Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Датчик неисправности подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

Получается что два на приборной панели и два на инф. дисплее пассажира. Короче как у меня и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у меня загорелся индикатор подушки безопасности безо всяких видимых причин. Потом все исправилось без каких либо вмешательств. Пока доберусь до дилера, будет более 20 "нормальных" включений зажигания. Посмотрим, что скажут. Увидят ошибку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ...снял сегодня подушку безопасности на руле...Так вот , вопрос, который разъём шерудить то надо?Тот , что в саму подушку втыкается( с ним всё ок) или тот, что к колонке рулевой соединяется? Как снять на рулевой? Лампочка, блин, не гаснет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему решили что на руле подушка лампу зажгла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно просто этому сообщению уже больше года. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 ТО почистили контакты под водительским сиденьем, датчик подушки потух. До этого, когда машина была на горантии, меняли всё сиденье! 60 т.р.

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая фигня... Съездили на сервис, ошибку сняли.... Через некоторое время усердно пропылесосили машину. После чего опять загорелась эта ошибка, так с ней и ездим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pardon:

Ну да, есть такое)))

Когда на диагностике проверили, то трогали только на руле и под сиденьем...так сказали по крайней мере...Но так и не нашли, сказали что надо копать глубже, мол надо машину оставить на сутки у них, а мне с ребёнком до дому надо было ещё добираться, отказался....

Но когда от них выехал , знак подушки погас и месяц не загорался....Потом снова(

Вот и решил там проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как снять сиденье пассажирское ? Хочу там всё намертво примотать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как снять сиденье пассажирское ?

4-е болта выкрутить и снять сиденье, тяжелое оно... Да и зачем? До разъемов можно и так долезть.

А то часто крышки закрывающие болты крепления ломают :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-е болта выкрутить и снять сиденье, тяжелое оно... Да и зачем? До разъемов можно и так долезть.

А то часто крышки закрывающие болты крепления ломают

 

ок , понял . Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал, в начале июня загорелся датчик неисправности подушек. Лампа погасла после 2-3 пусков двигателя и больше не загоралась. Ничего специально я не делал. На ТО-3 обнаружили ошибку В1407 (Кто-нибудь знает, что это означает), написали - нарушение передачи данных PPD/SBR, система SDM в исправном состоянии. Вот и все.

Но ошибка сохранилась. Вывод, мнение о том, что после 20 или 30 пусков двигателя ошибка стирается - не верно (у меня было гораздо больше пусков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с подушками безопаснастью мучат наверное многих (особенно тех кто постоянно ёрзает сидушками вперд и назад подстраивая их под разных водителей). Я с ней мучался около 4-х лет. Официальные диллер исправлял ошибки, зачишал контакты в соединениях, но проблема оставалась не решённой (иногда сразу после выезда от диллера загоралась подушка). Заехал один раз к неофициальному, проблему решили так: под седлом есть соединения подушки безопасности седушки и непосредственно два провода идут к ЭБУ (наверное). Вот это пластмассовое соединение ( желтого цвета) обрезали и на прямую соединили (удлинив провод до неужного размера). Проблема ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело было в плохом контакте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем, люди добрые. Да что ж это твориться???? :facepalm: Мне этот датчик тож все глаза измозолил, езжу, но привыкнуть не могу... Может просто лампочку оттуда выдернуть из панели???? ))))))) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раис, можешь выдернуть , но проблема остаётся и самое главное что не дай бог конечно , но подушки не сработают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключать лампочку это плохой вариант решения проблемы. Я вот только не пойму, подобная проблема возникает у многих и все лечат ее зачисткой контакта... откуда вообще взяли это решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с этим и контактами достаточно много (у меня за 17 тык. тожен пару раз зажигалась, но при повторном включении зажигания лампочка гасла как и обычно), а есть ли у кого инфа, что имеется прямая связь глюка с тем что подушки в нужное время не сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Датчик подушки переодически загорается, помогает только сброс посредством компьютерной диагностики. Что заметил: ошибка появляется действительно поле шевелений сидений, но последний раз появилась когда сел АКБ. Так вот видимо датчик срабатывает от низкого напряжения, а это может быть вызвано как разрывом контактов так и севшим АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда как в №123 описано, как сидением так и горит только вот теперь туда сюда его а оно не гаснет и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда как в №123 описано, как сидением так и горит только вот теперь туда сюда его а оно не гаснет и

Давеча решил подобную проблему через сервис Автомира, поковырялись они в фишке (разъеме) под сиденьем и все стало в норме. Диагностика системы Айр Бэг -1056 руб. + Ремонт эл.проводки 2200 руб делали 2,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика системы Айр Бэг -1056 руб. + Ремонт эл.проводки 2200 руб делали 2,5 часа

 

Богато жить не запретишь :good:

 

решил подобную проблему

 

Надолго ли ?

