Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

Зы поеду конечно пару баков на Лукойле заправлю для интереса мож что прояснится

 

ну что-с, искатал я даже 3 бака вкусного Лукойловского бензина :russian_roulette_q:

 

но преддаблстартовое состояние никуда не исчезло :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ТНК пульсару ливануть. он не выветривается как лукойловский на сл. день )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром рядом стояла эпика как моя один в один...я завелся легко..а у него затроила как обычно при даблстарте упали обороты но просралась закинула обороты но чуть подтраивала с полминуты...а у меня нет проблем ...оч ровно и завелась и прогревалась...до чипа у меня заводиласьтак же как как у соседа ...прям вспомнил прошлую зиму и ежедневные страхи что сдохнет и даже с дабл старта не заведется.. два раза так было..отогревал в тепл гараже сушил свечи заводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте ТНК пульсару ливануть.

 

к сожалению у нас с ТНК очень туго:

 

1-расположены фиг знает где

2-народ жалуется, что сильно недоливают

3-владеют ими какие то мутные конторы(Рубикон и Сфера+)

 

Зы а вот на трассе я пару раз на ТНК заправлялся в Рязанской области и в Московской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не знаю как у остальных, у меня все проблемы с "дабл-стартом" мифическим решаются сменой заправки... пробовал несколько, методом простого перебора и что интересно ни на лукойле, ни на газпроме не завелась с первого раза, был приятно удивлен тем что на топливе роснефти завелась в -16 прекрасно.. с тех пор просто ради эксперимента заливал пару раз "левое" топливо и проблема появлялась. Короче говоря, решил проблему опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как то уже пофигу.

Пошел вчера, завелась с 1 раза без всяких намеков, после простоя 3е суток.

Бензин тот же. Забил я на это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишут бензин плохой и все проблемы от туда ,а мож дело в масле был опыт на 2 ТО на сервисе жм заменили масло моторное ,наливали из бочки уверяли меня что масло фирменное в итоге за зиму не то что не заводилась пару раз пришлось снимать свечи и убирать с них черную гарь в итоге масло меняю сам в синих канистрах жм, сегодня за двадцать стояла сутки завожу с брелка без проблем с первого раза, проверено. :to_become_senile_q: А бенз у нас только лукойл лью 95.

Скрытый текст
Упала как-то, случайно, Цена на Бензин.

«Извини, дорогой», - сказала она, поднимаясь, - «Больше это никогда не повторится».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий03081978, я тоже об этом думал, ведь все, у кого проблема прошла, даже "после чиповки", наверное масло тоже уже поменяли,фильтры там разные, но почему то никто с этим не связывает :D У меня тоже проблема прошла, но я не только масло, еще и сервис сменил, может у них масло лучше :mf_popcorn:

Изменено пользователем Джин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрохладнело тут у нас,думаю пойду даблстартану...

а вот хрена с два :(

даже написать нечего

Оффтоп

наконец то услышал правда стуки подвески на которые все жалуются

хотел было расстроиться,а они через пару км сами собой прошли,так и вернулся домой расстроенный-не смог доеб...ся до машины :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стуки подвески

У меня конкретно грохочет левый передок :(. Раньше только на сильных неровностях слышно было. А теперь на любом мало-мальски неровном участке. Погоню в выходной в сервис, пусть ищут, что там стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левый передок

Оффтоп

все равномерно погромыхивало слегка и перед и зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нрутер лучше в бузулуке дороги заасфальтируй. в перспективе дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanet,

в принципе, у нас неплохие дороги. У многих гораздо хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе неплохие.. но помню то ли в бузулуке, то ли в бугуруслане посреди города провалился на полметра вниз.. так я впервые в жизни увидел асфальтированную яму глубиной полметра, в которую входит целиком автомобиль.. и это был не провал какой то.. там все так заасфальтировано было аккуратно.. стеночки аккуратные, дно.. как бампер не оторвал, сам удивлен.. :crazy: круче было только у марийцев, где взлетел на 40 км\ч с одного лежачего полицейского метровой высоты и приземлился на съезд другого.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий03081978, я тоже об этом думал, ведь все, у кого проблема прошла, даже "после чиповки", наверное масло тоже уже поменяли,фильтры там разные, но почему то никто с этим не связывает :D У меня тоже проблема прошла, но я не только масло, еще и сервис сменил, может у них масло лучше :mf_popcorn:

 

А одно другому не мешает :ha:

 

Я вспомнил, что когда жене "отрекламировал" Роснефть, и она стала заправляться там, то расход снизился, а даблстарт наоборот - появился. Ещё спрашивала, что за фигня? А я - да чуть подольше ключ подержи... :rolf:

 

Себе залил Лукойл - вроде проседания оборотов не было. Правда, не так уж было и холодно. Понаблюдаю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanet,

Оффтоп

У нас точно нет такого :). За дорогами в нашем городе следят. Правда по весне ямы заделывают красным кирпичом, ставя его на ребро :rollingfloor: Как подсохнет - нормальным асфальтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня конкретно грохочет левый передок . Раньше только на сильных неровностях слышно было. А теперь на любом мало-мальски неровном участке. Погоню в выходной в сервис, пусть ищут, что там стучит.

