Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
sapfir

Масло вокруг крышки горловины

Рекомендуемые сообщения

Планируется для приобретения вторая Эпика в семью. Есть вариант 2011 год 2.0 ls пробег 80.000, на гарантии еще 1,5 месяца. Смущает пробег и по заявлению продавца масло рядом с крышкой горловины и только там. Что может быть с авто? И главное что проверять? Компрессию? Были ли у кого подобные проблемы? У самого пробег 40.000 и все чисто-сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было на 40 тык. пробега - засопливила крышка маслянная только и всего. Купил за 100 рублей, поменял - больше не текло. А пробег чем смущает?

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было уже на 30 тысячах. Заменил крышку, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П... масло рядом с крышкой горловины и только там. Что может быть с авто? И главное что проверять? Компрессию? Были ли у кого подобные проблемы? У самого пробег 40.000 и все чисто-сухо

 

У меня были проблемы... Дебилы-сервисмены после замены масла криво закрутили крышку. Один усик вошел в зацепление с клапанной крышкой, другой остался сверху. Визуально это не сильно заметно.Через пару дней открыл капот, и заговорил по-испански:D

 

Вокруг горловины всё в масле...

 

Снял декоративную крышку, хорошо всё протёр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, оказывается крышку не я один менял - массовый дефект заводских крышек? :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже надо поменять, или может подогнуть будет достаточно, вот номер если кому надо 964 130 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , други вы мои родные! Вы только подумайте : вокруг крышечки маслозаливной горловины сопливит, надо бы крышечку поменять! У других на форумах пишут как движки гремят, ходовуха рассыпается, электрика глючит и мигает как новогодняя елки , клянут всех и вся от производителя до продавца. Цените друзья Эпику, любите и хольте ее ибо другого мало проблемного авто за такие деньги вы уже не получите! Да будет счастье в Ваш дом и новая крышечка! :verygood::super2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогнуть не получится!

 

это почему же ?

 

 

снимаем крышку, переворачиваем, и пару ударов молоткам по усикам(можно плоскогубцами подогнуть) и всё в ажуре :7b

 

 

личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробег чем смущает?
машина незнакомая, да и стояла на юр лице.... Говорят что ездил один человек, а там кто ж его знает... Сам своей эпикой более чем доволен. Может ли накрыться движок и масло просто выдавливать?Как это проверить? Вот главный мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли накрыться движок и масло просто выдавливать?

 

Через крышку не выдавит, если мотор накрылся...

 

 

У меня тоже сопливила крышка, там резинка высыхает и начинает сопливить. У друга ауди, такая же проблема после энного пробега, меняет крышку и дальше ездит.

 

Как это проверить?

 

разобрать мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как прошел ТО4 у ДЖенсера, Заглянул под капод на этих выхах дабы помыть движок. И увидел что тоже у горловины забрызганно маслом. Думал это криворукие сервисмены так закрутили . Еще до этого ехал 160 км в час тоже грешил на это. Помыл движек, все чистенько стало. Сейчас как то ненароком заглянул под капот и опять прослеживаются следы масла. Заказал крышку новую, посмотрим поможет или нет. Цена ее 244 рубля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена ее 244 рубля!

Инфляция.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Пришла крышка из екзиста) Что самое интерестное в Дженсере сказали ждать неделю и 250руб!)

Поставил новенькую. На фото до использования крышки. С утра проверил результат после установки новой, все окей, нигде не сопливет!

272e70d581b1t.jpg

21a1ca81c654t.jpg

c203250dd604t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку. Если сопливит, то, только крышку менять ? Никаких резинок, прокладок нету ?

По экзисту 400 ре стоит теперь. В 2014 смотрю была 120 руб :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сопливит, то, только крышку менять ?

Сначала попробуйте перевернуть уплотнительную резинку (1), подогнуть плоскогубцами усики (2) по направлению к крышке и проследите день-два, перестанет сопливить или нет, только гните без фанатизма, поджал => примерял:

337fd13eac36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню: попробуйте крышку по такому же номеру 964 130 53 от ланоса... "А что, а вдруг?..."(с)

post-281-1464163627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил мегабюджетно... На работе вырезал колечко из тонкой листовой резины и положил под резинку крышки, предварительно перевернув её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже около 40000 начала сопливить, мастер на ТО снял резинку с крышки и под неё вырезал кусок из материала из которого прокладки делают, положил эту прокладку, поставил резинку назад и всё, всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...