Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

Ну электрики (впрочем как и другие "спецы") разные бывают

 

Я привел аргументы выше, про моего конкретного специалиста. Это сотрудник моего автотехцентра

знаком с прописными истинами с детства.

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла ошибка B1407. Ситуация была такая: заглушил, и через пару секунд завел - завелась с горящей лампой подушек. После следующего запуска лампа потухла, но ее поведение на момент самодиагностики сменилось на "горит" вместо "моргает", ожидаемо в общем то. Съездил на сервис, ошибку скинули, поведение лампочки вернулось в норму, за неделю больше не вылазила. Вот интересно сталкивался ли кто-нибудь, стоит ли беспокоится?

TIS:

Диагностический код неисправности (DTC) B1407

Нарушение передачи данных PPD/SBR

Описание схемы

При установке ключа зажигания в положение ON модуль датчиков и диагностики (SDM) выполняет начальную проверку для выявления существенных неполадок внутри самого SDM.

В это время модуль SDM устанавливает связь с системой PPD/SBR (обнаружения присутствия пассажира/сигнализации непристегнутого ремня безопасности), и PPD/SBR отвечает модулю SDM, посылая индикатору отключения ("OFF") подушки безопасности пассажира команду включиться на 5 секунд.

Модуль SDM циклически контролирует состояние PPD/SBR (не занято, занято, сидят, неисправность). Эти 4 телеграммы должны передаваться в модуль SDM каждые 1,2 секунды.

Диагностический код неисправности DTC B1407 записывается, когда

Произошла ошибка передачи данных между модулем датчиков и диагностики (SDM) и PPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Оффтоп

Охота тебе дилерам бабосы отстёгивать?
Я и не ездил к дилерам :), сбросили в рамках диагностики двигателя, ездил именно за ней. В общем то диагностики подушек никому и не заказывал, просто сказал чтобы сказали мне код и ошибку потерли.
Купил бы себе адаптыр за тышшу рупий
Адаптер такой имеется, однако он вроде как к блоку подушек не коннектится, и ошибки от туда тереть не умеет, по крайней мере с андройдовской программкой. А ноут, к сожалению, от меня переехал к маме :). Не помню со СканМастера можно достучатся до блока подушек или нет.

 

 

На рыстайлах она просто горит не мигая

Это точно? Вроде как в инструкции у рестайла написано что тоже моргать должна. Я тут уважаемым людям доказываю, что по-любому так... неудобно как-то выходит :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С блоком подушек должен сконнектиться любой К-line адаптер, которых как грязи...

Может и должен, но есть нюансы, как я понимаю линии диагностики блока подушек вытащены в другое место разъема OBD2, где-то рядом с линиями двигателя. И либо надо проводочки перетыкать, такая возможность часто предусмотрена. Либо контроллер должен иметь несколько параллельных К-линий. Короче надо будет немного подумать, а не просто подоткнуть колодку в разъем и все... а ведь это - лень :)

 

Глянул, не на рестайле, а в 2008 году блоки шли и старые и новые, а опосля тока новые и по сей день.

Очень интересно... и типа на новых прям не мигает? бида... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин. Посетило меня это гребаное счастье. Буду курить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят всем привет!! на панели горит лампочка подушек постоянно , справа где дисплей для пассажира он вообще не горит , куда первым делом посмотреть ?разъемы под сиденьем ? может продохранители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды тоже столкнулся с такой проблемой, возникла после мойки, поехал к электрику, проверили, одна подушка показала сопротивление 15кОм вместо 2,2(точно не помню), и ошибка была "боковая подушка пассажира". Разобрали все стойки, отключение контактов вызывало другие ошибки) В общем определили что это подушка пассажира в сиденье, почистили контакты, вроде всё прошло на время, но недавно опять появилась) Шевеление рукой в проводах как раньше не помогает. теперь жду когда потеплее будет, хочу снять сиденье и почистить всё получше.

 

Кстати прога Torque для андройда через обд сканер не видит ошибки подушки, скинуть не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите какдобраться до модуля управления подушками , он вроде в тонеле под торпедой? ни кто случайно не доставал его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! у меня на неделе загорелась неисправность подушки! шевеление проводов под сиденьями результата не дало вот записался на диагностику в понедельник! цена в Астрахани 1750руб. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(skymax23 @ 13.2.2013, 19:48)

какдобраться до модуля управления подушками

Вынуть вещевой ящик из подлокотника, открутить 3 самореза накладки и демонтировать саму накладку на которой подстаканники и чехол рычага кпп, а дальше разберёшься

спасибо! а как определить в рабочем он состоянии или нет? только подключив к приборам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если разберёшь консоль и увидишь целый на вид блок, то только диагностикой (тока зачем тогда вобще всё разбирать? иль он сейчас уже не читается

хотя бы посмотреть на месте ли он )))) пока нет возможности отвезти машину на диагностику ... интересно почему не горит пассажирский дисплей подушек, питание к нему подходит вроде.... эх отдадут права помчусь на диагностику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще не пищит то что ремень не пристегнут, и не горит лампочка не пристегнутого ремня...может крякнул этот блок...дорогой собака он ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:umnik: Вчера ездил к дилеру по данному вопросу, час колдовали говорят всё теперь Гуд! Но вот вопрос возник, заметил такую фигню, если раньше при запуске лампа горела сек 5 потом тухла, то после вчера перед тем как потухнет моргает раза 3-4!? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампа горела сек 5 потом тухла, то после вчера перед тем как потухнет моргает раза 3-4!? dont_know.gif

 

Если лампа просто горит, а не мигает...то в эбу есть сохраненная и не стертая ошибка подушек....если мигает, то ошибок нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на диагностику в понедельник! цена в Астрахани 1750руб.

И как лечение прошло, что с пациентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у мну до этого горела сек3-5 и гасла а теперь поморгает и тухнет! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил к дилеру по данному вопросу, час колдовали говорят всё теперь Гуд!

Эти гуру автосервиса причину не озвучили? Могли же ошибку просто сбросить и всё, не устранив саму причину, а ты сиди и жди пока опять не загорится. Если заказ-наряд оформляли, то что они там написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старых автосах (по проге запчастей 2008год и ранее) когда всё хорошо моргает

 

машина 10 года....новая приборка....когда нет ошибок мигает....есть горит и гаснет....это точно потому что два раза уже разбирался с подушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, может быть....может быть...у Сергея3S скорей всего так же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, чего бы полегче спросил...не знаю...я у дилера все делал...и проги у мну нету))) :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь! что до ремонта был вариант горит 3-5сек и после теста гаснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей3S, с момента покупки машины так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3S, с момента покупки машины так было?

 

Нет конечно в общем ехал мимо сервисяги, заехал сказал, что за байда, менагеры записали на завтра, так как сегодня диагност куда-то просочился! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки загорелась лампочка подушки на приборке.

Лампочка загорается (не мигая), потом тухнет и обратно загорается.

Насколько это критично? Случилось все после мойки с пылесосом салона, так что грешу на разъемы. Но пишут, что если горит, а не мигает, то плохо. Так ли это?

Провода под креслом теребил, не помогло.

Клеммы сбрасывал тоже не помогло.

Какой сервис из неофициалов можете посоветовать в районе пересечения Киевки и МКАД или в районе Марьино?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...