Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

Как я понял если горит лампочка после запуска двигателя-то все подушки отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333, видимо не так....были сообщения на форуме у нас недавно, что при горящем индекаторе неисправности подушки человек попал в ДТП и подушки сработали как положено. Поищу сейчас. ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю. был включен индикатор неисправности подушек в свое время. Разъемы проверил, все в порядке.

Все-таки выбрал время, заехал в сервис. Задал вопрос пареньку-мастеру, какая проблема. Он мне показал сканер (дилерский): ошибка из памяти (сохраненная).

В настоящее время ошибок нет. "Низкое напряжение питания". Я вспомнил, как при разрыве патрубка верхнего залило генератор, ремень приводной и появилась ошибка.

Ошибку очистил, больше проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вам тоже история, забрал с салона и проездил три года. Я даже и подумать не мог что датчик не исправен. Когда начал барахлить аккумулятор, поехал на станцию, а там мне зарядили...... мол аккум сдыхает и ещё ошибка у вас, подушка не работает.......она просто загоралась и тухла, а должна была мигать. Ну исправили... Прошёл год и после обильных дождей опять, сначало не тугда, а теперь не мигает, но тухнет.... это плохо? Опять штуку за диагностику отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь не мигает, но тухнет.... это плохо? Опять штуку за диагностику отдавать?

Значит ошибка не постоянная а в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OBDII кабель 800-1200 вечно деревянных (если заказывать с кЕтая 8-12 баксов)Программа Chevrolet Explorer бесплатноСнятие ошибок подушек и не только - бесценно Тоже была проблема с подушкой, за 5 минут поставил дрова на нетбук к кабелю, и за 1 минуту прочитал и сбросил ошибки. Выключил зажигание, включил снова и лампочка не горит Только Универсальный адаптер ELM не берите, с ним chevrolet explorer не работает

 

+1 прочитал у себя вот такие ошибки:

B1407

B1102

B1405

B1346

B2500

B1402

Скинул ошибки, лампочка погасла. Попробую пошерудить разъёмы под сидением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на программы Шевроле Эксплорер разных версий!) http://www.samdiagnost.ru/myproject.php

 

Может кто поможет сделать диагностику за пару пива?) Программы я нашел, но чет за кабель отдавать 600 р. жаба давит. Он мне нужен на 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, господа.. для тех, кто из Питера и ЛО, и у кого горит лампочка неисправности подушек, готов оказать безвозмездную помощь в чтении и сбросе ошибки. велком в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как добраться к разъему подушки пассажира, и к разъему подушки в руле ??

 

В машине год как ниче не делал, вдруг загорелась лампочка.

Шевроле эксплорером прочитал - ошибка подушки пассажира.

Скинул, появляется снова. Причем может сразу появиться, а может через час.

На всякий случай почистил все разъемы под пассажирским сиденьем. Ниче не изменилось.

 

На второй машине - то-же самое, только не подушка пассажира, а подушка в руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChiSoft сказал:
Кто знает как добраться к разъему подушки пассажира....

 

Снять бардачок и там увидишь желтый электрический разъем подушки безопасности пассажира.

 

121e660d7dd7.jpg

 

ChiSoft сказал:
.... и к разъему подушки в руле ??

 

Откручиваешь и снимаешь ремоконы круиза (если есть, конечно, если нет - снимаешь заглушку) и магнитолы , потом TORX-ом T50 с двух сторон откручиваешь открывшиеся винты подушки. Почитай ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности...

Добрался до разъема подушки пассажира, снял разъем. Разъем в порядке, на всякий почистил, поставил.

Скинул ошибку, сразу появилась она же заново. ...

ХЗ в чем проблема.

С авто ничего не делалось. пробег всего 20тысяч. кроме меня никто не ездит.

2 года назад было установлего ГБО, мной лично. заменена магнитола, установлен Саб.

Аккум всегда заряжен. Постоянно контролирую и подзаряжаю через BOSCH C7.

