Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Mig

ТО - 30.000 км.

Рекомендуемые сообщения

Записался в Трейдинвест на ТО-2 на воскресенье.

Спрашиваю, сколько стоит?

- Ориентировочно 11200 с расходниками.

- А что меняется?

- Масло и бла-бла, (!) свечи, фильтра.

- Какие (нахрен) свечи? По серв. книжке - на 150000 замена!

- Ну, если не будете на 30ти менять, то хотя бы на 60ти надо уже...

- Понятно :good:

 

Свечи на 30 тыс - конкретный развод, верно?

 

Соответственно, если свечи не менять, фильтр салонный неоригинал и самому сменить, про колодки - само собой своими руками - должно вполне приемлемо получиться с клубной скидкой. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-2, 29600 км на одометре.

Делал как и в первый раз с целью не переплачивать.

Масленый фильтр и шайба - свои. Фильтр салона заменил сам за день до ТО.

 

В заказе написал о том, что громыхает подвеска (сказать по правде, не знаю, есть посторонние звуки или нет - написал от вольного, чтобы серьезнее отнеслись и получше проверили) написал, что нужна регулировка дверей (кажется мне, что должны они как то чуть получше закрываться) и написал, что крест передний облазит. Свечи не менять, рамки не менять, машину мыть, ВСЕ ДОПРАСХОДЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ! (обведено ручкой).

 

Машину принимал Денис (фамилию не запомнил). По сравнению с первым ТО (там был Волков Андрей), общение мне лично понравилось больше. Какое то расположение чувствовал человека ко мне, а не к сервису.

Часа через три звонок - колодки тормозные задние - 80%, меняем? - нет, сам справлюсь. -ok...

 

Еще через час - машина готова, забирайте.

 

Со стуками сначала разобраться не могли - нигде не люфтит, все работает штатно - по факту приговорили оба амортизатора передних. Нет на складе, заказаны.

Эмблемы нет на складе, заказана.

Двери закрываются и открываются в штатном режиме, ничего не обнаружили в их работе... -Отвечаю: ладно, штатно, так штатно...

 

Вот что бы мы делали, если б не ТО? Посидели бы дома, спали бы подольше, а тут - такой денек хороший. Весь день в результате прогуляли в Московском зоопарке. Народу - тьма. Аж толкаются. Видели слоненка и белых медвежат, про рождение которых недавно сюжеты были по ТВ...

 

Самое главное - стоимость ТО.

Защита картера, как и в первый раз была мною снята за 15 минут, поставив машину на бордюр двумя колесами - 600 руб платить не пришлось.

 

В кассу Трейдинвеста вчера было мной выплачено 6414,84 руб. Что в моем понимании - очень и очень хорошая стоимость для ТО-2. Машину помыли боле-менее, но стоило это 178,50 руб, что приятно.

 

В общем и целом я остался доволен. Хотелось бы дальше иметь дело именно с Денисом. В плане отказов по стукам подвески - сработали хорошо, дурачка не включали, как некоторые любят. Скан заказ-наряда прилагаю.

 

i-1127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Андрей, отличная цена! Думала, намного больше получиться!!!! Мне первый ТО дороже обошелся!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все решили по амикам я в шоке.

на стенде проверяли или как то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все решили по амикам я в шоке.

на стенде проверяли или как то иначе?

Без понятия, Серег.

Я говорю, решил указать на это просто так, типа все равно они (амики) подойдут когда нить, не сейчас, так через 5 тысяч. Когда звонили по колодкам, сказали, что со стуком понять пока не могут и разбираются. Говорю, стук услышали? Ну вроде да.

Когда пришел уже забирать машину - Денис говорит, 1 амортизатор под замену. Думаю, ладно, хорошо.

Когда оплатил уже и пришел за ключом, говорит, я тут уточнил, там оба под замену - мол гарантийщики не хотели второй ставить, а мы настояли, чтоб вам два раза вроде как не ездить.

В этом плане по общению и отношению все очень понравилось. Ну и цена конечно вообще шоколадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сделал ТО-2, 29600 км на одометре.