 

Мой электрик сказал, что устраняется только пайкой, единственный минус сиденье не снимешь.

проблема в самом контакте под сиденьем, особенно после мойки, когда салон моют-сиденья до упора пару раз двигают.

У мну так было:

 

как то у дилера заехал кондер проверить, в Крым ехал в августе, тоже пытались рассказать про ремонт проводки, кучу СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИАГНОСТИК :psih: и они такие молодцы, все починили бла-бла-бла... потратили целых 3 часа на поиск и устранение

Благо там директор знаком со мной, при нем с заказ-нарядом в руках пару раз сиденье прогнал в крайние положения и чудо ремонт проявил себя соответствующей лампой на панели.

Электрик телепортировался в пространстве ( редкий дар, смею заметить :crazy: ), заказ наряд уничтожен, диагностика кондера за счет СТО

 

В который раз убеждаюсь, что дилер умеет делать чудеса, за 3200 стереть ошибку, и поправить разЪем, АгА.... :good:

 

В заказ наряде материалы указаны ?

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надолго ли ?

Все там прекрасно снимается, и разбирается и устраняется.... А электрику пинка хорошего раз сиденья не хочет снимать.... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge, Оффтоп

Все там прекрасно снимается, и разбирается и устраняется.... А электрику пинка хорошего раз сиденья не хочет снимать....

 

По поводу устраняется, ты ветку читал ?...поживем увидим, что там у тебя устранилось...тебя вообще кстати ЛИЧНО кто то на Эпике видел ?

твой стиль ТРОЛОЛО и общение на ОТВЛЕЧЕННЫЕ от авто темы, давно известен и очевиден для меня в частности. бесконечные АГА, рукопожимаю, батоно, смайл ищущий козюли :rollingfloor: ....

Я реальный человек, мой портрет на аве, владею предприятием, на котором Игорян директор. Меня знает Андрей квазар, некоторые ребята с форума также у меня обслуживаются по случаю. У меня достаточно сильная команда.

Кто тебя видел РЕАЛЬНО в ЖИЗНИ ? и на Эпике ?

 

мой электрик...как тебе сказать...мои слова для тебя не показатель...

спроси у Игоряна, у людей с которыми ты здесь общаешься и которые приезжали обслуживаться на мое предприятие, спроси у своего друга DrAlex, мы ему на корсу сигналку ставили,

если есть вариант спроси у Паулюса (его авторитет будешь тут на форуме под сомнение ставить ?), кто такой Алексей он же Воробей....

Тебе знакома такая организация http://forum.adact.ru ??? Так вот Председатель НП Адакт, может сказать кто такой Алексей Воробей, мой специалист...

эта тема о нем http://www.epicaclub.ru/forum/topic5444.html

 

КТО может за тебя сказать, кто ТЫ в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ?

 

 

Твои слова .... электрику пинка хорошего.... для меня это ЛИЧНОЕ оскорбление.... ибо ты, когда стучишь по кнопкам, ЗАБЫВАЕШЬ...что здесь живые люди...и многие взаимосвязи между ними, тебе просто неизвестны.

Тон, который ты себе позволяешь, недопустим, для меня в принципе.

 

Для меня ты форумный ТРОЛЛЬ, не более....

Ткни меня носом, где ты указываешь обьективные ФАКТЫ о себе....

сюда зайди, для начала, поучаствуй.... http://www.epicaclub.ru/forum/topic404.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои слова .... электрику пинка хорошего.... для меня это ЛИЧНОЕ оскорбление.... ибо ты, когда стучишь по кнопкам

 

Ну электрики (впрочем как и другие "спецы") разные бывают! Сидят с умным видом, смотрят, умничают, а в итоге результат нулевой, и что я должен ещё за это бабки им платить. Лично у меня тоже есть парочка горе-спецов, которым мог бы люлей отвесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...