 

Nruter,а пробег какой у машины?И вообще раньше у вас были проблемы с ходовой,я спрашиваю к чему у меня пока тьфу тьфу с ходовой проблем особых не было. До этого была лачетти, проблем была куда больше с ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений36,

Оффтоп

Пробег 18100 км. Небольшой стук появился через 3 месяца после покупки, в прошлом ноябре. Зимой слышно хорошо, летом почти пропадал. Сейчас стучит с новой силой. Пару месяцев назад заменили оба задних кулака и левый задний рычаг. Прямо скажу, в первой машине этих проблем не было. Я особо не обращаю внимания - сервис у меня хороший, заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда. диллера зуже в край задолбал, они меня уже в другой сервис отправляют. ншли все что угодно но проблему не решили.

свечи менял 3 раза уже после замены ДВС, пробег 76000, на 52000 была замена двигла. то есть на этом движке проехал около 25000. проблема появилась при минусовых темпиратурах, при этом начал обращатся к диллеру из за появление вибрации, когда в пробках стоишь, позже заметел что дитанация становится более явной при 1000 и 1500 оборотах в положение паркинга и особоенно яркой при включение дополнительных электро преборов обогревы и вся лабуда.

после началась минусовая температура и машина не заводится или дитанирует при первом запуске. по гарантии поменяли аккумулятор(якобо из за него не заводится) и опору ДВС(из за нее вибрация), не помогло. перепрошивали, не помогло. бензин менял, заливал на разных заправках бак под завязку, тоже не дало результатов. короче уже не знаю что делать.

машина на гарантии, двигло один раз меняли, подскажите возможно ли вернуть денег по данным симтомам, так как ошибок не находит, не знаю как притензию писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете детонацию с вибрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам очередной поездки в В. Устюг немного отпишусь по бензинам. На трассе пользуюсь заправками Роснефть, Лукоил, Шелл.

Роснефть - нормальный бензин, ни разу в поездках к нему нареканий не было, расход в норме. Хотя за последний год читал, что к их бензину появились претензии.

Шелл - попробовал их V-Power. Это вещь! Может свеженький был. Машина побежала гораздо бодрее. Отклик на нажатие педали быстрее, тяга мощнее. Расход меньше процентов на 5..6.

Лукоил - попробовал их Экто - вообще не понравился. Машина на нём откровенно вялая. Их обычный 95-ый в норме. Кстати, ситуация с даблстартами у меня была единожды- прошлой зимой. Залил тогда Лукойловский 95-ый на трассе перед въездом в город. Мучился неделю пока не выкатал бак этого лукойла, потом залил другой бензин, всё пришло в норму. Грешу именно на заправку- видимо некондицию гады залили.

За Устюгом вдруг попал в нормальную зиму. Пару дней было -22. Машина заводилась как обычно с пол-оборота. На тот момент в баке был обычный лукойловский 95-ый.

 

Nruter,

У меня конкретно грохочет левый передок . Раньше только на сильных неровностях слышно было. А теперь на любом мало-мальски неровном участке. Погоню в выходной в сервис, пусть ищут, что там стучит.

Что сказал сервис?

Для себя я уже решил, что наша передняя подвеска такая же нерешаемая проблема, как и даблстарты у некоторых. Не любит она неровностей на дороге, разносит её к чертям. В ноябре 2012 менял стойки оригинал на оригинал. В ноябре 2013 вердикт - скончались. 21/12/13 выехал из сервиса счастливый - подвеска в отличном состоянии - были поставлены китайские стойки от Eastar. Ничего не стукало, бухало, скрипело - тишина. 29/12/13 отправился в вояж СПб-Устюг-СПб. По дороге туда подвеска продолжала радовать тишиной. Стойки вели себя отлично. Трасса в основном ровная, но есть участки по несколько км как после бомбёжки, куда руль не крути, попадаешь в яму, выбираешь с меньшей глубиной. Вот, проехав 2500 тык, я вернулся в Питер. Появились стуки, скрипы, вибрации после 100 кмч. Задолбало. Надо опять навещать сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сказал сервис?

Сервис "приговорил" левую переднюю стойку и правый рулевой наконечник. Оформлен заказ на запчасти. Через пару недель заменят по гарантии.

Что интересно, на первой машине вообще проблем не было. А сейчас уже заменены задние кулаки с обеих сторон, задний левый верхний рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис "приговорил" левую переднюю стойку и правый рулевой наконечник. Оформлен заказ на запчасти. Через пару недель заменят по гарантии.

Что интересно, на первой машине вообще проблем не было. А сейчас уже заменены задние кулаки с обеих сторон, задний левый верхний рычаг.

 

У меня, как ни странно, при пробеге 75 тык с задком порядок - крайний раз только стойки стаба заменили, остальное в норме. А вот передок мозг гложет постоянно. Заменены уже опорные, тяги рулевые с наконечниками, стойки два раза, а кайфу на 2-3 тык после посещения сервиса, потом опять бренькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...