Машину принимал Денис (фамилию не запомнил).

Самое главное - стоимость ТО.

В кассу Трейдинвеста вчера было мной выплачено 6414,84 руб. Что в моем понимании - очень и очень хорошая стоимость для ТО-2. Машину помыли боле-менее, но стоило это 178,50 руб, что приятно.

Фамилия мастера приёмщика: Селькин Денис Сергеевич.

Да, для ТО-2 очень достойный ценник. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,предстоит Т.О 30000 ,официалов хочу слать лесом с их гарантией и запчестями по нереальным ценам,отсюда вопрос кто,что из провереного неоригинала посоветует

1.Салоный фильтр не уголь

2.Масленый фильтр

3.Воздушный фильтр

4.Передние колодки

5.Перед тормозные диски

6.Сливная пробка

Эпика 2.0 Механика покупать буду в экзите ,там выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.Перед тормозные диски

 

диски повело?

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1979.html поиск не забываем юзать

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,предстоит Т.О 30000 ,официалов хочу слать лесом с их гарантией и запчестями по нереальным ценам,отсюда вопрос кто,что из провереного неоригинала посоветует

1.Салоный фильтр не уголь

2.Масленый фильтр

3.Воздушный фильтр

4.Передние колодки

5.Перед тормозные диски

6.Сливная пробка

Эпика 2.0 Механика покупать буду в экзите ,там выбор большой

1. По ощущениям (недавно поставил себе неоригинал, неуголь) в салоне сильнее воняет выхлопами машин из потока и т.п. запахами. Это только ИМХО. Может быть не стоит на нем экономить, тем более, что купить его можно не по ценам дилера, а прилично дешевле.

2. Масл. фильтр оригинал стоит порядка 320 руб - есть ли смысл искать дешевле?

3. Возд. фильтр оригинал стоит недорого опять же.

4. Можно сэкономить - на форуме уже писали об этом с указанием производителя и стоимости.

5. не могу прокомментировать, хотя странно, что к 30 тыс диски подошли.

6. Пробка стоит стоит, кажется 13 не то 15 рублей... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 11.06.10. прошел ТО-2 в "Трейдинвест", стоимость на выходе 10920 руб. Предлагали замену колодок передних- отказался. По рекомендациям: 1. износ передних тормозных колодок- 70%; 2. износ задних тормозных колодок- 30%. Кстати, машину не помыли, как отдал грязную, так и забрал грязную.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу 11.06.10. прошел ТО-2 в "Трейдинвест", стоимость на выходе 10920 руб. Предлагали замену колодок передних- отказался. По рекомендациям: 1. износ передних тормозных колодок- 70%; 2. износ задних тормозных колодок- 30%. Кстати, машину не помыли, как отдал грязную, так и забрал грязную.

 

А что такая разница с Андрюхеной ценой получилась?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такая разница с Андрюхеной ценой получилась?????

Так я им не вожу ничего, все расходники их. Там фильтр уголный порядка 2800 стоит, если не ошибаюсь, а Андрей не менял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казани за второе ТО просят 6500 р. Замена передних колодок около 3000 с колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за поддержку, особенно Lob-у , единственному, который честно признался в цене вопроса ТО-1, а остальные участники этого уважаемого форума, я так понял ТО не проходили вообше, или не хотят делится неприятными минутами, :( ,

Надеюсь и в будушем найду для себя честную и прямую информацию, ну и конечно сам готов делиться с Вами своим опытом эксплуатации Chevrolet Epica,

К стати, с наступлением холодв в Москве, при старте холодного двигателя, из под капота слышно шоркание на несколько секунд, далее обороты падают и двигатель чуть не глохнет, далее обороты опять поднимаются и шоркание пропадает... Вопрос к тем, кто уже "зимовал" с этой машиной - как было у Вас при старте холодного двигателя ?