 

Со вторым авто то-же самое... только там ошибка подушки в руле.

 

Что за странности ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу купить шнур и скинуть ошибку airbag, такой шнурок подойдет?http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=81247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lminnow44 сказал:
Хочу купить шнур и скинуть ошибку airbag, такой шнурок подойдет?

Для подушек адаптер KKL USB (VAG-COM 409) + программа Chevrolet Explorer, как в пункте 1 ЗДЕСЬ, и ещё ВОТ ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа показала 2 ошибки:

1. b1346 (статус непостоянно) "Высокое сопротивление передней подушки водителя. Данная ошибка после стирания вылазит снова".

2. b1102 (статус сохранённая) "Низкое напряжение АКБ" Ошибка стёрлась и не вылазит.

Прошу помощи, что мне делать с первой ошибкой? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lminnow44 сказал:
b1346 (статус непостоянно) "Высокое сопротивление передней подушки водителя. Данная ошибка после стирания вылазит снова".

Возможно, что что-то со шлейфом подушки или часовой пружиной. Может быть, будет достаточно проверить штекера, пошевелить их, почистить контакты там. Находится всё это в руле, чтобы добраться, необходимо снять кнопки управления магнитолой и круизом, под ними откроются винты, взять ключ ТОРХ-50 с отверстием и открутить винты. Ну а дальше уже смотреть. Пройдитесь по этим ссылкам, посмотрите, что там и как выглядит, чтобы иметь представление, в принципе, там всё понятно как добраться туда:

ССЫЛКА 1;

ССЫЛКА 2;

ССЫЛКА 3.

Вряд ли поможет в Вашем случае, ну а вдруг, прочтите на всякий случай мой последний абзац ВОТ ЗДЕСЬ.

P.S. Понятное дело, что прежде, чем лезть туда, отключить АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал руль, разъединил-соединил разъём на самом модуле подушки, дополнительно зафиксировал провод подушки. Всё собрал в обратном порядке, правда не с первого раза, тк пришлось регулировать положение подушки, чтоб она потом не гремела и не болталась.

Далее успешно стёр ошибку. Теперь лампа мигает положенные 6 раз. Проехал 30 км, пока всё в норме(ттт).

Вадиму Авиа огромное спасибо за помощь.

Свао, Мытищи, Королёв, безвозмездно обращайтесь, wag kkl адаптер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Авиа,если не в лом,подскажи какой из вороха разъемов под сиденьем водительским отвечает за питание подушки?

вчера тудом-судом сидушку двигал,результат -загорелся индикатор неисправности подушки :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой из вороха разъемов под сиденьем водительским отвечает за питание подушки?

 

Подушка всегда в желтой гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда загорелась! помыл все разьемы какие есть под двумя сиденьями средством для очистки разьемов и контактов каким говарить не буду все думают я рекламирую лм :D ошибка сама погасла прошел 1год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибка сама погасла

 

сама потухла?

разве не надо её сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в топку чистки в позе зю с определённой периодичностью,точнее после каждой регулировки водительского сиденья...

завтра купляю на авторынке два нормальных двойных разъёма и заменю эту лабуду раз и навсегда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама потухла? разве не надо её сбрасывать?

Она может потухнуть, но потом, при включении зажигания и самопроверке, лампочка не будет мигать положенные ей 6 раз, а всего лишь один, а позже может уже и на постоянку загореться и не тухнуть. Там уже по месту определишься, посмотрев, как оно будет у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в топку чистки в позе зю с определённой периодичностью,точнее после каждой регулировки водительского сиденья...

завтра купляю на авторынке два нормальных двойных разъёма и заменю эту лабуду раз и навсегда!!!!

 

Ни чего не сбрасывал, год прошел- жена после меня постоянно двигает и на мойке тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты чем?

 

Изви друг, не заметил пузырек уж больно большой :7b ВД-40 желтая специально для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...