Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Mig

ТО - 30.000 км.

Рекомендуемые сообщения

прошёл ТО-30000км

 

стоимость вышла 8400р вместе с мойкой

 

поменяные салонник,воздушный фильтр и топливный положили на коврик -очень гязные как из пылесоса

 

просил разобраться с тем что уходит тосол 1л-15000км ... сказали так должно быть-козлы :angry:

с расходом масла с МАХ до МИН -15000км ...тоже самое :angry:

 

зато подвеску, рулевое "подтянули" - стало как будто пособранней (проехал сразу после ТО 150 км и это подтведилось)

 

КПП стало чётче включатся(тоже обратил их внимание на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с расходом масла с МАХ до МИН -15000км ...тоже самое

 

Дак это нормально, это около литра за 15 тыс. Масло всё же смазывает а не просто так в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак это нормально, это около литра за 15 тыс. Масло всё же смазывает а не просто так в моторе.

 

ну так до 15000 км т.е до ТО-1 ведь нежрало

 

может конечно масло такое попалось

 

у меня так с Калиной было ТО-1,ТО-2 нежрало,ТО-3 жрало,ТО-4 опять нежрало ( постоянно заливал Эссо зелёная канистра синтетика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-2 в РРТ на Захарова (СПб), 12500 + 2400 (развал), и это со своим салонником... Правда тормозуху вычли из наряда по отзывной компании. Но всё равно грабёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12500 + 2400 Но всё равно грабёж.

 

всё таки Москва и Санкт-Петербург повыше расценки на ТО

 

у нас 10тыр просят, но из-за скидок на выходных если приезжаешь получается дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-2 в Лаура-купчино 9500р. (включает в стоимость сход-развал), воздушник и салонный фильтры свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО 2 в Курске у дилера...

Салонник привёз свой. Купил за 240 рублей.

за ТО отдал 7500р всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл ТО-2 в Лаура-купчино 9500р. (включает в стоимость сход-развал), воздушник и салонный фильтры свои.

 

Откуда такой ценник? Записался туда же на 9-е, цену озвучили 12900 р.

Без развала. Воздушник и салонник тоже беру свои, будет чуток дешевле.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik, Когда привозишь свои запчасти, то они должны пересчитывать стоимость ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет чуток дешевле.

 

Чуток? Будет дешевле больше чем на 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На носу" ТО 2 . Авто 2011года. Замену охлаждающей жидкости стоит производить или нет ? В сервисной по сноске указано по сроку замены два года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На два года шла зеленого цвета, а красная (желтая) меняется через 5 лет. Скоро уже будет ТО-5, ОЖ не меняли ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите, у кого что реально делали при ТО 2. Замену тормозной жидкости делали при отзывной компании, а в остальном согласно сервисной книжке ТО 2 ничем не отличается от ТО 1. Зато за ТО 2 КМ/Ч Липецк запросил 11300 рублев. Жалко,не хочется с гарантии слетать( еще один год в запасе), но и платить х..н знает за что не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Подскажите, у кого что реально делали при ТО 2.

Завтра скажу.

Как раз сегодня оставил авто до завта на ТО-2.

А цена у нас на него 13600 р,если без скидок по карте. Не хрена не по божески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,fruntik, буду ждать ответа! Ну и цены лупят, и аппетит у все однако разный. Наверное зависит от толщины масла на бутерброде. Пресловутый нормо-час рулит однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (15.06.13) делал ТО-2(пробег 29600) в Лаура-Тула. Все материалы ихние. Стоимость составила 10160 рублей, в т.ч. замена лампочки подсветки заднего номера 295 рублей (25 лампочка и 270 работа :icon_eek_q: ) Кому интересно, полный перечень работ http://s019.radikal.ru/i624/1306/84/f5fd1c925eec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по объему работ идентично ТО1, кроме замены тормозной жидкости. Интересно, почему они включили в в платный объем работ , ведь по отзывной компании должны делать бесплатно. Ну и цена салонного фильтра в 2400 меня убивает наповал. Хотя Лаура- Тула ,судя по отзывам, всегда отличалась хорошим качеством работ и демократическими ценами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозуху мне по отзывной на ТО-1 меняли. А по поводу сервиса - мне в Лаура-Тула нравится. Даже сами в ремзону звали, правда я не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lvv12 А ходовую осматривали, протяжку сединений делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда машину сдавал, то сказал им, чтоб посмотрели, а то погромыхивать начала. Когда забирал, спросил, что сделали. Был получен ответ о том, что подвеску протестировали, люфтов нет. Ну и по ходу протянули, т.к. стало потише на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik , забрал машинку с ТО 2. Что сделали. Отзовись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruntik , забрал машинку с ТО 2. Что сделали. Отзовись !

 

Отзываюсь.

В бумаге только ТО 2, без указания работ. Работы не указаны. Поменяли масляный фильтр, воздушный, фильтр салона, масло. Последние 2 фильтра мои. Заплатил в итоге 9200 вместо 13600 р. Думаю что протянули подвеску, как то стала комфортнее, тише что-ли. Объяснить не моу, но изменилось что-то точно.

По гарантии, сразу, без разговоров, поменяли решетку радиатора, что удивило. Облезать стала, но пока немного.

Начала скрипеть задняя подвеска, заменили сайлент блоки.

Заказали часы под замену.

На удивление понравилось отношение в Лауре Купчино, не обслуживался у них уже несколько лет, после случая с заменой по гарантии правого бокового зеркала, когда мне вместо черного и от Эпики привезли зеленое и от Лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не все потеряно, хоть кто-то что-то делает. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался на ТО 2 . заплатил 11800 за регламентные работы с заменой масла, фильтров; масла и салона,тормозухи. Все остальное . как выдал ижненер по ТО в норме. Износ колодок перед 35% и зад 25%. Пробег 25 тыс. Процесс занял 2. 5 часа. За это время успел протестить Шкоду суперб (салон рядом). Вывод в душу не запала. Вышел из нее и забыл. Цена за лимон , сиденья тряпка. Кузов напоминает школьный пенал: длинный, но недостаточно широкий. Хорош при езде сзади , но только в двоем. Подвеска для меня жестковата. Стыки и ямки считает громко( шумка посредственная) Да и движок на турбине 1,8 при быстром наборе очень слышно в салоне. У нас шумка гораздо лучше. После как получил авто с ТО 2 поехал в салон Мазды. Катанулся на новой Мазде 6 , вот на этот апаратик и запал. Кузов симпотный, салон тоже хороший, современный и по ширине под мой размерчик. Подлокотник очень удобный. стыки и ямки и отрабатывает хорошо, тихо (!) , кузов не прыгает и без раскачек(особенно заметно когда рельсы переезжал в нескольких местах). В общем нормальный автомобильчик на замену Эпике при цене 949 тыр. в комплектации Актив.(И к габаритам привыкать не нужно). Вот так и прошло ТО 2 в сочетании полезного с приятным. Третье То делать однозначно у дилера не буду, цены дикие, да и не к чему, гарантия закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО2 у ОД, заплатил за него 7500-00 руб., помыли автос и провели осмотр внешний при мне, при остальном не присутствовал: диагностика ошибок ДВС, поменяли масло с фильтром в ДВС, воздушный фильтр ДВС (оригинал), салонник дубль (кажись цитрон), смазали петли и замки дверей, типа провели всякие там тех. работы (эта позиция меня всегда улыбает :mf_popcorn: ) и по моей просьбе перекинули пару колес местами по диагонали, обратил внимание на облезший хром на правой противотуманке - не поменяли (наверно забью на этот момент :don-t_mention: )....кажись всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...