Заранее благодарю и желаю удачи,

Так и есть, шоркать начинает где-то после - 20Сt. чем холоднее тем дольше скреб сопровождаемый свитом (чего-то, в чем я еще сам не разобрался, надеюсь мелочь маловажная из-за замерзания масла)идет. но не более минуты, после чего пропадает совсем. Обороты при этом не падают, держаться в норме. сперва максимум потом нормализуются в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник делал ТО-2 в Лауре-Купчено цена-11638.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник делал ТО-2 в Лауре-Купчено цена-11638.

 

Что то как то лихо содрали, а поподробнее можно рассказать, что, да как, да почем??? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр масляный-357р, прокладка пробки-20р, масло моторное DEXOS2 5W-30-2394р, фильтр салона-2489р, тормозуха-247р, мойка-270р, защита-279р, н/ч-5161р, расходные материалы-418р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр салона-2489р

Друзья, но зачем же так переплачивать?

300 рублей ему цена, и заменить самому элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, но зачем же так переплачивать?

300 рублей ему цена, и заменить самому элементарно.

Согласен Андрей, фильтра у дилеров чисто из золота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО 2 в Красноярском автосалоне "Атлантик моторс", с 10 до 15 часов 14 сентября. Всего 8758 с почему то 10% скидкой. Откуда скидка уточнять не стал. При приёмке потребовал прогнать на стеде так как вся подвеска бренчит. Грешил на амортизаторы. Стенд Нюсбаум показал , что передние дают 74 и 70, а задние 67 и 68 сцепления с дорогой, что очень хорошо, так как новые должны давать 80. В результате визуального осмотра с инженером по гарантии в Москве заказали задние верхние рычаги с шаровыми опорами, шаровые опоры передних нижних рычагов, поворотный кулак с сайлентблоками задний правый.А затраты сложились-ТО на 30000 работы 3564, чистка воздушного фильтра 216, Смазка синтетическая поллитра 126,60 (что то мне это напоминает???), Кастрол Магнатек 5В40 6,5 л 2057, фильтр Масляный Эпика 292, фильтр салонный Эванда 2232, тормозуха ЖМ 0,8 л 190 и омывайка 2 л на 50 + тряпки на копейки.

Амортизаторы крутили слушаливроде ничего, решил как детали подвески поменяют недели через 3, посадить механика и гарантийшика в машину и повозить по их двору,- он у них как после танкового боя. А так остался очень доволен, даже был озадачен вниманием таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО 2 в Красноярском автосалоне "Атлантик моторс", с 10 до 15 часов 14 сентября. Всего 8758 с почему то 10% скидкой. Откуда скидка уточнять не стал. При приёмке потребовал прогнать на стеде так как вся подвеска бренчит. Грешил на амортизаторы. Стенд Нюсбаум показал , что передние дают 74 и 70, а задние 67 и 68 сцепления с дорогой, что очень хорошо, так как новые должны давать 80. В результате визуального осмотра с инженером по гарантии в Москве заказали задние верхние рычаги с шаровыми опорами, шаровые опоры передних нижних рычагов, поворотный кулак с сайлентблоками задний правый.А затраты сложились-ТО на 30000 работы 3564, чистка воздушного фильтра 216, Смазка синтетическая поллитра 126,60 (что то мне это напоминает???), Кастрол Магнатек 5В40 6,5 л 2057, фильтр Масляный Эпика 292, фильтр салонный Эванда 2232, тормозуха ЖМ 0,8 л 190 и омывайка 2 л на 50 + тряпки на копейки.

Амортизаторы крутили слушаливроде ничего, решил как детали подвески поменяют недели через 3, посадить механика и гарантийшика в машину и повозить по их двору,- он у них как после танкового боя. А так остался очень доволен, даже был озадачен вниманием таким

Пацталом. Ему цена нового 210 рублей! :help:

А Вы удивляетесь откуда скидка 10%.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел год назад на ТО 15 фильтр воздушный Эпики родной корейский, 560 руб. Так что щас бы вышел 620. В городе наших машин штук 5, так что поиски или заказ из ваших далёк вышел бы много дороже. Думаю ребята меня не развели уж на такой то мелочи. Да и не свойственно это как то сибирякам. Здесь народ в основном очень доброжелательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...