Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Copper

Комплектация дополнительными принадлежностями

Рекомендуемые сообщения

Недавно менял колеса на зиму. Как обычно достал домкрат, вытащил блин, что над запаской.

http://yadi.sk/d/qBmDvchBCSDwM

Там много всяких карманчиков, но от дилера в комплекте я получил только крючок домкрата и ключ-баллонник.

Вот у меня и возник вопрос: у всех такая комплектация блина или мне "повезло" так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех. Собственно говоря, не только на Эпике сколько новых машин у меня было разных марок - у всех Домкрат, ручка домкрата, баллоник. Иногда бывает комбинированная отвертка. У некоторых в крышке багажника есть место для крепления штатного знака аварийной остановки. Вот, собственно и все.

 

Но у меня помимо этого и аптечки с огнетушителем напихано:

Трос буксировочный

Провода с крокодилами для прикуривателя

Насос электрический

Саперная лопатка

Набор отверток

Набор гаечных ключей и "головок"

Пассатижи

Нож

Мультитул

Жидкость для очистки стекол в распылителе (типа мистер мускул) и тряпки.

Стеклоомывайка

WD-40

Фонарик

Несколько полиэтиленовых дождевиков

Большие на 160 л мешки для мусора

Веревка

Репеленты

Аэрозоль для очистки битума

Набор из маленького котелка с крышкой охотничьими спичками, марганцовки.

Жидкость для розжига

Перчатки хозяйственные

И такие ролики со сменными блоками липкой бумаги для очистки салона

 

А Что у ВАС лежит в багажнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Что у ВАС лежит в багажнике ?

У меня бывает всякое, в зависимости от того, куда я собираюсь.

Но всегда лежат сапоги резиновые,а в них огнетушитель чтоб не катался, конечно аптечка, трос, компрессор,салфетки для рук, сменная одежда,под мусор всегда бывает п/э пакет. Это если катаюсь в пределах города. А в дальняк гружусь по полной программе: Инструмент, жидкости, доп. лекарства в аптечку особенно йодантипирин (весна-лето клещи зверствуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в дополнении к этому была ещё и комбинированная отвертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой машине у меня все как и у автора, а на маджентисе была еще комбинированная отвертка (крестовая+плоская) и небольшой накидной гаечный ключик на 10 и 12. Причем запаска была полноразмерным литьем, и распологалась лицевой стороной вниз, из-за чего в середину ее можно было вставить этот круг.

В Эпике, после того как кинул туда полноразмерную запаску, которую можно положить только лицевой стороной вверх, места для данного круга не осталось, пришлось его выкинуть от туда. Баллонник и крюк к домкрату распихал по разным щелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему выше перечисленному летом вожу ещё 2 скула раскладных, маленькую подушку :) и пляжные пледы 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/А, ... что? Стаканом ни у кого не укомплектовано авто? )) :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же... В аптечке, пластиковые есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаканом ни у кого не укомплектовано авто?

У меня этого добра (разового) всегда полно, а также тарелки, вилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня этого добра (разового) всегда полно, а также тарелки, вилки...

и емкость огненной воды, в обязательном порядке. Исключительно как дополнение к аптечке или возможное средство платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там много всяких карманчиков, но от дилера в комплекте я получил только крючок домкрата и ключ-баллонник.

 

ДВС всем!

 

аналогичное наполнение и я получил от дилера (не буду "показывать пальцем"))))), но надо сказать, что у другого дилера брал до Эпики Лацетти, там наполнение было богаче :ha: + была отвертка и ключик 10 на 8........а сейчас багажник моей Эпики содержит + к штатному наполнению:

1.Набор автолюбителя (огнетушитель, трос, знак АО, перчатки, аптечка (Лайт), сигнальный жилет)

2.Набор отверток

3.Изолента

4.Ключи гаечные (набор импровизационный)

5.Автокомпрессор

6.Полторашка воды

7.Влажные салфетки

8.Одноразовые стаканЫ

9.Газобалонный пистоль с большим запасом пуль (готовый к бою) :ha: ....забываю выкинуть из багажника после развлекательных стрельб, может и к лучшему :ha:

10.Фонарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и емкость огненной воды, в обязательном порядке. Исключительно как дополнение к аптечке или возможное средство платежа.

