Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

в нём то блюпупса нет (вроде).

Это тебе лучше знать, ноут-то твой, просто у меня блюпуп на ноуте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебе лучше знать, ноут-то твой, просто у меня блюпуп на ноуте есть.

 

Ещё бы знать, где по зырить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav2008, 00:1D:A5:68:98:8B

спасибо

 

Ещё бы знать, где по зырить

 

напишите нам полное название ноута (на шильдике на дне). А вообще блютуз - какбы стандарт для ноутов года так с 2001.

 

вай фай елмы имеет плюс перед блютузом: расстояние (метров 40 против 10), и большой минус - цена в два раза выше.

 

что к компьютеру (мак, виндовс), что к телефону (еппл, андроид, виндовс мобайл) подключить можно и вайфай и блютуз, хотя модели для епплов позиционируются отдельной категорией.

 

Скажите, что у вас за операционная система или название планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, та впоймай пацана соседского на улице и пусть посмотрит, они продвинутые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите нам полное название ноута (на шильдике на дне).

 

Нету, там по винде. А так HP COMPAQ

и большой минус - цена в два раза выше.

 

Да нет, на Али не шибко дороже вот вайфаевский https://ru.aliexpress.com/item/WIFI-ELM327-...58-3ab0d00c6842

 

А вот блюпупный https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-ELM...58-3ab0d00c6842

 

Разница в стописят рублей.

 

Скажите, что у вас за операционная система или название планшета.

 

Планшет Ирбис на Андроиде, на ноуте Винда 7.

 

та впоймай пацана соседского на улице и пусть посмотрит, они продвинутые ag_q.gif

 

Да нету в соседях таких, за городом живу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет Ирбис на Андроиде, на ноуте Винда 7

Блютуз или вайфай выбор за вами. Но у всех блютуз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, нажми на кнопку Пуск в левом нижнем углу, далее "Все программы", потом "Стандартные", там должно быть "Передача файлов по блюпуп". Второй способ, правой кнопкой на "Мой компьютер", далее в выпавшем списке "Свойства", потом ищешь слева "Диспетчер устройств", жмёшь и смотришь есть ли "Радиомодули блюпуп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажми на кнопку Пуск в левом нижнем углу, далее "Все программы", потом "Стандартные", там должно быть "Передача файлов по блюпуп". Второй способ, правой кнопкой на "Мой компьютер", далее в выпавшем списке "Свойства", потом ищешь слева "Диспетчер устройств", жмёшь и смотришь есть ли "Радиомодули блюпуп".

 

Нету :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже у себя не нашел, только WIFI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчик рекомендует версию адаптера 1.4 или 1.5 и Android 2.2 или выше

 

У меня Андроид версии 4.4.2.

Возьму наверное с ВайФаем, так как вдруг планшет поломается, а смартфонами мы не пользуемся. А так можно буит ноутом проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поиска блютуза скиньте скриншоты ваших сетей:

 

Пуск-Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом-Изменить параметры сетевых адаптеров.

 

Как пример:

111222.jpg

 

Если у вас есть блютуз, то он отобразиться.

 

На обычном ноутбуке там три сети: Lan (провод), Wan (Wifi) - беспроводный и Bluetooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот

Setjpg_2916664_24743765.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот, что такое?

kompkompjp_6095577_24743826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое есть

 

Adapjpg_4094359_24743889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, на 4pda есть целая тема касаемая ельмов. Там говорят, что вайфайные эльмы часто маскируются под версию 1.5 хота сами 2.1, тем более не могут быть по стоимости как блюпупные. Почитайте тему, там даже выкладывали ссылки на проверенных продавцов, которые продают 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72, на 4pda есть целая тема касаемая ельмов. Там говорят, что вайфайные эльмы часто маскируются под версию 1.5 хота сами 2.1, тем более не могут быть по стоимости как блюпупные. Почитайте тему, там даже выкладывали ссылки на проверенных продавцов, которые продают 1.5.

 

 

--------------------

Да читал я, там ссылки староваты. А вайфай да, по дороже, чем блютус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такое есть

 

судя по рисунку нет у вас блютуза :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по рисунку нет у вас блютуза sad.gif((

 

Вот и получается, что ВАЙФАЙ по ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Та же проблема - горит подушка на приборке. На доп.экране (справа на торпеде возле правой двери) - не горит ничего. Иногда загораются два индикатора при запуске и гаснут (не пристёгнутый пассажир и выключение подушки #2).

 

Для себя вычитал в ветке следующий алгоритм действий:

1. Покупаю Шнур KKL vag-com for 409.1 и устанавливаю на ПК программу Chevrolet Explorer

(я так понимаю этот комплект поможет определить направление куда копать, точнее какая подушка (разъём к ней) глючит).

2. После идентификации саботажника - предпринимаю все действия для устранения: проверить сопротивление, разобрать, смазать, обработать антиокисляшкой, по возможности заменить клеммы или запаять напрямую, жёстко зафиксировать проблемный узел.

3. Сбросить через программу ошибку на ПК.

 

пы.сы.: насчёт пайки контакта напрямую - есть же в строительных магазинах коннекторы, дающие возможность соединять от 2х до 6-8 кабелей, в них вполне отличный контакт + применяются различные пасты внутри самого клеммника - разве это не будет быстрее и удобнее вместо пайки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay_Hudoshin сказал:
Для себя вычитал в ветке следующий алгоритм действий:

1. Покупаю Шнур KKL vag-com for 409.1 и устанавливаю на ПК программу Chevrolet Explorer

 

Есть ещё один способ, ВОТ ТАКОЙ, как по мне, он более предпочтительный, ибо ЕЛМ327 можно задействовать ещё и с другими программами для мониторинга двигателя и сброса ошибок, а KKL vag только для подушек подойдёт и всё, не рационально как-то :) , главное - найти ЕЛМ327 версии 1.4 или 1.5. А в остальном, в принципе, всё правильно, уже от причины загорания лампочки (ошибки) искать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё один способ, ВОТ ТАКОЙ,

 

как раз у меня есть такая фишка ELM, не буду утверждать о её качестве, т.к. мне её задарили, а купили на aliexpress. Да, ELM коннектится к смартфону, приложения красиво показывают рабочие параметры машины (за пользу - да, +), однако из ошибок показывает только Chek, а про подушки, как раз - шиш. Перепробовал кучу приложений с плэй-маркета - все как один - только чек видят. По-этому и планирую взять шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Hudoshin,

Не торопись. Я этим ЕЛМом сбросил ошибку подушки. Скачай программу для Андроида SZ Viewer в PlayMarket. Я скачал и этой прогой сбросил. Она видит подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, вероятно твой ELM v1.5. Мой, похоже, какой-то слишком китайский - v 2.1. При попытке соединения пишет, что-то вроде "поддельный ELM, соединение невозможно"... Хотя, судя по описаниям - очень неплохая программулина. Завтра у ребят на работе спрошу, может есть ELM v1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятно твой ELM v1.5.

 

Ну я и выбирал - голову сломал читая отзывы :D А тебе видимо и подарили, раз он 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...