Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Как Вы приобретали машину?

Как вы приобретали машину?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Наличные VS кредит

    • Наличные
      31
    • Кредит
      21


Рекомендуемые сообщения

получая например среднестатистическую

для Белгорода и еще кучи областей и городов :)

двадцатку отложить практически нереально

и не практически, а абсолютно нереально.

Но тут весь секрет кроется вот в этом :rollingfloor:

Я не берусь считать чужие деньги, но ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получая например среднестатистическую двадцатку

Нет, ну всё не так уныло, если бы я столько зарабатывал - то, наверное, ниву бы свою проварил и ездил бы на ней до сих пор... :D Да и в кредит с такой зарплатой лезть, если ты ещё человек и семейный, считаю неразумным... Жить всё-таки по средствам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в кредит с такой зарплатой лезть, если ты ещё человек и семейный, считаю неразумным... Жить всё-таки по средствам нужно.

лезем

и машины берём и квартиры :)

а так то да, кому то и сотки до зарплаты не хватает,что уж про двадцатку базарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подъеб**ки на тему "москва свао". Ребят, вот ей богу, почему регионы считают, что если мск или питер, то бабки тут рекой текут?! Я конечно понимаю что в шутку сказано, но уже как то надоело: в мск минимальная зарплата лодыря 10 тысяч где то, кто хочет заработать, тот работает с 6 утра и до христова прихода, ну или ворует, или в едро вступает чтоб воровать, но сути не меняет, тут как везде - как потопаешь, так и полопаешь. Если тут все так легко, то что мешает вам приехать и работать в мск или питере?

Тег оффтоп на планшете не работает, пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу подъеб**ки на тему "москва свао". Ребят, вот ей богу, почему регионы считают, что если мск или питер, то бабки тут рекой текут?!

И так по любой профессии или специальности. Жду ваших комментариев. Переезд в Москву не предлагать :)

Скрытый текст

3661114.png3659066.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Если это так интересно, то я не делаю секрета из своей заработной платы...

Работаю менеджером по продажам, продаём музыкальные инструменты и оборудование. Я конкретно занимаюсь гитарным направлением. Менеджер магазина зарабатывает 22 000 р. оклад СТАБИЛЬНО, ежемесячно. Плюс - существует план по продажам. Если он выполняется - менеджер получает бонус, напрямую зависящий от 1) Количества продаж за месяц; 2) Суммы продаж за месяц (продажи "личные", т.е. сколько конкретно ты наторговал - столько и заработал). Пока я был холостым - меня это вполне устраивало. Выходило примерно 35 000 р.

Сейчас я - старший менеджер (по сути - управляющий) всего магазина, отвечающий за работу всех менеджеров; помимо этого стал заниматься заказами товара. Также взял на себя ответственность по мерчендайзингу и оформлению магазина. Заработная плата нынешняя - 45 - 50 000 р. в месяц, вместе с бонусами. Работаю я пятидневкой, с 09:00 до 21:00, очень часто выхожу на работу и в выходные, так как дел много и не всегда успеваю всё сделать за пятидневную рабочую неделю.

Увы, в этой сфере с зарплатами всё так обстоит. Но зато я занимаюсь именно тем, что мне интересно, и на работу хожу не с ненавистью, как многие, а с удовольствием. Забыл добавить: работаю я в этой компании уже пять лет.

И, кстати, от зарплаты я стараюсь откладывать в копилку примерно половину общей суммы. Больше заработал - больше отложил, меньше - соответственно меньше. Деньги в банке, на вкладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без коментариев, nruter, пойду работать на шиномонтаж тогда, в зажигалке платят столько же, ну чуть больше, но профессию надо получать оч серьезную, и под прокурором ходишь. Или я чего в жизни не понимаю. Но сомнения берут за такие предложения с такой зарплатой. продавец в магазинчике получает 12 тыс., х/з, пока не убежала... Возможно 50 - это оклад и проценты в сезон, я не знаю. Знаю, что в регионах зарплата меньше, просто говорю что в столицах бабки на дороге не валяются, и просто так тебя золотом никто не осыпет: люди либо вкалывают сутками, либо сидят на окладе мизерном. Тут еще вопрос такой: сколько стоит допустим услуга шиномонтаж в мск, спб, и, допустим в Бузулуке? % с дохода, он и в африке %.

/ цитирование огрызок так же не обрабатывает, пардон./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji,

Дело даже не в шиномонтаже или какой другой работе. В каждом регионе есть сформированный рынок труда, человеческих ресурсов и общая направленность региона в производстве ВВП. Взять, к примеру, мою Оренбургскую область. Это была чисто сельскохозяйственная область. Однако, появился Газпром:

Газовый комплекс создан на базе Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. По начальным разведанным запасам природного газа (1,8 трлн м3) оно уступало лишь Уренгойскому (более 5 трлн м3), Ямбургскому (4,4 трлн м3) и Заполярному (2,7 трлн м3) месторождениям в Тюменской обл. и было крупнейшим в Европе.

Появилась Оренбургнефть:

578628927.jpg

Четвертое место в стране по объемам добычи. И вы думаете, что у нас что-то изменилось? Ни капельки. Оператор 4-го разряда по добыче нефти и газа имеет зарплату максимум 15 тысяч. А ведь это тяжелая работа. Так на эту работу еще и не так просто попасть...

