

У меня так тоже иногда заводилась, и без прошивок, потом перестала, зависит от внешних условий, температуры в первую очередь, да и от бенза с маслом, наверное тоже :mf_popcorn:

 

Я прошивался прошивкой Паулюса

У Самого?

 

Никто не выпускал никаких обновлений.

Откуда такое утверждение? У меня другая информация, обновления были.

 

после прошивки "Паулюсом", P.S. Бензин - Роснефть 92 "Фора"...

Странно, но Паулюс после прошивки не рекомендует лить 92й бензин :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при температуре ниже -5 стала заводиться с проседанием оборотов через секунд десять после пуска почти до полной оставновки, после чего "мозги" двигателя что-то там судорожно меняют в параметрах впрыска, и обороты восстанавливаются.

 

у меня прошлой зимой более менее нормально заводилась, а этой зимой уже как описано выше(не прошитое авто)

 

только нюанс в том что (когда в городе конечно, а это 90% времени) я вообще только на одной заправке заправляюсь(Вис-сервис)

 

получается, каков шанс что даже в течение одной зимы качество бензина стабильным будет? :icon_eek_q:

 

 

Зы поеду конечно пару баков на Лукойле заправлю для интереса мож что прояснится :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прошивался у самого Паулюса .ответьте есть даблстарт??

п.с прошивка от пауля не считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Самого?

 

Нет конечно но то, что пишет здесь один товарищ в никакие рамки не лезет, дело не в прошивке это точно.

 

Кто прошивался у самого Паулюса .ответьте есть даблстарт??

п.с прошивка от пауля не считается...

 

Друг делал у него результат ноль.Я делал через его людей, толку не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно

Тогда не факт, что это пошивка от Паулюса :mf_popcorn:

Изменено пользователем Джин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...