 

У меня в конце 90-х всегда пузырь водки лежал и пара пачек хороших по те временам сигарет (хотя сам не курю) именно в качестве совершенно и везде конвертируемой валюты. Однако уже лет, минимум, 10 обхожусь, если что, родными денежными знаками.

 

7.Влажные салфетки

 

Ну, это тоже, а равно разовые платочки, гель для дезинфекции рук, скотч

Еще про набор лампочек и предохранителей забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему среднестатистическому: обувная и одежная щетки и несколько синих бахил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обувная и одежная щетки и несколько синих бахил....

О, точно! У меня тоже есть наборчик для чистки обуви. И конечно щетка-скребок для очистки от снега, и щетка для очистки от пыли

 

А бахилы-то зачем? (хотя и это у меня есть, но я по работе в мед учреждения хожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в конце 90-х всегда пузырь водки лежал и пара пачек хороших по те временам сигарет (хотя сам не курю) именно в качестве совершенно и везде конвертируемой валюты. Однако уже лет, минимум, 10 обхожусь, если что, родными денежными знаками.

я на всякий случай..

 

сейчас доукомплектовал размораживателем стекол - сапфир, кажется. недорогая и полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас доукомплектовал размораживателем стекол - сапфир, кажется. недорогая и полезная штука.

А чего она делает? Ни разу не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего она делает? Ни разу не пользовал.

быстро превращает иней, намерзший на стеклах в воду (или кашу при большом морозе) которую можно смахнуть дврниками или в тяжелом случае скребком без усилий. и можное ехать, не дожидаясь, пока стекло оттает.

 

чужой опыт по этому средству - первое что попалось при поиске

 

почитал сам. в общем, отзыв негативный. и что-то здесь не так.

 

Я пользуюсь уже не один год. Такой слой снега, конечно не оттаит, или надо немеряно средства. А вот хороший слой инея легко и подождать надо не больше минуты, очень быстро испаряется какая-то его фракция. При толстом слое снега значительно облегчает очистку, но предварительно надо максимально смести снег щеткой. Против наледи - бесполезно, так как не может проникнть внутрь слоя и стекает по льду.

 

Машина у меня стоит круглый год под открытым небом, и за холодный период расходую 3-4 емкости. Супруга - тоже. В этом году уже пару раз применял, когда в окябре бали заморозки.

 

В небольшой мороз хорошо помогает просто холодная вода, взятая с собой из дома при выходе. Теплая или горячая может приести к трещине стекла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного проще делаю...брызгаю омывайкой незамерзающей, с тем же эффектом.

до -32 помогает, дальше морозов таких небыло :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня частями мотора укомплектована :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немного проще делаю...брызгаю омывайкой незамерзающей, с тем же эффектом.

до -32 помогает, дальше морозов таких небыло :7b

да, но менее эффективно и работает в самых легких случаях, чем вода (а в морозы я беру тоже незамерзайку), так как температура жидкости, принесенной из дома, выше. Поэтому, получается двойной удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брызгаю омывайкой незамерзающей, с тем же эффектом.

Вот и я так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бахилы-то зачем?

 

А я строитель. Бывает на объекте не пройти из-за грязи в нормальной обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пройти из-за грязи в нормальной обуви.

Вот ты практичный какой. Прямо респект! Интересно, как рабочие реагируют на "синие лапки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как рабочие реагируют на "синие лапки"

С уважением ;)

Я ж на линии, бывает за день уделаешься не хуже работяг, сейчас кругом грязища, так хоть в машине хочется чистоты :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укомплектована: набор автомобилиста, инструмент, противооткатные башмаки, ВД-40, насос, фонарик, и ...молоток (для снятия стресса, если аппарат не захочет ехать :psih: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...