Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Mig

ТО - 30.000 км.

Рекомендуемые сообщения

обратил внимание на облезший хром на правой противотуманке - не поменяли (наверно забью на этот момент don-t_mention.gif )

 

только сейчас отзвонился гарантийщик из салона на предмет противотуманки и сказал: "я сделал фото и рассмотрел повреждение и увидел скол (возможно от камня) что и привело к повреждению хром.покрытия, типа это не гарантийный случай извиняйте" :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Подскажите, у кого что реально делали при ТО 2. Замену тормозной жидкости делали при отзывной компании, а в остальном согласно сервисной книжке ТО 2 ничем не отличается от ТО 1. Зато за ТО 2 КМ/Ч Липецк запросил 11300 рублев. Жалко,не хочется с гарантии слетать( еще один год в запасе), но и платить х..н знает за что не хочется.

 

Действительно ТО2 не отличается от ТО1, кроме замены тормозной жидкости. Теперь и у меня оно близится, так что я начал прозванивать салоны. Прагматика запросила за него, с учетом того, что тормозную жидкость меняли в отзывной компании, а фильтр салона я поставлю свой - 9400 руб. Изначально оно у них стоит 13600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Кларусе на Варшавке прошел ТО -2 ( на 30 000 км ) . Взяли 15001 руб. На мою заявку - " В движении постукивают передние аммы " поступил ответ - " Диагностика показала что все в норме ". Вопрос ко всем - Как их заставить поменять аммы по гарантии ? И возможно ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Кларусе на Варшавке прошел ТО -2 ( на 30 000 км ) . Взяли 15001 руб. На мою заявку - " В движении постукивают передние аммы " поступил ответ - " Диагностика показала что все в норме ". Вопрос ко всем - Как их заставить поменять аммы по гарантии ? И возможно ли это ?

стучать могут не только амортизаторы, но и втулки, стойки стабилизатора, опорные подшипники, сайлентблоки, наконечники, рейка....

 

поэтому, необходимо воспроизвести ситуацию, когда стук отчетливо слышен (я на площадке перед сервисом нашел ямку и тренировался, прежде чем покатать мастера), затем заявить претензию на посторонние стуки в подвеске (не надо ставить диагноз самому. Что скажешь, то и будут проверять), покатать мастера.

 

У меня по передней подвеске эпопея началась с правого опорника на 45 тыс.км., а аммортизаторы заменил уже ближе к 100 тыс. км. Между ними была правая ступица, может еще чего - не помню. Все писал на форуме. И регулярная протяжка подвески.

 

Взяли 15001 руб.

чего ж тебе на эту сумму насчитали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду изучать ямы на Варшавке.

 

Замена тормозной жидкости, Замена масла и масленного фильтра. Замена воздушного и салонного фильтров Снятие и установка защиты двигателя. ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Кларусе на Варшавке прошел ТО -2 ( на 30 000 км ) . Взяли 15001 руб.

 

Разве там уже не Дженсер? Кларуса уже нет.

Я им (уже в Дженсер) звонил-ТО 2 с их расходниками-16 с чем-то, но дают 10 % скидку, т.к. машине год. Со своими расходниками - 6 с чем-то - 10 % скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кто доволен каким-либо дилером на 100%, при прохождении ТО или гарантийном ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто доволен каким-либо дилером на 100%, при прохождении ТО или гарантийном ремонте?

 

нет,это фантастика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-2 В Дженсере на Варшавке (вместо Кларуса) цены объявили такие: без скидки - 13131 руб, 12537 - со скидкой, 704 руб снятие(установка) защиты снизу, Со своими материалами - 6160 руб (работы вместе с защитой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО-2 В Дженсере на Варшавке (вместо Кларуса) цены объявили такие: без скидки - 13131 руб, 12537 - со скидкой, 704 руб снятие(установка) защиты снизу, Со своими материалами - 6160 руб (работы вместе с защитой)

 

Вот гады. Мне на прошлой неделе больше называли. Ещё недельку подождать-ещё скинут. Они клиентов заманивают - "кларусовские" мастера ушли, с ними, думаю, частично и клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигеть цены на ТО. Просто офигеть!

