Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Тюнинг приборной панели

Рекомендуемые сообщения

Перепаял подсветку приборной панели с зелёной на белую. Заменил 24 светодиода, отмеченные красным.

post-323-1375035128_thumb.jpg

Синим отмечена подсветка ЖКИ, её трогать не стал, оставил зелёной.

В итоге вот что получилось:

 

Было

 

post-323-1375034918_thumb.jpg post-323-1375034930_thumb.jpg

 

Стало:

 

post-323-1375035220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала похожа на рейстайловую! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нормально смотрится! Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятней для глаз стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Молодец! Отлично получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я и вышивать умею, и на машинке тоже... (кот матроскин) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно..вроде еще и шкафы делаете? Приеду из отпуска.скину чертеж.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся на один светодиод - верхний слева. Если паять именно так - левый поворотник будет белого цвета :D Может кому и понравится... Подсветку пробега менять однозначно! Вид еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибся на один светодиод - верхний слева. Если паять именно так - левый поворотник будет белого цвета

 

Да, есть такое, ошибся. Но сделал все нормально. Подсветку одометра оставлю как есть, разбирать всё снова неохота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно! Получился оптитрон!) А что за модель диодов? Хочу климат перепаять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды для поверхностного монтажа (SMD) типоразмер 3528 это значит 3,5 на 2,8 мм. Яркость берите не очень большую, а то у меня ночью как прожектор в лицо светит, приходится убавлять на минимум. Вот ссылочка на магазин на электрозаводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как полярность на них соблюдал ! Там написано ( на приборке и самих диодах ) они же малюсенькие !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание подал на них (2-3 вольта) должны загореться. В обратной полярности гореть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычным китайским мультитестером проверяю, ставлю на измерение сопротивлений и светодиод загорается не в полною яркость но видно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы точно не ошибаетесь ! Минус срезанный ! Я к батарейке прислоняю ! Не горит ! А если плюс на срезанный , то горит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз ! Припоял я диоды ! На панели к стати то же диоды родные стоят , как я писал , да же нанесена разметка , что + срезанный ! Только вот половина в первый день погарела сразу ! Некаторые то горят то нет ! Хрень полная ! Перепаянные для табло , вообще не горят , что то ! Хотя проверил ( на плате горели) . Буду дальше колдовать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет еще раз ! Припоял я диоды ! На панели к стати то же диоды родные стоят , как я писал , да же нанесена разметка , что + срезанный ! Только вот половина в первый день погарела сразу ! Некаторые то горят то нет ! Хрень полная ! Перепаянные для табло , вообще не горят , что то ! Хотя проверил ( на плате горели) . Буду дальше колдовать !!!

 

Перегрел ты их видимо, когда припаивал, или пинцетом слишком сильно сдавливал. Или как вариант где-то дорожку коротнул припоем. Диоды, тем более SMD очень нежные. У нас они умирали даже от уксуса, который содержится в силиконовом герметике, т.е. когда ленты силиконили, то те диоды на которые попал герметик выходили из строя.

 

Ни в коем случае не проверяйте их батарейкой напрямую, без ограничения тока сопративлением. Если диод не сгорит от батарейки сразу, то он может потерять в своей яркости, и в итоге получите панель с разными по яркости диодами (в зависимости от времени присоединения к батарейке). Китайским тестором можно, у него ток прозвонки очень мал. Берите сопративление 2,4 Ком, и подсоединяйте к батарейки через него. Через это сопративление можно их проверять от батарейки до 12 вольт, они гарантированно не сгорят.

 

ЗЫ: для уменьшения яркости диодов, измените номиналы сопративлений, которые к этим диодам стоят последовательно. Они тоже SMD, поэтому легкой перепайки их не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос тогда , почему когда пояю , некаторые загораются, так должно быть ?

 

нет, для синих яркость в самый раз , если убавить крутилкой ,то вообще мало света ... брал синии-500мн, и красные-300 мн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще такой вопрос тогда , почему когда пояю , некаторые загораются, так должно быть ?

 

:fool: Как это???Ты что паяешь не снимая панели с авто? Скорее всего паяльник пробивает на корпус и идет какая то наводка... Я паял 12 вольтовым паяльником через трансформатор. Диоды проверял (как говорилось выше) китайским тестером в режиме прозвонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою каплю:

Паяли светодиоды SMD 1206.

На шкалах - всё отлично. В городе стандартная мощность подсветки, на трассе убавляю.

А вот на подсветку одометра лучше ставить послабее, на трассе кому то может показаться ярко.

Интересно, на климате удастся все перепаять? Кнопки разборные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще такой вопрос тогда , почему когда пояю , некаторые загораются, так должно быть ?

 

Тоже в свое время такой эффект наблюдали. Светятся из-за статического напряжения. Лечиться очень просто - нужно заземлить паяльник. По крайней мере диоды у нас из-за этого не перегорали. Хотя с другой стороны, ярче всех от статики светились те диоды, которые в скором времени раньше всех выходили из строя. Думаю, что статика к этому никакого отношения не имела, а служила лишь как индикатор брака данного диода при его производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Посмотрите мой вариант подсветки панели,так как у меня до эпики была ауди,и мне нравилась ее красная подсветка то и здесь я сделал такую же. А попутно поменял цвет во всех кнопках салона и в бортовике цвет экрана.

post-4529-1382993321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...