Перейти к содержанию
  • Реклама

тимашевск

толчок при включении задней АКПП

Рекомендуемые сообщения

доброе утро купил эпику 2010 года, второй хозяин, пробег 65 тыс. при включении задней скорости появляется сильный толчок всей машины назад, может кто сталкивался с такой проблемой и чем может грозить это АКПП и карману?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, следует сделать диагностику коробки.. Было похожее на прошлой машине. Ремонт был около 50 000 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, молодец... сразу напугал ))) ( зато честно). :D

 

Симптомы не известны,... на холодную, на горячую... , как давно, сильно не сильно, что по движению вперед..???

Там много тонкостей, бывает, что спасает полная замена масла.. ( тысч. на 50).

Но как водится, начало кончины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вперед едет отлично, правда с 5 на 6 переключает ее туда-сюда, а так задняя работает одинаково, что на горячую, что на холодную. позвонил в сервис, сказали масло поменять 1000 рублей литр, альтернативы подешевле нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 5-6 передней, то сама по себе шестая переключается примерно на 140 км/ч. Так что - туда сюда - может из-за скорости и удержания педали (возможно все и в порядке). По поводу задней передачи - машина не под наклоном стоит?

Если менять аппаратом, то необходимо масла в два раза больше (чуть больше 16 литров = 7200-7500 руб + за работу ). Можно поменять и без аппарата - с остатком старого масла (вот только оно вам надо?).

Диагностика может помочь, если у хорошего спеца делать. Насколько знаю - машины на автомате дают тот же ЧЕК если проблемы возникли, но могу быть не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то сама по себе шестая переключается примерно на 140 км/ч.

Та ну ладно, на 80-ти без нагрузки, только приотпустите газульку слегка, а так 90-100 при спокойной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу 5-6 передней, то сама по себе шестая переключается примерно на 140 км/ч.

Если придавить, то на такой скорости только с 4 на 5 переключается :).

А при обычном движении Авиа абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это вы определяете, что на 80км/ч уже 6-ая??? У нас на Эпиках нумерации передач нет... На самой высокой скорости - район 120-140 она и врубается!!! Можете не верить, но проверить можете наверняка. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Эпиках нумерации передач нет...

Есть. В любой момент перейдите на М и увидите, на какой передаче едет машина.

И вообще, чтобы что-то так категорично заявлять, нужно знать устройство своей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шевролет трекере у знакомого пробег под 300000 км , последние 100000 км пробега у него тоже самое, дергается как при включении R , так и D . И ничего, катается себе дальше. Удалось немного стабилизировать, выровнив уровень в коробке по книжке,но не полностью. Там есть щуп, проверить не сложно. Посоветовал бы у дилера проверить уровень, опыт всё же у них есть, может необходимо долить масло в АКПП. На эпике на ТО один раз мне подливали 800мл, при пробеге 12000 км, подергивания при переключении передач пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг у меня такая же фигня :( у тебя ошибка ни разу не загорелась ?? Можно конечно полностью заменить масло, около 6000 тыс на масло уйдет и за работу 5000. Я менял не помогло и думаю что если толчки уже появились смысла тратить бабки на замену масла нет ! Это на гидроблоке какой то саленойд западает либо гидротрансформатор ремонтировать надо :( Короче это беда, но я езжу пока с этим задним толчком, вперед то нормально же едет :) а назад ни так уж часто ездить приходиться :)

 

Да и еще если все же надумаешь менять полностью масло ищи сто у кого специальное оборудование есть ! Я у себя в городе на ниссан центре нашел, а то какие небудь кулибины скажут мы тебе поменяем это просто бабки содрать хоть :) его без стенда полностью не поменять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте при переключении на тормоз посильнее давить, тогда и толчка никакого не будет ;):mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ! Это не поможет :) испробовано :)

 

Нет ! Это не поможет :) испробовано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть толчки при переключении на месте это и опоры двигателя могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksei7799,LIS,

тогда попробуйте трогаться прогрев авто,у меня тоже толчки,только на холодную и чем горячее тем слабее

на прогретой всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэкстрон 6 не подходит. 3 ещо может быть. Вообще GM не рекомендует использовать другте масла для АКПП, и в программе даже не выдает альтернативных вариантов, только ecco 1000р 1 литр. Оно сродни декстрону 3. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лил Лубри лой (декстрон 6). За 1 галлон отдал чуть больше 1 т.р.

Где то на форуме есть мое сообщение о замене с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло мобил в розлив брал по 325 р. Это на пятиступку. Замена максимум 1800. На спец оборудовании. Есть в каждом сервисе в саранске. 7литров в чистую. Для замены еще сверху пара литров нужна. Типа промывки. Нужно чистить радиатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас 6ступка то только декстрон 6 как написано в инструкции ни какой 3 декстрон категорически нельзя лить в 6 ступенчатую акпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...