 

Москва, однако...

Прошу прощения за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не об этом. У меня на эпику тоже такая цена была (поэтому и обслуживал на стороне), а со своей сравниваю сейчас... с материалами 4500-5000 у официалов. и в Москве тоже.

Об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расходники цены задраны от души. Гораздо выгоднее со своими приехать.

У приятеля на Аутлэндере - практически одинаково-что самому покупать, что у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО 2 в Дженсере (бывшем Кларусе). С моими расходниками (обошлись вместе с воздушным фильтром в 3700 GM-ские) работа (с защитой) стоила 5 984 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-нибудь, кто доволен каким-либо дилером на 100%, при прохождении ТО или гарантийном ремонте?

Я доволен.делаю сам...после то :russian_q::drink: так доволен..на съэкономленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО 2 в Фаворит Моторс на электрозаводской. Приехал со своими запчастями. Масло GM 6л, фильтр воздушный GM, тормозуха GM, фильтр салонный неоригинальный взял угольный за 250 руб. Все запчасти встали в 2.200 руб. За работу ТО взяли 6100 рублей. Единственно чего не взял с собой масляный фильтр. Его стоимость 350 руб, входит в итоговую за ТО. Если делать у неофициалов замена тормозухи и масла стоит 1200 рублей. Фильтра и самому можно. Выходит, что 5000 штук отдаем за продление гарантии.

 

А если то 2 у них полностью делать, то объявили цену в 11 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко не в тему... Можно ли проходить ТО у официального дилера со своими расходниками и не потерять гарантию? А то меня в люберцах дженсеровцы пугали, что если я им привезу своё масло и другие расходники, то гарантии на двигатель они не дадут. Как это можно понимать, враньё или правда?) У меня второй Т.О. встал в 20т.р. почти, так что на третьем по-любому хочется сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня второй Т.О. встал в 20т.р. почти

ужасно дорого...... или доп.работы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу прошел ТО-30000. Диллеру отдал 9600руб, при условии, что замену тормозухи он принял в зачет, ее замену по отзыву год назад, и воздушные фильтры салона и двигателя были моими. В стоимость вошла мойка с шампунем. С маслянным фильтром и маслом заморачиваться не слал по причине того, что если что-то вдруг случиться с двигателем, то ко мне будет меньше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам. Только что прошёл ТО-2 в Арманде на Гостиничном проезде. Мастер-приёмщик был удивлён Эпике с таким мелким пробегом, с его слов, наша модель - не частый гость сервиса.

Время ожидания составило 3.5 часа, оплатил за работу и запчасти 12 тысяч. Также мне предложили замену передних колодок за 8 тысяч(с работой), я отказался( поменяю не на дилере) :russian_roulette_q:

Еще удалось подать заявку на гарантийную замену противотуманок ( облез хром) и заявку на повторную покраску капота по гарантии. Теперь уже точно решил затянуть капот противогравийной плёнкой после покраски.

 

Всех с Большим праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ТО-30000 тоже близиться... сейчас осталось где-то 3к км. Машина не гарантийная... (кто мои сообщения читал, поймет) к официалам ехать не хочется, ибо ценник космический, а вот штампик в сервисную книжку хотелось бы... всяко потом при продаже машины будут спрашивать. Да и ближайший до мена сервис официалов - Лаура Озерки. Говорят там слесаря жопорукие... не хочется чет туда ехать. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермь:

Автопрестиж - ТО-2 - 15 тыс.

Дав-Авто - ТО-2 - 13.5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать Атлант-М Лахта.

Тоже от Сертолово не далеко.

По ценнику - уже не помню.

Так просто штамп ставить не хотят. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ценник космический

 

8 лет езжу к официалам. Еще с времен лачи. То3 ваще халявное было, тыщ 7 отдал. И ваще больще 9 тыщч ни разу на ТО не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...