Москва.... Читаем и задаем себе вопрос - если в производстве и науке работает около миллиона человек, то что делают остальные из 12-ти миллионов? Половина, допустим, старики и дети. Тогда 5 миллионов просто занимаются торговлей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Вот у нас в Томске недвижимость уже почти как в Москве стоит (читаем тут, 1 кв. м. доходит до 61 000 р.), куча дорогих авто ездит. Сидим на нефти и газе, нефтянники и газовики получают от 30 000 и до бесконечности, цены на продукты растут почти каждый день (дур дом блин), коммуналка вообще душит (платим за 3-ку около 6000 р. в мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,

Оффтоп

Это, в принципе, бестолковый и ненужный разговор :). Москва - финансовый центр страны. Поэтому денег там много. Все регионы перечисляют деньги в центр, а обратно на поддержание регионов приходят крохи.

У нас многие работают вахтой на севере. Зарплата 50 в месяц. График - 2 месяца работаешь, 2 месяца дома. В итоге, если посчитать, то получается 25 на круг. И это работа в тяжелейших климатических условиях. Все газеты заполнены объявлениями "Работа в Москве вахтой". А почему сами москвичи не работают монтажниками, водителями, токарями и т. д.? Зачем там вахта, если там живет четверть работоспособного населения всей страны?

3627002.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Оффтоп

У нас пол города вахтой работает, кто ко получает, как вы пишите, кто-то намного больше. Но цены то как Москве почти на все :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZSB,

Оффтоп

 

Что вы все цепляетесь за эти обьявления? Вы сами то пробовали устроиться по ним? Сплошь и рядом кидалово, времена нынче такие, приезжает народ, ведется на халявные деньги, в итоге живет в скотских условиях, не доедает, потом получает далеко не столько, сколько обещали, если вообще что то получает, если не вкурсе, частенько люди пропадают, снимайте уже розовые очки... Нет, не в каждом случае конечно так, но таковых примеров очень много...

Изменено пользователем savann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savann,

Конечно, много. И всему верить нельзя.

Давайте уже заканчивать этот пустой разговор :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечно можно говорить о политике и женщинах. Я лишь хотел сказать, что халявы тут нет. Просто подьеб.и на тему, что вы там нифига не делаете и бабло лопатой гребете надоели. В крупных городах больше возможностей, но и цена этих возможностей соответствующая. Хотя, конечно, этот тип распределения доходов- это одна из тупостей рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы все цепляетесь за эти обьявления?

а за что ещё то?

 

Сплошь и рядом кидалово, времена нынче такие, приезжает народ, ведется на халявные деньги, в итоге живет в скотских условиях, не доедает, потом получает далеко не столько, сколько обещали, если вообще что то получает

а кто кидает то?

мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто кидает то?

мы?

 

Не добросовестные работодатели, обещают много, заманивают этим и в итоге кидают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что в регионах зарплата меньше, просто говорю что в столицах бабки на дороге не валяются, и просто так тебя золотом никто не осыпет: люди либо вкалывают сутками, либо сидят на окладе мизерном.

У нас в Челябинске бабки валяются и каждый день мне на голову золотой слиток падает. Каску мотоциклетную купил, не дай бог убьет. Сутками не вкалываем- боже упаси, а оклады в обще громадные.

Я лишь хотел сказать, что халявы тут нет.

А у нас одна халява. Скажи это копейским и коркинским шахтерам ( шахтерские поселки под Челябинском) и челябинским и магнитогорским металлургам, да и заводчанам, у которых зарплата 15-25 т.р.

но уже как то надоело

Вот это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было еще вариант ответа добавить.. Моя куплена за наличку, но это была беспроцентная ссуда на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беспроцентная ссуда на работе

Не считается! Без процентов - не кредит! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать надоело менять авто по 4-5 штук за год да и жена бурчала говорит задолбал что это уже болезнь плюнул на всё и уехал четыре дня дома не был авто на рынок сам по салонам а в салонах акции. Хотел Тиану говорят той компликтации нет в наличии Оптима не понравилась Соната дорого за такие деньги Французы и Китайцы не в счёт Тойота вообще цена заоблачная Немцев не люблю были такие . Смотрю шевики во эпика рядная шестёрка 2 литра типтроник 6 ступенчатый салон большой на дальние растояния как раз. Спрашиваю менеджира есть авто в наличии говорит должны подвести. Говорю а как в кредит а он пожалусто как раз акции. Пока готовили бумаги для банка вечером и автовоз подошёл и он говорит ну что бронируем говорю давай . Через день звонк из банка одобряем . Тут как раз и авто продал . В банке на все бумаги ушло часа 2. Приезжаю домой жена охерела говорит такого она ещё не видела чуда как я это точно. Ну а через 8 дней уехали на азовское море 5633км в одну сторону. Так что и так бывает ну жена осталась довольна ну а счас подбиваю что б сделать трайдин на малибу но пока молчит не знает чё от меня ожидать дальше может опять чё нибут отчебучу. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать надоело менять авто по 4-5 штук за год
в кредит

 

сам то веришь в это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё веришь мне не двадцать лет чтоб сказки рассказывать об этом. В одной только налоговой нулевые диклорации задолбался заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-5 штук за год

че за пару месяцев так сильно надоедает?

 

мне не двадцать лет чтоб сказки рассказывать

а сколько?

хотя это с возрастом не проходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто Б/У и есть Б/У хоть и из японии пригонял для себя это не новое да ещё и правый руль по трассе стало ездить сложней с востока на запад движение с каждым годом становиться по больше и на таможнях мозги пудрить начинают а новое у меня первое и надеюсь не последнее. пока голова варит.

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто Б/У и есть Б/У

так какой был смысл в перебирании их в течении года да ещё 4-5 штук подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...